Перейти к содержимому

Фотография

Дежа вю и все что сним связано2 вопроса и инфа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Дежа вю и все что сним связано (142 пользователей проголосовало)

Какова по вашему мнению природа дежа вю

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Насколько часто у вас бывают дежа вю

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Меня енто чувство дежавю посещало несколько раз пока я была в Индии, причем почему-то только в Дели, в других городах - нет. Развалины одной крепости так вообще до боли знакомы были, кажется я их во сне как-то видела. Короче, так много дежавю в одном новом городе - это впечатляет! ПРавда, для себя не решида, что это означает. Но больше вклоняюсь к тому, что наверное была там в соей прошлой жизни :)
  • 0

#62
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
у меня одно время довольно часто бывает, а потом долго не посещает это чувство. и вообще очень это странно. и страшно и в то же время удивительно.
  • 0

#63
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
За всю свою жизнь, было это ощущение 2 раза.. мне было тогда лет 10-12.. потом было пару раз отдалённо похожее ощущение... Не заморачиваюсь
  • 0

#64
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
часто случается что это уже было, или что где то я это видел
думаю что во сне
  • 0

#65
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нет , это просто нейроны мозга определенно работают. Как вспышки фото аппарата.Вот и все.Ничего божественного !!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите по НТВ "Диктатуру МОЗГА" и все поймете. По пятницам !!!

аха, еще Хабар и КТК в придачу и будет вам дежавю во всей его красе :laugh:

по сабжу: такое происходит частенько, частоты не улавливали ни с чем не связывал. однако заметил что часто после дежавю в моей жизни происходят какие либо изменения как отрицательные так и положительные.
  • 0

#66
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
бывает редко!! :laugh:
  • 0

#67
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Бывает, иногда редко раз в месяц, даже кажется что это снилось :laugh: недавно))
  • 0

#68
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

по сабжу: такое происходит частенько, частоты не улавливали ни с чем не связывал. однако заметил что часто после дежавю в моей жизни происходят какие либо изменения как отрицательные так и положительные.

такая же фигня. тоже заметил что после дежавю происходят существенные изменения (в основном положительные).
я думаю, поскольку по некоторым теориям (не навязываю) жизнь предопределена, то дежавю означает какое либо так сказать "прохождение" жизни (как в комп. играх), этап, который ты должен был пройти, после чего выходишь на новый уровень :laugh:

Сообщение отредактировал F.Totti: 24.11.2009, 11:07:49

  • 0

#69
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Бывает часто, не реже раза в неделю. Видел передачу, где рассказывали, что природа этого явления - чисто физиологическая, что там, что-то типа мозг не успевает за глазами, а когда догоняет, то ему кажется, что он где-то уже это видел. Ну не дословно, но что-то в этом роде :rolleyes:
  • 0

#70
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
источник офисной мудрости говорит, что частые дежавю бывают у больных... :rolleyes:
  • 0

#71
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


по сабжу: такое происходит частенько, частоты не улавливали ни с чем не связывал. однако заметил что часто после дежавю в моей жизни происходят какие либо изменения как отрицательные так и положительные.

такая же фигня. тоже заметил что после дежавю происходят существенные изменения (в основном положительные).
я думаю, поскольку по некоторым теориям (не навязываю) жизнь предопределена, то дежавю означает какое либо так сказать "прохождение" жизни (как в комп. играх), этап, который ты должен был пройти, после чего выходишь на новый уровень :rolleyes:


авто сохранение перед переходом на другую локацию :laugh:
  • 0

#72
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Бывало, что снятся сны, а потом все сбывалось на яву в точности до миллиметра то, что когда-то снилось...
  • 0

#73
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У меня ощущение дежавю бывает только во сне :rolleyes: В реальной жизни... как-то не доводилось.
  • 0

#74
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Не совсем, конечно, дежавю, но близко

Во время путешествия по Марокко решили мы заехать в очень старый город - Эссуэйра. До своей поездки я, к своему стыду, даже не подозревала о существовании этого города. Но по мере нашего к нему приближению я стала осознавать, что точно во всех деталях знаю, как он выглядит. Я уже когда-то видела его старые белые здания с ярко-синими ставнями на берегу океана, синие лодки в порту, пушки, ощущала прохладу толстых крепостных стены, но самое главное - лабиринты-катакомбы этого города. Я, чемпион по географическому кретинизму, способная потеряться в своем районе, легко находила выходы из этого запутаннейшего лабиринта без указателей. Я просто знала, куда свернуть и когда.
  • 0

#75
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...Я уже когда-то видела его старые белые здания с ярко-синими ставнями на берегу океана, синие лодки в порту, пушки, ощущала прохладу толстых крепостных стены, но самое главное - лабиринты-катакомбы этого города. Я, чемпион по географическому кретинизму, способная потеряться в своем районе, легко находила выходы из этого запутаннейшего лабиринта без указателей. Я просто знала, куда свернуть и когда.

А вот это уже очень похоже на переселение душ... Наверное, не дежавю.
  • 0

#76
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
раньше бывало - когда боксом занимался. дадут в голову хорошенько - и четкое ощущение дежа-вю :) так что проголосовал за ясновидение или чета там - судя по всему, чувствуешь что ща схлопочешь - и бац - так оно и есть! :spy:
  • 0

#77
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В одной умной книжке (выпущенной в СССР ещё в шестидесятые) про нейрофизиологию было писанно, что Дежа вю есть небольшой сбой системы запоминания. Видимая информация по каким то причинам, минуя "кратковременную" память, мгновенно "проваливается" в "долговременную", а потом воспринимается "оттуда" сосзнанием как Дежа вю. Такая вот была теория у советских нейрофизиологов.
  • 0

#78
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В одной умной книжке (выпущенной в СССР ещё в шестидесятые) про нейрофизиологию было писанно, что Дежа вю есть небольшой сбой системы запоминания. Видимая информация по каким то причинам, минуя "кратковременную" память, мгновенно "проваливается" в "долговременную", а потом воспринимается "оттуда" сосзнанием как Дежа вю. Такая вот была теория у советских нейрофизиологов.

ну вот и я об том же, несколькими поставми выше :rotate:
  • 0

#79
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...раньше подобное состояние испытывал довольно часто. В последнее время, - крайне редко... Причем, - заметил, что в основном, - это приятные ситуации, какие-то радостные события, счастливые моменты. Радуешься чему-то, а потом - БАЦ! Это ведь уже было...
  • 0

#80
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Очень, очень странное чувство... Именно ощущение дэжавю заставляет меня немного верить в реинкарнцию. Иначе как это объяснить? Несколько секунд испытываешь такие странные ощущения, которые невозможно ни с чем сравнить, как будто ты уже это видел и здесь был, а потом все проходит. Жаль, что ученые не могут объяснить это явление, хотя это придает ему еще большую загадочность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.