Перейти к содержимому

Фотография

ИгрушкиУ кого какие были в детстве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#141
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а у меня была деревянная лошадка и оловяные солдатики :weep:

Фигурок индейцев не было? Труба, какой дефицит был.
  • 0

#142
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


а у меня была деревянная лошадка и оловяные солдатики :weep:

Фигурок индейцев не было? Труба, какой дефицит был.

были теперь их напоминают мои соседи
зато у меня были самые лучшие во дворе рогатка, пугач и мелкашка :D

Сообщение отредактировал Алматинский: 01.09.2010, 22:31:35

  • 0

#143
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



а у меня была деревянная лошадка и оловяные солдатики :weep:

Фигурок индейцев не было? Труба, какой дефицит был.

были теперь их напоминают мои соседи
зато у меня были самые лучшие во дворе рогатка, пугач и мелкашка :D

Мелкашки, конечно, у меня не было, но остальным мы были вооружены "до зубов". Кошаки от нас сваливали конкретно
  • 0

#144
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
да хорошая темка. ностальгия захлестнула
Про "ну погоди"- говорили что если все уровни пройти- то мультик покажет :lol:
а ещё игрушки с водой были, где колечки на палочки одевались
А у моих кукол был кухонный гарнитур, плита, раковина с маленьким бачком, туда вода набиралась,
ещё у меня стиральная машинка была маленькая,я там носочки стирала утюжок на батарейках, который чуть грелся, и детская швейная машинка, которая даже зиг-загом шила- вот оно советское трудовое воспитание :-)
а ещё помню папочка из командировки мне куклу привез негритянку, я так плакала, что брату солдатиков оловянных-светлых, сестренке пупса-беленького, а мне куклу чёрную :laugh: щас смешно все вспоминать
  • 0

#145
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рогчтки, пугачи, самодельные арбалеты и воздушки которые делали из своих насосов для лисапедов.
От нас в шоке были не только кошки.
  • 0

#146
reventon

reventon
  • Гость
  • 10 сообщений
А у меня в детстве были пики, которые мы воровали с заброшенной швейной фабрики, убегая от сторожа, который спускал на нас собак и стрелял в нас солью. Было очень больно :rolleyes: .Эти пики предназначались для намотки нитей, а мы их использовали как ножичек в игру в землю. Еще были денди, в которые мы играли до полного покраснения глаз и плавления блока питания. У нас во дворе был один "упаковка", мы толпой к нему ходили и играли в эту игру, до тех пор пока мама его не приходила с работы и выгоняла всю шушеру дворовую, в том числе и меня. Вот что значит детство в провинции начала 90-х. А если честно я рад за свое детство, ибо мне противно смотреть, как растут ныне инкубаторские дети, у которых на все аллергия и дышущие компьютерной пылью...
  • 0

#147
Anna23

Anna23
  • Гость
  • 5 сообщений
неваляшка была
  • 0

#148
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Всегда мечтал о железной дороге на батарейках. Хм Давеча приобрёл верталётик летающий с дистанционным управлением. Тока он ветра боится потому как маленький, приходится дома запускать... Но прикольная игранька.
  • 0

#149
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
у меня была игрушка, по словам родителей я без нее жить не могла (это была кукла ростом с годовалого ребенка).
недавно с мамой разбирали коробки в подвале и наткнулась на игрушки, вытаскиваю, думаю чтонибудь хорошее выберу ребенку своему дам, вытащила я эту куклу и отбросила со страху, маме говорю от куда эта нечесть? а кукла похожа на ведьму, страшная, лицо у куклы с такими злыми черными глазами, мама говорит что я в детстве не расставалась с этой куклой, все пытались ее выбросить но я не давала, все ее боялись и незнали от куда она вообще взялась!
  • 0

#150
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
из детства только деревянные кубики запомнились, чуть позже велосипед.
  • 0

#151
Konst891

Konst891
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А я помню только тетрис, веселого повара, наборы солдатиков, а чуть позже денди)))
  • 0

#152
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
не знаю, было ли у кого нибудь... в 90-е LEGO еще не столь популярно было, поэтому родители подарили две коробки SEKO. вот такой он был.
Любимый конструктор, мне больше чем LEGO нравился, у него возможностей больше... еще была немецкая железная дорога, у паровоза из трубы даже дым шел :rotate:, детский бильярд и SEGA MD, все до сих пор живое. Что интересно, недавно приезжал домой, помогал расхламлять квартиру, достали коробку с игрушками. Сел. как маленький, собрал железную дорогу и смотрел как паровоз по ней едет =))
  • 0

#153
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Помню зашли как то с мамой в магазин игрушек. Было это когда еще в Питере жили. Увидела я чебурашку, прям как из мультфильма! И так мне его захотелось! Но мама купила мне обалденную по тем временам куклу. Все тело было мягким, я голова резиновая с волосами веревочками. Большая такая кукла была. И вот я вся в слезах, что не купили чебурашку, но молча, волочила этого пупса в пакете по земле.
Зато потом любимая игрушка была.
Сейчас уже как с мамой увидим чебурашку, так сразу эту историю и вспоминаем! :laugh:
  • 0

#154
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я увидела большую немецкую куклу в магазине пришла домой и говорю отцу, что была в игрушечном видела куклу она у меня в животе, я хотела сказать что в душу запала но забыла и сказала что она у меня в животе. Папа спросил сколько стоит? Я – 25 рублей. Отец достал деньги и говорит, иди купи чтобы у тебя не было в животе кукол. Купила, раздела 2 дня поиграла и забыла. А вот чем играла с удовольствием так это весами (отец то был весовой мастер) так у нас дома были весы аптечные такие крохотные и гирьки по 1, 2, 3 , 5 гр. Боже как мне все завидовали когда я выносила ящичек он был бархатный а для каждой гирьки была своя лунка. и нигде нельзя было достать такие только у меня. Великая вещь Дефицит :-)
  • 0

#155
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
В 80-х была "Чайка"(Газ-13) деревянная.До сих пор вспоминаю.
  • 0

#156
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а мне запомнилась такая игра где цифарки передвигать по нужно было, чтоб попорядку они лежали в пластмассовой коробочке.
  • 0

#157
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а мне запомнилась такая игра где цифарки передвигать по нужно было, чтоб попорядку они лежали в пластмассовой коробочке.

"Пятнашки" называлась
  • 0

#158
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Вот они, те самые пятнашки :) у меня тоже такие были!
Изображение

А еще у меня вот такая игра была, в упор не могу вспомнить как она называлась, может каллах, но это кажется что-то другое, кто знает напомните:

Изображение
  • 0

#159
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

неваляшка была


Из них дымовухи неплохие получались. Заворачиваешь в газетку, поджигаешь, тушишь и закидываешь в какой-нибудь подъезд ... полный хаос и крики жильцов.

Сообщение отредактировал М Цукерман: 10.09.2010, 21:25:10

  • 0

#160
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А у моих кукол был кухонный гарнитур, плита, раковина с маленьким бачком, туда вода набиралась,
ещё у меня стиральная машинка была маленькая,я там носочки стирала утюжок на батарейках, который чуть грелся, и детская швейная машинка, которая даже зиг-загом шила- вот оно советское трудовое воспитание :-)

У меня тоже были куклы, но кухонного гарнитура полноценного никогда не было:( Были и ложки, и вилки, и тарелки...
А я любила играть в резиновых маленьких кукол "Сейлор Мун", потом у меня появились пластмассовые принадлежности как у героев этого мультфильма-жезлы, частично одежда и прочая чепуха... Эээээх))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.