Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 152 сообщений

всем привет

прошу совета

три года назад меняли трубы ,предполагаю ,что сорвали пломбы счетчиков воды

пришло время менять счетчики

как избежать штрафа?

Также прошу подсказать  - пломбы есть на самом счетчике и должны быть еще пломбы между счетчиком на трубе,чтобы фиксировать положение самого счетчика?как раз то что мы сорвали....я уже не помню были там пломбы между счетчиком на трубе или нет...

Вызывайте любого. Они не смотрят на пломбы. У мня после замены труб сантехники счетчик поставили на место и проволочкой  с этой же пломбой обмотали и все.  Я думала что они заново пломбу поставили. Пришел мастер и ошарашил что пломба сорвана. Ну я сказала что меняла вентиль до счетчика он протекать начал. 5 лет думала что нормальная пломба стоит. 

• 0

сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У нас тоже горячей воды выходит в два раза больше чем холодной, потому что горячая вода долго нагревается. Вначале долго льется холодная вода и только потом идет горячая. Я думаю, у многих также.

если бы так, воду практически не прогоняем, даже по утром тепленькая бежит, хотя весной было дело, но и тогда столько воды не тратили.
в общем, одни непонятки, грешу на счетчики.

Тоже поставил счётчики и пожалел. 4 счётчика с новыми кранами - 40 000 тг.

5 человек по тарифу начисляли 20 кубов. Так мы её и спускали от души, пока кипятком не пойдёт.  А за два натикал куб, в режиме экономии. Это про тёплую. А холодная - да, экономия. Только толку от неё.. В общем, засада..  

А счётчики проверить дома очень легко - наберите ванну воды, предварительно в гугле узнав её об"ём и сравните данные с счётчиком.

• 0

Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 318 сообщений

дайте плиз телефон мастера,я его тоже позову,можно в личку,

А вот с телефоном оказывается проблема. Написать то он мне написал и этот листок по всей видимости ушел вместе с ним.  :cry:

• 0

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 406 сообщений

наверное то же касается и пломб на самих счетчиках (у нас именно та пломба сорвана)?

ну если прям на самом счетчике на ободке, то придется Вам новый счетчик ставить, так как таких пломб отдельно нигде не продается

• 0

QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А если в систему горячей воды в стояке вживить циркуляционный насос? Ну чтобы гонял воду в стояке через полотенцесушитель.

• 0

Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А если в систему горячей воды в стояке вживить циркуляционный насос? Ну чтобы гонял воду в стояке через полотенцесушитель.

А так она только быстрее охладится, вот и все... нагретая-то вода с ТЦ подается, так что внутри дома ее крутить бестолку, через те же полотенцесушители и будет охлаждаться... вот если обратку, которую зимой открывают, открыть летом, то тогда будет горячей, т.к. будет циркулировать до котлов ТЦ и обратно.

• 0

САГ

САГ
  • Гость
  • 9 сообщений

Вчера вечером заходил сосед, спрашивал, как устанавливать счетчики для воды. Сказал, что в обяз у всех должны стоять к 1 января 2009 года.
Кто-нибудь слышал про такое? Хоть какие-то слухи в СМИ были? А то я вообще нигде не встречал про это.

Постановление правительства обязывает, с 1 января 2009 года, всех поставщиков, начислять оплату услуг по счетчикам. Счетчики должны быть установлены за счет поставщиков, а их регулярное обслуживание должно производиться силами поставщиков. В этой связи, поставщикам было разрешено скорректировать тарифы.

Однако все стало происходить как всегда... Поставщики скорректировали тарифы и теперь взваливают на потребителя и затраты на установку счетчиков, и затраты на их периодическую поверку... Скоро в магазин и на рынок заставят ходить со своими весами, да еще иметь при себе свидетельство о их пригодности...

Пока люди не научатся читать законы, как они могут противостоять мошенникам?

Вот и платят... И за счетчики, и за их техническое обслуживание...

Господа вассалы!!! Прекоатите кланяться! Распрямляться пора.

• 1

САГ

САГ
  • Гость
  • 9 сообщений

Поставщики горячей воды обязаны обеспечивать ее непрерывную циркуляцию в тех системах, где есть такая техническая возможность. А в старых системах, где осуществить постоянную циркуляцию технически не возможно, горячая вода должна идти по сниженному тарифу. Хотя, на мой взгляд, проще простого обеспечить непрерывную циркуляцию посредством соответствующих доработок. Просто современный потребитель знаком с демократическими нормами общения в основном по-наслышке. Посему ведет себя покорно и не "отсвечивает"...

• 0

САГ

САГ
  • Гость
  • 9 сообщений

А так она только быстрее охладится, вот и все... нагретая-то вода с ТЦ подается, так что внутри дома ее крутить бестолку, через те же полотенцесушители и будет охлаждаться... вот если обратку, которую зимой открывают, открыть летом, то тогда будет горячей, т.к. будет циркулировать до котлов ТЦ и обратно.

Непрерывная циркуляция предусмотрена соответствующими техническим средствами во всех современных зданиях. А там, где применяются старые технические решения, не сложно произвести доработки...

• 0

BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

всем привет

прошу совета

три года назад меняли трубы ,предполагаю ,что сорвали пломбы счетчиков воды

пришло время менять счетчики

как избежать штрафа?

Также прошу подсказать  - пломбы есть на самом счетчике и должны быть еще пломбы между счетчиком на трубе,чтобы фиксировать положение самого счетчика?как раз то что мы сорвали....я уже не помню были там пломбы между счетчиком на трубе или нет...

Вызывайте любого. Они не смотрят на пломбы. У мня после замены труб сантехники счетчик поставили на место и проволочкой  с этой же пломбой обмотали и все.  Я думала что они заново пломбу поставили. Пришел мастер и ошарашил что пломба сорвана. Ну я сказала что меняла вентиль до счетчика он протекать начал. 5 лет думала что нормальная пломба стоит. 

Вызывайте любого. Они не смотрят на пломбы

так и вышло,спасибо

• 0

vik17

vik17
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Вчера вечером заходил сосед, спрашивал, как устанавливать счетчики для воды. Сказал, что в обяз у всех должны стоять к 1 января 2009 года.
Кто-нибудь слышал про такое? Хоть какие-то слухи в СМИ были? А то я вообще нигде не встречал про это.

Постановление правительства обязывает, с 1 января 2009 года, всех поставщиков, начислять оплату услуг по счетчикам. Счетчики должны быть установлены за счет поставщиков, а их регулярное обслуживание должно производиться силами поставщиков. В этой связи, поставщикам было разрешено скорректировать тарифы.

Однако все стало происходить как всегда... Поставщики скорректировали тарифы и теперь взваливают на потребителя и затраты на установку счетчиков, и затраты на их периодическую поверку... Скоро в магазин и на рынок заставят ходить со своими весами, да еще иметь при себе свидетельство о их пригодности...

Пока люди не научатся читать законы, как они могут противостоять мошенникам?

Вот и платят... И за счетчики, и за их техническое обслуживание...

Господа вассалы!!! Прекоатите кланяться! Распрямляться пора.

А дайте ссылочку на постановление?

• 0

Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сижу на асфальте я в лыжи обутый ... Приходили с гор.водоканала (волонтеры?):

-Мы проводим разъяснительные работы. У Вас установлены счетчики учета воды.

-Вы предлагаете установить?

-Да, тарифы будут повышать.

-Нет, не установлены.

-Почему, Вы не хотите экономить воду.

-Почему же. Счетчики купили, лежат в шкафчике, установить не можем. У нас же устанавливающие компании, только свои счетчики устанавливают, если сами купили, не устанавливают. А за 1ши - 10 000 просят. Если 4-е подхода = 40 000.+ Доп материалы + неудобно работать, подход к трубе не удобный - доплатите. Сами за такие деньги и устанавливайте. 

-А что платно устанавливают? Должны устанавливать бесплатно.

- Должны? :confused:    :lol: Кто Вам это сказал.

-Позвоните в гор.водоканал, Вам придут и установят.

Дык

Интересно, они сами поняли, что сказали!?! Или может все таки бесплатно их нам устанавливать должны?

• 0

Ollisa

Ollisa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

SOS! Я в шоке! Месяц назад увидела, что пломба на счётчике горячей воды сорвана. Сантехник из КСК составил акт аварийного снятия счетчика, я купила новый ОХТА. Тем более, у старого срок скоро истекал. Счётчик поставил сантехник, из АПК пришли и поставили пломбу. У меня была переплата , сказал , что перерасчёт будет сделан.

Квитанция пришла с переплатой, я даже не заполняла графу. И на счётчик даже не смотрела. А когда посмотрела, то там одни 9999-ки. И счётчик крутится в обратную сторону. То есть, установлен правильно, два специалиста же видели. Но, в обратную сторону крутится, когда соседи включают воду. Когда у меня бежит вода, вперёд крутится. Только соседи включат- назад. Непонятно написала, наверное? Что же делать? Сантехника вызывать опять? Соседи ничего не меняли, может какую-то технологию применяют, и на мою воду тоже действует?

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 567 сообщений

SOS! Я в шоке! Месяц назад увидела, что пломба на счётчике горячей воды сорвана. Сантехник из КСК составил акт аварийного снятия счетчика, я купила новый ОХТА. Тем более, у старого срок скоро истекал. Счётчик поставил сантехник, из АПК пришли и поставили пломбу. У меня была переплата , сказал , что перерасчёт будет сделан.

Квитанция пришла с переплатой, я даже не заполняла графу. И на счётчик даже не смотрела. А когда посмотрела, то там одни 9999-ки. И счётчик крутится в обратную сторону. То есть, установлен правильно, два специалиста же видели. Но, в обратную сторону крутится, когда соседи включают воду. Когда у меня бежит вода, вперёд крутится. Только соседи включат- назад. Непонятно написала, наверное? Что же делать? Сантехника вызывать опять? Соседи ничего не меняли, может какую-то технологию применяют, и на мою воду тоже действует?

Ну это мистика какая-то...

Попробуйте написать заявление в АПК, пусть разбираются, что в вашем доме нахимичено.

• 0

Ollisa

Ollisa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну это мистика какая-то...

Читала, читала в интернете про подобное. Это может быть из-за разного давления воды, холодной и горячей. Ещё из-за смесителя. Буду вызывать. 

• 0

DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 813 сообщений

ну у меня было по другому....

из за разного давления горячей и холодной воды ..если лить только горячую.....  долго то она проникает в холодную трубу .... и порой доходит до соседей..и вместо холодной если открыть кран холодной течет горячая минут 5...  хорошая экономия  по счетчику выходит

• 0

Ollisa

Ollisa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я вспомнила, что проблемы начались как раз после установки нового крана в ванной. С одной ручкой, который. Сейчас опять эксперимент проводила. Горячую включаю - крутится, как положено. Добавляю холодную - назад пошёл счётчик. 

• 0

muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

что делать прямо не знаю. поменяла счетчики и на холодную и на горячую воду. уже месяц прошел. а квитанция приходит, как-будто старый счетчик стоит. что делать?

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 567 сообщений

что делать прямо не знаю. поменяла счетчики и на холодную и на горячую воду. уже месяц прошел. а квитанция приходит, как-будто старый счетчик стоит. что делать?

В квитанции есть телефон, звоните и разбирайтесь.

• 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 749 сообщений

Горячую включаю - крутится, как положено. Добавляю холодную - назад пошёл счётчик.

У вас давление горячей воды (напор) нормальное?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.