Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Класс. А можно не оплачивать? И хай этот "прибор учета" остается собственностью предприятия... Заодно головняк с поверкой будет не мой.
  • 0

anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений

Класс. А можно не оплачивать? И хай этот "прибор учета" остается собственностью предприятия... Заодно головняк с поверкой будет не мой.

для таких случай, наверное, предусмотрено какие нить действия, например отказ от предоставление услуги.
  • 0

dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Очередной "купи кирпич"? :smoke:

Вот мне интересно, а КАК можно отключить кому-нить воду в 5-этажном доме, если этот "кто-то" живет на 3-м этаже?
  • 0

rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Штрафных санкций для тех, кто не поставит счетчики на воду до 1 января 2009 года, нет. Однако тем жильцам, кто не установит приборы учета самостоятельно, их будут устанавливать коммунальные службы (с обязательным последующим возмещением расходов со стороны потребителя) в следующем порядке: предприятие-поставщик коммунальной услуги приобретает и устанавливает прибор учета за свой счет.
Прибор учета переходит в собственность потребителя после оплаты им предприятию всей стоимости его приобретения и установки.

Интересно, а если трубы плохие, то они их тоже поменяют ;)))
  • 0

scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемый anuarkz! Вы здесь, вроде, самый сведущий. Не подскажете согласно какого СНиПа водоканал требует в частном секторе установить счетчик в отдельном колодце?
  • 0

summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Установили счетчики, что дальше? Отнесла все бумаги в КСК как и сказали те кто устанавливал, а сегодня пришли квитанции, с холодной водой все ОК, а горячая вода- как обычно, в расчете на человека. Как быть? Куды обращаться?
  • 0

golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Живу в Астане, так вот где-то пол года назад, на подъезде весело объявления дословно не помню но…. В связи с каким то постановлением о естественных монополий № постановления не помню наш гор водоканал обязали бесплатно установить приборы учета воды (Счетчики+ фильтра грубой отчистки+ вентиля). Людям их установили бесплатно ( подрядная фирма гор водоканала) А у кого были счетчики установлены ранее ( в эксплуатации более 5 лет заменили) все работы и опломбировка была бесплатной… за с чет гор водоканала. :)

Сообщение отредактировал golden_world: 15.12.2008, 19:49:27

• 0

DC 3

DC 3
  • Частый гость
  • 67 сообщений
по частному сектору. Ясности в этом вопросе вообще нет. Водоканалу, следовало распечатать листовки, сделать буклеты и разнести по частным домам, где было бы четко все написано со ссылками на законы, нормы и т. д. Но руководство Водоканала поступило очень не правильно, и от их тупости сейчас стоит полная неразбериха. в Водоканале очереди, дозвониться можно только до деспетчерской, а дальше мне целого рабочего дня не хватило дозвониться по тем номерам телефонов которые дали в диспетчерской.

Рыть колодцы, мол будут воровать. Да они обнаглели, какие колодцы! пусть стерегут как хотят, но какие колодцы? пусть ставят общий счетчик в начале трубы и сверяют с индивидуальными, а о потерях будут говорить, когда заменят все трубы. Почему мы должны рыть какие-то колодцы, лишь потому, что какой-то чиновник не уверен в честности гражданина, пусть сперва поймает и уже тогда обяжет рыть колодец. Или нас уже всех ворами записали?

есть весьма запутанные ситуации, например как у меня. Дом на двух хозяев, и водоснабжение идет от меня к соседу, через мои коммуникации, ну и как нам быть? какие тут нахер колодцы? Вот поеду в Водоканал разбираться как быть...
  • 0

Kapalek

Kapalek
  • Гость
  • 20 сообщений
Товарищи я ищу человека,который согласился бы дать интервью и высказать свое недовольство по поводу установки счетчиков на воду. Может у кого-то они постоянно ломаются или нет возможности или желания их устанавливать. Звоните по телефону (705)5500958 Катя. очень нужно, буду ждать.
  • 0

Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Счетчики в доме давно. Не опломбированы. Установлены в 2003 г. Вызвали пломбировщика. Грит менять. 4 счетчика 18 000. Какие счетчики фиг его знает. Сейчас стоят немецкие, дорогие. А что проверить их путем наполнения например известного объема нельзя? Или теперь весь КЗ у кого старше 5 лет и не поверенные должны менять?? К чему нововведения, к учету воды или к лоббированию продаж приборов учета.. есть мысли у кого?..
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 984 сообщений
Что вы хотите чтоб вам сказали что весь государственный бизнес работает путем лоббирования - так это давно не новость и все будут делать так а не иначе с государством можно бороться но лучше почитать Сервантеса и вспомнить про ветрянные мельницы
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

Счетчики в доме давно. Не опломбированы. Установлены в 2003 г. Вызвали пломбировщика. Грит менять. 4 счетчика 18 000. Какие счетчики фиг его знает. Сейчас стоят немецкие, дорогие. А что проверить их путем наполнения например известного объема нельзя? Или теперь весь КЗ у кого старше 5 лет и не поверенные должны менять?? К чему нововведения, к учету воды или к лоббированию продаж приборов учета.. есть мысли у кого?..

Попробуйте отнести на поверку (незнаю, примут без акта распломбировки?) например в "Дасу"...
Раньше было ~500 тг. х 4шт = 2000 тг. Плюс снять/поставить и опломбировать.. После такого срока легче купить новые конечно.., в среднем по 2500 тг..
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений
а может легче таки киллера для того, кто эти счетчики придумал? :laugh: точней не придумал, а утвердил постановление иметь их обязательно с нового года :super: честно, ну такой геморр... ну списывайте вы на меня все потери вашей воды, только отстаньте уже с установкой ваших счетчиков... я же не отказываюсь оплачивать по вашему тарифу... :kiss: другими словами затрахали... и головные боли мне прибавили...

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Filippo_Inzaghi, это вы сейчас с кем разговариваете..? Тут представителей вашего КСК и Водоканала нет.. :laugh:
Если в частном секторе, то наверное гемор.., а в квартире фигня.., поставил один раз и забыл.., лет на пять...
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

Filippo_Inzaghi, это вы сейчас с кем разговариваете..? Тут представителей вашего КСК и Водоканала нет..

это мое накипевшее :D я уже запарилась с этими счетчиками и организациями, которые их устанавливают, им лишь бы сломать и доступ получить, а вот аккуратно никто не хочет работать... :smoke:

а в квартире фигня

придите и поставьте у меня а? только кафель не трожьте, это мое святое!

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Не.., я не сантехник.., звиняйте...
А про кафель.., так тут уж выбирайте.., либо КСК (или кто от вас требует) в сад посылайте.., либо вызываете специалистов, пару плиток в расход (иногда и без потерь можно кафель снять), вешаете счетчики, пломбируете, и кафель на место приклеиваете.. А лучше пластиковый люк с открывающейся дверкой, чтоб потом показания легче снимать было...
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

А лучше пластиковый люк с открывающейся дверкой, чтоб потом показания легче снимать было...

есть пластиковый люк 30*30 см, но им недостаточно места для установки счетчиков, поэтому и хотят рушить, а кафель я бы сняла, но под ним профиль, потом весь кафель поведет... а мне что делать? всю плитку по новой укладывать? :smoke: замкнутый круг...

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Filippo_Inzaghi, не видя своими глазами трудно советовать.., но в большинстве случаев имея прямые руки можно ножом зачистить затирку в швах между плиткой, аккуратно снять соседние с люком плитки (в нужном количестве), выпилить гипсокартон (короб из него?), сделать нужные действия и собрать все обратно.. Гипсокартон нашить, добавив пару кусков профиля... При поломке плитки заменить на новую.. Короче.., можно.. Ищите среди кафельщиков и сантехников...
  • 0

Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Вчера не пошел на работу с твердым намерением установить водомеры. С 10 утра гонялся по всему району за сантехниками, которые должны были перекрыть подачу воды. В итоге к 15.30 это сделать удалось. Но не благодаря им, возомнившими себя царями труб и унитазов. Удалось найти ключ от подвала и отрубить воду самостоятельно. Сама процедура установки опытными руками дилетанта заняла два часа. Да и то, только потому, что трубы долго не хотели откручиваться и были безжалостно отрезаны "болгаркой". Теперь мы при оружии... Возник вопрос: дальше что? Кто пломбировать будет?
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Sfex, дык.., вызывайте "спецов пломбираторного цеха".. :rotate:
Телефоны в этой ветке проскакивали в достатке..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.