Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#41
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://imc.lanck.ru/...ion/020614.html

goldsmith прочти здесь, многое будет понятно

Dobrich, я 10 прочел свою фразу и не увидел там и намека, на то что я сказал, что AVR это стабилизатор. хватит придераться к словам.
Вот фраза из данной мной ссылки

Учитывая, что во многих местах параметры электропитания регулярно выходят за рамки допустимых, возможностей резервных UPS не всегда хватает, слишком часто им придется переходить на автономное питание. В этом случае имеет смысл использовать линейно - интерактивные UPS, которые включают в себя стабилизатор напряжения (обычно используется термин AVR - automatic voltage regulator, иногда даже говорят, что линейно - интерактивный UPS=резервный UPS + AVR), который корректирует параметры входного напряжения, максимально приближая его к номинальному.


Чем она по сути своей отличается от моей? Ты лучше по делу пиши
  • 0

#42
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2DC 3
я ни сколько не придираюсь и не спорю, что твоя фраза несет суть из приведенной тобой статьи твоими словами. но не всегда статьи бывают правильными, их пишут тоже люди, а еще хуже, когда малосведущие люди. как говориться - "не верь всему, что написано" :D там правильно написано, что AVR - automatic voltage regulator, а дальше начинаются уже трудности перевода, automatic voltage regulator - это всетаки автоматический регулятор напряжения, а не стабилизатор :lol: UPS со стабилизатором стоит гораздо дороже чем UPS c AVR, на примере тех же мустеков, есть Mustek PowerMust 1000 Offline ~80$ - без нефига, есть Mustek PowerMust 1000 USB ~130$ с AVR и Mustek PowerMust 1000 Online ~350$ со стабилизатором, а вроде бы отличие только в последнем слове в названии. дык что вот :D

Ты лучше по делу пиши

а я мало по делу написал? :kiss:

Сообщение отредактировал Dobrich: 15.07.2008, 09:24:23

  • 0

#43
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dobrich: 15.07.2008, 09:24:09

  • 0

#44
alexkon

alexkon
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь знает, где в Алмате можно купить удлинитель Sven Special или подобный ему? Удлинитель отличается тем, что вместо обычной вилки у него разъем C14 (IEC 320). Подключается к выходу UPS'а, чтобы увеличить количество доступных евророзеток (это особенно актуально, когда у UPS'а вообще нет евророзеток). Dobrich выше по треду показал такой переходник с двумя евророзетками, сделанный своими руками.
  • 0

#45
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто-нибудь знает, где в Алмате можно купить удлинитель Sven Special или подобный ему? Удлинитель отличается тем, что вместо обычной вилки у него разъем C14 (IEC 320). Подключается к выходу UPS'а, чтобы увеличить количество доступных евророзеток (это особенно актуально, когда у UPS'а вообще нет евророзеток). Dobrich выше по треду показал такой переходник с двумя евророзетками, сделанный своими руками.

ну дык и проще самому сделать, чем искать :laugh:
  • 0

#46
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А кто нибудь в Mustek уже батареи менял? У меня PowerMust 800, и сдается мне что через 2 года батарее пришел кирдык. Недолго как то протянула.. И батареи сложно искать, или любые подходят?
  • 0

#47
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А кто нибудь в Mustek уже батареи менял? У меня PowerMust 800, и сдается мне что через 2 года батарее пришел кирдык. Недолго как то протянула.. И батареи сложно искать, или любые подходят?

значит частенько ее заряжал/разряжал, а мож "повезло просто так. в том же пульсере аккумуляторов полно для бесперебойников, главное чтоб емкость такая же была, и габариты
а с чего взял, что батарее кирдык? у меня тож уже упсу года 2, но ничего пока тянет :lol:
  • 0

#48
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А кто нибудь в Mustek уже батареи менял? У меня PowerMust 800, и сдается мне что через 2 года батарее пришел кирдык. Недолго как то протянула.. И батареи сложно искать, или любые подходят?

Берёшь, вытаскиваешь батарею и покупаешь такую-же.
Есть фирмы которые ими занимаются, дешёго и сердито.
  • 0

#49
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да чтото у нас в Караганде похоже напряженка с батареями, совсем выбора нет. Сейчас начались частые отключения, а упс не тянет, сразу компьютер отрубается. Так что батарее точно кирдык :)
  • 0

#50
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

UPS Mustek PowerMust 1000 Offline, в чем отличие от UPS Mustek PowerMust 1000, последней стоит намного дороже, а превый на много дешавле?

Офлайновый - просто переходит на питание от батарей когда питание в сети выходит за установленные пределы.
"Стандартный", с AVR - при понижениях повышениях напряжения "вытягивает" их до номинального.
Т.е. первый защищает в-основном от полного пропадания напряжения, а второй - ещё и от некоторых нестабильностей в напряжении.
  • 0

#51
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А такой вопрос, можноли запитать Mustekom этим телевизор ЖКшку?
  • 0

#52
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

можноли запитать Mustekom этим телевизор ЖКшку?

Да вполне. Только он пищать будет, когда свет отрубят, что не очень приятно..
  • 0

#53
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

можноли запитать Mustekom этим телевизор ЖКшку?

Да вполне. Только он пищать будет, когда свет отрубят, что не очень приятно..


Да главное чтобы перепады напряжения сдержать, а то бывает скачет сильно.
Просто гдето ixbt читал, что зависит от блока напряжения в телевизоре, импульсный или трансформаторный.
Я в этих вещах не разбираюсь..
  • 0

#54
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да главное чтобы перепады напряжения сдержать, а то бывает скачет сильно.
Просто гдето ixbt читал, что зависит от блока напряжения в телевизоре, импульсный или трансформаторный.
Я в этих вещах не разбираюсь..

ну ежели речь о телеках то с конца 80-х прошлого тысячилетия, БП импульсные в них идут, не говоря уже о компах и муниторах к ним! :D
а импульсные БП в широких пределах напряжений работают

Сообщение отредактировал Dobrich: 21.07.2008, 17:35:21

  • 0

#55
nun_1

nun_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди добрые где можно починить UPS в Алмате ;) Старые модели
  • 0

#56
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Люди добрые где можно починить UPS в Алмате ;) Старые модели

Процентов 80 "неисправностей" у старых моделей - просто аккумулятор сдох. Т.е нужно попробовать заменить, это и самому довольно легко сделать. А серьёзный ремонт обычно просто экономически не оправдан, проще новый купить, ПМСМ. Если конечно речь не о серьезных брендовых моделях от 1000 и выше.
  • 0

#57
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Купил я себе Mustek PowerMust 600 http://pulser.kz/?tovinf=43527

он как давай пишать ночью пипипи...компьютер был выключен..непонятно в честь чего это пищалка работала о чём сигнализировала? может кто подскажет?
И еще такой вопрос: UPS всегда должен быть включен или его можно отключать?
  • 0

#58
Oikmas

Oikmas
  • Гость
  • 6 сообщений
UPS пищал - значит напряжение в сети упало ниже допустимого - соответственно он перешел на батарею
А включенным в сеть он должен быть всегда.
  • 0

#59
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Это что получается UPS всегда теперь будет так пищат как только напряжение будет cкакать ???
По идеи как только напряжение нормализовалось UPS должна переставать пищать?
  • 0

#60
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Это что получается UPS всегда теперь будет так пищат как только напряжение будет cкакать ???
По идеи как только напряжение нормализовалось UPS должна переставать пищать?

Когда напряжение нормализовалось, UPS должен переставать пищать. А может тогда ночью электричество вообще отключали? Вообще, если комп выключается на ночь, UPS тоже можно отключать. И ещё, в большинстве моделей UPS обычно есть возможность изменить уровень напряжения, при котором происходит переключение на батарею, так что если такая ситуация будут часто повторяться - возможно следует этот уровень немного уменьшить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.