Перейти к содержимому

Фотография

Махинации с электросчетчикомМахинации предидущих хозяев с электросчетчиком, а нам платить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вот именно из-за того, что НЕТ четкого механизма справедливого решения многих вопросов, в этой стране все делается через Опу! Когда честный человек, не получая удовлетворения от своей честности, вынужден хитрить, что-то придумывать.. и становиться тем ушлаганом-барыгой, которых вы сам наверное так не любите! Верно?
  • 0

#22
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
XeoN
четкий механизм есть... при покупке квартиры вызываем электрика, сантехника, газовика и они поверяют и пломбируют счетчики... на этом - все... у вас на руках акт поверки, на приборах - пломбы... при поломке прибора вызываем электрика/сантехника/газовика, показываем акт, показываем поломаный прибор, он снимает пломбу и проверяет все... опосля чего заново составляет акт и пломбирует...
чем вас не устраивает этот механизм?
  • 0

#23
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

тада возьмите шефство над топикстартером и докажите коммунальщикам, что счетчик не был сломан нынешними хозяевами...


Я не знаю весь расклад с топикстартером, но в моем случае на счетчике не было механических повреждений, поэтому мне удалось доказать свою правоту. Тут же вопрос стоит с отвалившимся стеклом. Доказать, что оно само отвалилось от времени или его умышленно оторвали, проблемно как одно так и другое. Для коммунальщиков факта повреждения достаточно чтобы выписать штраф, может для суда этого будет недостаточно я не знаю. Лично я в такой ситуации бы заплатил, для меня это дешевле чем таскаться по судам.
  • 0

#24
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Это понятно! Это в идеале!! Но случилось так, как случилось.. И что? Теперь этой честной женщине башлять за железки, КОТОРЫЕ ОНА НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ, так как они находятся считай на улице, и каждая пьяная погань может их разнести в любой момент.. И кстати, это железное говно кажется КАЖДЫЙ месяц проверяет контролерша, чтобы вы их не дай бог не нае...ли! Неужели она не заметила разбитого стекла за это время? И кстати, счетчики - собственность чья? Шарашки или пользователя?
  • 0

#25
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я не знаю весь расклад с топикстартером, но в моем случае на счетчике не было механических повреждений, поэтому мне удалось доказать свою правоту. Тут же вопрос стоит с отвалившимся стеклом. Доказать, что оно само отвалилось от времени или его умышленно оторвали, проблемно как одно так и другое. Для коммунальщиков факта повреждения достаточно чтобы выписать штраф, может для суда этого будет недостаточно я не знаю. Лично я в такой ситуации бы заплатил, для меня это дешевле чем таскаться по судам.

я о том же говорю :(
если бы впаривали штраф за неповрежденный счетчик - это хамство с которым надо бороца и пресекать на корню...
но в данном случае ситуация другая, и факт вмешательства в работу прибора - налицо...

XeoN
это не в идеале, это по уму...
кто не делает по уму - платит после в разы больше...
давно известная истина о дурной голове, не дающей покоя ногам...
  • 0

#26
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
По закону все приборы учета принадлежат поставщику услуги. Но как вы заметили в этой стране все делается через Опу. По сложившейся практике все приборы учета покупает потребитель. Нонсенс но в КЗ вот так.
  • 0

#27
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Airbus верно! Я это и хотел узнать. Значит, счетчики - СОБСТВЕННОСТЬ ШАРАШКИ, стоят они незащищенные от далбичей в подъезде, эти свиньи их каждый месяц САМИ проверяют.. а башлять за порчу должна бедная тетя? Парадокс?
  • 0

#28
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
XeoN, "бедная женщина" должна башлять не за порчу, а за "ущерб" понесенный поставщиком, в виде недополученных сумм в связи с вмешательством в прибор учета... Сотона прав, не было бы вмешательства в прибор-не было бы и претензий, поверьте... А так, не докажешь.. Смотреть надо было при покупке, а раз не смотрели, то и не фиг удивляться... Незнание, не освобождает...

В прошлом году носил древнючий счетчик на экспертизу на Чапаева (обязали заменить на новый, электронный, в связи с истекшим сроком старого), переживал, ибо приобретая здание, тоже особо не проверяли ничего, а вид счетчика был такой, мягко говоря, запущенный.. Ну так вот, тетушка при мне осмотрела сначала внешне, потом пломбы пластилиновые.., и взяв отвертку вскрыла.. Подсоединяла фигню какую то, типа тестера, померила под нагрузкой, и все.. Собрала обратно, выписала акт обследования, о том, что все нормально.. Так что, разговоры про развод, тоже не поддерживаю..
  • 0

#29
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Airbus верно! Я это и хотел узнать. Значит, счетчики - СОБСТВЕННОСТЬ ШАРАШКИ, стоят они незащищенные от далбичей в подъезде, эти свиньи их каждый месяц САМИ проверяют.. а башлять за порчу должна бедная тетя? Парадокс?

Вы не правы, счетчики стоят незащищенные всю жизнь в подъезде, были времена, когда разрешалось перенос его в дом, кто успел живет сейчас спокойно, я еще раз вам говорю, проверяющие не ходят по домам, ничего не проверяют, им это не надо, и даже если и ходили бы, кто их в щиток запустит? у многих на площадках где стоят счетчики в подъезде навешанны амбарные замки, как туда проберуться проверяльщики?
Автор, скажите Вам показывали лично повреждения счетчика в экспертизе?
  • 0

#30
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Обьясняю некоторым "горячим финским парням", что на электросчетчике ставятся два типа пломб 1)непосредственно на самом счетчике -эта пломба как раз и говорит о том, что все механизмы счетчика в норме, и считает он с допустимой погрешностью эта пломба ставится госповерителем.
2)ставится на клеммной крышке счетчика и свидетельствует о том, что счетчик к сети подключен правильно
его ставит электрик который приходит из энергослужбы.
И Вам Аццкий сотона просто повезло, что три раза у Вас прокатило без проблем, по неофициальной информации эти "проверяльщики" имеют процент с "выловленных расхитителей". А если учесть, что с этого неплохо пополняются счета наших монополистов, то вам очень повезло :D :rolleyes: :-)
  • 0

#31
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
да уж может они просто специально хотят с Вас баьло срубить!!!
  • 0

#32
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Обьясняю некоторым "горячим финским парням", что на электросчетчике ставятся два типа пломб 1)непосредственно на самом счетчике -эта пломба как раз и говорит о том, что все механизмы счетчика в норме, и считает он с допустимой погрешностью эта пломба ставится госповерителем.
2)ставится на клеммной крышке счетчика и свидетельствует о том, что счетчик к сети подключен правильно
его ставит электрик который приходит из энергослужбы.
И Вам Аццкий сотона просто повезло, что три раза у Вас прокатило без проблем, по неофициальной информации эти "проверяльщики" имеют процент с "выловленных расхитителей". А если учесть, что с этого неплохо пополняются счета наших монополистов, то вам очень повезло :D :rolleyes: :-)

И с ваших слов, все счетчики отправляемые на поверку (проверку) признаются неисправными (с нарушениями) только потому, что это выгодно..? Хм.. И как вам живется..?
Я наверное тоже везунчик, мне отправленный с РЭСа электрик снял пломбы, выписал акт и отправил на экспертизу (при замене счетчика эта процедура обязательна), на экспертизе при мне вскрыли "внутренние" пломбы (пластилиновые, заводские), проверили, и выписали акт о соответствии... Все.
  • 0

#33
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я основываюсь в том числе и на своем опыте. Попал тоже на эту проверку в течении 10 лет платили по этому счетчику было все нормально, при вскрытии отказалось, что натяжение какойто пружинки не соответствует норме. Выписали штраф правда 4000. И все мои доводы о том, что ни одна из пломб не была нарушена, имеется акт приемки учета РЭС не были приняты во внимание. После неудачных попыток доказать, что я не верблюд мне недвусмысленно намекнули " Мы понимаем, что ты не виноват, но у нас такие правила, лучше заплати, что мы тебе насчитали по минимуму иначе пересчитаем по полной программе" .Пришлось им заплатить, иллюзий что все что все пройдет не испытывал, и не советую Вам шибко уверенным попадать в их отработку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.