Перейти к содержимому

Фотография

НЕстандартный бизнес? (не нефть, не торговля, не перепродажа)скажем, переработка мусора/солнечные батареи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
у меня есть бизнес проект по солнечным батареям. 700000$ вложения, через год сверху 700000$. Все проработано до мелочей. Нужны только инвестиции. Пишите в личку, кто готов заработать. Все официально, через страховую компании....
  • 0

#22
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ищу инвестора для медиа стартапа.
Сумма инвестиций $200 000/год, окупаемость 1,5-2 года.
Есть бизнес-план, концепия, команда с опытом работы...
Все подробности по ЛС! :-)
  • 0

#23
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Моторное биотопливо: производство, реализация, сервис.
  • 0

#24
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
да LeRed огласите какой суммой распологаете :-) есть ли недвижимость или земля под предприятие, вам только идею надо? или ее реализацию тоже?
  • 0

#25
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
нет у меня ничего, даже совести.

вроде четко огласил, что про идеи разговор ведем,
а тут народ уже заработать предлагает.

(чувствую, что после этого заявления, народ здесь перестанет появляться вообще... :-))) )))))) )
  • 0

#26
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
"Ненене, Дэвид Блейн (С)", вот между прочим переработка мусора - это самое что ни на есть классное идее!!! Была бы дочкой агашки, наааверняка папу бы задолбала со своим "мини-заводиком". Считаю, что нам такая штука очень нужна. Жаль, у нас нет сумасбродных олигархов, может хоть ради интереса бы замутили.
И разведение барашков - это весч. Не пользуемся нифига тем, что природа дала...ээх...
  • 0

#27
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в переработке отходов (мусора) очень плотно сидит уже куча компаний)) (знаю не понаслышке, так как сам занимаюсь этим =)
особенно, это касается разных производственных отходов, особенно в НГ сфере :D (замазученный грунт, буровой шлам, пластиковые отходы, парафин). Менее развито направление по переработке ТБО, масел и шин, но и здесь уже есть существенные сдвиги, например, завод по переработке ТБО в Алмате :rolleyes:
  • 0

#28
ikiz

ikiz
  • Гость
  • 42 сообщений
претворение любой бизнес-идеи в жизнь это вопрос финансирования...какие цифры, источники, схемы???
  • 0

#29
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

в переработке отходов (мусора) очень плотно сидит уже куча компаний)) (знаю не понаслышке, так как сам занимаюсь этим =)
особенно, это касается разных производственных отходов, особенно в НГ сфере :D (замазученный грунт, буровой шлам, пластиковые отходы, парафин). Менее развито направление по переработке ТБО, масел и шин, но и здесь уже есть существенные сдвиги, например, завод по переработке ТБО в Алмате :rolleyes:


мы, вроде, в на соседних предприятиях трудимся? :-) в красном центре?

переработка отходов - это переработка в связи с нормами? т.е. по-хорошему никто бы за это платить не стал, если бы не закон - так бы и закапывали шлам и грунт, или кучами оставляли в степи?
ибо там особо не переработаешь?

а вот что за завод по переработке ТБО?? что-то не слышал.
конкретно, что он перерабатывает, и какая выходная продукция?? если в курсе??

****

еще раз повторяю, у кого есть идея, но боитесь, что здесь ее скоммуниздят - держите при себе. дай бог/кудай каласа, рано или поздно реализуете.
мне б просто поговорить, обсудить.
  • 0

#30
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А у меня идея была интернет магазин продуктовый открыть на базе Магнума или другого центра. Кто что посоветует??
  • 0

#31
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Lered,
ага, я в бюджетоформирующей организации красного региона тружусь)

практически любая переработка или утилизация отходов - это требование законодательства, это ты правильно заметил. Не будь этого, просто захоранивали весь объем.
От отходов зависит тип и глубина переработки. Замазученный грунт и буровой шлам особо не переработаешь, можно утилизировать каким-нить полезным способом и все. А вот уже из пластика можно что-то получить. У нас один подрядчик делает из бутылок кровельную черепицу, тротуарную плитку и пр. интересные вещи. Хороший бизнес. Не слишком прибыльный, но устойчивый. И сырья бесплатного везде валом.

по заводу ТБО в ате была тема здесь. Инвесторы закинули где-то пол ярда на его стройку. Помимо макулатуры должен перерабатывать еще пластик и стекло. по конкретной продукции точно не скажу, не интересовался.
  • 0

#32
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я тут подумал немного и решил добавить пару идей нестандартного бизнеса:

1. производить специальные кисточки для чистки клавиатуры. не секрет, что клава постоянно забивается всяким мусором, а инструмента для чистки нет!

2. отливать чугунные офисные стулья. такого никто не делает, точно! стопудово найдется пара-тройка долбо.бов, которые купят. а там, глядишь, и мода на такую мебель уже пошла.

3. производить пузырьковую упаковку, но продавать ее в розницу саму по себе, как средство нервы успокаивать. сидишь себе, давишь пузырьки, кайфуешь. спрос будет, уверен.

4. расчерчивать на стандартном бумажном листе а4 складные самолетики. различных типов. инструкцию по складыванию печатать на нем же. ну и, естественно, продавать!

придумаю еще - сообщу.
  • 0

#33
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Возьмете на работу))), когда закончу буду энергетиком(нетрадиционные источники энергий)
ИМХО это все очень перспективно, но у нас, как ни грустно...
  • 0

#34
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
:-)

1. производить специальные кисточки для чистки клавиатуры. не секрет, что клава постоянно забивается всяким мусором, а инструмента для чистки нет!

Баллончики со сжатым воздухом. Или перевернуть и потрясти.

2. отливать чугунные офисные стулья. такого никто не делает, точно! стопудово найдется пара-тройка долбо.бов, которые купят. а там, глядишь, и мода на такую мебель уже пошла.

И прикручивать их к полу для ментов и братков. ;)

3. производить пузырьковую упаковку, но продавать ее в розницу саму по себе, как средство нервы успокаивать. сидишь себе, давишь пузырьки, кайфуешь. спрос будет, уверен.

А зачем производить? Организовать прием пузырь-тары. ;)

4. расчерчивать на стандартном бумажном листе а4 складные самолетики. различных типов. инструкцию по складыванию печатать на нем же. ну и, естественно, продавать!

Оригами?

Моя идея - организовать производство all season мышек. Если в помещении холодно - с подогревом. Если жарко с - охлаждением. Самое простое - приклеенная к мышке сверху варежка. Посложнее с питанием по USB поверхности на основе термопар (эффект Пельтье). Холодно-жарко меняем полярность питания на обратную. Думаю будет актуально с надвигающимся энергетическим кризисом.
  • 0

#35
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
eugene,
в варежку можно пропустить трубочки и по ним подавать либо кипяток, либо сухой лед.
с сухим льдом напряг, а вот кипятком нас обеспечат такие йумористы, как Вы и Ma4o - вы им видимо щедро поливаете стенки вокруг, от осознания собственной крутости и остроумности :-)))

****

Olzhas, мы чего-то каждый раз знакомимся и на полгода расходимся) чтоб потом снова в какой-нибудь теме познакомиться)))))))
(если что - я со второй по размеру компаний формирующий бюджет, (не)общественный фонд демеу и карманы (не)простых граждан)))

ну, по поводу промышленных отходов НГ отраслли это понятно)
а вот насчет переработки пластика - это получается я опоздал.

а я уж было вознамерился кинуть клич - бомжи несите мне пластиковый лом - 5 тг. килограм)))
заодно и от мусора избавились бы.

(кстати, заметил, что гораздо меньше стало на улицах жестяных банок, неужто кто-то сообразил, что это аллюминий??)

думаю, у нас завод по производству ТБО несомненно имел бы успех.. только мне как-то влом это всё двигать..
но всё равно, поищу инфу по этому вопросу.

Сообщение отредактировал LeRed: 24.07.2008, 16:11:45

  • 0

#36
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

но всё равно, поищу инфу по этому вопросу.

только один вопрос. вы когда-нибудь пробовали открывать свое дело?
  • 0

#37
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Ma4o, а можно я вопросом на вопрос? :hi:))

это еще не вопрос был - вопрос - вот он: А Вам из этого топика показалось, что я хочу его открыть??
может, мне нравится тешить себя мыслью, о том, какой я умный и сколько возможностей лежат у моих ног)

(ответ - нет, не пробовал. может, и не попробую. но - люблю все знать)
  • 0

#38
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ma4o, а можно я вопросом на вопрос? :hi:))

это еще не вопрос был - вопрос - вот он: А Вам из этого топика показалось, что я хочу его открыть??
может, мне нравится тешить себя мыслью, о том, какой я умный и сколько возможностей лежат у моих ног)

(ответ - нет, не пробовал. может, и не попробую. но - люблю все знать)

а вам показалось, что мне показалось, что вы его хотите открыть? :cool: я без ваших комментов знал, что вы никогда ничего не откроете. таких людей, которые "любят все знать" я повидал за свою жизнь предостаточно. мой отец вообще таких коротко называет - болтуны.

з.ы. а я тему-то вашу поддержал. :spy: возможностей-то к вашим ногам подкинул. :D
  • 0

#39
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

4. расчерчивать на стандартном бумажном листе а4 складные самолетики. различных типов. инструкцию по складыванию печатать на нем же. ну и, естественно, продавать!

своровано мной
надо буде продумать модельный ряд
  • 0

#40
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


Ma4o, а можно я вопросом на вопрос? :fie:))

это еще не вопрос был - вопрос - вот он: А Вам из этого топика показалось, что я хочу его открыть??
может, мне нравится тешить себя мыслью, о том, какой я умный и сколько возможностей лежат у моих ног)

(ответ - нет, не пробовал. может, и не попробую. но - люблю все знать)

а вам показалось, что мне показалось, что вы его хотите открыть? :spy: я без ваших комментов знал, что вы никогда ничего не откроете. таких людей, которые "любят все знать" я повидал за свою жизнь предостаточно. мой отец вообще таких коротко называет - болтуны.

з.ы. а я тему-то вашу поддержал. :smoke: возможностей-то к вашим ногам подкинул. :laugh:


ок, остаемся каждый при своем мнении,
Вы меня считаете - болтуном,

я Вас - тем, что
моя бабушка называет "в каждой бочке затычка".
мой отец называл "если ты такой умный, то почему не такой богатый"
а племяшка называет "кака"

на этом личную дискуссию в топике предлагаю закончить.
мне не хочется, чтобы и мне плюс влепили за то, что на Ваши провокации развожусь..
и чтоб топик закрыли тоже не хочется совсем.
если что - добро пожаловать в ЛС, хотя я не люблю с такими как Вы разговаривать - сначала опускаете до своего уровня, а потом пользуетесь преимуществом.

******

По теме - прошу без флейма, а то буду жать на "жалобу"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.