Перейти к содержимому

Фотография

Тайская кухняБлюда тайской кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
не знаю. можно ли сюда писать...
вообщем. едем в другой город поездом, поэтому продаю свои драгоценные запасы приправ и разнообразных ингредиентов для тайской и индийской кухонь(((

Изображение
Изображение

там и галангал и лемонграсс, листья кафира, паста том ям, тамариндовый соус, фиш соус, разные готовые пасты для вторых блюд и еще много чего
у некоторых срок годности подходит, но мы едим и ничего
все храню в морозилке
подруга привезла из Сингапура

кому надо отдам всё за 5000 тенге)))
*по отдельности ничего не продам

уезжаем во вторник, торопитесь))

Сообщение отредактировал тямпэш: 15.07.2012, 14:30:36

  • 0

#162
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений

не знаю. можно ли сюда писать...
вообщем. едем в другой город поездом, поэтому продаю свои драгоценные запасы приправ и разнообразных ингредиентов для тайской и индийской кухонь(((

Изображение
Изображение

там и галангал и лемонграсс, листья кафира, паста том ям, тамариндовый соус, фиш соус, разные готовые пасты для вторых блюд и еще много чего
у некоторых срок годности подходит, но мы едим и ничего
все храню в морозилке
подруга привезла из Сингапура

кому надо отдам всё за 5000 тенге)))
*по отдельности ничего не продам

уезжаем во вторник, торопитесь))



продали уже?
  • 0

#163
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


уезжаем во вторник, торопитесь))



продали уже?


Если и не продали, то уже точно давно уехали. На дату сообщения посмотрите ;)
  • 2

#164
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Пищю просто от тайских блинчиков роти, вот это правда вкуснотищщщщща!
  • 0

#165
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
тайские блюда все вкуснотищщщщщща, а роти, которые мусульманки в платках на остовах делают - это шедевр]]]!

#166
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Здравствуйте, подскажите, где можно в Алмате кисло сладкую Тайскую приправу найти.

Именно такую.

Тоже очень понравился этот соус. Попросили повара показать как он выглядит он показал эту бутылочку. Видела потом в большем супермаркете на Самуи. Пожалела что не купила... Если найдете, киньте в личку плииииз....
  • 0

#167
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день! Теперь можно приобрести наборы для приготовления знаменитого Тайского супа Том Ям в Алматы! Вот ссылка http://www.biglion.kz/deals/tomiam-50/

Поторопитесь, их ограниченное кол-во!!!
  • 0

#168
J Pop

J Pop
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, возможно кому нужно:
 
1. Fish Sauce, 2 штуки, разные, по 700ml.
2. Fish Sauce, 1 шт, 250ml.
3. Kaffir Lime, высушенный, упаковка.
4. Star Anice.
5. Два суповых пакета со специями - Dried green curry paste + Thai style hot soup paste.
6. Два пакета тайских сушеных перчиков, одни покрупнее, другие помельче.
7. Шримпы сушеные, соленые.
8. Маленькая баночка пасты smoked fish.
 
Все привезено недавно, освобождаем в связи с переездом.
 
Цена 9000 за все. Тел. +77017551430
 

IMG_2170.JPG

Сообщение отредактировал J Pop: 29.05.2014, 15:44:25

  • 0

#169
artems

artems
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте, возможно кому нужно:
 
1. Fish Sauce, 2 штуки, разные, по 700ml.
2. Fish Sauce, 1 шт, 250ml.
3. Kaffir Lime, высушенный, упаковка.
4. Star Anice.
5. Два суповых пакета со специями - Dried green curry paste + Thai style hot soup paste.
6. Два пакета тайских сушеных перчиков, одни покрупнее, другие помельче.
7. Шримпы сушеные, соленые.
8. Маленькая баночка пасты smoked fish.
 
Все привезено недавно, освобождаем в связи с переездом.
 
Цена 9000 за все. Тел. +77017551430
 

 

Продали? если не продали дай те знать плиз 7003541562


  • 0

#170
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На прошлой неделе делали индейку с тайскими специями на гриле, съели все, аж за ушами трещало  :D

2.jpg

 

p/s/ и вообще, практически во все блюда добавляем тайские приправы и специи

1.jpg


  • 1

#171
Gemma

Gemma
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Люди, кто сможет сказать - помочь!
есть ли магазины в Алматы, где можно приобрести ингридиенты для готовки тайских блюд ?
в частности, меня интересует такие вещи как: корень галангала, лимонное сорго, листья лайма, прочие тайские чили паста и прочее прочее.
Кто нибудь занет яму smile.gif
Буду признателен, если кто то сможет подсказать.


Вчера изучал супермаркеты Алматы на предмет наличия приправ для Том Ям Кунг и тайской свинины с рисовой лапшой
Вот что я нашел и где:
1. Кокосовое молоко - 400 тг/банка 400мл - Рамстор (Самал) - то же самое в Грине в 2 раза дороже почему то
2. Рыбный соус - 1215 тг/бут. 700мл - Сити центр на Байзакова-Толе би - скорее всего есть и в Рамсторе
3. Кунжутное масло - 320 тг/бут. 300мл - Сити центр на Байзакова-Толе би - брать лучше именно здесь, т.к. в Рамсторе цены НАМНОГО выше
4. Имбирь (корень) - купить не проблема абсолютно. Цена на базарах примерно 300 тг/кг, в супермаркетах в 2 раза дороже
5. Рисовая лапша - ситуация та же, что и с имбирем
6. Листья лимонника - как я узнал, лимонник - это комнатное (или уличное) растение, найти его проще всего в цветочных магазинах. Те, кто часто хотят готовить Том Ям или подобные вещи, где нужны листья лимонника, советую купить это растение, поставить на подоконник в кухне и срывать листочки по мере необходимости :rotate:

НЕ НАШЕЛ НИГДЕ:
Галангал - другое название - Китайский имбирь, так что многие советуют вместо него использовать просто имбирь
Лемонграсс (лимонное сорго) - думаю, надо поискать на Зеленом Базаре либо можно заменить соком лимона (я так и сделал)

Заключение: если очень постараться, в Алматы можно найти практически все основные компоненты для знаменитого супа Том Ям Кунг и приготовить его в классическом стиле! Проверено на себе :rotate:

 

Огромное спасибо, за наводку про рыбный соус, столько с ним блюд классных можно приготовить!!!


  • 0

#172
crazy777

crazy777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Люди, кто сможет сказать - помочь!
есть ли магазины в Алматы, где можно приобрести ингридиенты для готовки тайских блюд ?
в частности, меня интересует такие вещи как: корень галангала, лимонное сорго, листья лайма, прочие тайские чили паста и прочее прочее.
Кто нибудь занет яму http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif
Буду признателен, если кто то сможет подсказать.

Вчера изучал супермаркеты Алматы на предмет наличия приправ для Том Ям Кунг и тайской свинины с рисовой лапшой
Вот что я нашел и где:
1. Кокосовое молоко - 400 тг/банка 400мл - Рамстор (Самал) - то же самое в Грине в 2 раза дороже почему то
2. Рыбный соус - 1215 тг/бут. 700мл - Сити центр на Байзакова-Толе би - скорее всего есть и в Рамсторе
3. Кунжутное масло - 320 тг/бут. 300мл - Сити центр на Байзакова-Толе би - брать лучше именно здесь, т.к. в Рамсторе цены НАМНОГО выше
4. Имбирь (корень) - купить не проблема абсолютно. Цена на базарах примерно 300 тг/кг, в супермаркетах в 2 раза дороже
5. Рисовая лапша - ситуация та же, что и с имбирем
6. Листья лимонника - как я узнал, лимонник - это комнатное (или уличное) растение, найти его проще всего в цветочных магазинах. Те, кто часто хотят готовить Том Ям или подобные вещи, где нужны листья лимонника, советую купить это растение, поставить на подоконник в кухне и срывать листочки по мере необходимости http://vse.kz/public...DIR#/rotate.gif

НЕ НАШЕЛ НИГДЕ:
Галангал - другое название - Китайский имбирь, так что многие советуют вместо него использовать просто имбирь
Лемонграсс (лимонное сорго) - думаю, надо поискать на Зеленом Базаре либо можно заменить соком лимона (я так и сделал)

Заключение: если очень постараться, в Алматы можно найти практически все основные компоненты для знаменитого супа Том Ям Кунг и приготовить его в классическом стиле! Проверено на себе http://vse.kz/public...DIR#/rotate.gif
Здрасвтвуйте!Хотела узнать,просто тема старовата уже...хотела уточнить,вы еще готовите суп том ям?Все ингредиенты то что вы перечислили покупаете там же, или что то уже в другом месте??буду ждать ответа спасибо!!
Хотела приготовить...
  • 0

#173
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Люди, кто сможет сказать - помочь!
есть ли магазины в Алматы, где можно приобрести ингридиенты для готовки тайских блюд ?
в частности, меня интересует такие вещи как: корень галангала, лимонное сорго, листья лайма, прочие тайские чили паста и прочее прочее.
Кто нибудь занет яму http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif
Буду признателен, если кто то сможет подсказать.

Вчера изучал супермаркеты Алматы на предмет наличия приправ для Том Ям Кунг и тайской свинины с рисовой лапшой
Вот что я нашел и где:
1. Кокосовое молоко - 400 тг/банка 400мл - Рамстор (Самал) - то же самое в Грине в 2 раза дороже почему то
2. Рыбный соус - 1215 тг/бут. 700мл - Сити центр на Байзакова-Толе би - скорее всего есть и в Рамсторе
3. Кунжутное масло - 320 тг/бут. 300мл - Сити центр на Байзакова-Толе би - брать лучше именно здесь, т.к. в Рамсторе цены НАМНОГО выше
4. Имбирь (корень) - купить не проблема абсолютно. Цена на базарах примерно 300 тг/кг, в супермаркетах в 2 раза дороже
5. Рисовая лапша - ситуация та же, что и с имбирем
6. Листья лимонника - как я узнал, лимонник - это комнатное (или уличное) растение, найти его проще всего в цветочных магазинах. Те, кто часто хотят готовить Том Ям или подобные вещи, где нужны листья лимонника, советую купить это растение, поставить на подоконник в кухне и срывать листочки по мере необходимости http://vse.kz/public...DIR#/rotate.gif

НЕ НАШЕЛ НИГДЕ:
Галангал - другое название - Китайский имбирь, так что многие советуют вместо него использовать просто имбирь
Лемонграсс (лимонное сорго) - думаю, надо поискать на Зеленом Базаре либо можно заменить соком лимона (я так и сделал)

Заключение: если очень постараться, в Алматы можно найти практически все основные компоненты для знаменитого супа Том Ям Кунг и приготовить его в классическом стиле! Проверено на себе http://vse.kz/public...DIR#/rotate.gif
Здрасвтвуйте!Хотела узнать,просто тема старовата уже...хотела уточнить,вы еще готовите суп том ям?Все ингредиенты то что вы перечислили покупаете там же, или что то уже в другом месте??буду ждать ответа спасибо!!
Хотела приготовить...

 

 

Добрый день! Да тема старовата, много воды утекло ))) Посмотри в Интерфуде - сейчас продают готовую пасту для Том Яма, там уже присутствуют все ингредиенты. Покупаете к ней кокосовое молоко, морепродукты, грибы и прочее и готовите! 


  • 0

#174
crazy777

crazy777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Интерфуд он где?именно?
  • 0

#175
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Kapohombre вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#176
RusZhan

RusZhan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите,где можно купить такие специи,как карри,семена фенхеля,семена кариандра и кумин?Очень хочу приготовить курицу карри в домашних условиях,но не знаю где все это преобрести.

Все есть на Ташкентской - Розыбакиева. на оптовке. плюс все есть также на зеленом


  • 0

#177
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день! Поднимаю тему, кому интересно в АДК на Сатпаева появился сухой набор для Том Яма, фото из интернета, но примерно вот такой

Прикреплённые изображения:

  • full_664-600x600_0.jpg

  • 4

#178
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Добрый день! Поднимаю тему, кому интересно в АДК на Сатпаева появился сухой набор для Том Яма, фото из интернета, но примерно вот такой


Сколько стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.