Перейти к содержимому

Фотография

Телевизор!!Помогите выбрать!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Привет всем!! Хочу приобрести телевизор большой диагонали (с 72'').
Посоветуйте, пожалуйста, во что стоит вложить деньги? Где смотреть? На что обращать внимание? Ваш опыт? Модели?

Заранее спасибо за консультации, советы, помощь!

ну если большой диагонали... на площади один телевизор стоит. я б такой себе домой взял, если б место позволяло :dandy:
  • 0

RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Не отрицая достоинства корейских теликов в части ценовой политики и сервиса, я просто выбрал тот, который показывал лучше. Ими оказались Сони и Панас. На мой взгляд, ничего необычного в этом не было, тем более, что я сравнивал в нескольких местах.

Аналогично я выбирал муз.центр. В итоге, когда выбор оставался на трех марках: панас, сонька и самсунь, взял последний. Потом продал самсунь, пошел опять быбирать по звуку. В этот раз взял соньку. Вот только тот старый самсунь пока работает, а сонька диски читать перестала.

То же самое у меня с Техниксом - чистокровным японцем. Третий ремонт наклюнулся за пять лет - тожь диски не видит, зараза. Предыдущие два ремонта были достаточно разорительные. Но зато звук у него...
  • 0

YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Говорят, что в ПЭ сейчас небольшой выбор. Скоро новое поступление...
Стоит подождать? Кто что думает?
  • 0

DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, во что стоит вложить деньги? Где смотреть? На что обращать внимание? Ваш опыт? Модели?

Заранее спасибо за консультации, советы, помощь!

на барахолке в Яляне стоит проэкционный телевизор тыщ за двести с копейками не помню производителя но показывает отлично .. мелкая зернистость .. и ешо в подарок спутниковую тарелку дают :dandy:
  • 0

YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, во что стоит вложить деньги? Где смотреть? На что обращать внимание? Ваш опыт? Модели?Заранее спасибо за консультации, советы, помощь!

ну если большой диагонали... на площади один телевизор стоит. я б такой себе домой взял, если б место позволяло :D

:D :dandy:
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Говорят, что в ПЭ сейчас небольшой выбор. Скоро новое поступление...
Стоит подождать? Кто что думает?

Если дело терпит - жди. А промежду делом почитаешь российские журнальчики по сабжу. Кстати, учитывая задержки по обновлению модельного ряда, вполне можно найти в прошлогодних тестах (уцененых журналов) модели телевизоров которые сейчас лежат на прилавках как новые. Так и поднатореешь, и уже после купишь телевизор без всяких сомнений, будучи стопроцентно уверенным в правильности своего выбора. :dandy:
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений
вот еще совет. Так я обычно покупаю, и здесь его уже приводили.
Изучаешь предложения в магазинах, ориентируешься в ценах. Подбираешь в итоге для себя 2 - 4 модели. Идешь в интернет, читаешь отзывы, подробные характеристики. Звонишь по объявлениям, заказываешь гораздо дешевле, с доставкой, с гарантией. Получается дешевле не потому что левое впихивают, а потому что не платят за торговые площади, а продают прямо со склада.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Изучаешь предложения в магазинах, ориентируешься в ценах. Подбираешь в итоге для себя 2 - 4 модели. Идешь в интернет, читаешь отзывы, подробные характеристики. Звонишь по объявлениям, заказываешь гораздо дешевле, с доставкой, с гарантией. Получается дешевле не потому что левое впихивают, а потому что не платят за торговые площади, а продают прямо со склада.

А еще получается дешевле потому, что ты почти всю работу за продавца сделал, сам всю информацию по товару разузнал и произвел осознаный выбор. Только все это должно быть в удовольствие, а так лучше послушать опытного продавца и заплатить за его консультации. :dandy:
  • 0

camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А еще получается дешевле потому, что ты почти всю работу за продавца сделал, сам всю информацию по товару разузнал и произвел осознаный выбор. Только все это должно быть в удовольствие, а так лучше послушать опытного продавца и заплатить за его консультации. :D

ха-ха, а где они-эти продавцы по телефонам товар-то берут?
небось мелкооптовую партию импортируют со складов производителя да еще адаптировную к СНГ :dandy:
через телефоны продаются контрабандный товар, который завезен импортером. часть партии в пределах суммы, на которую есть инвойс и оформлена ГТД, поступает в магазин и продается официально.
большая часть как неучтенка продается через объявления подешевле, так неуплачен НДС на импорт, тамож пошлины и таможоформление.
благодаря этому вы можете выбрать модель в магазине и эту же модель заказать по телефону. было бы странным, если б "независимые" продавцы предалгали одну и ту же модель по разным ценам.
никакой я тайны не открыл, это известная схема.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ха-ха, а где они-эти продавцы по телефонам товар-то берут?...

Честно говоря не очень понял что Вы имели ввиду и как это перекликается с моим предидущим постом. Я просто хотел сказать, и возможно не так выразился, что:

в наценку на магазинный телевизор входит зарплата продавца. И если тебе интересно узнавать кучу инфы по технологии производства телевизоров в интернете, то твоя экономия заслужена. А распросить продавца, купив потом товар по телефону, imho не очень хорошо, так как человек свою работу выполнил, а денег за нее не получит.

Сообщение отредактировал Muhit: 02.10.2003, 15:17:25

• 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
А я не верю тому, что говорят продавцы. Очобнно, когда продает технику.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Я Вас понимаю. В большинстве наших магазинов, особенно при ограниченном ассортименте, продавец действительно заинтересован просто продать технику лижбы ее продать. В уважающих же себя магазинах продавец выступает как консультант чтобы помоч сделать выбор среди пестрого модельного ряда, именно того что нужно покупателю, чтобы потом тот не пришел и не вернул товар обратно. В сегодняшних условиях покупатели становятся все более и более образованными и знают свои права, в том числе и благодаря таким форумам. Так что у нормального продавца интереса "просто сплавить товар" нет никакого.
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
Я бы не сказал, что ПЭ скудный ассортимент и они не пытаются сплавить технику.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Я бы не сказал, что ПЭ скудный ассортимент и они не пытаются сплавить технику.

А я этого и не говорил, даже скорее наоборот у ПЭ довольно богатый ассортимент, а насчет продавцов... С чего Вы решили что они Вам пытаются сплавить товар? Может от того что они бегают за покупателями? Так это у них просто раббота такая. :dandy:
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
Они пытали спихнуть стиралку, осознавая, что это не лучший выбор для нас. Мы не купились на это.
  • 0

RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я Вас понимаю. В большинстве наших магазинов, особенно при ограниченном ассортименте, продавец действительно заинтересован просто продать технику лижбы ее продать. В уважающих же себя магазинах продавец выступает как консультант чтобы помоч сделать выбор среди пестрого модельного ряда, именно того что нужно покупателю, чтобы потом тот не пришел и не вернул товар обратно. В сегодняшних условиях покупатели становятся все более и более образованными и знают свои права, в том числе и благодаря таким форумам. Так что у нормального продавца интереса "просто сплавить товар" нет никакого.

Извиняюсь, мы случайно не о разных странах говорим? Потому что, если брать наших продавцов-грамотеев, то они по жизни несут такую чушь, выдают такие перлы и имеют такое отдаленное представление о продаваемом товаре, что лучше сразу закрыть уши и руководствоваться по возможности самомстоятельно нарытой информацией.

Если Вы не согласны со мной - то, может, подскажите - где находится этот чудный (или чуднОй) магазин - рай, про который идет речь?
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
Наверное, о разных
  • 0

DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Извиняюсь, мы случайно не о разных странах говорим? Потому что, если брать наших продавцов-грамотеев, то они по жизни несут такую чушь, выдают такие перлы и имеют такое отдаленное представление о продаваемом товаре, что лучше сразу закрыть уши и руководствоваться по возможности самомстоятельно нарытой информацией.

Если Вы не согласны со мной - то, может, подскажите - где находится этот чудный (или чуднОй) магазин - рай, про который идет речь?

Полностью с Вами согласен ... ну нет в нашем городе грамотных продовцов техники..
ну нет и все ....
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Вы уважаемый RustOs являетесь далеко не рядовым покупателем раз даете такую оценку работе продавцов, и у Вас в отличие от них под рукой гораздо больше информации о товаре. Тем более учитывая что у Вас есть возможность выхода в интернет. Дело в том что Вы знаете или догадываетесь какой именно продукт Вам нужен и наверняка изучив подробно информацию о нем приходите в магазин подготовленным, только для того чтобы поиздеваться над продавцами. Видать это сильно тешит Ваше самолюбие.

Ни у одного продавца никогда ни найдется столько времени, чтобы знать подробно все о товаре. Так как у него этих изделий на прилавке сотни, такого никогда не будет. Возможно, если проработает этот продавец на этом поприще всю жизнь, если еще угонится за прогрессом. А кто у нас работают продавцами? Только молодые люди, которые могут работать за такую зарплату в таких условиях. Поимейте совесть, не требуйте от людей невозможного. Мы с Вами говорим не о разных странах, я делал покупки здесь в Казахстане. И если мне попадались толковые ребята, наверное это только моя заслуга или Ваше невезение. Мне очень жаль.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Они пытали спихнуть стиралку, осознавая, что это не лучший выбор для нас. Мы не купились на это.

Если вы знали какой лучший выбор для вас и его нет в магазине, зачем тогда вообще прибегать к консультациям продавцов? Надо либо брать из того что есть или идти в другой магазин. И потом, продавец не телепат и искренне может думать что вам нужно это, а не то что думаете вы, ведь вы можете ошибаться. У вас такого никогда не было? Что вы думали одно, а оказывалось что ошибались. В вашей ситуации продавцы были не нужны, нужны были только кассиры.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.