Перейти к содержимому

Фотография

Есть непонятная ситуация, кто то "прикарманил" деньгиИ собсвенно у кого их забирать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

банки это посредники нанятые клиентом и ответсвенность за их добросовестность несет платящий



А вы в этом уверенны? Может они наняты поставщиком, т.к. он решает как и где вы должны заплатить.
  • 0

#22
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

банки это посредники нанятые клиентом и ответсвенность за их добросовестность несет платящий

А вы в этом уверенны? Может они наняты поставщиком, т.к. он решает как и где вы должны заплатить.

+1
Дейсвительно что за глупости, клиент никого не нанимал...
Это между банком и поставщиком услуг, заключен договор об облуживании лицевых счетов потребителей...
Только вот организованно всё через ж**у, кто то из них украл деньги, а наказали за это честного, ответсвенного плательщика...
  • 0

#23
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
На мой взгляд, банк должен извиниться перед автором и дать ему золотую карточку, чтобы он болше не обижался на них!
  • 0

#24
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Почеще бы так! и ведь не предъявят же! так как у меня есть квинатниця с печатью БТА, на которой синим по белому написано УПЛОЧЕНО!

в Банке разберутся и попросят вас подойти и оплатить платеж. :rotate:
  • 0

#25
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


если на руках есть официальные документы, подтверждающие оплату то смело посылайте!!! Было уже такое, лучше по возможности выходить и давить на главных менеджеров БТА. Поможет! :)

Я собственно это и пытался сказать, когда ко мне пришли сотрудники энергосбыта. Только вот аргументы у нас были разные, у меня оплаченная квитанция, а у них инструменты для отключения меня от электроснабжения. Сейчас несмотря на беспредел, оплатил всё по второму разу и сижу жду пока эти мудаки придут подключать меня обратно.
Пока перекинул от соседки через балкон удлинитель с розетками, сижу "питаюсь" от её квартиры... ;)

Вчера отправил факс с жалобой в отдел качества "БТА Банк" сегодня позвовил им, спросить что там как с моими деньгами, кто спёр и всё в этом роде, сказали что жалоба принята, и решение будет принято после рассмотрения в течении пяти банковских дней... Честно говоря отследить платёж можно за пару минут, и непонятно зачем на это тратить 5 дней... :smoke:



У меня такая же проблема была с АлмаТВ, перевел деньги, а они пршли отключать, типа не оплатил...я спокойно чувакам объяснил, что есть квитанция, где покахано, что я произвёл оплату...люди там тоже понятливые...дали номер, по кот. я при них позвонил, объяснил...там согласились, сказали, что проверят, т.е. свяжутся с БТА и сами у них выяснят...всё...через несколько дней позвонили, извинились и усё... :rotate:

так что это от персонала и вашей напористости зависит...надо было пригрозит тем людям, которые пришли Вас отключать!!! Даже обычной "лапшой" поугрожали бы им...тоже действует...они бы задумались =)))
  • 0

#26
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



если на руках есть официальные документы, подтверждающие оплату то смело посылайте!!! Было уже такое, лучше по возможности выходить и давить на главных менеджеров БТА. Поможет! ;)

Я собственно это и пытался сказать, когда ко мне пришли сотрудники энергосбыта. Только вот аргументы у нас были разные, у меня оплаченная квитанция, а у них инструменты для отключения меня от электроснабжения. Сейчас несмотря на беспредел, оплатил всё по второму разу и сижу жду пока эти мудаки придут подключать меня обратно.
Пока перекинул от соседки через балкон удлинитель с розетками, сижу "питаюсь" от её квартиры... :)

Вчера отправил факс с жалобой в отдел качества "БТА Банк" сегодня позвовил им, спросить что там как с моими деньгами, кто спёр и всё в этом роде, сказали что жалоба принята, и решение будет принято после рассмотрения в течении пяти банковских дней... Честно говоря отследить платёж можно за пару минут, и непонятно зачем на это тратить 5 дней... :)



У меня такая же проблема была с АлмаТВ, перевел деньги, а они пршли отключать, типа не оплатил...я спокойно чувакам объяснил, что есть квитанция, где покахано, что я произвёл оплату...люди там тоже понятливые...дали номер, по кот. я при них позвонил, объяснил...там согласились, сказали, что проверят, т.е. свяжутся с БТА и сами у них выяснят...всё...через несколько дней позвонили, извинились и усё... :rotate:

так что это от персонала и вашей напористости зависит...надо было пригрозит тем людям, которые пришли Вас отключать!!! Даже обычной "лапшой" поугрожали бы им...тоже действует...они бы задумались =)))

Нет, метод угроз им бы не помог, да и какой смысл, это же простые шестёрки исполнители, им сказали что бы они отключили, вот они и пошли отключать...
Я когда пришёл в эту контору (Энергосбыт) там помимо меня человек 25 матерились и ругались с их кассирами, кого то не так посчитали, кому то счёт заоблачный дали. Вообщем незнаю как сотрудникам АО "БТА Банк" но сотрудникам энергосбыта глубоко пох безралично на свою репутацию...
Монополисты, чего же им переживать :smoke:
  • 0

#27
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Суть проблемы такая:
Около месяца назад оплачивал коммунальные платежи, все по правилам без задержек и прочее, среди всех платежей, был платёж за электроенергию, который я напомню своевременно оплатил в расчётно-кассовом отделении АО "БТА Банк"


Кто сталкивался с подобным беспределом, и как поступать? :rotate:

Было дело года три назад, во время не оплатил коммунальные, через месяц пришёл счёт с пенёй, пошёл оплатил и усё. Что это они так забегали месяц не прошёл, прибежали отключать, а если люди в отпуске?

Сообщение отредактировал Vik-777: 09.07.2008, 15:18:15

  • 0

#28
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Суть проблемы такая:
Около месяца назад оплачивал коммунальные платежи, все по правилам без задержек и прочее, среди всех платежей, был платёж за электроенергию, который я напомню своевременно оплатил в расчётно-кассовом отделении АО "БТА Банк"

Кто сталкивался с подобным беспределом, и как поступать? :)

Было дело года три назад, во время не оплатил коммунальные, через месяц пришёл счёт с пенёй, пошёл оплатил и усё. Что это они так забегали месяц не прошёл, прибежали отключать, а если люди в отпуске?

Вот именно, мало того что я им всё оплатил уже 2 раза, непонятно за что...
Да даже если бы и была задолженность (хоть её и не было), отключать человека за задолженность 5000тг, это слишком радикальный метод.
Подождём ответа от представителей отдела качества АО "БТА Банк" Как ответят выложу сюда :spy:
  • 0

#29
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Кто сталкивался с подобным беспределом, и как поступать?

Было подобное. Сдавал хату форинеру. Он наболтал по международной связи на 2000 $. Дал бабки, я оплатил в кассе телекома. Через пару месяцев звонок - Погасите задолженность.
Сходил, показал квитки. Еще через пару месяцев, опять звонок...
Короче история длилась около года. Раза три ксерокопировал эти увитки. В итого, оказалось, что кассирши пробила мне чек, а деньги положила в карман и через пару дней уволилась, что уж с ней сталось потом - неведомо.
По сабжу. Отксерив предписание, или ту бумагу, что оставили вам отключатели, можно обратиться в суд с взысканием морального ущерба материального и пени (копейки, но отсчитыывается с дня платежа до момента погашения ответчиком долга) с банка.
Думаю, дело будет достаточно хлопотным, но вы его выиграете.

хех. когда я работал в банке, был у нас как минимум один такой сотрудник. его с треском выставили из банка, но представляю скольким людям он попортил нервы своим крысятничеством. причем воровал именно коммунальные платежи, а там денег то не очень много. квитанции уничтожал...
  • 0

#30
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Почеще бы так! и ведь не предъявят же! так как у меня есть квинатниця с печатью БТА, на которой синим по белому написано УПЛОЧЕНО!

в Банке разберутся и попросят вас подойти и оплатить платеж. :spy:


Сразу видно, человек работает в БТА! когда банкиры обманывают людей, Вы почему то не написали, мол банк разберется и вернет вам деньги. Но вот когда банк лоханулся, то тут конечно вы разберетесь и накажете виновного по всем статьям закона! Разберитесь лучше со своими сотрундниками, которые недобросовестно выполняют свою работу. Ведь банк, от того что закинул мне за телефон пару тыщ не обеднеет, а вот бабушка, которая относит последние копейки заплатить за квартиру от вашего недогляда обеднеет КОНКРЕТНО!


А еще есть хорошая поговорка: "Без бумажки ты кака..ка" или что то в этом роде. У мня бумажка есть! На ней русским по белому написано: "УПЛОЧЕНО" стоит печать и подпись сотрудника!
  • 0

#31
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


банки это посредники нанятые клиентом и ответсвенность за их добросовестность несет платящий

А вы в этом уверенны? Может они наняты поставщиком, т.к. он решает как и где вы должны заплатить.

+1
Дейсвительно что за глупости, клиент никого не нанимал...
Это между банком и поставщиком услуг, заключен договор об облуживании лицевых счетов потребителей...
Только вот организованно всё через ж**у, кто то из них украл деньги, а наказали за это честного, ответсвенного плательщика...


ваше право использовать другие банки и вносить наличными и можете отстаивать это в суде (если хочется)
ваше право не потреблять услуги

но если купили потребили то будьте добры цепочку прослеживать до конца

кто-то украл деньги - но поставщик в этой ситуации пострадавший и использует свои права

суть поста не в защите поставщика а в определении договорных обязательств и позиций сторон перед законом
  • 0

#32
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Так почему вы решили, что в данном случае посредника выбирает потребитель а не поставщик?

На каком основании банк принимает платеж? Наверное у него есть договор с поставщиком, о том что он будет принимать платеж в пользу поставщика. По крайней мере я как плательщик, никаких договоров с банком не заключал. Мне поставщик сказал отнести деньги в такой-то банк, я это сделал, а дальше уже вступают в силу их договорные обязательства. Как я могу прослеживать или контролировать цепочку дальше кассы? Кто мне даст право просматривать счета компании-постащика, зачислили туда платеж или нет?
  • 0

#33
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не понял, я могу оплачивать в любом банке, почему это вас обязывают оплачивать именно в этом? Это не законно, но тем не менее квитанция об оплате считается, что товар или услуга оплачены и любой суд примет это как факт оплаты.
  • 0

#34
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

кто-то украл деньги - но поставщик в этой ситуации пострадавший и использует свои права
суть поста не в защите поставщика а в определении договорных обязательств и позиций сторон перед законом

Во-о-о-от...
По этой теме мне тоже есть что скзать, товарищи из ТОО "АлматыЭнергоСбыт" меня в очередной удивили свои бепределом...
Вообщем как я выше говорил я несмотря на то что "кое кто" спёр мой платёж, я по второму разу оплатил их счёт, и господа из ТОО "АлматыЭнергоСбыт" сказали, что через день (т.е. сегодня) меня придут подключать обратно... Сижу я сегодня жду их, а и нет, решил им позвонить, спрашиваю?
- Я ещё позавчера оплатил все ваши счета, почему меня не подключают обратно...
- Сейчас подождите я посмотрю, так у вас же не оплачено :-)
- Вы что то путаете я у вас же позавчера оплатил всё
- Нет не всё, вы не оплатили ПОВТОРНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Т.е. мало того что меня незаконно, не по моей вине отключили нах, так мало того что я должен им за этоденег дать, так меня ещё ни одна п**да в их конторе об этом не предупредила! :-)

Поехал я опять в эту ХЗ где находящуюся контору, оплатил в тетий раз. Дай думаю зайду к руководству или в юридический отдел, выясню что за произвол, и договор на облуживание возьму ознакомиться. По старой КЗшной традиции руководства на месте нет, пошёл в абонентский отдел (там у них юрист сидит), разговор:
- Здравсвуйте, я могу ознакомиться с публичным договором на предоставление услуг
- Зачем вам?
- Я как потребитель интересуюсь нормативным актом, который регулирует правовые отношение между вами как поставщиком услуг и мной, как потребителем
- Мы не даём договор на руки
- Почему? Согласно нашему закнодательству, любой договор должен быть у всех сторон-участников
- Нет, я его вам не могу дать
- Вы понимате что это ваша обязанность, и вы как юрист знаете что договор должен быть у всех сторон, даже публичный...
- У меня его нет
- У меня есть притензии к вашему учреждению, и для решения возникших споров в любом порядке, судебном или досудебном, мне нужен договор, заключённый меджу мной и вашим учреждением
- Мы его публиковали в газете
- В какой газете, и вы что думаете что газета будет в суде мне заменять юридический договор?
- Мы его печатали в "Вечерней Алмате"

Вообщем спорить в правовом русле с этими монопольщиками-беспредельщиками бесполезно...
  • 0

#35
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мда... Я уже устал удивляться... Злости не хватает...
  • 0

#36
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Не понял, я могу оплачивать в любом банке, почему это вас обязывают оплачивать именно в этом? Это не законно, но тем не менее квитанция об оплате считается, что товар или услуга оплачены и любой суд примет это как факт оплаты.


Это я утрирую, оплатить вы можите не в любом банке, а в том который принимает данные платежи, а принимает он его на каком основании???

Т.е. поставщик заключает договора не с одним а несколькими банками и в любом из них вы можите оплатить. Но есть банки которые не принимают такие платежи, соответственно у них нет такого договора.

А раз поставщик заключает эти договора, то пусть сам по ним и разбирается.


то Failed angel

Блин ну это уже вообще беспредел самый настоящий.
  • 0

#37
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

- Мы его публиковали в газете
- В какой газете, и вы что думаете что газета будет в суде мне заменять юридический договор?
- Мы его печатали в "Вечерней Алмате"

Вообщем спорить в правовом русле с этими монопольщиками-беспредельщиками бесполезно...


Чисто ради стебалова, морального ущерба,зарабатывания бабла на этих нехороших людях и тд. я бы пошел в редакцю вечерки и нашел бы этот договор...

Кстати а этот договор признан публичным*?

*Публичный договор это договор условия которого не могут изменяться


уже имеется опыт борьбы с кмоблем (тгда еще не билайном) и выиграно дело было еще ДО суда
  • 0

#38
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Failed angel, а какой РЭС так беспределит..? Я бы до начальства уж дошел, а оно с утра всегда там..
У вас есть на руках квитанция, подтверждающая факт своевременной оплаты.. На этом основании пусть идут в сад..
Удачи.
  • 0

#39
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


кто-то украл деньги - но поставщик в этой ситуации пострадавший и использует свои права
суть поста не в защите поставщика а в определении договорных обязательств и позиций сторон перед законом

Во-о-о-от...
По этой теме мне тоже есть что скзать, товарищи из ТОО "АлматыЭнергоСбыт" меня в очередной удивили свои бепределом...
Вообщем как я выше говорил я несмотря на то что "кое кто" спёр мой платёж, я по второму разу оплатил их счёт, и господа из ТОО "АлматыЭнергоСбыт" сказали, что через день (т.е. сегодня) меня придут подключать обратно... Сижу я сегодня жду их, а и нет, решил им позвонить, спрашиваю?
- Я ещё позавчера оплатил все ваши счета, почему меня не подключают обратно...
- Сейчас подождите я посмотрю, так у вас же не оплачено :laugh:
- Вы что то путаете я у вас же позавчера оплатил всё
- Нет не всё, вы не оплатили ПОВТОРНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Т.е. мало того что меня незаконно, не по моей вине отключили нах, так мало того что я должен им за этоденег дать, так меня ещё ни одна п**да в их конторе об этом не предупредила! :laugh:

Поехал я опять в эту ХЗ где находящуюся контору, оплатил в тетий раз. Дай думаю зайду к руководству или в юридический отдел, выясню что за произвол, и договор на облуживание возьму ознакомиться. По старой КЗшной традиции руководства на месте нет, пошёл в абонентский отдел (там у них юрист сидит), разговор:
- Здравсвуйте, я могу ознакомиться с публичным договором на предоставление услуг
- Зачем вам?
- Я как потребитель интересуюсь нормативным актом, который регулирует правовые отношение между вами как поставщиком услуг и мной, как потребителем
- Мы не даём договор на руки
- Почему? Согласно нашему закнодательству, любой договор должен быть у всех сторон-участников
- Нет, я его вам не могу дать
- Вы понимате что это ваша обязанность, и вы как юрист знаете что договор должен быть у всех сторон, даже публичный...
- У меня его нет
- У меня есть притензии к вашему учреждению, и для решения возникших споров в любом порядке, судебном или досудебном, мне нужен договор, заключённый меджу мной и вашим учреждением
- Мы его публиковали в газете
- В какой газете, и вы что думаете что газета будет в суде мне заменять юридический договор?
- Мы его печатали в "Вечерней Алмате"

Вообщем спорить в правовом русле с этими монопольщиками-беспредельщиками бесполезно...

Я считаю, что Вы должны (обязанны ради других :lol: ) собрать все док-ва и грамотно написать исковое заявление! Копию передать руководству! Думаю вопрос очень быстро решиться не дойдя до суда! Во всяком случае прецеденты такие знаю...
  • 0

#40
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вообщем спорить в правовом русле с этими монопольщиками-беспредельщиками бесполезно...


ну я бы так не сказал

наверное многих зацепило когда тепловики вытащили по завышенным тарифам бабло и потом те граждане которые считали что бороться не бесполезно - судились и заставили вернуть всем излишне изъятые деньги

и монопольщики не закрытомафиознаякоррумпированная (как некоторые другие в РК) организация у них просто элементарное бардальеро и хапужничество что есть легче ето вам не миттал стил

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 11.07.2008, 10:29:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.