Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

К нам тоже пришли но не уставноили. На второй счетчик холодной воды нет акта. А он говорит что те два счетчика котоые не будем менять  должен тоже переломбировать и на них составить новый акт.

Мы эту квартиру купили три года назад и хозяева нам передали акт только на один счетчик горячей воды, а у нас два счетчика горячей воды и два счетчки на холодную воду...

Мастер предложил поменять три а лучше сразу 4 счетчика но что-то я пока не настроена менять все 4 счетчика, притом у двух из них срок заканчивается через два года.

Вот думаю сорвет пломбу на тех счетчиках и скажет что они негодные и таким образом вынудят менять все четыре, так не получится?

Теперь буду звонить в горводоканал просить чтобы акт на счетчик холодной воды мне нашли.

И еще такой момент, кто-нибудь самостоятельно менял счетчики?

Мы в старой квартире меняли сами когда срок вышел. 

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Вот думаю сорвет пломбу на тех счетчиках и скажет что они негодные и таким образом вынудят менять все четыре, так не получится?

Тут глаз да глаз нужен. Я бы посоветовал не оставлять монтажника одного во время работы. Тем более что сама работа по замене счетчика длится недолго, минут десять-пятнадцать. Под присмотром побоится срывать пломбы. Тепень насчет самостоятельной замены.
Самостоятельно менять счетчики больше волокиты, ИМХО. Не знаю как сейчас, но раньше было вроде так - сначала нужно вызвать распломбировщиков. Потом после самостоятельного монтажа вызвать опломбировщиков. Как быстро они придут, неизвестно. Им выгоднее придти попозже. Мой знакомый например ждал их две недели. И пока они будут идти, будете платить за воду по общему тарифу. В итоге экономия на стоимости счетчиков испарится.
Кроме того, я слышал с годик назад, что самостоятельно менять вроде бы вообще запретили. Не знаю, насколько это правда.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.07.2015, 12:19:20

• 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Ну вот по старому адресу мы когда меняли то было так что когда срок проверки счетчиков закончился и мы один месяц оплатили по общему тарифу, как раз тогда пришел контролер и записал данные.  И потом старые счетчики уже даж не проверяли. Муж просто их снял, поставил новые. Пришел инженер из кск и за 500 тенге составил акт. Через пару недель пришли опломбировали счетчики и просто нам все пересчитали заново. Но это в самом деле все сложнее. 

Здесь  в скск говорят что они по такой схеме не работают.

И потом такой момент, у нас соседи менил счетчкики в апреле через какую-то компанию Надо узнать у них чтобы не обращаться. Так вот компания до сих пор не передала акт в горводоканал, алсеко и тпелосети. Никуда. Контролер сказала что якобы так многие компании обещают что сами передадут и не передают... 

• 0

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Старые показания записали не по факту, а по квитанции (я позавчера оплатил). Были вежливы и тактичны. Сразу все опламбировали. 2 счетчика - 11 к . Алматинские теплосети

С чего вы взяли что они с Теплосетей? Сами Теплосети никогда сами не звонят, только если Вы им сами позвоните, они только в квитанциях за несколько месяцев предупреждают, что истекает срок поверки счетчика.

Кстати люди проверьте кто недавно счетчики менял на горячую воду - акты должны быть цветные (синие, зеленые, желтые), но не былые. Как в Теплосети объяснили - они все под номерами идут и жестко контролируются, а аферисты, которые сами Вам звонят прийти поменять - часто дают белые акты, это липа, они их никуда не сдают и нигде не регистрируют.

• 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

В пятницу же позвонила опять в Водомер и сказала что нам необходимо поменять три счетчика а не два. Обещали прийти в 10.00 в понедельник, до чих пор идут...

На телефоны не отвечают.

Сейчас буду выбирать другую компанию. 

Сообщение отредактировал Gukonya: 27.07.2015, 16:59:27

• 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Выбрала из списка Сантех строй. Отпишусь потом по результату))

• 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
2giper07 три раза звонили с алматинских сетей просили подвердить установку счетчиков
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
2giper07 три раза звонили с алматинских сетей просили подвердить установку счетчиков
  • 0

cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Хочу установить счетчики (ранее не стояли). Позвонила в одну контору - сказали разобрать кафельные короба, только потом мастер придет посмотрит... :faceoff: 

Доступ к трубам есть, но не очень большой. Есть надежда установить без разборки коробов? Трубы металлические. Ну и вообще хотелось бы, что мастер все-таки сначала пришел и посмотрел.

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 569 сообщений

Хочу установить счетчики (ранее не стояли). Позвонила в одну контору - сказали разобрать кафельные короба, только потом мастер придет посмотрит... :faceoff:

Доступ к трубам есть, но не очень большой. Есть надежда установить без разборки коробов? Трубы металлические. Ну и вообще хотелось бы, что мастер все-таки сначала пришел и посмотрел.

ну заплатите ему за визит и осмотр, он придет, проверит и выдаст свой вердикт, ломать или нет и насколько сильно ломать.

Вот, к примеру, в моем туалете, если убрать нижнюю часть короба (на которой стоит освежитель воздуха), то сантехникам было вполне достаточно пространства для работы:

1930_original.jpg

(это 3Д-фото. Как смотреть перекрестные стереофотографии - http://almaty-stereo...ak_smotret.html )

Сообщение отредактировал AlexPol: 31.07.2015, 17:27:30

• 0

Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Народ кто в курсе, заставляет водоканал установить электронные счетчики воды, цена 30 т тг. штука.Дом частный. Правомерно ли требование? есть ли ссылки на юридические нормы? Срочно надо. (Из практики случай был, энергосбыт заставлял поменять счетчик электро с выносом на фасад дома за мой счет. Накатал жалобу -приехали установили бесплатно, может тут быть так же или нет?)

DEDOC

DEDOC
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Сегодня пришли с водоконала для плановой проверки и заодно распломбировали счетчик холодной воды (частный сектор), составили акт обследования а акт остановки счетчика, хотя плановая замена в сентябре, ну это ладно и выдали такую информацию, что в частном секторе счетчик должен быть установлен в колодце, который вы обязаны сами установить во дворе, за свой счет разумеется. Пока не установите, вам счетчик заменят, но пломбировать никто не будет. Позвонил в водоканал, там информацию подтвердили, но что за распоряжении и где с ним ознакомиться никто не знает, дали тел. начальника, который как только услышал вопрос чье это распоряжение и о его законности, сразу ответил, что не знает. Во вторых их технических данных счетчика холодной воды, он работает при температуре воздуха от +5 до +55, какая температура будет зимой в колодце при минус 40. Кто нибудь слышал про такое требование, распоряжение и где на него можно глянуть на предмет законости и здравого смысла.

• 0

Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кто нибудь слышал про такое требование, распоряжение и где на него можно глянуть на предмет законости и здравого смысла.

Мы уже 1,5 года как не живем в частном доме, но когда жили, счетчик у нас был вынесет в колодец, который мы сами делали, так что этому требованию как минимум 5 лет (точно не помню когда нас это обязали сделать). По поводу законности ничего сказать не могу.

• 0

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

хочу заменить трубы с металла на пластик, естественно стоят счетчики. как быть? надо звонить в водоканала, что бы акт составляли, а потом заново опломбировали? подскажите кто сталкивался?

• 0

MLV

MLV
  • В доску свой
  • 3 768 сообщений

хочу заменить трубы с металла на пластик, естественно стоят счетчики. как быть? надо звонить в водоканала, что бы акт составляли, а потом заново опломбировали? подскажите кто сталкивался?

мне в КСК выдали Акт о том, что в процессе ремонта были нарушены счетчики. Потом звоните (тел. написаны в акте)  по разным тел. -1-по горячей воде, 2- по хол.воде . Приходят и бесплатно опломбируют. Причем горячую воду опломбировали на след.день, а холодную сказали позвоним в течении 15 раб.дней - до сих пор не позвонили- пошла третья неделя- разговаривать бесполезно=ждите и все. Причем за это время насчитывают -как будто у вас нет счетчика (говорят, что я его за это время назад скручиваю-придурки.

Сообщение отредактировал MLV: 20.08.2015, 13:41:44

• 1

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

мне в КСК выдали Акт о том, что в процессе ремонта были нарушены счетчики. Потом звоните (тел. написаны в акте)  по разным тел. -1-по горячей воде, 2- по хол.воде . Приходят и бесплатно опломбируют. Причем горячую воду опломбировали на след.день, а холодную сказали позвоним в течении 15 раб.дней - до сих пор не позвонили- пошла третья неделя- разговаривать бесполезно=ждите и все. Причем за это время насчитывают -как будто у вас нет счетчика (говорят, что я его за это время назад скручиваю-придурки.

Да уж конечно, у нас все вечно все как то не так. обращусь в КСК тогда по этому вопросу. Спасибо.

• 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений

Соконфетники хочу рассказать какой я лох

Поменяли счетчики RTFM, а оказались мошенники

8 раз звонили - царицей соблазняли, итог - пользоваться их услугами можно, бабки те же тока сразу бегите в Алматы теплосети и Водоканал чтобы опломбировали, потому как сия услуга бесплатна тока если просрачите придётся за месяц за весь дом платить.

• 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений

87776570984, 87028292583 - Фархат

8 лет он мне помогает, сантехник от бога, за день все поменяет, ни разу переделывать не пришлось. Сразу просите вентили на батареи чтоб в октябре от жары не страдать

ЗЫ Со счетчиков пломбы снимать не будет, трубы  срежет выкрутит и поставит как буд то так и росло ))))))) Все прибамбасы выберет так чтоб не ржавело и не окислилось ешо познакомит чтоб вы по дешевки взяли.

Проверен временем (с) не реклама

Сообщение отредактировал piligrim: 23.08.2015, 14:02:26

• 1

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Добрый день! вокруг замены счетчиков очень много различных мошенников

http://incident.zako...javilsja-v.html

• 1

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

87776570984, 87028292583 - Фархат

8 лет он мне помогает, сантехник от бога, за день все поменяет, ни разу переделывать не пришлось. Сразу просите вентили на батареи чтоб в октябре от жары не страдать

ЗЫ Со счетчиков пломбы снимать не будет, трубы  срежет выкрутит и поставит как буд то так и росло ))))))) Все прибамбасы выберет так чтоб не ржавело и не окислилось ешо познакомит чтоб вы по дешевки взяли.

Проверен временем (с) не реклама

я вот так и хотел можно же как то аккуратно снять все, без потери пломб. спасибо за контакт. значит вы не раз обращались он пластик ставит и трубу заварит и унитаз прикрутить может я так понимаю?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.