Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Хочется найти единомышленников которые часто путешествуют по Индии или живут в ней подолгу.Чтобы вместе проводить там время и вместе покорять новые города.У меня муж из Индии, я часто там бываю, живу в Гоа.
  • 0

#2
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вот, правильно, что отдельную тему по индии создали.
а то в гоанской теме обсуждать индию как-то неправильно :-)

к индии испытываю симпатию, но еще не довелось попутешествовать по ней. пока что только гоа ;)
  • 0

#3
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Индия - страна мечты... тянет туда дико! надеюсь, что буду помаленьку осваивать эту сказочную страну... потому что всю ее объехать наверное просто не реально:-)
  • 0

#4
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений
Я еду в Южную Индию (пока решила, что в Кералу) в конце/середине августа.
Присоединяйтесь, вместе веселее! :cry:
Кто-нибудь был в тех местах?
  • 0

#5
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я еду в Южную Индию (пока решила, что в Кералу) в конце/середине августа.
Присоединяйтесь, вместе веселее! :smoke:
Кто-нибудь был в тех местах?

а мы из гоа в кералу хотим съездить на пару дней на хаусботе покататься, но это зимой.
говорят там классно :smoke:
  • 0

#6
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений

а мы из гоа в кералу хотим съездить на пару дней на хаусботе покататься, но это зимой.
говорят там классно :-)


Тоже слышала, что классно. Вот и болею этой поездкой. ;) Много инфы читала, говорят, что пляжи чище чем Гоанские, туристов наших меньше и еще аюрведа, конечно!
Вот попутчиков бы найти теперь...
  • 0

#7
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Бывал в Индии не раз, и в Гоа в том числе. Очень большая мечта - уехать в Гоа (или в путешествие по Индии) зимой, этак на месяцок. Чтобы убежать от зимы и вообще забыть о всех проблемах. Но пока нет такой возможности финансово и вообще....Хотя.... вдруг что-то к зиме изменится! ;) Я бы хотел однозначно съездить в Кералу, в Хайдарабад, Бангалор, Калькутту, Ченнай, и на север...
  • 0

#8
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Тоже слышала, что классно. Вот и болею этой поездкой. ;) Много инфы читала, говорят, что пляжи чище чем Гоанские, туристов наших меньше и еще аюрведа, конечно!
Вот попутчиков бы найти теперь...


можно мне в попутчицы? :-) я хочу поехать на НГ, числа с 20 декабря. А Вы? Тоже нужны попутчики ((
  • 0

#9
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Администратор сайта индостан.ру приедет в Алматы 3 августа.

Будем в Алма-ате где-то 5 дней с утра 3-го августа. Есть идея собрать наших алмаатинских индостанцев. Приглашаются все желающие! Принимаются также предложения по месту проведения встречи (желательно у кого-нибудь на квартире).

Также мы пока не знаем, у кого остановимся в Алма-ате. Если есть предложения жилья на 5 дней, то будем очень рады. Шлите свои телефоны сюда, в личку или нам на indo@ya.ru Регистрация у нас есть, спать можем на полу (есть спальники), продукты все закупим сами. В общем, мы не будем обузой. У нас с собой более 20.000 фоток разных интересных мест и стран, так что будет весело.

http://www.indostan..../42_6017_0.html

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.07.2008, 14:45:08

  • 0

#10
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Знатоки!
Когда по лунному календарю в этом году праздник Дивали?
( обычно октябрь-ноябрь)

Гугл не дал ответа :smoke:
  • 0

#11
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня подруга в прошлом году уехала туда перед НГ. Планировала на месяц - осталась до весны, вернулась в марте :smoke: Впечатлений было столько, что рассказать все не могла. Была во многих городах. У Сай-Бобы в т.ч. провела почти месяц, жила в ашрамах (надеюсь, правильно все написала). Индия очень сильно повлияла на ее стиль жизни. Обрела очень много единомышленников и друзей из разных стран. Сейчас они поддерживают связь.
Тоже хочется хотя бы слегка приподнять для себя занавес этой страны :lol:
  • 0

#12
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

У меня подруга в прошлом году уехала туда перед НГ. Планировала на месяц - осталась до весны, вернулась в марте :smoke: Впечатлений было столько, что рассказать все не могла. Была во многих городах. У Сай-Бобы в т.ч. провела почти месяц, жила в ашрамах (надеюсь, правильно все написала). Индия очень сильно повлияла на ее стиль жизни. Обрела очень много единомышленников и друзей из разных стран. Сейчас они поддерживают связь.
Тоже хочется хотя бы слегка приподнять для себя занавес этой страны :lol:

Я тоже хочу пожить в ошраме, если ваша подруга не против то будем с ней попутчицами
  • 0

#13
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я тоже хочу пожить в ошраме, если ваша подруга не против то будем с ней попутчицами

она вроде пока не собирается туда :smoke: замуж недавно вышла, пока не до Индии))
Но когда решится снова ехать (а она 100пудов поедет еще раз), скажу, что на цт можно найти попутчиков и единомышленников :lol:
  • 0

#14
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У меня подруга в прошлом году уехала туда перед НГ. Планировала на месяц - осталась до весны, вернулась в марте :fie: Впечатлений было столько, что рассказать все не могла. Была во многих городах. У Сай-Бобы в т.ч. провела почти месяц, жила в ашрамах (надеюсь, правильно все написала). Индия очень сильно повлияла на ее стиль жизни. Обрела очень много единомышленников и друзей из разных стран. Сейчас они поддерживают связь.
Тоже хочется хотя бы слегка приподнять для себя занавес этой страны :laugh:

Индия уникальна в этом смысле. И дело даже не в ашрамах. Просто жизнь там настолько без прикрас, совершенно открытая,что люди чувствуют себя там более естественно и ближе к основам.
  • 0

#15
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Я часто бываю в Кашмире( у меня муж оттуда) Город Сринагар, его окрестности-Бичбехара, там отличные горнолыжные курорты, правда военное положение. В городе Джамму.Также я была в Агре,смотрели Тадж-махал, была в городе Пуна, ну и конечно Дели. А в Гоа живу по несколько месяцев, у нас там дом. А в аких городах бывали вы? И какие планируете посетить в будущем?
  • 0

#16
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений

можно мне в попутчицы? :mad: я хочу поехать на НГ, числа с 20 декабря. А Вы? Тоже нужны попутчики ((


Я, к сожалению, уже в конце этого месяца уезжаю.
Но на НГ можно будет тоже что-нибудь придумать. Я всегда "ЗА" Индию :eek: Главное, не теряться.
  • 0

#17
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я больше времени провел в Ришикеше, что в предгорьях Гималаев. Также был в Дели,Дерадуне,Агре,Лакнау, Патне, Варанаси, Пуне, Хайдерабаде, Бангалоре.
  • 0

#18
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я уезжаю в Индию на учебу в октябре - на 9 месяцев, до июля 2009 года. Буду учиться в городе Дехрадун, в предгорьях Гималаев. Была бы признательна за любую инфу, касающуюся Индии и в частности Дехрадуна. Также было бы здорово найти попутчиков для путешествия по Индии в свободное от учебы время. :eek:
  • 0

#19
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений

Знатоки!
Когда по лунному календарю в этом году праздник Дивали?
( обычно октябрь-ноябрь)

Гугл не дал ответа :D


Доброго!
Дивали в этом году начинается 28 октября (но каждый год дата разная) и продолжается около 5 дней.
Если появятся вопросы, с удовольствием отвечу.
  • 0

#20
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
был в дели, мадрасе (ченнай), махабалипураме.
посещал варадикшамала в золотом городе у аватаров Аммы и Багавана. не смотря на убийственную жару очень понравилось. искупался в бенгальском заливе в махабалипураме. кстати жара легче переносилась в мадрасе нежели в дели. в дели хотелось лечь на асфальт и умереть. был в августе.
хочу снова побывать там но теперь уже и саи бабы.

индия отрезвляет. заставляет посмотреть на мир без розовых очков и уничтожает все признаки агрессии, надменности, высокомерия и прочих какушек :cool: в душе воцаряется мир и спокойствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.