Перейти к содержимому

Фотография

ИгрушкиУ кого какие были в детстве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Набор военной техники: танки, броневики, самоходки. Такие металлические. В большой коробке. Их там штук 15-20 кажись было.
И машина Альфа ромео на управлении. Красная такая, со съемной крышей, с человечком, столиком и чемоданчиком.
  • 0

#22
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
было столько игрушек.........что все не упомнишь
куча КДРовских кукол
интеллектуальные игры всякие :)
что то пропало.................что то до сих пор где то валяется
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А еще были суперские настольные футболы, хоккеи и баскетболы.

Футбол, по-моему, был одной разновидности, на нем еще сбоку было написано "футбол" на разных языках. У меня все игроки (они были белые и оранжевые) были даже подписаны в соответствиии с духом времени - фамилиями киевских динамовцев и спартаковцев.


Игроки были закреплены к полю пружинками. Удар по железному мячику осуществлялся наклоном и резким отпусканием пластмассового футболиста :cool:


"Самый кайф" был, когда мячик после сильного удара вылетал за пределы поля, и потом нужно было шариться по всей квартире или двору и искать его. Там в комплект, по-моему, даже сразу несколько шариков вкладывали на этот случай :D


А вот хоккеи были разные - алюминиевый с уродливыми игроками и деревяный, раза в полтора больше первого, с полкруглыми воротами и гораздо большим диапазоном действий игроков.

Мы вытаскивали несколько игр во двор, стаскивали скамейки и устраивали турниры. Клевое было время  :)


Алюминиевый был поменьше, деревянный - побольше и покруче. Мой коронный удар - неожиданно забить гол правым защитником издалека - это достигалось за счет резкой закрутки спицы :-)

А мне больше нравилось, что шайба может пролетать за воротами (в алюминиевом это было невозможно) и еще - забить с разворота от борта :)
  • 0

#24
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
разные, всякие были. больше конечно игрушек для пацанов, потому что росла с братьями и все время требовала их игрушки, которые потом становились моими. со своими куклами, посудками и т.д. играла мало.
  • 0

#25
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Многое было из того, о чем говорили выше.
Запомнился аппарат Морзе. Две штуковины пластмассовые соединенные проводом (метров 15-20). Работали на дефицитных квадратных батарейках.
На каждом аппарате были две кнопки "." и "-" и, соответственно, два "экрана".
У меня друг жил на первом этаже, я ему в окно опускал один аппарат и бумажку с азбукой Морзе и мы пытались передавать "шифровки". Мин.по 30 придумывали слово, переводили в морзе, а потом высунувшись в окна орали друг другу что мы пытались передать через аппарат, вобщем забавно сейчас об этом вспомнить :)
  • 0

#26
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Еще вспомнил.
Игра называлась "За рулем". Стоила дорого, аж 10 рублей.
Круг с рулем, панель с замком зажигания и ключом, переключатель скорости (3 позиции кажется). Когда включаешь, круг начинал крутиться, на нем нарисована была дорога, домики и была машинка, которой нужно было управлять с помощью руля, машинка должна (в идеале) ездить по нарисованным дорогам. Это мне так и не обломилось :)
Казалось это чудом техники, а потом узнал что там под кругом стоял простой магнит и машинка магнитилась и таким образом управлялась...
  • 0

#27
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
у меня были игры "менеджер" и "монополия", риверси, рензю, всякие конструкторы.
  • 0

#28
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
а у меня было тяжелое детство...
все игрушки деревянные... да еще и к полу прибиты... :)
  • 0

#29
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Не к полу, а к потолку , и после этого тебя зовут - Jet.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 22.09.2003, 15:27:44

  • 0

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а у меня было тяжелое детство...
все игрушки деревянные... да еще и к полу прибиты...  :)

Мда уж, тяжелое детство 8-битные игрушки... :-)

Эх, до сих пор не могу пройти спокойно мимо прилавков с мягкими игрушками, хотя в детстве недостатка с ними никоим образом не испытывала.
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая кукла появилась только лет в 5.родственники прислали из Крыма... меня как-то больше интересовали машинки, пистолеты и автоматы:)
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Еще вспомнил.
Игра называлась "За рулем". Стоила дорого, аж 10 рублей.
Круг с рулем, панель с замком зажигания и ключом, переключатель скорости (3 позиции кажется). Когда включаешь, круг начинал крутиться, на нем нарисована была дорога, домики и была машинка, которой нужно было управлять с помощью руля, машинка должна (в идеале) ездить по нарисованным дорогам. Это мне так и не обломилось :)
Казалось это чудом техники, а потом узнал что там под кругом стоял простой магнит и машинка магнитилась и таким образом управлялась...


Помню такую штуку. Тоже не перепало :-)
Зато за большим аналогом этой игрушки (в парке Горького в "Игровых автоматах") просаживал всю мелочь. Там, правда, коробки передач не было, только педаль газа, зато руль отпадный. Даже когда на Иссык-Куль ездили, я вместо того, чтобы на пляже замки из песка строить, в "Игровых автоматах" пропадал. Еще "Морской бой" был клевый и тир электрический.
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ТОчно! в Морской бой могла часами играть:)
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Первая кукла появилась только лет в 5.родственники прислали из Крыма...  меня как-то больше интересовали машинки, пистолеты и автоматы:cool:


Что творится!! :)
Что-то на ЦТ все барышни милитаристки какие-то! Всех интересовали машинки, пистолеты и автоматы!
Нас же куклы не интересовали!
разве что только с анатомической точки зрения, но все советские куклы в этом отношении были гермафродиты :-)
  • 0

#35
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А еще, помните, маузеры "Straume" были? К ним еще батарейки трудно было достать.


"Straume" было круто! Я вот припомнил подобие вездехода-лунохода от этой фирмы. Когда врезался в препятствие, разворачивался и ехал в другую сторону, кузов был вместительный.
  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А помните был идиотсикй такой автомат Орленок?:) стрекотал он так противно-противно:-)
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Первая кукла появилась только лет в 5.родственники прислали из Крыма...  меня как-то больше интересовали машинки, пистолеты и автоматы:)


Что творится!! :)
Что-то на ЦТ все барышни милитаристки какие-то! Всех интересовали машинки, пистолеты и автоматы!
Нас же куклы не интересовали!
разве что только с анатомической точки зрения, но все советские куклы в этом отношении были гермафродиты :-)


да- у них было тока задница;) :cool:

а машинки и пистолеты меня интересуют до сих пор- тока уже настощие:)

и мальчишки настоящие тоже интересуют;) :D :) :)
  • 0

#38
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Что творится!!  :)
Что-то на ЦТ все барышни милитаристки какие-то! Всех интересовали машинки, пистолеты и автоматы!

Не все, слава Богу :-)
У меня было огромное множество мягких лохматых зайчиков, мишек, собачек и т.д. и небольшая коллекция миниатюрных лошадок...воть :cool:
  • 0

#39
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Немецкая железная дорога!! :)
  • 0

#40
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

А помните был идиотсикй такой автомат Орленок?:) стрекотал он так противно-противно:-)

ага, оранжевый или голубой. Чаще оранжевый. Типа копия калаша. Я мз него потом моторчик вытащил для лодки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.