Перейти к содержимому

Фотография

задолбали комарыприбор для уничтоджения насекомых

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дома в последнее время нет ни какого спасу от комаров. И вот вспомнился мне один очень хороший и полезный девайс, который я видел в турции. В отеле, где мы жили, висел девайс который светился ультрафиолетовым светом, привлекая летающих насекомых, а потом сжигал их электричеством. И ни одного комара или бабочки вокруг небыло!
В гуглях нашел несколько девайсов, например: "ИстребИтель" и "Мухомор". Первый более промышленный как я понял, а второй больше подходит для небольших помещений.
Кто знает где можно купить такой супер мега девайс у нас в городе?? :)

Сообщение отредактировал h@nter: 07.07.2008, 22:54:28

  • 0

#2
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
По описанию прибор конечно интересный, но мне кажется, что обычный Рапторовский прибор по надежнее будет. Используя указанный прибор нет гарантии, что тот же комар Вас не укусит, прежде чем долетит до этого прибора, да и долетит он до него только после выключения всех осветительных приборов я так понимаю. Так же не ясно, что делать, если лампы выйдут из строя, скорее всего с расходниками на него как и на 80% остального товара, требующего периодическую замену каких либо деталей, будет напряженка с комплектующими. Сам пользуюсь средствами от комаров Раптор с прошлого года, ни один комар меня с тех пор дома не укусил. Живу на первом этаже, под окнами густая растительность и довольно высокая влажность, при этом сплю с открытым балконом и окнами, на комаров даже намека нет.
  • 0

#3
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
а от этих приборов не пахнет, когда бабочки и комары начинают тлеть на спиральках ? запашищще то тот ещё ))), гриль своеобразный
  • 0

#4
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Обычный, даже просто китайский фумигатор - по-моему, проще всего, дёшево и сердито. Просто брать качественные пластины - и всё
  • 0

#5
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Резиночкой от трусов....как прекрасно разбрызгивается кровь по стенкам и потолку....
  • 0

#6
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
фумигатор - приборчег двойного назначения, мона и листик каннабиса вместа картриджа засунуть, тогда уж точно не до комаров будет
  • 0

#7
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 h@nter
Так а в Гуглях.., слабо было искать с региональным фильтром "Казахстан"..?
Вот, что выдал Гугль.КЗ...

Самой первой ссылки в принципе достаточно...
  • 0

#8
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Москитную сетку нацепи на окна и все.

#9
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Москитную сетку нацепи на окна и все.

+1

Эффективность сетки = эффективности презерватива.

Использование любых фумигаторов чревато отравлением организма.
Использование любых отвлекающих или убивающих комаров устройств не полностью защитит от укусов.

Проверено в условиях Астаны :)
  • 0

#10
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

фумигатор - приборчег двойного назначения, мона и листик каннабиса вместа картриджа засунуть, тогда уж точно не до комаров будет

"..последнее время мне кажется, что фумигатор не убивает комаров, а просто заставляет людей крепче спать..." (с) БашОрг
  • 0

#11
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
надо же, как актуально. из-за этих писклявых казлов я спала сегодня только 2 часа, остальное вреря кормила.
  • 0

#12
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А моя бабушка посоветовала прежде чем ложиться спать, обработать потолок и стены пылесосом, дабы засосать всех комаров.
  • 0

#13
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Москитную сетку нацепи на окна и все.

согласен. и поставить кондер, чтобы периодически охлаждать комнату
  • 0

#14
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кондер, москитные сетки, фумигаторы... это все здорово конечно, но не то... Нашел я ссылочку на "казахстанский центр дезинфекции" у них есть моделька MO-EL 300. Стоит ~20К. Лампу говорят надо менять раз в два года и лампы у них есть в наличии. :)
  • 0

#15
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Прикупил себе Раптор с пузырьком жидкости: за 10-20 минут после включения вечером комары исчезают, полЁтывают, но уже не кусаются, потом вообще всё спокойно :)
  • 0

#16
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Кондер, москитные сетки, фумигаторы... это все здорово конечно, но не то... Нашел я ссылочку на "казахстанский центр дезинфекции" у них есть моделька MO-EL 300. Стоит ~20К. Лампу говорят надо менять раз в два года и лампы у них есть в наличии. :)

Кхм.. Я вам эту ссылочку за 10 часов до вашего поста давал.. Долго вы чет ее искали.. :)
Пожалуйста, если купите и проверите, отпишитесь о результатах работы таких девайсов.. Дома проблем с насекомыми нет в принципе, но вот у мамы на частном подворье, ой как актуально.. По этому, тоже приглядывался к лампам, да вот все руки не доходят..
  • 0

#17
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Прикупил себе Раптор с пузырьком жидкости: за 10-20 минут после включения вечером комары исчезают, полЁтывают, но уже не кусаются, потом вообще всё спокойно :)

Эффективность Раптора и прочих фумигаторов подтверждаю.

Но то, что это может повредить здоровью, во-первых, написано на самих пузырьках, а во-вторых - сам видел, у некоторых людей вызывает кожную сыпь.
  • 0

#18
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Второй год Раптором пользуемся, как только выключаем комары толпами нападают, а так на пару часов перед сном и тишина и ни кто не кусает, нормальная штука, только предупреждение там не ближе 2 метров от человека!
  • 0

#19
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
от раптора на утро башка трещит :)
  • 0

#20
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Сетки на окна нужно ставить.
Поставил, второй год как комары отдыхают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.