Перейти к содержимому

Фотография

Требуют разрешение на оружиеПочему для покупки патронов на травм оружие требуют разрешение в магаз

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

aksesuary-kz

aksesuary-kz

Читатель

• Частый гость
  • 54 сообщений
Купил давно травм пистолет, а теперь не могу к нему купить патроны требуют разреение.
  • 0

OPT

OPT

уволенный модератор

• В доску свой
  • 2 920 сообщений
А каким образом тема относится к охоте-рыбалке? :-)
  • 0

aksesuary-kz

aksesuary-kz

Читатель

• Частый гость
  • 54 сообщений
Помоему только здесь обсуждается оружие??? Если не прав то извините...
  • 0

OPT

OPT

уволенный модератор

• В доску свой
  • 2 920 сообщений
Здесь обсуждается все что касается охоты и рыбалки, а травматическое оружие к этому никаким боком отношения не имеет. Переношу в "общий"
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений
А чему автор удивляется?
Уже около года как приняты поправки в закон, и любое травматическое оружие оформляется в общеустановленнном порядке. Соответсвенно купить его и патроны к нему можно только при наличии разрешающих документов...

Сообщение отредактировал Failed angel: 10.07.2008, 18:00:15

• 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 971 сообщений

А чему автор удивляется?
Уже около года как приняты поправки в закон, и любое травматическое оружие оформляется в общеустановленнном порядке. Соответсвенно купить его и патроны к нему можно только при наличии разрешающих документов...

То же самое, как патроны к охотничьим ружьям продаются только при наличии охотничьего билета. Всё просто илогично.
  • 0

Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А кто-нибудь делал разрешение на "Осу" купленную до введения требований на разрешения? Поделитесь пожалуйста как это делается и всеми прелестями процедуры (сколько времени занимает, сколько стоит, много ли гемора итд)
Заранее благодарен

Автор - а для покупки нетравматических (световых) патронов для Осы тоже разрешение нужно?
  • 0

vaneso

vaneso

На форуме с 2005 года

• В доску свой
  • 4 659 сообщений
тема БАЯН юзайте поиск столько раз уже обсуждали правила получения разрешения

http://vse.kz/index....opic=128973&hl=

http://vse.kz/index....opic=149755&hl=

http://vse.kz/index....opic=147346&hl=

http://vse.kz/index....opic=140301&hl=

http://vse.kz/index....opic=127209&hl=

Сообщение отредактировал vaneso: 10.07.2008, 19:45:50

• 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
Это, чтобы отморозки всякие не стреляли из Ос в головы таких же отморозков или вполне мирных граждан.
Поддерживаю на все 100%!

KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
вчера вечером там где я живу были слышны звуки выстрелов: два разного вида оружия. один скорее оса, судя по шуму.. а вот другой вроде был боевой..
всего было 5-6 выстрелов(хлопков).
зашевелился народ.. ))
  • 0

Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
vaneso

Спасибо! все почитал, но не нашел ни одного поста, описывающего опыт прохождения регистрации ранее купленной осы. Понял, что проще её выкинуть нах от греха подальше
  • 0

SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 915 сообщений
разрешения закончилось, скажите где его продлевать, открывал через магазин позванив туда зарядили за продления не мало.

район бостандыкский
  • 0

vaneso

vaneso

На форуме с 2005 года

• В доску свой
  • 4 659 сообщений
В ссылках есть мои посты в которых я описывал получения разрешения.
Идете в районое РОВД в оружейный отдел пишите зая вление на имя начальника по образцу я такой то такой хотел бы в первые получить разрешение на ..............
Далее идете в псих диспансер на Каблукова встаете в очередь (движется быстро) берете бесплатно справку для разрешения на ношенеия оружия присебе иметь УДВ и воинский билет или же приписное св-о
Далее нарко диспансер возле парка Горького там встаете в очередь (движется относительно быстро) платите кажется 97 тенге берете спарвку что не наркоман и не алкоголик. Там же идете к окулисту и берете спарку что не слепой.
Далее невропатолог, в ментовке могут послать и еще куда нибудь.
Далее надо отстрелятся в тире на Шевченко Сейфулина но обычно никто тне стреляет спараки за так бесплатно выдают.
Далее к участковому в микро рйоне (кажется тоже нало писать заявление не помню) берете у него справку что не дебошир. Участковый должен будет проверить наличие у вас дома оружейного сейфа. Но это не значит что его надо покупать по закону может прокатить дипломат (кейс) на кодовом замке или с ключм
Далее со всеми справками в РОВД в оружейный отдел сдаете доки и через две недели получаете разрешение на ношение. Возможно придется сдавать оружие для того чтобы на нем выбили номер.

Но когда придете в РОВД впервые не говорите что у вас есть пистолет и вот вы хотите получить разрешение впервые (там потом по ситуациипоймете когда сказать) мкажите что просто хотите получить разрешение а ствол потом купить.
И возможно могут послать в ДВД на Масанчи не знаю зачем. Меня туда никогда не посылали
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Хочу добавить, помимо всего надо еще будет заплатить гос пошлину и не знаю, как на счёт травматического а вот на огнестрел ввели с июля месяца обучение в "Динамо" (во всяком случае у нас) на предмет обращения с оружием! Пример, как легко можно пополнить бюджет за счёт любителей пострелять! Ведь 40 лет этого не было, а тут на тебе - в этом появилась офигительная необходимость! При чём почему-то платная!

Сообщение отредактировал PQI: 12.07.2008, 09:05:48

• 0

Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
vaneso

Еще раз спасибо. (хотел отписаться в пятницу, но в офисе вырубили свет)
Теперь Вы меня еще сильнее укрепили во мнении, что легче (и дешевле) эту штуку выкинуть, а в машину купить клюшку для хоккея на траве
  • 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Но это не значит что его надо покупать по закону может прокатить дипломат (кейс) на кодовом замке или с ключм

Об этом можно поподробней? Может есть ссылка на закон? Сейф нужен обязательно, более того прикрученый к стене или полу.

Хочу добавить, помимо всего надо еще будет заплатить гос пошлину и не знаю, как на счёт травматического а вот на огнестрел ввели с июля месяца обучение в "Динамо" (во всяком случае у нас) на предмет обращения с оружием!

Интересно, где это у вас? Это требование существовало всегда.

Далее невропатолог, в ментовке могут послать и еще куда нибудь.

Неврапотолог не нужен, и послать больше никуда не могут. Есть перечень справок согласно закону, свыше которого они не имеют право требовать.

разрешения закончилось, скажите где его продлевать, открывал через магазин позванив туда зарядили за продления не мало.

Разрешение на что просрочелось? Надо было делать за месяц до окончания разрешения. Теперь штраф влепят, могут и лишить лицензии. Идите в бостандыкский ЛРО, это по Мынбаева, от Ауэзова в сторону Жарокова чуть-чуть пройдите, там вам все объяснят.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 14.07.2008, 10:40:55

• 0

vaneso

vaneso

На форуме с 2005 года

• В доску свой
  • 4 659 сообщений

Об этом можно поподробней? Может есть ссылка на закон? Сейф нужен обязательно, более того прикрученый к стене или полу

Ссылок нету у меня с ментами и такой вариант проканал никто ни чего не сказал.

Eric Cartman
Когда выкинете напишите куда выкинули или продаете мне по дешевке.
  • 0

frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Хочу добавить, помимо всего надо еще будет заплатить гос пошлину и не знаю, как на счёт травматического а вот на огнестрел ввели с июля месяца обучение в "Динамо" (во всяком случае у нас) на предмет обращения с оружием! Пример, как легко можно пополнить бюджет за счёт любителей пострелять! Ведь 40 лет этого не было, а тут на тебе - в этом появилась офигительная необходимость! При чём почему-то платная!

на травматическое тоже надо проходить инструктаж в динамо, проходил весной, в кабинете сидели все и кто пришел за справкой по инструктажу и как я понял кто проходил курс охраников, за 40 мин не услышал не одного полезного слова а только мат инструктора:lol: и истории его молодости, потом свалил
прищел за справкой там отдал 1000 вроде и все справка в кармане.

ОСУ брал года 2-3 назад это для того кто спрашивал как оформить ранее купленую.
но мне майор медеуского ровд говорил что кто не оформит до не помню 15 апреля кажись или че та типа того, тот опоздал.
но сказал 50 бачей и все решаемо
  • 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
На этот раз прокатило, вот завтра новый участковый придет с проверкой, лишитесь лицензии или возможности получить нарезное, за нарушение правил хранения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.