Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#101
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В своё время в Бразилии была похожая ситуация. Незаконные поселения, криминал... Правительство узаконило и босяки стали собственниками, а собственник бузить не будет.
P.S. Споры спорами,но давайте перестанем оскорблять людей.

согласен. иначе тем закроют, и многие "активисты" получат награды :lol:
  • 0

#102
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В своё время в Бразилии была похожая ситуация. Незаконные поселения, криминал... Правительство узаконило и босяки стали собственниками, а собственник бузить не будет.
P.S. Споры спорами,но давайте перестанем оскорблять людей.


Тем более что в Бразилии 170 млн. человек а у нас 15 млн. человек. А поместится не можем. falcon прав, собственник бузить не будет.
  • 0

#103
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я сам приезжий, из аула, и каждый раз сталкиваюсь, когда мне указывают что приезжий. у меня номер с Н начинается, и как то во дворе выезжал, а там женщина с дочерью, проезжаю мимо, и женщина отчетливо говорит ПОнаехали тут, а я хотел выйти и спросить у нее что нибудь на английском, да пожалел что то, врядли бы она разобралась на каком языке я начал разговор. И так всегда, аулбай да аулбай, у самих то образование не поймешь какое, а начинают мычать.
  • 0

#104
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а это, ауэззовский и жетысуйские районы это где ваще?


" За МКАДом жизни нет" (с) :lol:
  • 0

#105
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
абсолютно пофиг, для меня новый район будет таким же абстрактным как такие места компактного проживания пролетариата как то микры, орбита, аксаи и айнабулаки. есть они, нету их мне монопенисуально
  • 0

#106
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Лучше бы качество, а не количество.
  • 0

#107
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

и возить туда народ на экскурсии..адреналинчик

:lol:

IIB поместиться то конечно можем. Можно вообще собрать всех в один город ( а че Москва же вмещает), а остальные территории подарить китайцам.
Лично я протестую не из собственного снобизма, а потому что по долгу работы я часто общаюсь с сельскими жителями. Аграрный сектор в настоящий момент - приоритетен. Субсидии бешеные. И не говорите, что эти субсидии воруют.Наворовались уже. Редкие единицы, кто действительно желает работать, делают хорошие агропредприятия на эти деньги, и технику покупают и т.д. и т.п.. И это не моя фантазия, а реальность с "полей".
Как реальность и то, что большинство молодых лбов на вопрос "че ж ты не работаешь?", отвечают: " а фигле здесь напрягаться, поеду лучше в Алмату жить к дальним родственникам. Они то пойди при деньгах - помогут если что". Нормально, да?

Сообщение отредактировал Liner: 03.07.2008, 12:36:10

  • 0

#108
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лучше бы качество, а не количество.

качество из ничего не появляется (с) :lol:
  • 0

#109
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Я сам приезжий, из аула, и каждый раз сталкиваюсь, когда мне указывают что приезжий. у меня номер с Н начинается, и как то во дворе выезжал, а там женщина с дочерью, проезжаю мимо, и женщина отчетливо говорит ПОнаехали тут, а я хотел выйти и спросить у нее что нибудь на английском, да пожалел что то, врядли бы она разобралась на каком языке я начал разговор. И так всегда, аулбай да аулбай, у самих то образование не поймешь какое, а начинают мычать.

кроссафчег ! снобов и зазнавшихся фтопку
  • 0

#110
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Лучше бы качество, а не количество.

качество из ничего не появляется (с) :lol:


верно.
качество будет после изменения менталитета, а это у нас нонсис.

Я сам приезжий, из аула, и каждый раз сталкиваюсь, когда мне указывают что приезжий. у меня номер с Н начинается, и как то во дворе выезжал, а там женщина с дочерью, проезжаю мимо, и женщина отчетливо говорит ПОнаехали тут, а я хотел выйти и спросить у нее что нибудь на английском, да пожалел что то, врядли бы она разобралась на каком языке я начал разговор. И так всегда, аулбай да аулбай, у самих то образование не поймешь какое, а начинают мычать.


Приезжий на чуть раннее приезжего нарвался :D

Я сам приезжий, из аула, и каждый раз сталкиваюсь, когда мне указывают что приезжий. у меня номер с Н начинается, и как то во дворе выезжал, а там женщина с дочерью, проезжаю мимо, и женщина отчетливо говорит ПОнаехали тут, а я хотел выйти и спросить у нее что нибудь на английском, да пожалел что то, врядли бы она разобралась на каком языке я начал разговор. И так всегда, аулбай да аулбай, у самих то образование не поймешь какое, а начинают мычать.


Вы - исключение, но общая масса даём о себе отдельное мнение!
  • 0

#111
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и это, если уж быть откровенным все когда либо были приезжие в алмате. кто то раньше, кто то позже
  • 0

#112
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да разница? Они же не население добавляют, а просто название району дают, он уже был, существовал. Ничего не поменяется, только на карте новое название появится. ЧТо переживать-то? И людям радость - получат название своего места жительства.
  • 0

#113
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

абсолютно пофиг, для меня новый район будет таким же абстрактным как такие места компактного проживания пролетариата как то микры, орбита, аксаи и айнабулаки. есть они, нету их мне монопенисуально

и то правда :lol:
  • 0

#114
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

и это, если уж быть откровенным все когда либо были приезжие в алмате. кто то раньше, кто то позже


кто-то из цивилизации, а кто то нет...

кто-то харкает смарчками на остановке, а кто то нет...
  • 0

#115
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да разница? Они же не население добавляют, а просто название району дают, он уже был, существовал. Ничего не поменяется, только на карте новое название появится. ЧТо переживать-то? И людям радость - получат название своего места жительства.

основная цель мне думается это всеж учет и регистрация граждан, ранее приписанных к другим городам и весям.
  • 0

#116
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я сам приезжий, из аула, и каждый раз сталкиваюсь, когда мне указывают что приезжий..........я хотел выйти и спросить у нее что нибудь на английском.......

Почему на англ., вы из англии приехали? Тогда при чем тут аул?

для меня новый район будет таким же абстрактным как такие места компактного проживания пролетариата как

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".
"А почему они не едят пирожные?" - помните судьбу автора этих слов? Ничему вас, доморощенных буржуев, история не учит. К сожалению, катаклизмы как правило приходится расхлебывать всем.

Лучше бы качество, а не количество.

Советская власть 70 лет занималась их образованием о воспитанием, и все впустую. Материал бесперспективный, к несчастью, тут видимо ничего поделать нельзя.
  • 0

#117
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кто-то из цивилизации, а кто то нет...

из какой цивилизации ваши предки? шумерской? междуреченской? может они были индейцы майя? или потомки атлантов?

кто-то харкает смарчками на остановке, а кто то нет...

вот только не надо говорить что вы никогда нигде не мусорили ок?
  • 0

#118
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

кто-то из цивилизации, а кто то нет...

из какой цивилизации ваши предки? шумерской? междуреченской? может они были индейцы майя? или потомки атлантов?

кто-то харкает смарчками на остановке, а кто то нет...

вот только не надо говорить что вы никогда нигде не мусорили ок?


Мои предки индейцы майя! И даже это племя меня учило не харкать сморчками.
  • 0

#119
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='03.07.2008, 11:45' post='6038359']
вы суть не улавливаете. хотя для таких как вы я эту суть специально подчеркнул. :lol:
[/quote]
Улавливаю. Я и говорю - то народ возмущается, что документы могут проверить просто так, то требует чтобы "всю эту шушеру" в город не пускали. Если к себе применительно - конституцию все помнят. К другим нет.
[quote]
[quote name='Осетр пера' post='6037286' date='03.07.2008, 10:36']
я считаю, что я здесь родился, живу здесь без двух лет всю свою жизнь и работаю. и не лезу на халявку туда где послаще и где меня должны пожалеть и дать мне запросто так землю :D
[/quote]
А я родился и вырос в чимкенте. В алмате живу всего 10 лет, на съемной квартире. И жить я хочу здесь. На халявку тоже не лезу. Я понимаю этих людей. То что вы живете здесь всю жизнь, не означает, что у вас больше прав жить в Алмате.

[quote name='Осетр пера' date='03.07.2008, 11:45' post='6038359']
[quote]
ЗЫ: Кстати, почему вы решили, что там не может быть специалистов? Или квалифицированность работника определяется его пропиской? [/quote]
для таких как вы поясняю, что квалифицированность работника во многом определяется образованием. его качеством, не говоря уже вообще о наличии.
[/quote]
Для таких как вы поясню, что я не вижу связи между местом жительства людей и их образованием и квалификацией.
  • 0

#120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".
"А почему они не едят пирожные?" - помните судьбу автора этих слов? Ничему вас, доморощенных буржуев, история не учит. К сожалению, катаклизмы как правило приходится расхлебывать всем.

очень даже можно быть свободным, для этого даже усилий никаких предпринимать не надо разве что:
1. жить среди людей соотвествующих твоему уровню достатка
2. ограничивать детей в общении с детьми пролетариев
3. посещать магазины, рестораны, точки досуга, точки сферы услуг где шанс повстречаться с пролетариатом крайне мал. грубо говоря - аэропортовские озера и тау спа, парикмахерская на остановке и салон эллада
4. проезжая микры, орбиты, аксаи поднимать окна в машине и включать вентиляцию на циркуляцию внутри салона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.