Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Хочу бойлер поставить в квартире, только не знаю выгодно ли? Что выгоднее: по счетчикам или бойлер ( 100-150 литров)? Из бойлера все-таки сразу кипяток бежит.

мне думается, что если в кране есть горячая вода, то выгоднее с крана.
А вот если не горячая, а комнатной температуры, то здесь нужно всё просчитать. И цену холодной воды, и цену электричества, потребляемой бойлером в месяц.
Но для этого нужно иметь уже установленный бойлер.

Может быть кто-то уже установил в квартире и пользуется.
  • 0

dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Как отказаться от счетчиков, куда нужно идти чтобы демонтировали их ?

Можно не демонтировать даже, если срок службы истек по документам, то перестать платить по счетчикам и вам со временем начнут присылать счета по количеству проживающих. У меня так было. Сроки установки истекли, причем очень давно, я в горводоканале попросила снять меня со счетчиков и подключить по тарифу, мне сказали, вызывайте техников, они вам за деньги снимут и др поставят, я говорю, я не хочу счетчики, у меня высокий этаж, чтобы с утра горячая вода стала еле теплой, жду до по синения. Они сказали, счетчики обязательно надо менять и устанавливать. Я просто платить перестала, и мне стали начислять по тарифам. На холодную муж до этого поменял истекший счетчик, но я его не опломбировала, начисляют тоже по тарифам, но мы холодной водой почти не пользуемся, когда у нас такая "горячая" есть.

Понимаете, у меня срок службы еще долгий у счетчиков. Я просто купил квартиру уже с счетчиками, но я в жизни ими раньше не пользовался и не хочу. Я просто хочу платить по тарифу и считаю, что это мое законное право как потребителя услуг. И притом, если на то пошло то договор со мной Теплосеть не заключала на установку счетчика, а заключала с предыдущим владельцем квартиры, следовательно он теряет силу, так как я новый собственник. Я конечно понимаю, что большинство адепты платы по счетчику, но я адепт платы по тарифу. Есть дельные советы ?

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

я ставила в прошлом году, когда гор.воду выключали на полгода. На электричестве просто разорилась. Нашей семье выгоднее из крана. Ставила объемом 80 литров.
  • 0

evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

я ставила в прошлом году, когда гор.воду выключали на полгода. На электричестве просто разорилась. Нашей семье выгоднее из крана. Ставила объемом 80 литров.

Спасибо за отклик. Все-таки никуда не денешься от этих тарифов :-/. Ни так, ни эдак )). Будем лить теплую водичку из крана.
  • 0

Кака Ду

Кака Ду
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А у меня соседка тоже в прошлом году поставила на 100 литров напольный. Очень довольна. Он как термос воду нагрел до температуры которую задали и долго держит воду горячей. 4 человека пользуются. Есть еще газовые. Тоже другая соседка поставила. На сколько литров не знаю.
  • 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

А у меня соседка тоже в прошлом году поставила на 100 литров напольный. Очень довольна. Он как термос воду нагрел до температуры которую задали и долго держит воду горячей. 4 человека пользуются. Есть еще газовые. Тоже другая соседка поставила. На сколько литров не знаю.

А разрешение на газовый бойлер есть у соседки? А то как бабахнет и......летите голуби летите...
С января в квитанции пишут менять счетчик горячей воды . Канализацию начисляют за 3 куба, а горячая вода так по счетчику и считается. Вроде все данные по замене передали 5 лет назад обеим организациям.

Сообщение отредактировал intriganka: 09.07.2013, 22:05:07

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

С января в квитанции пишут менять счетчик горячей воды . Канализацию начисляют за 3 куба, а горячая вода так по счетчику и считается. Вроде все данные по замене передали 5 лет назад обеим организациям.

5 лет прошли, вот они вам и напоминают о необходимости поверки или замены счетчика.
Если не сделаете, то они начнут вам начислять Г.В. и Х.В. по тарифам.

Сообщение отредактировал AlexPol: 09.07.2013, 22:11:45

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

5 лет прошли, вот они вам и напоминают о необходимости поверки или замены счетчика.
Если не сделаете, то они начнут вам начислять Г.В. и Х.В. по тарифам.

Я поняла что напоминают. Так я жду когда с человека начнут считать. Канализацию считают уже 2 месяца. Придется самой проставить. Мне выгодней с человека платить. Это я к тому что везде непорядок.
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

Я поняла что напоминают. Так я жду когда с человека начнут считать. Канализацию считают уже 2 месяца. Придется самой проставить. Мне выгодней с человека платить. Это я к тому что везде непорядок.

Ну напомните им сами :-)
Мне в аналогичной ситуации пришлось за два месяца по тарифам платить, обидно было...
  • 0

lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД!поскажите надо ли платить штраф за срыв пломбы?и какой?читать всовсем нет времени,
  • 0

BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

всем привет

прошу совета

три года назад меняли трубы ,предполагаю ,что сорвали пломбы счетчиков воды

пришло время менять счетчики

как избежать штрафа?

Также прошу подсказать  - пломбы есть на самом счетчике и должны быть еще пломбы между счетчиком на трубе,чтобы фиксировать положение самого счетчика?как раз то что мы сорвали....я уже не помню были там пломбы между счетчиком на трубе или нет...

• 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ДД!поскажите надо ли платить штраф за срыв пломбы?и какой?

тоже волнует этот вопрос

Сообщение отредактировал SUNishko: 14.08.2013, 22:58:27

• 0

Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 790 сообщений

У меня в квартире бойлер 100 л. т.к. старый дом и горячая вода изначально не предусмотрена. Бойлер если держать включенным постоянно, то точно без штанов останешься. Включаю на 2-3 часа летом, в холодное время года дольше греть приходится, т.к потребность в горячей воде больше. По деньгам то же самое получается, что и в квартирах с горячей водой. Не могу сказать , что раззоряемся на электричестве, зато горячую воду никогда не отключат!

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

как избежать штрафа?

Также прошу подсказать  - пломбы есть на самом счетчике и должны быть еще пломбы между счетчиком на трубе,чтобы фиксировать положение самого счетчика?как раз то что мы сорвали....я уже не помню были там пломбы между счетчиком на трубе или нет...

у меня на самом счётчике висит маленькая свинцовая пломба (её навесили на заводе при выпуске счетчика в торговлю). И висит большая пластиковая "пломба" с номером, которую навешивает водоподающая организация чтобы вы не могли счетчик самостоятельно снять/переставить.

Какой штраф у них, не знаю, но где-то в их бумагах написано, что если при проверке счетчика этой пломбы не окажется на месте, то начисления будут производиться по тарифу на человека, с того числа как сорвали пломбу.

• 0

BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

как избежать штрафа?

у меня на самом счётчике висит маленькая свинцовая пломба (её навесили на заводе при выпуске счетчика в торговлю). И висит большая пластиковая "пломба" с номером, которую навешивает водоподающая организация чтобы вы не могли счетчик самостоятельно снять/переставить.

Какой штраф у них, не знаю, но где-то в их бумагах написано, что если при проверке счетчика этой пломбы не окажется на месте, то начисления будут производиться по тарифу на человека, с того числа как сорвали пломбу.

спасибо за ответ,откуда они узнают когда мы пломбу сорвали)).надо наверное с КСк шниками договорится акт взять о срыве,а с этими из водоподающей организации можно договорится?

• 0

Natalik

Natalik
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

всем привет

прошу совета

как избежать штрафа?

в феврале, кажется, меняла счетчики, к этому моменту на одном из старых счетчиков пластиковая пломба была сломана, представители водоподающей организации все это время счетчик не проверяли, а установщику, заменявшему счетчик, на пломбу было все равно...мож мне чисто повезло с этим

• 0

Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а установщику, заменявшему счетчик, на пломбу было все равно.

Аналогично. Сегодня ставил новые счетчики (по сроку вышли) так его вообще пломбы не волновали, больше сетовал на то что трубы не пластиковые, потому что на установку больше времени уходит. 

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

надо наверное с КСк шниками договорится акт взять о срыве,а с этими из водоподающей организации можно договорится?

IMHO, это будет самый безопасный вариант, скажете в КСК что труба потекла, поэтому вынуждены были сорвать пломбу и они вам акт дадут. А потом по этому акту вызовите установщика пломб.

Сообщение отредактировал AlexPol: 15.08.2013, 20:06:48

• 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

наверное то же касается и пломб на самих счетчиках (у нас именно та пломба сорвана)?

Сообщение отредактировал SUNishko: 15.08.2013, 21:36:40

• 0

BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

как избежать штрафа?

а установщику, заменявшему счетчик, на пломбу было все равно.

Аналогично. Сегодня ставил новые счетчики (по сроку вышли) так его вообще пломбы не волновали, больше сетовал на то что трубы не пластиковые, потому что на установку больше времени уходит. 

дайте плиз телефон мастера,я его тоже позову,можно в личку,

у меня трубы пластиковые может обрадуется и не заметит))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.