Перейти к содержимому

Фотография

"черная" зарплатавторая попытка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: простое голосование (213 пользователей проголосовало)

я работаю в бюджетной организации

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

я получаю зарплату или ее часть "в черную"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

"черная" зарплата - не есть гуд

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Почитал, основные аргументы:
1. Кинет\не кинет работодатель.
Зависит не от формы выплаты зарплаты, а от порядочности шефа.
2. Подтверждение доходов для получения кредита.
"Хочу большую белую зарплату, чтобы кабала была больше и дольше". Три года назад получал Гоу кард, официальная зарплата 13.000 тенге. Получил карту с кредитным лимитом в 115.000 тенге. - никакой связи с пенсионными отчислениями.
[color=#006600]3. "Если предприниматель не сумел рассчитать правильно ФЗП и налоговую нагрузку - грош цена такому бизнесмену" (Т.Е.Ш.) Звучит правильно, но сразу видно, что автор никогда не имел своего бизнеса. Рекомендую всем попробовать себя в собственном деле, многие взгляды поменяются на противоположные.


кстати , это верно.
уровень ЗП не влияет на получение такой карточки как Гоу кард. Тут имеют значения другие факторы, сколько лет вы клиент банка, имеете ли счета и депозиты и т.д.
  • 0

#62
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
возможно ли при черной ЗП увеличить % пенсионных отчислений с 10% до 40%? и кто этим должен заниматься: по заявлению работника, работодатель обязан увеличить отчисления в пенсионный бюджет в размере 40% или нужно работнику открывать 2-й пенсионный счет и туда "складывать" остальные 30%.
Хотелось бы чтобы из ЗП сразу же уходили необходимые 40%.
кто знает?
  • 0

#63
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


если Вы хотите получать все в белую, скажите эмплоеру - ему все равно отдавать ли вам все 100% зарплаты в черную или отдавать 60% в белую, а другие 40% платить в бюджет, на пенсию


как это работодателю все равно? ему далеко не все равно! так как сущетсвует налоговая, финансовая полиция, прократура.. которых тоже кормить надо! и потом черную ЗП платят "бедные" работодатели, которые башляют вам тока 60% из того, что вы заслуживаете, при этом не отчисляя никаких налогов!
и желание получать 100% на руки - вполне нормальное для нормальных спецов. если завтра ваш работодатель не выдаст вам вашу кровную черную ЗП, вы ничем не докажете, что вы имеете на нее право.

Не согласен насчет "бедных" контор....Не назвал бы свою контору мелкой или бедной!!!
Но 70% зп у меня черная!!! Я представляю какой процент черной у руководства, если у всей конторы одинаковая официалка))))
  • 0

#64
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не согласен насчет "бедных" контор....Не назвал бы свою контору мелкой или бедной!!!
Но 70% зп у меня черная!!! Я представляю какой процент черной у руководства, если у всей конторы одинаковая официалка))))


я ж поставила в кавычки слово "бедный"...они просто хотят получать больше прибыли за ваш счет :-)
  • 0

#65
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

возможно ли при черной ЗП увеличить % пенсионных отчислений с 10% до 40%? и кто этим должен заниматься: по заявлению работника, работодатель обязан увеличить отчисления в пенсионный бюджет в размере 40% или нужно работнику открывать 2-й пенсионный счет и туда "складывать" остальные 30%.
Хотелось бы чтобы из ЗП сразу же уходили необходимые 40%.
кто знает?


вы просто идете в пенсионный фонд и заключаете договор добровольных пенсионных взносов. процент устанавливаете какой угодно в договоре. насколько я знаю, работодатель тоже может отчислять добровольнеы пенсионные взносы с вашей ЗП при наличии договора добровольных взносов. только в этом случае он должен будет официально показать вашу реальную ЗП, или отчислять будет 40% от официальной.
  • 0

#66
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
хочу получать всю зарплату, белую, черную, розовую, любую, но всюююю, все что заработала моя золотая головушка :smoke:

а все эти пенсионные отчисления мине даром не нужны, найду кудысь вложит. спасибо "пенсии", мне же на нее еще копить и копить, правда если посчитать, к 58 годам я должна быть миллионершей. да и спасибо мне нихто не скажет за то что я какую то часть своей зарплаты отдала какому нибудь агашке на новую машинку(не всю канешно) вся стоит в 5-ро дороже)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.