Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#441
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Одно из основных направлений развития новой городской единицы - музейно-туристическая инфраструктура, рассказывает Тлектес Есполов.

Значит музей Республики, Кастеевский, музей книги и прочие галереи туда перенесут. :laugh: И иностранные туристы не по Ленина-Фурманова будут шляться, а там.Да и жить там. ;)
ЗЫ А насчет промышленных объектов это он хорошо подметил.Как будто в КЗ строительство заводов и фабрик идет усиленными темпами.



;)
интересно, много ли из присуствующих ходят в Музей имени Кастеева, или Республики.
Признаюсь, я лет 10 назад был в музее...
Хотя может многие цтшники, антагонисты нового района, более культурные, нежели я, и регулярно посещают кастеевский музей..
Мой культур мультур- шишабары разные..
хотя, есть луч в темном царстве- ресторан Жеруйык,- первый ресторан-музей, как они себя величают... :lol:

Сообщение отредактировал adequat: 04.07.2008, 12:08:26

  • 0

#442
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Значит музей Республики, Кастеевский, музей книги и прочие галереи туда перенесут. :laugh: И иностранные туристы не по Ленина-Фурманова будут шляться, а там.Да и жить там. :lol:
ЗЫ А насчет промышленных объектов это он хорошо подметил.Как будто в КЗ строительство заводов и фабрик идет усиленными темпами.

зато у нас машин будет меньше в центре ;)
  • 0

#443
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
Значит музей Республики, Кастеевский, музей книги и прочие галереи туда перенесут. :laugh: И иностранные туристы не по Ленина-Фурманова будут шляться, а там.Да и жить там. ;)
ЗЫ А насчет промышленных объектов это он хорошо подметил.Как будто в КЗ строительство заводов и фабрик идет усиленными темпами.
[/quote]
Ни кто не перенесет например Костеева, поставят просто какой нибудь Тросстеева и все. Этот Тлектес Есполов где то прочитал в словаре пару умных слов и ляпнул ахинею, сам не понял че сказал. Новый квартал это хорошо и хорошо что он не в горы потянулся, видно уже в горах все занято. Здесь только одни плюсы, разгрузка города от автотранспорта и т.д А то сидим друг у друга на голове и боремся за каждый кусок земли. Степи нужно развивать товарищи! Я за!

[/quote]
Значит музей Республики, Кастеевский, музей книги и прочие галереи туда перенесут. :lol: И иностранные туристы не по Ленина-Фурманова будут шляться, а там.Да и жить там. ;)
ЗЫ А насчет промышленных объектов это он хорошо подметил.Как будто в КЗ строительство заводов и фабрик идет усиленными темпами.
[/quote]
Ни кто не перенесет например Костеева, поставят просто какой нибудь Тросстеева и все. Этот Тлектес Есполов где то прочитал в словаре пару умных слов и ляпнул ахинею, сам не понял че сказал. Новый квартал это хорошо и хорошо что он не в горы потянулся, видно уже в горах все занято. Здесь только одни плюсы, разгрузка города от автотранспорта и т.д А то сидим друг у друга на голове и боремся за каждый кусок земли. Степи нужно развивать товарищи! Я за!
  • 0

#444
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


а нету больше ни золотлординцев, ни дерибасовцев, ни досовских, ни снежинковских... так что гуляйте


вот, вот нету больше санитаров города!


Кончается эта стимуляция примерно так: будешь хорошо учиться - куплю тебе тачку, а позже должность в каком-нибудь гос органе..

честно? я бы не отказался!!! И учмлся бы хорошо!



санитары?..жесть :laugh:
  • 0

#445
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
slavavek: может сперва цитировать научимся? :laugh:
  • 0

#446
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы, батенька, не умны-с

отчего же? большинство высказались в том духе что не хотели бы чтобы новые потоки так называемых "мамбетов" вливались в город. я же просто тупо не хочу общатся с плебсом вообще. без различий на вероисповедания, цвет кожи, разрез глаз и прочая. я по крайней мере честнее многих и называю вещи своими именами. и более того, я интернационалист ибо абсолютно мне пофиг какой расы плебей если он плебей
  • 0

#447
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Всего в Алатауском районе будет построенно 82 общеобразовательные школы, 74 детских сада и порядка 15 тысяч квадратных метров жилья. Детальный план развития и строительства седьмого района будет годов к концу текущего года.


Нью-Васюки, чессное слово. Сколько в алмате средних школ сейчас? 150 кажется и столько же детсадов, а тут! :weep: Видать под миллион аульчан хотят собрать, заселить и окультурить. Прямо экспансия какая-то!
  • 0

#448
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Интересно кто во всех этих школах преподавать будет?
  • 0

#449
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

я же просто тупо не хочу общатся с плебсом вообще

ну так их и сейчас в городе столько же, от того, что район новый сделали - их не прибавиться, просто статус поменяется. я не думаю, что вам приходится часто пересекаться с плебеями, точно так же как и 98% из тех кто здесь отрицательно высказывался, так как у большенства людей, проживающих в том районе врят ли в ближайшие *дцать лет появяться деньги, чтоб посещать те заведения и магазины где мы бываем.
  • 0

#450
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нью-Васюки, чессное слово. Сколько в алмате средних школ сейчас? 150 кажется и столько же детсадов, а тут! :weep: Видать под миллион аульчан хотят собрать, заселить и окультурить. Прямо экспансия какая-то!

Если быть точным- то школ в городе 178. То есть , примерно по 29 в каждом районе. А тут и музеи, и туризм,и центр мирового среднего образования получается :lol: Не район - сказка, предел мечтаний. :D
А вот и аким- "Манзоров Багдат родился в 1962 года в селе Куйбышева Кировского района Талдыкорганской области в многодетной крестьянской семье. С малых лет он трудился на селе. Успешно закончил учебу в Казахском Государственном Институте физической культуры. С 1983 года начал трудовую деятельность в качестве тренера. С 1985 по 1992 год он работает в органах кооперации где получает огромный опыт экономиста-организатора. Впереди его ждет нелегкая, но интересная жизнь. " ))))))

http://www.bostandyk...amp;news_id=745
"С большим воодушевлением жители встретили назначение Багдата Манзорова на должность акима района. Новый пост – это признание его заслуг.В районе развивается сельское хозяйство..появился фонтан.
У жителей района появилась вера в завтрашний день"))))
" Я обязательно приду в каждый двор и непременно выслушаю каждого из Вас." (С). Б. Манзоров.

Сообщение отредактировал Раф: 04.07.2008, 15:42:03

  • 0

#451
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я же просто тупо не хочу общатся с плебсом вообще

ну так их и сейчас в городе столько же, от того, что район новый сделали - их не прибавиться, просто статус поменяется. я не думаю, что вам приходится часто пересекаться с плебеями, точно так же как и 98% из тех кто здесь отрицательно высказывался, так как у большенства людей, проживающих в том районе врят ли в ближайшие *дцать лет появяться деньги, чтоб посещать те заведения и магазины где мы бываем.

вы не поняли, я не хочу общаться ни с жителями нового района, не жителями микров, аксаев и прочая
  • 0

#452
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

вы не поняли, я не хочу общаться ни с жителями нового района, не жителями микров, аксаев и прочая

тогда купите себе остров и оградите себя от общества, либо абстрагируйтесь от окружающих в принципе. Никто не виноват, что вы немного богаче/успешнее их. Просто не забывайте что вас окружают такие же люди как вы сам - с двумя ногами/руками/глазами/ушами и Чувствами.

Сообщение отредактировал nastyak: 04.07.2008, 15:40:46

  • 0

#453
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В районе развивается сельское хозяйство..появился фонтан.

Нефтяной?
  • 0

#454
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тогда купите себе остров и оградите себя от общества, либо абстрагируйтесь от окружающих в принципе. Никто не виноват, что вы немного богаче/успешнее их. Просто не забывайте что вас окружают такие же люди как вы сам - с двумя ногами/руками/глазами/ушами и Чувствами.

я не хочу чтоб рядом со мной ходили харкающие люди, плюющиеся, распевющие "ой мороз, мороз"

Сообщение отредактировал Аморалез: 04.07.2008, 15:44:48

  • 0

#455
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Нью-Васюки, чессное слово. Сколько в алмате средних школ сейчас? 150 кажется и столько же детсадов, а тут! :weep: Видать под миллион аульчан хотят собрать, заселить и окультурить. Прямо экспансия какая-то!

Если быть точным- то школ в городе 178. То есть , примерно по 29 в каждом районе. А тут и музеи, и туризм,и центр мирового среднего образования получается :D Не район - сказка, предел мечтаний. :D
А вот и аким- "Манзоров Багдат родился в 1962 года в селе Куйбышева Кировского района Талдыкорганской области в многодетной крестьянской семье. С малых лет он трудился на селе. Успешно закончил учебу в Казахском Государственном Институте физической культуры. С 1983 года начал трудовую деятельность в качестве тренера. С 1985 по 1992 год он работает в органах кооперации где получает огромный опыт экономиста-организатора. Впереди его ждет нелегкая, но интересная жизнь. " ))))))

http://www.bostandyk...amp;news_id=745
"С большим воодушевлением жители встретили назначение Багдата Манзорова на должность акима района. Новый пост – это признание его заслуг.В районе развивается сельское хозяйство..появился фонтан.
У жителей района появилась вера в завтрашний день"))))
" Я обязательно приду в каждый двор и непременно выслушаю каждого из Вас." (С). Б. Манзоров.


вот интересно, за какие ему заслуги акимом то?
обычный тренер физкультурник,
а с 98 го года он чем занимался то?.....
и интересно- он тренер единоборств или какой то игровой квалификации?

вот например, я тоже хочу быть акимом.... да видать происхождением не вышел :lol:
  • 0

#456
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Больше месяца не был на Центре Тяжести (радуйся Георгин :D ), а как зашел - вижу полный дибилизм: тупые неумные горожане Алматы пистят о хреновости создания нового района, и при этом сами проживают в загазованном, грязном :weep: городе и не хотят пускать мамбичей в город (13-район, стена, будет все "хюибата" и т.д... Умные горожане - говорят умные вещи... Окрестные радуются... И никто не хочет посмотреть на действительность:
- этот район
1) свежая кровь - в помойку Алматы и в социальном, и в финансовом, и в этническом, и в территориальном и т.д. спектрах
2) экологически чистый, а значит и жители там здоровые, не то, что чахлые и дохлые астматичные алматинцы...

P.S. О себе: алматинец с начала девяностых, "гламурный" :lol: (нравится мне енто словечко) :hi: представитель процветающего бизнеса, имею недвижку как в Алматы, так и в Алатауском :D районе (привет Багдату Манзорову)!!!
  • 0

#457
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

slavavek: может сперва цитировать научимся? :weep:

А потом? Договаривайте!
Город правильно развивают и в том районе куча земли выкуплена по массовое строительство, все правильно надо! Хоть какая то часть аульных таксистов рассосется в ту сторону :lol:
  • 0

#458
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В начале 2004 года Багдат Манзоров переезжает в город Алматы и разворачивает успешную предпринимательскую деятельность. Акцент делается на сферу туризма, в частности, на развитие гостиничного бизнеса. За короткий срок построена и сдана в эксплуатацию сеть четырех и трехзвездочных гостиниц, действуют рестораны и торговые дома. В целом благодаря бизнесу Багдата Манзорова рабочими местами обеспечены более 10 000 жителей г. Алматы и Алматинской области.

все теперь все понял...
не, я не потяну акимствовать...
у меня пол-отеля нету даже..
:weep:
  • 0

#459
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

распевющие "ой мороз, мороз"

МЕ , до этого распевающий сидючи за компом "Ой мороз, мороз", резко поперхнулся,заткнулся, и задумался о согласовании репертуара. :weep:Тогда, ведь, я смогу самого выползня Голлума окружить. :lol:
ТО Я, легенда. Они и самом телеграфе этим занимаются тайно.))))

Сообщение отредактировал Раф: 04.07.2008, 16:01:12

  • 0

#460
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
На мои посты не отвечайте ни хорошее, ни плохое... (++ видите???)... Все-равно я на ЦТ больше не зайду... Из-за :weep: модеров...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.