Перейти к содержимому

Фотография

В Астане собираются строить сверхвысокую телебашню

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Другое дело, что действительно, скажем на мачте в Астане есть проблемы с размещением новых антенн


Вот об этом и речь. Антенн, много разных производителя, тех. характеристик, креплению и т.д. Надо просто навести порядок в АФУ или построит новую башню за пределами города.

Вопрос в другом - а нафига 400-метровый или более монстр?

Построить Эту Телебашню А потом отправить её В далёкие просторы нашего необьятного космосса вслед за KazSat1

Через 5-6 лет о ней начнут забывать и у неё появится какой ни будь крен. Опят заговорят, мировая известность и пиар Каз.
А через 15 лет, если не раньше рухнет, опять сенсация. Так и будем пиарит Кз, раскидывая деньги на бесполезные проекты.
  • 0

#102
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений

вот что интересно, наши заявляют высоту 400 метров и закладывают бюджет 2 млрд. долларов США, арабы заявляют высоту 807,7 м и закладывают бюджет 875 млн долларов США
http://karambas.ru/2...nie_v_mire.html

учитывая что и железо и бетон у нас есть, где логика?

а логика в том уважаемый товарищ - что прежде чем что-то публиковать, посмотрите и на другие источники - стоимость небоскреба арабам обошлась в итоге в 4,1 миллиард долларов.
А во вторых телебашня и небоскреб соверешенно разные сооружения. Не забывайте про начинку телебашен
  • 0

#103
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Странно что еще никто из сторонников этой забавы не вспомнил о такой замечательной хрени как цифровое телевидение :sleep:
  • 0

#104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Странно что еще никто из сторонников этой забавы не вспомнил о такой замечательной хрени как цифровое телевидение :D

Ну... о мертвом либо хорошо, либо ничего :sleep: Ныне почивший в бозе холдинг Самгау, в прошлом году пытался активно заниматься этой темой, даже собирал конференцию по этому поводу... У меня честно говоря сложилось впечатление, что пациент скорее мертв, чем жив. Технических то проблем нет - плати бапки и будет ЦТВ в лучшем виде. А вот с контентом - труба полная. Тем что сейчас производится в Казахстане, можно заполнить пару мултиплексов, ну может на тройку натянут, хотя вряд ли... Полно организационных вопросоов, были поблемы с вопросами стандартизации, с выделением сквозных частот и т.д.
Может быть новый медиахолдинг сможет сдвинуть дело с мертвой точки, хотя иллюзий по поводу "быстрого рывка" конечно же нет.
  • 0

#105
His_Infernal_Majesty

His_Infernal_Majesty
  • Гость
  • 18 сообщений

Мерение писюнами с развитыми государствами для нашей страны безнадежно...
а почему бы не потратить эти деньги на новые больницы, школы, ремонт инж. сетей и т.д.? потому как воровать труднее станет. уроды одним словом...

вместо бомб, ракет и напалма, постройте лучше лепрозорий (с) :sleep:
  • 0

#106
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А вот с контентом - труба полная. Тем что сейчас производится в Казахстане, можно заполнить пару мултиплексов, ну может на тройку натянут, хотя вряд ли... Полно организационных вопросоов, были поблемы с вопросами стандартизации, с выделением сквозных частот и т.д.

Но самая главная проблема все таки контент. Но тут, надо идти проторенным путем.
Закупать трафик за рубежом и вставлять на паузах свою рекламу.
Раз местный креатив творчески несостоятелен.
  • 0

#107
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А можно ещё, за меньшие деньги, построить несколько башен поменьше. Охват по территории больше будет.
  • 0

#108
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 миллиарда ухайдокать на амбиции- это просто аморально в условиях кризиса в стране. Ертысбаев в облака улетел, угождая папе.
  • 0

#109
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Странно что еще никто из сторонников этой забавы не вспомнил о такой замечательной хрени как цифровое телевидение ;)

Ну... о мертвом либо хорошо, либо ничего :D Ныне почивший в бозе холдинг Самгау, в прошлом году пытался активно заниматься этой темой, даже собирал конференцию по этому поводу... У меня честно говоря сложилось впечатление, что пациент скорее мертв, чем жив. Технических то проблем нет - плати бапки и будет ЦТВ в лучшем виде. А вот с контентом - труба полная. Тем что сейчас производится в Казахстане, можно заполнить пару мултиплексов, ну может на тройку натянут, хотя вряд ли... Полно организационных вопросоов, были поблемы с вопросами стандартизации, с выделением сквозных частот и т.д.
Может быть новый медиахолдинг сможет сдвинуть дело с мертвой точки, хотя иллюзий по поводу "быстрого рывка" конечно же нет.

Да уж, так активно что я в первый раз про это слышу :sleep:
  • 0

#110
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Надо было уж сразу на 700!

Выше 400 метров - это только предварительные сведения. Не исключено, что башня будет еще выше :sleep:

777 метров, и к гадалке не ходи.

Суицидники со всего мира будут приезжать к нам..

Суицидный туризм. Вторая попытка бесплатно.
  • 0

#111
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


вот что интересно, наши заявляют высоту 400 метров и закладывают бюджет 2 млрд. долларов США, арабы заявляют высоту 807,7 м и закладывают бюджет 875 млн долларов США
http://karambas.ru/2...nie_v_mire.html

учитывая что и железо и бетон у нас есть, где логика?

а логика в том уважаемый товарищ - что прежде чем что-то публиковать, посмотрите и на другие источники - стоимость небоскреба арабам обошлась в итоге в 4,1 миллиард долларов.
А во вторых телебашня и небоскреб соверешенно разные сооружения. Не забывайте про начинку телебашен

мой пост был подкреплен ссылкой, а мне Вам на слово верить? и потом даже если арабы закладывали 875 млн. , а потратили 4 млрд., мне страшно подумать сколько наши потратят. Насчет начинки я уже говорил сходите по моей ссылке и посмотрите последний абзац.
  • 0

#112
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мой пост был подкреплен ссылкой, а мне Вам на слово верить?

875 млн это только стоимость контракта с Самсунг, а не стоимость проекта. Оценки проекта в целом пляшут до 20 млрд, что, ИМХО, много ближе к истине.

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2008, 10:16:12

  • 0

#113
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А что за прожект такой "Dighital City"? И как он связан с телебашней?
  • 0

#114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что за прожект такой "Dighital City"? И как он связан с телебашней?

Хм... какой конкретно из проектов цифрового города? Их эта, как грязи :) Связи с телебашней в известных мне не усматриваю - ибо этой связи просто нет :cry:
  • 0

#115
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Суицидники со всего мира будут приезжать к нам..

Суицидный туризм. Вторая попытка бесплатно.



Мы все уже суицидарные туристы или члены ба-альшого клуба суицидников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.