Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 406 сообщений

компания Акваметр  275- 69-37  - холодная вода 5,5 тыс, горячая 6 тыс. поверка через 5 лет.

компания М-Индекс 317-67-22 -  российские счетчики по 5,5 тыс- поверка через 6 лет, немецкие  - 6 тыс, поверка через 5 лет.

компания Аквалик  354-41- 54  российские счетчики, холодная вода 5 тыс, горячая 5,5 тыс.  поверка через 6 лет.

ТОО " СантехстройАлматы Ко"  354 -07-13 российские счетчики, 5 и 5,5 тыс соответственно,  поверка через 6 лет

продолжение следует

вы их спросите - на горячую воду они "импульсные" счетчики ставят или нет (если такие поставите, то потом в них Теплосеть модуль какой то вставит и показания контролеры будут дистанционно из подъезда считывать, не заходя в квартиру)

• 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 309 сообщений

вопрос, надо требовать чек об оплате за замену счетчиков или нет?

• 0

Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 96 сообщений

при замене счетчиков моему деду сказали что можно возместить затраты по покупке и замене счетчиков. никто не в курсе куда нужно обращаться?

• 0

Татьяна Якунина

Татьяна Якунина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго Дня !

Ситуация такая , 4 года назад поставили сетчики на воду , все было замечательно и преведущие проверки это потверждали ...

Но в начале апреля 2014 г. проверка показала что туалет ( смывной бочек ) не подключен к счетчику хол.воды , подскажите могут ли прислать штраф нам ,за такую холатность установщика из ЖКа .

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

при замене счетчиков моему деду сказали что можно возместить затраты по покупке и замене счетчиков. никто не в курсе куда нужно обращаться?

Попробуйте обратиться в собес-раньше пенсионерам возмещали там стоимость счетчиков, при условии, что квартира, где их меняют, оформлена на пенсионера.
  • 0

HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений

подскажите пожалуйста что делать..

зашла в личный кабинет алсеко и там обнаружила что оказывается просрочила поверку счетчика горячей воды (должна была быть в январе). я не знала даты т.к. доки на счетчики у старых хозяев квартиры, и как-то не до этого было..

поверка - это значит что надо менять счетчик? и что теперь делать - куда звонить или ехать нужно? и будет ли штраф? 

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

подскажите пожалуйста что делать

Счетчики либо менять, либо сдавать на поверку. Но лучше поменять, потому что после поверки могут сказать что все равно нужно менять и заплатите двойную цену-и за поверку и за новый счетчик. Звоните в любую организацию, меняющую счетчики(в шапке темы), я рекомендую Акваметр. Цены у всех примерно одинаковые. А за время, которое прошло с момента истечения срока действия счетчиков, скорее всего придется заплатить по общему тарифу-1238 тенге с каждого человека, прописанного в квартире, за каждый просроченный месяц.

Сообщение отредактировал SanKet: 04.05.2014, 00:02:44

• 1

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Доброго Дня !з
Ситуация такая , 4 года назад поставили сетчики на воду , все было замечательно и преведущие проверки это потверждали ...
Но в начале апреля 2014 г. проверка показала что туалет ( смывной бочек ) не подключен к счетчику хол.воды , подскажите могут ли прислать штраф нам ,за такую холатность установщика из ЖКа .

Если нет следов того, что вы самостоятельно отключили унитаз от счетчика(т.е. все пломбы и крепления на месте), то очевидно виноват установщик-если конечно у вас на руках имеются акты с его подписью, и к вам не должно быть претензий. В крайнем случае придется заплатить за каждый месяц за холодную воду по общему тарифу (466 тенге за каждого прописанного в квартире человека)с момента той проверки,когда был обнаружен отключенный от счетчика унитаз, ИМХО.

Сообщение отредактировал SanKet: 04.05.2014, 00:25:09

• 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

компания Акваметр  275- 69-37  - холодная вода 5,5 тыс, горячая 6 тыс. поверка через 5 лет.

компания М-Индекс 317-67-22 -  российские счетчики по 5,5 тыс- поверка через 6 лет, немецкие  - 6 тыс, поверка через 5 лет.

компания Аквалик  354-41- 54  российские счетчики, холодная вода 5 тыс, горячая 5,5 тыс.  поверка через 6 лет.

ТОО " СантехстройАлматы Ко"  354 -07-13 российские счетчики, 5 и 5,5 тыс соответственно,  поверка через 6 лет

продолжение следует

вы их спросите - на горячую воду они "импульсные" счетчики ставят или нет (если такие поставите, то потом в них Теплосеть модуль какой то вставит и показания контролеры будут дистанционно из подъезда считывать, не заходя в квартиру)

Поставили импульсный счетчик на горячую воду. компания М Индекс

В компании Аквалик поменялся номер.

• 2

HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений

с момента истечения срока действия счетчиков, скорее всего придется заплатить по общему тарифу-1238 тенге с каждого человека, прописанного в квартире, за каждый просроченный месяц.

но штрафов никаких не будет? 

• 1

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Вот тут ничего не могу сказать, опыта просрочки счётчиков не имею, к сожалению. Как договоритесь. Но всё-таки рискну предположить, что оплаты по общему тарифу будет достаточно, ИМХО.
  • 0

атя

атя
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот тут ничего не могу сказать, опыта просрочки счётчиков не имею, к сожалению. Как договоритесь. Но всё-таки рискну предположить, что оплаты по общему тарифу будет достаточно, ИМХО.

У нас оказались просрочены счетчики по горячей воде один был до декабря, другой в январе. Позвонили в феврале с Тепловых сетей и напомнили, об истечении срока действия счетчиков. Мы быстренько заменили, ничего не начисляли, так и принимали оплату по кубам, которые я писала в квитанции. Единственно попросили позвонить, когда поменяли счетчики, так сразу я и звякнула. 

Мне кажется я в последней квитанции видела или на каком то сайте информацию, о том, что если приборы не поверены вовремя, то начисление осуществляется по средним показателям за какой-то период, наверное год. Не с человека, а именно средние показания за истекший период. Я вдаваться в детали не стала, а сейчас не могу вспомнить где читала.

• 1

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 568 сообщений
с момента истечения срока действия счетчиков, скорее всего придется заплатить по общему тарифу-1238 тенге с каждого человека, прописанного в квартире, за каждый просроченный месяц.

Когда я якобы не сделал вОвремя поверку счётчиков, они мне сразу прислали квитанцию с оплатой по тарифу.

Штрафов никаких не начисляли.

• 1

HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений

Когда я якобы не сделал вОвремя поверку счётчиков, они мне сразу прислали квитанцию с оплатой по тарифу.

да вот в том-то и дело, что в квитанции никаких изменений не было, как приходила по кубам, так и приходит.. я совершенно случайно обнаружила просрочку..

всем спасибо за ответы, поняла что поверку лучше не делать - сразу поменяю.. 

• 0

Матрёжко

Матрёжко
  • Свой человек
  • 959 сообщений
вчера тоже занялась счетчиками, поменяла только холодные, звонили с теплосетей и очень настойчиво продвигали своих установщиков.
Я подняла бумаги и обратилась к тем кто 5 лет назад менял, они в шапке темы есть "ТОО Нурмустафин".
Приехали через несколько часов после звонка, дядечка в возрасте, очень старательный и приятный, все досконально посмотрел, внимательно заполнил все бумаги, объяснил все. Холодные счетчики 5000, горячие 5500, горячие пока не поменяла, там какой-то долг вылез в этом месяце и контролер со своим телефоном не увидела одного счетчика, сначала с этим разберусь, а потом поменяю горячие, тоже импульсные, менять буду через них-же уж очень мне понравилось как они работают. Срок действия этих счетчиков- 6 лет
  • 1

Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Какая фирма обслуживает Алмагуль?

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Какая фирма обслуживает Алмагуль?

Думаю, что конторы по замене счетчиков работают по всему городу, не ограничивая себя районами.
  • 0

Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Раньше по горячей воде были только определенные фирмы.В 2007 пришлось вызывать на пломбировку по отдельности.

• 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

Раньше по горячей воде были только определенные фирмы.В 2007 пришлось вызывать на пломбировку по отдельности.

Лично мне заменили и  на холодную и на  горячую  воду счетчики и  опломбировали   сразу, акты выписали.

• 0

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 406 сообщений

http://www.almatysu.kz/?p=12

Уважаемые потребители!

В городе участились случаи, когда к жителям обращаются неизвестные лица и принуждают произвести замену приборов учета воды, мотивируя это якобы с истекшим сроком поверки прибора. При рассмотрении обращений граждан по данной ситуации, факты об окончании межповерочного интрвала замененных приборов учета не подтвердились.

В этой связи напоминаем, что срок очередной поверуи приборов учета воды указывается в паспорте прибора. Кроме того, за несколько месяцев до истечения срока поверки приборов учета, информация о необходимости произвести поверку доводится  до сведения Потребителей  путем размещения в счетах квитанциях АО «Алсеко»  информационного сообщения следующего содержания: «Внимание, Вам необходимо произвести поверку ИПУ холодной воды, в срок до  ….., в противном случае расчет начисления будет производиться с учетом количества проживающих».

Для Вашего удобства в круглосуточном режиме функционирует единая справочная служба предприятия, по многоканальному телефонному номеру 3-777-444 Вы можете получить любую справочную информацию касательно услуг холодного водоснабжения и водоотведения.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.