Перейти к содержимому

Фотография

В Астане собираются строить сверхвысокую телебашню

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Самый высокий небоскреб в мире будет в Дубай, Burj Dubai. Его высота будет 807.7м.

Нашим баям просто денюжки некуда потратить...Повысили бы лучше пенсии, зп госслужащим.


Ну там не все так просто... В таких крупных прожектах тоже есть своя большая польза.

Если отвлечься на минутку от изначальной критики, которая тоже очень полезна, то мне было бы очень интересно послушать мнение технарей - архитекторов, строителей, телекоммуникационщиков. Есть ли, как говорят на западе, feasibility у данного прожекта?..


feasibility - технически вполне возможно, останкинскую телебашню построили 45 лет назад, а она повыше будет.

А вот вопрос, нужна ли она в принципе, наверное, теперь уже никого не волнует :hi:
  • 0

#82
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
а зачем она? и ак на Московской есть Башня, или туда Хотят Глаз Желтый налепить и угрожающе напоминать что мы все под калпаком ходим
  • 0

#83
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
По мне так лучше бы поработали на контентом местных каналов, а не над способом вещания, потому как вещать то нечего :hi:((((
  • 0

#84
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

По мне так лучше бы поработали на контентом местных каналов, а не над способом вещания, потому как вещать то нечего :hi:((((


На 300% согласен.
  • 0

#85
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


По мне так лучше бы поработали на контентом местных каналов, а не над способом вещания, потому как вещать то нечего :fie:((((


На 300% согласен.

О, а что у нас местные каналы есть и что там показывают?
По теме, надо ставить несколько , не таких уж больших телевышек, по всему Казахстану, ну или в наиболее густонаселённых областях, там где ещё не ловит телевидение. Потому как помню со школы, что телевизионные волны распрстраняются по прямой.
  • 0

#86
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ребят, зачем уходить в обсуждение нашего телевидения...
Останкинская телебашня, это не просто шпиль с которого первый канал вещает, это уже символ, по которому узнают; как Кремль, как Петергоф в Питере
насколько помню там ресторан крутящийся...
когда останкинская вышка горела, не только Москва, вся страна была в культурном шоке....

А теперь наши хотят, чтобы Астану узнавали не только по "чупачупсу" под названием Байтерек, но и еще как-нибудь, а телевещание с ентой башенки, это так, приятные/полезные мелочи
  • 0

#87
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

приятные/полезные мелочи


Мдаааа кредиты платить не чем, машины заправлять денег не хватает, но за башню обеими руками.
  • 0

#88
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А теперь наши хотят, чтобы Астану узнавали не только по "чупачупсу" под названием Байтерек, но и еще как-нибудь, а телевещание с ентой башенки, это так, приятные/полезные мелочи

у казахов говорят, если ничего из себя не представляешь, но хочешь прославиться, подожги степь. вот сабжевый проект, именно из этой оперы.
  • 0

#89
PER RECTUM

PER RECTUM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ, извини, вставлю свои три копейки.
Сколько бы в здесь не занимались уринотерапией, если надо то построят и вас не спросят. Еще раз извините за грубость.
  • 0

#90
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

если надо то построят и вас не спросят.

мало того что построят, но еще и скажут что за этот проект голосовали 91% населения РК :fie:
  • 0

#91
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


если надо то построят и вас не спросят.

мало того что построят, но еще и скажут что за этот проект голосовали 91% населения РК :spy:

А через 10 лет мы все в один голос скажем что были всеми двумя руками за постройку этой башенки :fie:
  • 0

#92
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

приятные/полезные мелочи


Мдаааа кредиты платить не чем, машины заправлять денег не хватает, но за башню обеими руками.

скорее всего проект башни был утвержден еще до того момента как на нас из-за угла напал финансовый кризис, да и есть ли этот кризис?
недавно был свидетелем разговора одного бизнесмена по телефону: "Ну тогда эти 20 милиардов у вас остаются, вы их в обороте имеете, а ПЯТАЧОК (и тут я осознал, что ПЯТАЧОК - это 5 млрд тенге :fie: ) мы снимем с оборота и переведем....бла-бла-бла...."
вот такой у нас в стране кризис однако.....
  • 0

#93
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Народ, извини, вставлю свои три копейки.
Сколько бы в здесь не занимались уринотерапией, если надо то построят и вас не спросят. Еще раз извините за грубость.

Тема есть мы обсуждаем, а остальное и так понятно, вашу сентенцию можно почти в любую тему вставить.
  • 0

#94
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Как мне скромно сообщили, изначально башню планировали строить высотой 270 м, но с учетом того, что в Астане строятся высотки и в будущем их будет еще больше, было решено высоту увеличит до 420-440 м.

Отаткиедела.

Есть вопрос к технорям. Как я понял gosh и classicmen телекомм. инженеры.

А что за технология такая WiMAX? Можно популяпным языком объяснить что это такое, и как оно работет?

На сколько мне известно - это такая радио-фигня, через которую работет интеренет и т.д.

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 25.07.2008, 14:05:26

  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Есть вопрос к технорям. Как я понял gosh и classicmen телекомм. инженеры.
А что за технология такая WiMAX? Можно популяпным языком объяснить что это такое, и как оно работет?
На сколько мне известно - это такая радио-фигня, через которую работет интеренет и т.д.

А можно мне!!! А можно я!!!11 (тянет руку)
Фтыкать сюда! :fie:
  • 0

#96
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Есть вопрос к технорям. Как я понял gosh и classicmen телекомм. инженеры.
А что за технология такая WiMAX? Можно популяпным языком объяснить что это такое, и как оно работет?
На сколько мне известно - это такая радио-фигня, через которую работет интеренет и т.д.

А можно мне!!! А можно я!!!11 (тянет руку)
Фтыкать сюда! :fie:

И здесь :spy:
  • 0

#97
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А что за технология такая WiMAX? Можно популяпным языком объяснить что это такое, и как оно работет?

в свете сабжа топика - это та самая фигня которой эта башня не только не нужна, но и противопоказана. Как и сотовой связи и ряду других радиосистем.
Башня - радость для ТВ, радио и, что начительно реже, дальнобойных радиорелеек/мостов точка-точка.
  • 0

#98
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С этим соглашусь только на половину. Когда всё это рассчитывалось, в эфире было два гос. канала ТВ и один Маяк. Сейчас там налепили конструкций антенн без всяких расчетов и прочих правил эксплуатации.

Формула для расчета зоны приема в диапазоне УКВ не зависит от количества антенн на АМС, а только от высоты подвеса антенн. Другое дело, что действительно, скажем на мачте в Астане есть проблемы с размещением новых антенн, причем как по ЭМС, так и по нагрузке на мачту - это да. Так что новая телебашня в Астане конечно нужна. Вопрос в другом - а нафига 400-метровый или более монстр? С моей точки зрения - нафиг не нужна. Тут я согласен с Гошем - все давно расчитано советскими инженерами.
  • 0

#99
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А че бы онтенки на байтерег не повесить? Тогда в акОрде будет хороший сигнал и папа будет щастлефф :fie:
  • 0

#100
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
С точки Зрения Банальной Эрудиции нужно Построить Эту Телебашню А потом отправить её В далёкие просторы нашего необьятного космосса вслед за KazSat1 Для изучения Далеких цивилизаций В созвездии "Большого Отката". Что конкретно подорвет репутацию Американского Хабла И великой китайской стены.

А если быть в теме . то мне кажется это маразматическая идея насчет 400 метров просратого бабла. Вон унас в Алмате уже четверть века пытаются метро сделать и все чет неудаются " то майка длинная- то х** короткий"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.