Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений
Здравствуйте! А где проверяют счетчики горячей воды? И кого вызывать? И хотелось бы узнать оплата с человека за горячую воду фиксированная или стоит общедомовой счетчик и потом распределяют на квартиры без счетчика. Я 5 лет живу в благоустроенной квартире и ни разу температура горячей воды не превысила 50 градусов. Первый год замеры делала. Если оплата фиксированная нахрена мне этот счетчик сдался?! Заранее спасибо.
  • 0

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
фиксированно 1200 тг или 1300 тг с человека сейчас оплата в месяц, если счетчика нету...

Сообщение отредактировал giper07: 09.10.2012, 16:03:53

• 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А счетчики на отопление скоро вводить будут, это вообще кошмар......

Вот не понимаю - какой смысл? Люди что, батарею перекрывать будут ради экономии? Ну бред же...
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кто нибудь в курсе за процедуру отказа от счетчика?

Поддерживаю. Каким образом можно отказаться от счётчика горячей воды? Холодная хай по счётчику идёт - не проблема, на то она и холодная. А вот горячую всегда приходится прогревать. И это не есть гуд для бюджета.
  • 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений
Я предполагаю, что для отказа нужно обратиться в теплосеть с заявлением. Там все данные по отоплению и горячей воде.Это на Байзакова. А для поверки счетчиков горячей воды я маме вызывала из Акваметра. Приехали заменили выдали все документы и квитанции за 2 счетчика 11000 тенге.
  • 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 917 сообщений

А счетчики на отопление скоро вводить будут, это вообще кошмар......

Вот не понимаю - какой смысл? Люди что, батарею перекрывать будут ради экономии? Ну бред же...

ОФФТОП.
Почему бред? Вот у меня в алматинской квартире жарко зимой, с удовольствием бы поставил краник в батареи, чем открывать окна и двери. Тем более если тебе меньше тепла надо, то на ТЭЦ или котельной меньше тепла вырабатывать надо. Так что мера вполне оправданная.
  • -1

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Зимой? Меньше тепла? Это кто ж у нас пингвины такие? Всё равно РЕАЛЬНОЙ экономии от этого никакой.
  • 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 917 сообщений

Зимой? Меньше тепла? Это кто ж у нас пингвины такие? Всё равно РЕАЛЬНОЙ экономии от этого никакой.

Ну что мне подделать если у меня квартира утепленная, да ещё и над МТП (местный тепловой пункт) находится. 27-28 градусов всю зиму.
  • 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 436 сообщений
У нас тут вопрос возник. У мну на квартире нет счетчиков на воду. Хотел было поставить, но отец говорит не ставь. Больше тратить будешь, а все равно меньше платить чем по счетчику. И говорит, хочу отказаться от счетчиков. Кто прав?
  • 0

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Посчитайте. Сравните . Для семьи из 2х человек счётчик х/в оправдывается за 7-8 месяцев. Горячей - 3-4 . Расчёты все в теме .
  • -1

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну что мне подделать если у меня квартира утепленная, да ещё и над МТП (местный тепловой пункт) находится. 27-28 градусов всю зиму.

Знаете, у меня тоже квартира не самая холодная. Зимой у нас почти так же. Но я не считаю, что это слишком много. И предпочитаю открывать окошко - свежий воздух никто не отменял.
  • 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

Знаете, у меня тоже квартира не самая холодная. Зимой у нас почти так же. Но я не считаю, что это слишком много. И предпочитаю открывать окошко - свежий воздух никто не отменял.

Я бы с удовольствем поставила теплосчетчик. У меня зимой тоже жара 28-30. Поделилась бы с нуждающимися но нет возможности. Летом нажаришься и зимой как в пекарне. Жуть....
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 643 сообщений

У нас тут вопрос возник. У мну на квартире нет счетчиков на воду. Хотел было поставить, но отец говорит не ставь. Больше тратить будешь, а все равно меньше платить чем по счетчику. И говорит, хочу отказаться от счетчиков. Кто прав?

Я слышала, что на тех, кто не установит счетчики до конца года, наложат штраф. Это правда?
  • -1

goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я слышала, что на тех, кто не установит счетчики до конца года, наложат штраф. Это правда?

ерунда. сейчас делают более умно: поднимают тариф на воду без счетчика.
тариф на горячую воду 1200 тенге с человека.
я два месяца назад снял счетчики перед ремонтом.
за два месяца оплатил (вместе с холодной водой) 8 000 тенге.
сейчас вот ставлю счетчики срочно, т.к. пока ремонт, расход воды ноль, а платить приходится по полной.
потому сейчас водосчетчик выгодней иметь, чем не иметь.
  • 0

goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я предполагаю, что для отказа нужно обратиться в теплосеть с заявлением. Там все данные по отоплению и горячей воде.Это на Байзакова. А для поверки счетчиков горячей воды я маме вызывала из Акваметра. Приехали заменили выдали все документы и квитанции за 2 счетчика 11000 тенге.

чтобы не платить за горячую воду по уже установленному счетчику, есть два пути:
1) дождаться, когда поверка счетчика закончится (как правило, паспорта не сохранилось (там это указывают), потому это можно узнать на сайте АЛСЕКО, зарегестрировавшись там, как сделал я). тогда автоматом счетчик считается недействительным и человеку сумма начисляется исходя из прописанных людей, 1200 с человека.
2) вызвать человека с тепловых сетей (я вызывал с офиса на Байзакова-Виноградова) и распломбировать водосчетчик под любым предлогом (ремонт, не хочу платить по нему и т.п.). Следующий месяц квитания будет уже по человекам.

В обоих случаях сам водосчетчик можно оставить на месте. Т.е. никаких сантехработ делать не надо.
  • 0

goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

расчет: я живу в квартире с женой, т.е. вдвоем.
в октябре 2010 года горячий водосчетчик показывал 56 кубов.
в октябре 2012 года (сейчас) водосчетчик показывает 170 кубов.

цена куба сейчас 350 тенге

т.е. за два года я слил 170-56=114 кубов.
и стоит это 114*350 = 39 900 тенге

если бы я платил без счетчиков за двоих по 1200 тенге в месяц, то я бы оплатил: 24х2х1200=57 600

т.е. экономия за год: (57600-39900)\2=8 850 тенге.

заменить водосчетчики (2 шт) стоит около 5 000 тенге. их требуется менять раз в 4 года.

выводы можно сделать самому.
  • 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

чтобы не платить за горячую воду по уже установленному счетчику, есть два пути:
1) дождаться, когда поверка счетчика закончится (как правило, паспорта не сохранилось (там это указывают), потому это можно узнать на сайте АЛСЕКО, зарегестрировавшись там, как сделал я). тогда автоматом счетчик считается недействительным и человеку сумма начисляется исходя из прописанных людей, 1200 с человека.
2) вызвать человека с тепловых сетей (я вызывал с офиса на Байзакова-Виноградова) и распломбировать водосчетчик под любым предлогом (ремонт, не хочу платить по нему и т.п.). Следующий месяц квитания будет уже по человекам.

В обоих случаях сам водосчетчик можно оставить на месте. Т.е. никаких сантехработ делать не надо.

Спасибо за инфо. у меня в следующем году как раз заканчивается срок. Я так и сделаю. В КСК сказали чтобы была горячая вода нужно всем в одно время мыться. Колхоз Красный пистолет да и только. Осталось расписание повесить в подъезде во сколько умывание во сколько подмывание...
  • 1

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

расчет: я живу в квартире с женой, т.е. вдвоем.
в октябре 2010 года горячий водосчетчик показывал 56 кубов.
в октябре 2012 года (сейчас) водосчетчик показывает 170 кубов.

цена куба сейчас 350 тенге

т.е. за два года я слил 170-56=114 кубов.
и стоит это 114*350 = 39 900 тенге

если бы я платил без счетчиков за двоих по 1200 тенге в месяц, то я бы оплатил: 24х2х1200=57 600

т.е. экономия за год: (57600-39900)\2=8 850 тенге.

заменить водосчетчики (2 шт) стоит около 5 000 тенге. их требуется менять раз в 4 года.

выводы можно сделать самому.

Для двоих троих счетчик может и выгоден, но я одна и сливать по 5 кубов в месяц для меня накладно. А так включу и хай льется пока горячая не пойдет...
  • 0

goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

можно уточнить -как делается эта поверка? заранее благодарю.

1) вызывается человек для распломбировки. холодная вода - из водоканала, горячая вода -из тепловых сетей.
тот человек фиксирует показания, снимает пломбу, вам отдаем бумажку.
если счетчик уже проскочил поверочный интервал, то этот шаг можно пропустить.
2) снимается водосчетчик. можете сами, можете вызвать сантехника. любого.
3) несете его на поверку в любую компанию, которая этим занимается. процедура поверки платная.
счетчик поверку моет пройти, а может нет. если пройдет, в паспорте это указывается. если нет, то счетчик на металл, деньги, уплаченные за поверку - потрачены впустую.
физический смысл поверки: ваш счетчик ставят на стенд с другим высокоточным счетчиком, и пускают через него воду. если разница показаний не выходит за пределы погрешности, счетчик считается поверенным.
4) далее ставите счетчик на трубу, или старый, прошедший поверку, или новый, если старый поверку не прошел.
это можно сделать самим, или вызвать сантехникаю любого.
5) вызываете инспектора для пломбировки счетчика. он заполняет бланк, ставит пломбы.
всё.

в связи с неоднозначностью пункта 3) (пройдет счетчик поверку или нет), часто рекомендуют сразу старый счетчик выкинуть и купить новый.

также все пункты можно сделать не самому, но за деньги.
есть компании, которые сами поставят счетчик, опломбируют (есть полномочия от поставщика услуги) и сдадут акт вместо вас, только платите.
  • 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 292 сообщений

можно уточнить -как делается эта поверка? заранее благодарю.

1) вызывается человек для распломбировки. холодная вода - из водоканала, горячая вода -из тепловых сетей.
тот человек фиксирует показания, снимает пломбу, вам отдаем бумажку.
если счетчик уже проскочил поверочный интервал, то этот шаг можно пропустить.
2) снимается водосчетчик. можете сами, можете вызвать сантехника. любого.
3) несете его на поверку в любую компанию, которая этим занимается. процедура поверки платная.
счетчик поверку моет пройти, а может нет. если пройдет, в паспорте это указывается. если нет, то счетчик на металл, деньги, уплаченные за поверку - потрачены впустую.
физический смысл поверки: ваш счетчик ставят на стенд с другим высокоточным счетчиком, и пускают через него воду. если разница показаний не выходит за пределы погрешности, счетчик считается поверенным.
4) далее ставите счетчик на трубу, или старый, прошедший поверку, или новый, если старый поверку не прошел.
это можно сделать самим, или вызвать сантехникаю любого.
5) вызываете инспектора для пломбировки счетчика. он заполняет бланк, ставит пломбы.
всё.

в связи с неоднозначностью пункта 3) (пройдет счетчик поверку или нет), часто рекомендуют сразу старый счетчик выкинуть и купить новый.

также все пункты можно сделать не самому, но за деньги.
есть компании, которые сами поставят счетчик, опломбируют (есть полномочия от поставщика услуги) и сдадут акт вместо вас, только платите.

Пункт 3 соответствует действительности. Вызывала из Аквамера маме на горячую воду. Пришли поставили опломбировали составили соответствующие акты. Два счетчика 11000. Пенсионерам возмещают часть суммы в размере 4 МРП. Поверка 1200 или 1300. Поставили новые.

Сообщение отредактировал intriganka: 24.10.2012, 18:13:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.