Перейти к содержимому

Фотография

возрастной рейтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Как обстоят дела в других городах РК в плане "детям до 16"? В 80-е годы на фильмы этой категории бабушка кассир ни за что бы не пустила! А теперь вот идет фильм "Особо опасен", который имеет рейтинг R в США, а у нас в Актобе, в единственном кинотеатре "Локомотив", продаются на него детские билеты и никаких предупреждений для родителей! Хорошо, что знаком с инетом и т.д. и потому не взял на сеанс 10-летнего сына.
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Как обстоят дела в других городах РК в плане "детям до 16"?

никак :spy: в лучшем случае кассир спросит "Девочки-мальчики, а вы знаете, что этот фильм для взрослых". получив утвердительный ответ, продает билет.
один раз то ли настроение было такое, то ли из принципа, полушутя прикопался к двум девчонкам, а потом и к кассирше, мол, какого черта?! в итоге девочки вместо эротического триллера купили билеты на мультфильм :)

и никаких предупреждений для родителей!

предупреждения имеются, но, как правило, только в аннотациях к фильмам. только в "Меге" по-моему видел надпись что фильмы такие-то такие-то не рекомендуется лицам такого-то возраста.
  • 0

#3
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
на "Особо опасен" детей вокруг кишмя кишело...
  • 0

#4
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, сегодня соседский 10 летний пацан гордо рассказал, что ходил самостоятельно на него....

а ещё одна знакомая потащилась с мужем и сыном 6-лет на этот фильм !!!
потом она сокрушалась, что не знала, что там будут СЦЕНЫ СЭКСА, а про мородобой и кровь ни слова не страдала

моя в шоке
  • 0

#5
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Я в свое время на премьере "Бумера" в "Армане" лицезрела перед собой макушку мальчишки лет 5-ти. Он весь сеанс переспрашивал у папы, чё это значит и зачем дядю побили. И ведь этого мальца и папа привел, и билет на него продали, и билетерша пустила в зал... И это огорчает.

Сообщение отредактировал Яблоко на снегу: 10.07.2008, 08:48:58

  • 0

#6
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Я в свое время на премьере "Бумера" в "Армане" лицезрела перед собой макушку мальчишки лет 5-ти. Он весь сеанс переспрашивал у папы, чё это значит и зачем дядю побили. И ведь этого мальца и папа привел, и билет на него продали, и билетерша пустила в зал... И это огорчает.


ага, продали, да еще и по детской цене...
совсем сдурели
хотя дети у них составляют не маленький кусок зрительского пирога, который платит деньги
что уж тут думать, тем более в наше стране

необходимо проводить инспекции, да несколько раз хорошенько оштрафовать их, пусть думают, что выгодней - зарабатывать больше денег и платить штрафы либо исправно соблюдать свои обязанности...

хотя в детстве я ох как хотел попасть на некоторые сеансы, но меня не пускали )))
  • 0

#7
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Ясно, что не только у нас такая ситуация. :spy: Но ведь если в кинотеатре будут показывать фильм типа Эмануэль, то кто-то же из чиновников ведь должен отреагировать! Должен же быть какой-то отдел конролирующий содержание порнухи, насилия, религиозного экстремизма, межнациональных отношений в СМИ! Почему этот отдел не контролирует кинопрокат? Запретил же кто-то Бората у нас в стране?
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Должен же быть какой-то отдел конролирующий содержание порнухи, насилия, религиозного экстремизма, межнациональных отношений в СМИ! Почему этот отдел не контролирует кинопрокат?

орган есть, действий нет. к тому же запретить конкретный фильм - это одно. а контролировать, как и кому продаются билеты - это ж попы с кресел надо отрывать.
к тому же вот мы в большинстве своем ориентируемся на американские рейтинги. между тем, в каждой стране на один и тот же фильм может быть свой рейтинг и по сути американские рейтинги нам не указ. только вот я никогда не видел казахстанские возрастные рейтинги фильмов.

Запретил же кто-то Бората у нас в стране?

а еще у нас Сириану ограниченным прокатом только показывали. "полуподпольно" в "Армане" :spy:
  • 0

#9
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ладно бы на Особо опасен.....на Судный день когда ходил, заметид впереди щегла лет так 11/12.
  • 0

#10
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Это называется "прокатное удостоверение". Ни органа, выдающего такие удостоверения, ни положения о прокатном удостоверении в Казахстане не существует. Так что по закону никаких ограничений по возрасту для просмотра фильмов в кинотетрах нет.
  • 0

#11
Korean_G

Korean_G
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

да, сегодня соседский 10 летний пацан гордо рассказал, что ходил самостоятельно на него....

а ещё одна знакомая потащилась с мужем и сыном 6-лет на этот фильм !!!
потом она сокрушалась, что не знала, что там будут СЦЕНЫ СЭКСА, а про мородобой и кровь ни слова не страдала

моя в шоке

меня тожэ убивают когда допустим идут на фильм семьей с маленькими детьми а фильм допустим вот как недавний Большой Стэн =\
  • 0

#12
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
потому я всегда проверяю рейтинг на http://mpaa.org/FlmRat_SrchReslts.asp
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Это называется "прокатное удостоверение". Ни органа, выдающего такие удостоверения, ни положения о прокатном удостоверении в Казахстане не существует. Так что по закону никаких ограничений по возрасту для просмотра фильмов в кинотетрах нет.

до прокатных удостоверений у наших товарищей руки вроде доходят, но как-то не из того места.
причем, я так пока и не понял: будут ли планируемые возрастные рейтинги обязательными к исполнению или только информативно-рекомендательными? жду ответа из министерства :weep:
  • 0

#14
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Давай, Осетр! Да восторжествует справедливость!
Мы верим в тебя! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.