Перейти к содержимому

Фотография

ИгрушкиУ кого какие были в детстве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#101
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Был большой автомат оранжевый с красной лампочкой в коцне, когда нажимаешь на курок производится звук - типа автоматная очередь :D и лампочка загорается. Автомат на ремешке. По моему в то время у многих был такой.
Много всяких плюшевых медведей.
Были калейдоскопы.
И еще главное богатство девочек: колечки из Луна-парка!
  • 0

#102
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кубики,машинки,солдатики.
  • 0

#103
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У меня было 21 куклы ( у каждой было имя и фамилия)
Машинки были, поезд, магнитная азбука...чешский конструктор
еще фильмоскоп был)))

Сообщение отредактировал Свободная Кошечка: 27.08.2010, 17:49:50

  • 0

#104
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
В 84 году Танк на дистанционном управлении из Венгрии привезли! Остальные все деревянные!
  • 0

#105
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Самое тяжелое воспоминание о детстве - нехватка элементов питания для игрушек. Были здоровые квадратные батарейки отвратительного качества и то дефицит. О Кронах вообще молчу
  • 0

#106
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Самое тяжелое воспоминание о детстве - нехватка элементов питания для игрушек. Были здоровые квадратные батарейки отвратительного качества и то дефицит. О Кронах вообще молчу




Крона эти батарейки назывались (сейчас телефон мобильный меньше) :D
  • 0

#107
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А у меня в детстве был любимы набор веселых человечков- буратино, карандаш, гурвинок, самоделкин, все малюсенькие, сантиметров 7, пластмассовые, но самая любимая из них была миниатюрная девочка-дюймовочка. Кстати, она дольше всех сохранилась, остальные растерялись.
А еще, годах в 80-х приезжал к нам Чехословацкий Луна-парк и разыгрывали там замечтельные призы, особо поразили мое детское воображение резиновые пауки и змеи. Уж как папе удалось достать мне змею я не знаю, но конечно догадываюсь, в школе она произвела фурор, т.к. выглядела весьма реалистично.
Куда все это делось???

Сообщение отредактировал Laviniya: 28.08.2010, 22:04:14

  • 0

#108
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Моей самой классной игрушкой была педальная машина. :rolleyes:
  • 0

#109
♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥

♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥
  • Гость
  • 35 сообщений

А еще, годах в 80-х приезжал к нам Чехословацкий Луна-парк

да, оторвались мы тогда с сестренкой в этом Луна-парке :rolleyes:
  • 0

#110
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
кроме Барби, Кенов, Покахонтас, была машинка(больше всего запомнилась) на веревочке, типа автобус, где пассажирами были герои диснеевских мультиков-Гуфи, Дональд дак, Микки маус с подружкой Минни, и др, когда везешь эту машинку кресла качались и соответственно пассажиры двигались
  • 0

#111
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня была кукла какая по зимнему одета, костюм не снимался пришит. Очень хорошо ее помню. И потом нам с сестрой папа с командировки с России привезет Барби 1 на двоих))) вот это было радость. Правда она еще была пластмасовой, руки, ноги не загибались. Потом одной соседке девочки прислали с Германии барби Беременную вот это был для нас Фуроррр!!!
  • 0

#112
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Пупсики маленькие; огромные куклы :rolleyes: ; мохнатая собачка, которую я боялась :rotate: , башенка-рубик; змейка-рубик; кубик-рубик, который так и не научилась собирать; миниатюрные посудки, бумажные куклы, которым мы сами рисовали одежду.

Сообщение отредактировал Кристал: 28.08.2010, 23:47:38

  • 0

#113
"nirvana"

"nirvana"
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А кто-нибудь делал "клады" из бутылочных стёкол в земле? Под стекло помещали какое-нибудь "сокровище".
  • 0

#114
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

А кто-нибудь делал "клады" из бутылочных стёкол в земле? Под стекло помещали какое-нибудь "сокровище".

было дело, но мы называли это секретики
  • 0

#115
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А кто-нибудь делал "клады" из бутылочных стёкол в земле? Под стекло помещали какое-нибудь "сокровище".

сейчас вот прочитала и мило улыбнулась, вспоминая :rotate:
да да и такое в моём детстве было :shy:
а еще у меня была кукла немецкая как младенец, вот девчёнки во дворе завидовали......и всяких пупсиков было тьма :rolleyes:
  • 0

#116
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
самое любимое - велик! :rolleyes:
  • 0

#117
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

А кто-нибудь делал "клады" из бутылочных стёкол в земле? Под стекло помещали какое-нибудь "сокровище".

да, обычно это были фантики конфет и шоколадок. :rolleyes:
  • 0

#118
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да в советское время игрушек был дефицит.
Помню были в детстве конструктора, кубики, лото, домино с картинками.
Помню всегда хотел Пластмассовый "Красный автомат" - не знаю почему все дети так называли игрушечную копию Ак-47.
Хотя эта модель выходила в двух цветах - красный и оранжевый, а как вы называли Ак47?
  • 0

#119
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ужасно хотелось Барби, но она стоила неподъемным денег. Любимой была механическая дюймовочка, вылезающая из лепестков цветка. Страаашненькая, но прикольная. Еще были два здоровыенных плюшевых медведя и кукла Леля размером с большого ребенка. Она могла шагать, хлопала рестницами и при нагибании говорила "Лееееляяяя".
  • 0

#120
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а у меня чего только не было. до сих пор остались для моей дочи куклы мои немецкие. 8 штук, но самая любимая была Вера пупс с резиновой головой, руками и ногами и мягким телом. очень похожа на новорожденного малыша. куклы разные были большие и маленьие. и все обязательно с именами! а еще у меня была посудка из нержавейки детская так я в этих кастрюлях училась суп куклам варить, настоящий на плите :-) машина была большая белая похожа на гоночную с педалями. ну это из любимых все игрушек :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.