Перейти к содержимому

Фотография

БезнаказанностьВот что-то я тут не пойму

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
набить морду, собраться кампашкой и в масках, чтоб не понял кто.
отм****ать по-взрослому, пусть станет инвалидом.
  • 0

#22
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну тут надо скорее всего время выждать чуть-чуть?
  • 0

#23
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Там вариант по-сложнее, сразу подозрение на соседей, и опять по-новой!

Попросите других соседей патруль вызвать. Ну или сидеть и терпеть эти выходки, т.к. с отморозками бороться путем "мордобития", как советуют тут, накладно выходит.

Какой наркодиспансер, вы о чем?

Городской НД. Если доставляется гражданин в состоянии опьянения, он подлежит немедленной принудительной "госпитализации" в иммобилизированном состоянии (т.е. связанный и отфигяченный по почкам). По сути - закрытая тюрьма с охраной и решетками, только еще и с "интенсивной терапией". На "горячие головы" обычно эта мера действует, по крайней мере на месяц.
  • 0

#24
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну чтож буду пробывать сегодня вечером уговорить, что самое "смешное" много друзей из бывших и ныне служащих в органах, все готовы помочь, но жена пока не вкакую!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 23.07.2008, 13:33:39

  • 0

#25
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Да уж.. честно говоря, не знаю как бы я поступил в такой ситуации..
Тут палка о двух концах, с одной стороны, если написать заявление, то возникает угроза семье, с другой, если ничего не предпринять, то му..к почувствует безнаказанность и власть над пострадавшим, и в следующий раз это может повториться с любым членом семьи.. ему потребуются деньги, или ещё что..
Поэтому, тут либо не писать заяву и менять место жительства.. либо сделать его самого пострадавшим...
  • 0

#26
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Считаю, что надо съехать, так как дальше все равно с такими соседями жить будет трудно. Злоба, ненависть - чернота, разве это жизнь. Хороший сосед всегда первый помощник, ведь все может случится. а тут... Да и перемены всегда к лучшему.
  • 0

#27
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Семью потихоньку отправить отдыхать на лето (на деревню к бабушке и т.д.), самому (соседу этому) однозначно решить эту тему через ме... органы, а когда тема решится и боевик отправится в зону временной недосягаемости (я надеюсь), то будет время неспеша подыскать вариант переезда. Чё там, действительно, жить, раз такая обстановочка.
  • 0

#28
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не понимаю, если имело место ранение ножом, то врачи обязаны сообщить в полицию, и дознаватель уже должен сидеть в больнице и щупать ручку потерпевшему. Или что-то не так?
  • 0

#29
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Не понимаю, если имело место ранение ножом, то врачи обязаны сообщить в полицию, и дознаватель уже должен сидеть в больнице и щупать ручку потерпевшему. Или что-то не так?

ну по идее потерпевший мог сказать что по неосторожности сам себя порезал на кухне ножом разделывая рыбу, это же не огнестрел.
  • 0

#30
Docta Dezert

Docta Dezert
  • Гость
  • 17 сообщений
чего потерпевший боится? угроз, что если абрека закроют, то приедут его братья и всех зарежут? ну у нас не Москва, будут рыпаться, получат как в Маловодном, зае*али уже эти кавказские понты, из-за того, что их боятся, ничего не предпринимают, они наглеют и чувствуют себя хозяевами здесь. у пострадавшего есть братья, дяди, родственники вообще? так пусть ему помогут, проучат абреков, чтобы боялись и все дела..
  • 0

#31
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

так я выше кажись писал что этот чудик уже "семеру" отзвонил на зоне, сейчас рассказала жена пострадавшего, что он зарезал сослуживца лет 15-20 назад, бояться, говорят сказали что братья приедут и всех порежут! Мать говорит этого урода приходила просила прощенья, ну поделать ничего не может!

писать заявление срок получен немалый за рецедив, на край бабки срубить с него


Если он

зарезал сослуживца лет 15-20 назад

то судимость уже погашена.

срок получен немалый за рецедив

А рецедив присуждают при ТРЕТЬЕЙ судимости ПО ОДИНАКОВОЙ статье.

Не понимаю, если имело место ранение ножом, то врачи обязаны сообщить в полицию, и дознаватель уже должен сидеть в больнице и щупать ручку потерпевшему. Или что-то не так?

Вот я тоже так думаю....
  • 0

#32
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений

чего потерпевший боится? угроз, что если абрека закроют, то приедут его братья и всех зарежут? ну у нас не Москва, будут рыпаться, получат как в Маловодном, зае*али уже эти кавказские понты, из-за того, что их боятся, ничего не предпринимают, они наглеют и чувствуют себя хозяевами здесь. у пострадавшего есть братья, дяди, родственники вообще? так пусть ему помогут, проучат абреков, чтобы боялись и все дела..


Алматы - это не запад Казахстана, там такие вещи не проходят безнаказанно, может подняться вся округа, стоит бросить клич, а здесь совсем другое.
  • 0

#33
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


чего потерпевший боится? угроз, что если абрека закроют, то приедут его братья и всех зарежут? ну у нас не Москва, будут рыпаться, получат как в Маловодном, зае*али уже эти кавказские понты, из-за того, что их боятся, ничего не предпринимают, они наглеют и чувствуют себя хозяевами здесь. у пострадавшего есть братья, дяди, родственники вообще? так пусть ему помогут, проучат абреков, чтобы боялись и все дела..


Алматы - это не запад Казахстана, там такие вещи не проходят безнаказанно, может подняться вся округа, стоит бросить клич, а здесь совсем другое.

события в Маловодном и Чилике показывают обратное.
  • 0

#34
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Не понимаю, если имело место ранение ножом, то врачи обязаны сообщить в полицию, и дознаватель уже должен сидеть в больнице и щупать ручку потерпевшему. Или что-то не так?


так они сообщили официальная версия упал со стремянки на арматуру или еще что-то
  • 0

#35
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не зарежет он никого и не тронет, пишите заяву смело, как менты придут они тон сменят и будут ещё деньги предлагать. Это у них традиция такая на испуг брать, вот кстати иногда и прокатывает.
  • 0

#36
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
О сорри я тут в начале топа я не указал что живут в частном доме, у них получается забор делит дворы, короче как в кино!
  • 0

#37
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

так они сообщили официальная версия упал со стремянки на арматуру или еще что-то

Ну прекрасно. Тем самым давая этому отморозку повод думать, что это ему прокатит. Преступник должен сидеть в тюрьме.

О сорри я тут в начале топа я не указал что живут в частном доме, у них получается забор делит дворы, короче как в кино!

В таком случае, ищите в интернете рецепт коктейля Молотова
  • 0

#38
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пусть не боится и пишет заяву, а если так оставит то тот будет потом постоянно его вместе с семьей гноить!
  • 0

#39
Docta Dezert

Docta Dezert
  • Гость
  • 17 сообщений


чего потерпевший боится? угроз, что если абрека закроют, то приедут его братья и всех зарежут? ну у нас не Москва, будут рыпаться, получат как в Маловодном, зае*али уже эти кавказские понты, из-за того, что их боятся, ничего не предпринимают, они наглеют и чувствуют себя хозяевами здесь. у пострадавшего есть братья, дяди, родственники вообще? так пусть ему помогут, проучат абреков, чтобы боялись и все дела..


Алматы - это не запад Казахстана, там такие вещи не проходят безнаказанно, может подняться вся округа, стоит бросить клич, а здесь совсем другое.

а причем здесь запад? я же не говорю начинать межнациональную вражду, так, чисто стрелу забить и разобраться, а если начнут выделываться, то мочить, делов то.. знакомые в органах отмажут ))
  • 0

#40
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

В таком случае, ищите в интернете рецепт коктейля Молотова

Жестко, как житель частного дома рекомендую дрожжи в сортир на улице. Сейчас лето, сработает на славу.
Правда, есть риск заслужить неодобрямс других соседей :D
По сабжу: за...вшись созерцать вечнопианую репу соседа по выходным, потратил 350 баксов на забор из оцинковки. Пусть делает у себя, что хочет...
Кстати, живу в самом что ни на есть "чеченограде", и могу достаточно уверенно утверждать, что угрозы вырезать всю семью и прочее - понты на 90%, визит патруля с разъяснением "прав и свобод" существенно сбивает гонор. Ну за полтинник баксов у соседа найдут и анашу и героин... Патрульные тоже хотят кушать, срубимши палку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.