Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 569 сообщений

здравствуйте, у меня вопрос не про счетчики но все же может быть кто нибудь сможет ответить. у нас на районе маленькое давление воды, моя газовая печка пишет что давления воды не хватае и бывает отключается иза этого. я поставил насос после счетчика, сегодня пришли контролеры проверят счетчики ,увидели насос и на акте о данных сосчетчика написал штраф  за установку насоса 20 мрп. мне вот стало интересно где можно прочитать о запрете и размерах штрафа. спасибо

может вам в другой теме ответят -

http://vse.kz/topic/...iew__getnewpost

• 0

DEDOC

DEDOC
  • Постоялец
  • 482 сообщений

здравствуйте, у меня вопрос не про счетчики но все же может быть кто нибудь сможет ответить. у нас на районе маленькое давление воды, моя газовая печка пишет что давления воды не хватае и бывает отключается иза этого. я поставил насос после счетчика, сегодня пришли контролеры проверят счетчики ,увидели насос и на акте о данных сосчетчика написал штраф за установку насоса 20 мрп. мне вот стало интересно где можно прочитать о запрете и размерах штрафа. спасибо

А вы выложите сюда копию штрафа, на основании какой статьи КоАп выписали штраф, или вы сразу наличкой им заплатили, нет такой статьи. Это то же самое из серии "у нас дома низкое напряжение сети 180В, я поставил дома стабилизатор, а электрики пришли с проверкой и оштрафовали на 20МРП"

• 1

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Список предприятий, имеющих право производить установку/демонтаж и поверку приборов учета холодной воды. Взято из газеты ЯПС. Эти фирмы работают по лицензии.

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535,9713951

ТОО "Аз Аль" 2960202,2960101,87017801165

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 3949651,2748260,87077553524

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352,3737445

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 2477508,2477521

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 9725380

ТОО "Сантех-Строй"  3282953,2619648

• 4

Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый день всем!

Три недели назад при замене крана горячей воды на входе сантехник сорвал пломбу  - маленькую свинцовую. Пластиковые пломбы вокруг счетчиков целы.  Следует ли вызывать инспектора для проверки счетчика и опломбирования?

• 0

DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Добрый день всем!

Три недели назад при замене крана горячей воды на входе сантехник сорвал пломбу  - маленькую свинцовую. Пластиковые пломбы вокруг счетчиков целы.  Следует ли вызывать инспектора для проверки счетчика и опломбирования?

а от чего эта пломба?, должны быть только пластиковые от счетчиков. 

• 2

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Добрый день всем!

старые пломбы свинцовые... но пластик давно ставят...вполне возможно сроки поверки счетчиков горят синим пламенем

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 569 сообщений

как я понимаю, сантехник оторвал заводскую пломбу.

Без неё счетчик недействителен. Предполагаю, что придется покупать и устанавливать новый счетчик, но позвоните кто там вам горячую воду поставляет и проконсультируйтесь с ними.

• 0

NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 374 сообщений

здравствуйте, у меня вопрос не про счетчики но все же может быть кто нибудь сможет ответить. у нас на районе маленькое давление воды, моя газовая печка пишет что давления воды не хватае и бывает отключается иза этого. я поставил насос после счетчика, сегодня пришли контролеры проверят счетчики ,увидели насос и на акте о данных сосчетчика написал штраф за установку насоса 20 мрп. мне вот стало интересно где можно прочитать о запрете и размерах штрафа. спасибо

А вы выложите сюда копию штрафа, на основании какой статьи КоАп выписали штраф, или вы сразу наличкой им заплатили, нет такой статьи. Это то же самое из серии "у нас дома низкое напряжение сети 180В, я поставил дома стабилизатор, а электрики пришли с проверкой и оштрафовали на 20МРП"

штраф еще не принесли, приходили проверять данные со счетчиков,составили по данным акт. и в верхнем левом уголке написали ручкой насос штраф 20 мрп. буду ждать когда официально напишут

• 0

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Добрый день Nusret. Вы с Алматы?
Если да напишите мне в личку подробности или позвоните на номер 87021002765. С уважением Шагиров Серик начальник службы внутреннего контроля ГКП БАСТАУ
  • 2

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений

Соконфетники

Подскажите пожалуйста, утром оплатил коммунальные услуги, а после обеда позвонили, о том  что завтра придут менять счетчики, как быть в этой ситуации,

Второй вопрос: Когда завтра придет сантехник на замену счетчика, нужно потребовать от него документы? А они на новый счетчик сразу пломбы ставят или нужно кого то опять вызывать и отчехляться?

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Соконфетники

Подскажите пожалуйста, утром оплатил коммунальные услуги, а после обеда позвонили, о том что завтра придут менять счетчики, как быть в этой ситуации,
Второй вопрос: Когда завтра придет сантехник на замену счетчика, нужно потребовать от него документы? А они на новый счетчик сразу пломбы ставят или нужно кого то опять вызывать и отчехляться?

А из какой организации позвонили? Может быть аферисты? И проверьте, действительно ли у вас вышел срок поверки(замены). Он есть в паспорте счетчика или еще можно посмотреть в личном кабинете на сайте Алсеко. Если бы мне позвонили из Водоканала или другой орагнизации, я бы перезвонил туда и перепроверил, действительно ли придут менять именно оттуда. Если звонок был не из Водоканала, то я бы отказался от замены и сам бы вызвал монтажников из проверенной организации, например из Акваметра(не реклама).А насчет пломб сейчас у многих есть лицензия на распломбировку и опломбировку и дополнительно никого вызывать не нужно. По окончании монтажа должны выдать паспорта новых счетчиков и акт о замене.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.07.2015, 16:02:31

• 2

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
А из какой организации позвонили? Может быть аферисты? И проверьте, действительно ли у вас вышел срок поверки(замены). Он есть в паспорте счетчика или еще можно посмотреть в личном кабинете на сайте Алсеко. Если бы мне позвонили из Водоканала или другой орагнизации, я бы перезвонил туда и перепроверил, действительно ли придут менять именно оттуда. Если звонок был не из Водоканала, то я бы отказался от замены и сам бы вызвал монтажников из проверенной организации, например из Акваметра(не реклама).А насчет пломб сейчас у многих есть лицензия на распломбировку и опломбировку и дополнительно никого вызывать не нужно. По окончании монтажа должны выдать паспорта новых счетчиков и акт о замене.

Нет, срок действия счетчика  истекает в октябре (уст 28,10,2010, так что все нормально, а вот касательно... воспльзуюсь списком компаний закрепленных в теме.

Но как быть с уже оплаченным Алсеко? Они выдадут, какую нить буажку о показаниях со старых счетчиков?

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Нет, срок действия счетчика истекает в октябре (уст 28,10,2010, так что все нормально, а вот касательно... воспльзуюсь списком компаний закрепленных в теме.

Но как быть с уже оплаченным Алсеко? Они выдадут, какую нить буажку о показаниях со старых счетчиков?

Где ж нормально-то, истекает в октябре, а сейчас только июль. В начале октября и меняйте, ИМХО.
Бумажку о старых показаниях они не дают. Дают акт о замене и вписывают туда показания новых счетчиков на момент замены. Как правило нули, но может и чуть больше нуля.
А насчет уже оплаченной квитанции. Раз она уже оплачена, зачем вам старые показания? Следующую квитанцию просто оплатите с нуля нового счетчика да и все.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.07.2015, 16:55:08

• 1

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Нет, срок действия счетчика истекает в октябре (уст 28,10,2010, так что все нормально, а вот касательно... воспльзуюсь списком компаний закрепленных в теме.

Где ж нормально-то, истекает в октябре, а сейчас только июль. В начале октября и меняйте, ИМХО.
Бумажку о старых показаниях они не дают. Дают акт о замене и вписывают туда показания новых счетчиков на момент замены. Как правило нули, но может и чуть больше нуля.
А насчет уже оплаченной квитанции. Раз она уже оплачена, зачем вам старые показания? Следующую квитанцию просто оплатите с нуля нового счетчика да и все.

Когда я производил замену в бумагах было две строки номер старого счетчика и номер нового установленного взамен... и показатели старых счетчиков так же записаны...

• 1

fedim@r

fedim@r
  • Гость
  • 15 сообщений

Соконфетники

Подскажите пожалуйста, утром оплатил коммунальные услуги, а после обеда позвонили, о том  что завтра придут менять счетчики, как быть в этой ситуации,

Во-первых будьте бдительны и внимательны. Сотрудники Алматинских тепловых сетей не звонят и не угрожают штрафами и большими начислениями.

Качественно и с гарантией замену приборов учёта делают Алматинские тепловые сети, без какого либо риска в последующим услышать: "Ваш счётчик не зарегистрирован в тепловых сетях". И не нужно будет ждать ещё кого-то кому ещё нужно будет отчехляться, всё сами сделают! 

• 1

fedim@r

fedim@r
  • Гость
  • 15 сообщений

Когда я производил замену в бумагах было две строки номер старого счетчика и номер нового установленного взамен... и показатели старых счетчиков так же записаны...

при замене ИПУ горячего водоснабжения должно быть два акта:

Акт изъятия допуска   и    Акт допуска   с указанием фактических показаний на момент оформления акта! 

• 1

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Все верно вы написали, а я ошибся, простите. Посмотрел сейчас выданный мне акт о замене счетчика и там действительно внесены последние показания старого счетчика и первые показания нового.
  • 0

Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

хочу отказаться от счётчиков горячей и холодной воды

мне кажется так выгодней

в квартире прописан один человек

что нужно чтоб отказаться от счётчиков?  как вы считаете стОит ли?

• 2

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений
Кто-то тут раньше вроде писал, что от счетчиков нельзя отказаться добровольно. Только ждать когда срок поверки подойдет и после этого не нести их на поверку и новые не ставить. Вроде так. И если откажетесь, то будьте готовы к тому что вам выкатят ни с того ни с сего долг в 10-15 тыс. тенге за 30-40 кубометров воды, которую вылили ваши соседи.
  • 1

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

что нужно чтоб отказаться от счётчиков?  как вы считаете стОит ли?
Ждете когда закончится срок использования счетчика, а потом автоматически идет начисление с человека гор вода 1238.23, про холодную не знаю у меня счетчик стоит. Там берут 8 кубов по моему на человека. Плачу за г в  с человека уже 3 года никаких приписок за 15 кубов нет. Если поставят ОПУТ (общедомовой прибор учета тепла) тогда там начисление идет по другому. А холодная вода у меня со дня установки счетчика намотала всего 2 куба за год. Использую только чисто для чая и супа ну и машинка только полоскает, а горячую воду я наливаю шлангом из крана горячей воды когда солью прилично и появится горячая вода. И унитаз подключен соответственно к горячей воде. Ну нет у меня нормальной горячей воды.... А ждать когда все соседи начнут мыться не всегда хочется. Единственный минус это при длительном отъезде платишь полную сумму, но это окупаемо.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.