Перейти к содержимому

Фотография

Съезд религийСъезд мировых религий в Астане

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#1
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Съезд мировых религий в Астане. Ваше отношение.
  • 1

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Действительно уникальный и безпрецедентный форум!

Жаль конечно что все это делается чтобы показать миру что мол, мы такие хорошие и тд и тп

тогда как в реале не все так хорошо

:)
  • 0

#3
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Почему нет Далай Ламы?
  • 0

#4
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

тогда как в реале не все так хорошо
:-)

разве? может я пропустил? в казахстане происходят межконфессиональные распри? :)

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 24.09.2003, 08:37:49

  • 0

#5
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Ну на мой взгляд распрей то у нас вроде нет ... но меры безопасности о которых всюду вещают действительно из ряда вон ... отель в котором остановилось большинство приехавших делегаций просто в крепость привратился ... на каждом углу не как обычно по курсанту или даже их группе, а по три-четыре автоматчика с надписью спецназ на спине ... :D
На моей памяти, даже приезд Путина или скажем Пауэла, обставляли не так неприступно.
Просто невозможно пройти на работу! :D

Офтоп: Так прикольно видеть в холле отеля всех этих монахов в оранжевом, индуистов в боевой раскраске и равинов в их шляпах всех в перемешку ... :)
Зы: я не издеваюсь а просто действительно прикольно ... особенно то как они тут мерзнут, ведь тут по утрам когда они выезжают очень холодно, сам в кожанке мезну ... хе-хе .... :D
  • 1

#6
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

тогда как в реале не все так хорошо
:D

разве? может я пропустил? в казахстане происходят межконфессиональные распри? :D

У нас сектами дела погано обстоят. Мусульмане, насколько мне известно, хотят воспользоваться съездом и поприжать свидетелей, адвинтистов и прочую кодлу, что нас по утрам будит и книжки свои безграмотные в руки насильно суют.
  • 0

#7
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ситуация по-моему более чем спокойная, вспомните в начале 90-х обилие всяких сект типа "белых братьев" и т.п. А подобные мероприятия, по-моему, не более чем "повышение международного рейтинга" республики, пиар одним словом.
  • 1

#8
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Почему нет Далай Ламы?

Вроде там был представитель, приехавший из Китая. А Далай Ламы, принявшего политическое прибежище в Индии там не было, хотя не уверена.
  • 0

#9
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Съезд мировых религий в Астане. Ваше отношение.


Самое положительное, с духовной точки зрения это очень благоприятно для страны в целом, так как она освящается от прикосновения стоп святых людей.
С политической точки зрения, очень тонкий и значительный ход.
  • 0

#10
askast

askast
  • Гость
  • 12 сообщений

Съезд мировых религий в Астане. Ваше отношение.


На сегодня КАЗАХСТАН благодаря нашему Президенту в устах у каждого народа земного мира нашего!
А то что сегодня проходит у нас в астане, еще один момент нашей большой политики и я очень рад и горд что наше государсвто идет по нормальному пути развития и у нас нет разрухи и войны!
  • 0

#11
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Ситуация по-моему более чем спокойная, вспомните в начале 90-х обилие всяких сект типа "белых братьев" и т.п. А подобные мероприятия, по-моему, не более чем "повышение международного рейтинга" республики, пиар одним словом.


Согласен.
То же самое впрочем можно сказать почти о любой подобной тусовке которые проходят у нас в КЗ.
  • 0

#12
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Съезд мировых религий в Астане. Ваше отношение.


На сегодня КАЗАХСТАН благодаря нашему Президенту в устах у каждого народа земного мира нашего!
А то что сегодня проходит у нас в астане, еще один момент нашей большой политики и я очень рад и горд что наше государсвто идет по нормальному пути развития и у нас нет разрухи и войны!

Мудрость и опыт многое могут многое предвидеть :D

Сообщение отредактировал .: souljam :.: 24.09.2003, 10:36:28

  • 0

#13
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Почему нет Далай Ламы?

вчера по новостям объявили, что МИД России ему отказал в предоставлении визовой поддержки, вследствии ратификации Хартии Шанхайской организации сотрудничества. Далай-Лама является гражданином Тибета, что равносильно понятию - Китайский сепаратизм. :D

но на самом деле, согласно данным Reuters, Далай-Лама планировал посетить Казахстан в сентябре... так шта... хз, будет он иль нет. но по Хабару про него ничё не слышала. хотя: В Астану прибыли посланники ислама, христианства, иудаизма, буддизма, индуизма, даосизма, синтоизма, англиканства. (с)Хабар есть же упоминание буддизма.... :D

а вообще по сабжу - имхо, это очерендные рисовки РК и нашего агашки. типа мы процветаем, что ни год, то саммит или встреча на высшем уровне... но и в этом есть свои ПЛЮСЫ!

Сообщение отредактировал Волчица: 24.09.2003, 10:47:51

  • 0

#14
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

В Астану прибыли посланники ислама, христианства, иудаизма, буддизма, индуизма, даосизма, синтоизма, англиканства. (с)Хабар есть же упоминание буддизма.... :D


Буддиские монахи точно есть, целая делегация из Китая. Забыл имя предводителя, который их возглавил, но говорили что он живое воплощение Будды там у них. Ну как минимум один из ...
Кроме того есть еще синтоисты из Японии и индуисты соответственно из Индии... ну да про то наверное из новостей в курсе ...
:D
  • 0

#15
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Для интересующихся тут официальный сайт:

http://dialog.inform.kz/
  • 0

#16
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

тогда как в реале не все так хорошо
:D

разве? может я пропустил? в казахстане происходят межконфессиональные распри? :D


да я не религиозную ситуацию имел ввиду, а вообще положение не такое как его преподносят за рубеж и гостям


согласен с кошкой, религиозные секты, разного рода миссионеры ни к чему хорошему не приведут как к расколу

пользуясь тем что у народа после развала "процветающего коммунизма" внутри духовная пустота, они приезжают сюда и внаглую прогпагандируют свои идеи, вешают всякую лабуду, особенно тем кто в религии особенно не силен. а таких в казахстане большинство. особенно жалко темную молодежь которая попадается на это
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

согласен с кошкой, религиозные секты, разного рода миссионеры ни к чему хорошему не приведут как к расколу

Да ну, бросьте. Мне лично эти сектанты ничем не мешают, разве что, действительно, по утрам будят иногда. К расколу чего они могут привести? Основная волна сект прошла в начале-середине девяностых. Казахстан, к счастью, действительно светское государство. Религиозные деятели в политику почти не лезут, в отличие от той же России.
  • 0

#18
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Съезд мировых религий в Астане. Ваше отношение.


На сегодня КАЗАХСТАН благодаря нашему Президенту в устах у каждого народа земного мира нашего!
!


ню ню...ето такой аляказаки подхальмаж :D
  • 0

#19
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

согласен с кошкой, религиозные секты, разного рода миссионеры ни к чему хорошему не приведут как к расколу

Да ну, бросьте. Мне лично эти сектанты ничем не мешают, разве что, действительно, по утрам будят иногда. К расколу чего они могут привести?


Милая Фиона, может мы живем в разных странах, но я замечаю лишь тихое и тайное поголовное вербование казахстанцев в свои ряды иностранными миссионерами. особенно среди духовно-пустой молодежи.

думаете, кто скрывается под невинными обьявлениями типа "бесплатно учим английскому", "беспл. учим играть на гитаре", "обучение компьютерам беспл."?

а ведь стратегически мыслят! они забирают у государства молодое поколение, которое в будущем будет на их стороне

я лично понимаю всех этих миссионеров спонсируемых из-за рубежа. никому не нужен сильный, единый Казахстан. тем более мусульманский
  • 0

#20
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Кришнаиты на форуме были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.