Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#161
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений




вот, мол молодежи занятся не чем, вот они и идут на грабеж, преступления совершают, "мамбеты" особенно. Вот если бы власти о них подумали!

железная логика. и как это связано с узакониванием незаконного района?

Хотите сказать, совсем никак :lol:

достойный ответ. красноречивая иллюстрация термина "женская логика".

странно, что никто из возрадовавшихся не понимает, что это прецедент. люди приехали, хапнули на халявку земли, построились, незаконно поимели или попытались поиметь коммуникации, когда у них попытались вернуть незаконно взятое, они пролили кровь, их оставили в покое, а теперь еще и присвоили официальный статус горожан. привет - теперь такая схема не только не запрещена, она разрешена в официальном порядке.



если речь идет о Шаныраке, то там процент самозахвата всего лишь 10 %.
А большинство давно уже легализировали свои земли.
Те кто сожгли молодого лейтенанта -вот они и есть самозахват, и но по ним нельзя судить о законопослушных гражданах Шанырака, Каменки, Акбулака и т.д.
  • 0

#162
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Не получится. Что бы там себе кусочек хапнуть, надо как минимум в парламенте сидеть.

Неее, тада придется землю захватывать возле Астаны - а там климат не подходящий :lol:

там воздух чище, и люди менее циничные, а имея деньги - можно наплевать на всё остальное :D

#163
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ТО IIB - Работа в цехах по переплавке алюминия,это тоже криминал)))


Этот вопрос нужно задать тем кому принадлежат цеха. Хозяева цехов живут в Самале или на Тулебайке.

Сообщение отредактировал IIB: 03.07.2008, 14:11:46

  • 0

#164
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Интересно, аким района в том же районе живет?:lol:)


Аким из ТКО, бизнесмен
  • 0

#165
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
а ведь как было весело....землю крестьянам, заводы рабочим. равенство братство...
  • 0

#166
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



И начнётся опять старая история с постоянными грабежами городских жителей, и остальными признаками которые придут вместе с быдлом...
Ну вот что они тут будут делать, стройки в большинстве своём так и простаивают, "черновой" работы на всех не хватит, а квалифицированных специалистов среди этих товарищей вроде как нет...

ЗЫ: Я не против внутренней миграции, но надо понимать что последствия не заставят себя ждать, по статистике первой половины этого года, более 60% процентов "уличных" преступлений были совершены приезжими из области и регионов...


И что Вы предлагаете делать?

1. Снести?
2. Забором закрыть?
3. Отлавливать и убивать?

Давайте тогда устроим геноцид.

(Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём. С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением. http://ru.wikipedia....iki/Ге%...86ид)

вы бы думали иногда, прежде, чем писать, или хотя бы вникали суть понятий, определение которых приводите и которыми оперируете.



судя по постам здешних обитателей, по сути многие и предлагают завуаилрованный геноцид, прикрытый красивыми словами..ИМХО

Согласен с IIB, что многие люди едут в Алмату в поисках лучшей жизни, работы образования. Есть конечно те, кто просто хочет нажится криминалом. Думаю необходимо развивать регионы: обеспечивать образование, строить предприятия, обеспечивать работой. Подходить к проблеме системно.
Читал недавно статьи одной женщины, про развитие регионов. Очень грамотно написано. Жаль у нас в Правительстве умных не слушают.


Согласен.
И если взять жителей того же мехпоселка и ли татарки, они что намного добрее окраин?
А по сути хам и хулиган может ить и в самом центре города на тулебайке
  • 0

#167
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
to Crowler & PharmaT
Объединимся? :D
/задумчиво/ ну вот что за пакость - работаешь, тут работаешь .... зарабатываешь на домик в горах себе ... а кто-то приехал, захватил и в итоге победил :lol:
  • 0

#168
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
раньше для меня Алматы был в квадрате ленина-сатпаева-космонавтов-гоголя... остальное все область!!!
так что можете присоединять область к области!!! :lol:
  • 0

#169
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Соггласен с вами. Только почему именно в 8 лет? Мне лично пофигу. Я работаю программистом и буду работать всегда, мне лично пофигу кто стоит у власти. Беспокоится надо людям, которые живут на тулебайке. Я уже говорил свое отношение к ним.

Опаньки! С этого момента подробнее-кто, кому и чего должен.

рабочи места, инфрастуктуру должно делать государство. Я за это налоги плачу.

Я ездил по работе в Шанырак и Думан на заре их становления
...
ТО IIB - Работа в цехах по переплавке алюминия,это тоже криминал)))

Вы в правительственных структурах работаете? Тогда все понятно.
А насчет работы в цехах по переплавке алюминия - как верно подмечено, не шаныраковцы в этом виноваты.
  • 0

#170
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и возить туда народ на экскурсии..адреналинчик

:lol:

IIB поместиться то конечно можем. Можно вообще собрать всех в один город ( а че Москва же вмещает), а остальные территории подарить китайцам.
Лично я протестую не из собственного снобизма, а потому что по долгу работы я часто общаюсь с сельскими жителями. Аграрный сектор в настоящий момент - приоритетен. Субсидии бешеные. И не говорите, что эти субсидии воруют.Наворовались уже. Редкие единицы, кто действительно желает работать, делают хорошие агропредприятия на эти деньги, и технику покупают и т.д. и т.п.. И это не моя фантазия, а реальность с "полей".
Как реальность и то, что большинство молодых лбов на вопрос "че ж ты не работаешь?", отвечают: " а фигле здесь напрягаться, поеду лучше в Алмату жить к дальним родственникам. Они то пойди при деньгах - помогут если что". Нормально, да?



Не знаю о каких субсидиях идет речь, но лично мои родственники занимаются животоноводством в ауле...
Дизтопливо по 100 тенге, корм дорожает, стог сена вырос почти на 1000%, земля раздаривается под всяие проекты, но не простым пастухам, с водой напряженка...

...но тем не менее в город не едут, кроме молодежи, которая на учебу...
Не знаю с кем вы там общаетесь..
  • 0

#171
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Господа противники... вопрос следующий... центровские пацаны бьют гламурнее что ли окраинных... али щипачи в алмате до приезда приезжих были благороднее...
:lol:
Как говорил мой кент... Перефразирую... Много ли героев найдется повторить слова... быдло... мамбеты... понаехали... в какой нить общаге университетской... в центре города... например у никольского рынка...

#172
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Только почему именно в 8 лет?

кризис, выход из него, стабилизация, рост.
  • 0

#173
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
chepyshilka
Согласен. Когда начинаем и с какого места.?
  • 0

#174
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Господа противники... вопрос следующий... центровские пацаны бьют гламурнее что ли окраинных... али щипачи в алмате до приезда приезжих были благороднее...

зато я богат духовно (с) :lol:

Как говорил мой кент... Перефразирую... Много ли героев найдется повторить слова... быдло... мамбеты... понаехали... в какой нить общаге университетской... в центре города... например у никольского рынка...

сомневаюсь, это тока интернет все стерпит а жизни бьют, возможно ногами :D
  • 0

#175
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений



просто выехали на время (70-80 лет) погостить )))))

эт типа когда здесь была жопа голодуха они свалили "погостить" в китай и др страны . а как устаканилось так вернулись?
как таких людей называют?


крысы? :lol:

когда у них забирали земли и скот, они сделали ноги.
крысы это те кто забирал. :lol:


Не, те кто забирал - сволочи. Знаете, сейчас похожее состояние. Раньше голодранцы дорвались до власти и начали забирать всё "у богатых". А сейчас голодранцы строятся где хотят, говорят "моя земля".

Так чем те голодранцы хуже нынешних? Одно и то же быдло. Одна и та же вседозволенность.
Нельзя приехать на любое понравившееся место, построить мазанку за полдня и потом кричать что земля его и он здесь жить хочет. Ну давайте еще на новой площади мазанку пусть поставят :D

А делали ноги трусы. Извините, но моих предков тоже раскулачили. Но почему то они не сбежали, а остались здесь, начали всё с нуля. Причем бабушка не винила никогда за раскулачивание советскую власть, хотя у них отобрали всё. Она правильно говорила - "сволочи есть при любой власти".
  • 0

#176
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нельзя приехать на любое понравившееся место, построить мазанку за полдня и потом кричать что земля его и он здесь жить хочет. Ну давайте еще на новой площади мазанку пусть поставят :D

Вот ключевая мысль :lol: Не должно быть такого- "я хочу и всё." А завтра, он еще что нибудь захочет, а после завтра ещё...
ЗЫ. Своими ушами слышал от такого переселенца- "Почему некоторые втроём живут в четырёхкомнатной квартире, а мы, всемером, в однокомнатной.Разве справедливо?" Задумайтесь об этом, защитники свободы передвижения.

Сообщение отредактировал Раф: 03.07.2008, 14:32:09

  • 0

#177
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А делали ноги трусы. Извините, но моих предков тоже раскулачили. Но почему то они не сбежали, а остались здесь, начали всё с нуля.




Вы еще татаро-монгольское иго вспомните, или еще глубже копните, ледниковый период, как с пещер выселяли... :lol:

Сообщение отредактировал IIB: 03.07.2008, 14:30:15

  • 0

#178
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Опаньки! С этого момента подробнее-кто, кому и чего должен.

рабочие места ... должно делать государство. Я за это налоги плачу.


Ого, а можно подробнее. :lol:
  • 0

#179
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Раф и Маззи.
тут кто то же писал что из всего района только 10% незаконно захвачено. :lol:

Маззи респект бабушке, моя такая же. :D
  • 0

#180
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Господа противники... вопрос следующий... центровские пацаны бьют гламурнее что ли окраинных... али щипачи в алмате до приезда приезжих были благороднее...
:-/
Как говорил мой кент... Перефразирую... Много ли героев найдется повторить слова... быдло... мамбеты... понаехали... в какой нить общаге университетской... в центре города... например у никольского рынка...


Вы наверное не жили в Алмате 80-х. И тем более в 70-х :D Тогда "щипачи" тоже были, но их было раз в 50 меньше чем сейчас. И преступности меньше было в десятки раз. Как ни прискорбно, но волна преступности в Алмате началась в начале 90-х, когда в Алмату начали приезжать сельчане.

И сейчас, посмотрите сводки МВД или в газетах, 9 из 10 сообщений посвящены выходцам "из Алматинской, Джамбульской, Шымкентской областей". И если чисто гипотетически убрать всех аульных из города, в том числе студентов - уровень преступности снизится не меньше чем на 80%. А то и больше.

А насчет "геройства" - ну это глупо :lol: Ну давайте еще предложите выйти на трибуну и сказать что "плевать на землю - это показатель отсутствия культуры". Малограмотный бескультурный человек не может аргументированно спорить или понимать чужую точку зрения. Он сразу предпочитает язык силы, как это было в троглодитские времена.

Хотя, прикольно что сами мамбеты не считают себя мамбетами. В универе типичный мамбет рассказывал как его побили "мамбеты" :lol: Так что есть вероятность что если крикнуть на Зеленом базаре "эй мамбеты" - ничего не случится. Не захотят мамбеты себя самоидентифицировать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.