Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений
возник такой вопрос, счетчиков нет и не будет (в обозримом будущем). до ноября холодная вода на человека составляла 448 т. с копейками (ну как у всех), в ноябре - 1446!!! на человека начислено! долгов нет. Внимание, вопрос: они что, раскидывают оставшихся счастливчиков по общедомовому??? такое вообще возможно? и как с этим бороться? Сразу предупреждаю, ставить счетчики даже не советуйте, квартирная хозяйка отказалась.
  • 0

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
В понедельник буду менять трубы :rotate:
из-за счетчиков...ремонт попозже начнем, а сейчас только 2 трубы.
не услышала конкретного ответа на вопрос - а дальше?
если я правильно поняла, то марка (изготовитель) счетчика не имеют значения?
В ванной поменяют трубы, установят счетчики, а потом вызывать дяденек из фирм, что бы они их опломбировали?
и все?
плиз, кто ставил подскажите, а то я умру, если все переделывать надо будет!
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Корасончик, если сами не знаете, лучше проконсультируйтесь.. Ибо, при не правильном сборе вам не опломбируют и соответственно., вся работа коту под хвост.. Порядок простой, ваша труба+вентиль (кран) отсекающий+фильтр грубой очистки с ушком под опломбировку+счетчик воды далее уже на потребитель (например раковина) пошло.. Это в простых ситуациях.. Но лучше уточнять например в КСК или в управляюще хоз компании.. Например, в прошлом месяце ставили мы счетчики у сестры в квартире, в Базисовской 25-этажке.. Так вот, КСКшники потребовали ( в наших же интересах) поставить дополнительно обратный клапан и редуктор давления.., а они не дешевые.. Пришлось ставить.., ибо давление и перепад температуры... Потом вызвали рекомендованных КСК опломбировщиков, они проверяют правильность сборки, пломбируют и выписывают акт опломбировки в трех экземплярах.. Одна копия нам, одна у них и одну они сами отвозят на регистрацию в районный водоканал.. А вы свою копию в КСК на регистрацию.. Мож у вас по другому.. Но проблем ни с установкой, ни с пломбировкой не возникало...
Удачи.
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений
ураааааа, нам поставили счетчики на холодную и горячую воду :-) полдня работы (из-за ограниченного доступа) и теперь слава богу мы со счетчиками, которые правда мне бы на фиг не нужны были бы, если бы не штрафы и взимание по полной программе... нам выдали акты допуска счетчика горячей и холодной воды ( видимо опломбировки) на бланке Алматинские тепловые сети и за печатью компании, которая осуществляла установку + 2 паспорта (под одному на каждый счетчик), сказали, что сами зарегистрируют в Горводоканале, больше ничего не дали, а еще че-нить нужно? или нет? :(

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Filippo_Inzaghi, в КСК позвоните.., спросите.. Мне сказали зайти, сняли там копии с актов и все.. Может и не надо будет..
  • 0

суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ураааааа, нам поставили счетчики на холодную и горячую воду :-) полдня работы (из-за ограниченного доступа) и теперь слава богу мы со счетчиками, которые правда мне бы на фиг не нужны были бы, если бы не штрафы и взимание по полной программе... нам выдали акты допуска счетчика горячей и холодной воды ( видимо опломбировки) на бланке Алматинские тепловые сети и за печатью компании, которая осуществляла установку + 2 паспорта (под одному на каждый счетчик), сказали, что сами зарегистрируют в Горводоканале, больше ничего не дали, а еще че-нить нужно? или нет? :(

Поздравляю! Поделитесь, контактами, пожалста... А счетчики Вы сами покупали или они со своими пришли? И скока стоит сие удовольствие, если не секрет?
В нашем кск меня отфутболили, сказали, они этим не занимаются, и это моя головная боль...

Сообщение отредактировал суслик-пуслик: 23.12.2008, 00:39:24

• 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

Поздравляю! Поделитесь, контактами, пожалста...

надо повнимательней темку читать :D
http://vse.kz/index....c...t&p=7027635
тут есть контакты, мы звонили по телефону 2234920...тока в ТОО "AVVIVA" не обращайтесь, а то не дождетесь :cool:

А счетчики Вы сами покупали или они со своими пришли?

они со своими, немецкими, которые правда собирают здесь, но на рынке уже 10 лет, так что проверенные...

И скока стоит сие удовольствие, если не секрет?

по 7 тысяч за счетчик... + еще зависит от труб... но главное - доступ! который нужен как минимум 40*40 см, иначе включаются дополнительные расходы...

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 23.12.2008, 18:31:54

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
to Sanik спасибо большое!
действительно, лучше узнать в КСК, что бы два раза не переделывать!
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

...
по 7 тысяч за счетчик... + еще зависит от труб... но главное - доступ! который нужен как минимум 40*40 см, иначе включаются дополнительные расходы...

Смотря какая ситуация конечно.. Но имхо, можно было чутка дешевле все собрать, имея своего, проверенного сантехника... Счетчики в среднем по 2500, опломбировка в среднем по 1500, установка 2000-2500.. Хотя, да.., если доступ ограничен, то нормально... В паспорте посмотрите, какого года поверка у счетчиков.., если 2008 то хорошо.. А то, их раз в пять лет надо или менять, или на переповерку носить (демонтаж+поверка+монтаж).., раньше так было.. :cool:

to Sanik спасибо большое!
действительно, лучше узнать в КСК, что бы два раза не переделывать!

Да незачто... :D
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

паспорте посмотрите, какого года поверка у счетчиков.., если 2008 то хорошо.. А то, их раз в пять лет надо или менять, или на переповерку носить (демонтаж+поверка+монтаж).., раньше так было..

да, 2008 года, декабрем поверка...

, имея своего, проверенного сантехника

нет такового :D а кому попало доверяться не хочется... приходят всякие алкоголики, лишь бы на бутылку содрать, да и сделать тяп ляп... :)

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Продолжение: позвонила в КСК, дали номера только 2-х фирм, документы от которых будут считаться :D
1-ое - девушка сама не знает, что говорит, начала уточнять - так она сразу "не знаю"
2-ое - позвонила по 1-му телефону, ага!!!! совпало со списком выше! :)
каждый счетчик по 7 тыс., придут в пятницу!
  • 0

суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Filippo_Inzaghi, сенькаю :)
Я те контакты видела, просто хотлось уточнить куда Вы конкретно обращались, шоб по проторенному пути, так сказать :smoke: а то с лялькой некогда все номера обзванивать и узнавать...
  • 0

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Сижу жду...а их все нет :)
ни счетчиков, ни дядечек...
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений
позвоните в контору и узнайте, када будут :) блин... а мне еще на другую квартиру ставить счетчики.... млин, как меня это достало...

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Пришел...посмотреть... :)
ставить завтра будут, напарник приболел! :smoke:
Блин, я с работы ради них отпросилась!
А на пластиковые трубы стоит поставить 7, 500 - 1 счетчик!

трубы он трогал! Зачем? :D
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

Пришел...посмотреть... :)
ставить завтра будут, напарник приболел! :smoke:
Блин, я с работы ради них отпросилась!
А на пластиковые трубы стоит поставить 7, 500 - 1 счетчик!

трубы он трогал! Зачем? :D

Здоровался.. :D

По пластику еще легче.., чего же он лечит..? Отрезал где надо ножницами для пласт труб, запаял фиттинг и прикручивай.. А если металлические трубы.., газо сваркой или болгаркой отрезать, резьбу или нарезать или приварить сгоны..
И еще.., смотрю, последнее время такими вопросами сплошь девочки занимаются... А где же ваши мужчины..? (Взрослых нет дома чтоль..? :D )
Всех с наступающим...
  • 0

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
А муж деньги зарабатывает! :smoke:
и что мне теперь делать? доказывать, что с пластиком легче? я ж в этом...ничего не понимаю! :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А муж деньги зарабатывает! :smoke:
и что мне теперь делать? доказывать, что с пластиком легче? я ж в этом...ничего не понимаю! :)

Действительно с пластиком почти нет проблем, вызовите мужа хоть на 10 минут для их мужского разговора, уверена цена упадет как минимум на 30%!
  • 0

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Мужа сказал, что из-за 500 тенге не поедет, дороже выйдет :cry:
да ладно, фиг с ними, заплачу я.Лишь бы нормально сделали!
  • 0

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Перезвонила на фирму, действительно на пластик 7, 500.
М-дяяя...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1), Galala
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.