Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

разве это анекдот?

Тогда Вы - Гурд. :laugh:
  • 0

Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Проясните пожалуйста что такое Гурд?

в целом, мне кажется что правильно сделали, что дали статус "той части города"... ведь теперь городской бюджет польется туда рекой... сразу начнут ремонтировать дороги, прокладывать коммуникации через аффлиированные конторы :laugh:, короче это тема нового акима и его команды
  • 0

nastyak

nastyak

Гаденыш фильзеперстовый

• В доску свой
  • 5 443 сообщений

А насчет в жизни всякое случиться может да, Вы правы. Только вот почему то ждаже когда ВСЯКОЕ случилось, прчем уже лет этак 10-20 назад, все равно продолжают надеяться на доброе государство или на добрых людей, вместо того, чтобы самим что-то предпринять.

Знаете, я тоже терпеть не могу отсутсвие культуры и невоспитанность, но у этих колхозных взрослых есть дети, которые благодоря такому решению смогут получить хоть чуток больше, чем они имеют сейчас, смогут хоть на время попадать в среду, противоположную их семейному окружению, что даст им возможность сравнивать и стремиться к лучшему. Я переживаю не из-за того в каком обществе приходится жить мне, я переживаю за то, в каком обществе придется жить моим будущим детям. Мы хотим светлого будущего, но при этом сами же отказываемся давать какие-то шансы большей половине тех, кто это будущее будет нести.

Сообщение отредактировал nastyak: 03.07.2008, 21:13:16

• 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Или предлагаете огородить все забором? Как в каком-то французском фильме - и какой будет результат? Будет плачевный...

фильм назывался "№13 район", да как будто про нас сняли

Аха, что то общее есть, ну или будет... :laugh:
Кстати в Алмате вроде как есть в нижней части города район так и называется "13ый военный городок"

Вы там-то хоть были? Это какой-то заповедник спокойных 80-ых, со своим размеренным течением жизни. И детишек там несравнимо больше чем в любом другом районе города.
  • 0

Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

...Я переживаю не из-за того в каком обществе приходится жить мне, я переживаю за то, в каком обществе придется жить моим будущим детям. Мы хотим светлого будущего...

БРАВО!!! :laugh:
Поэтому надо готовить "аэродром" где-нибудь в более цивилизованных странах. Эволюция, понимаете ли, процесс долгий, поэтому если вы хотите лучшего второму поколению вашего рода, то надеятся на Казахстан можно с таким же успехом как на Монголию или Афганистан. Лучше оно конечно будет, и Алматы станет полицентрическим городом-многомиллионником и возможно будет целый мегаполис Алакент (от Алматы до Чимкента) с современными хайвеями и высотными сейсмоустойчивыми зданиями, из окон верхних этажей которых можно будет наблюдать живописные хребты Заилийского Алатау, отрогов Тяньшаня, у подножия которых будут располагатся компактные и симпатичные деревушки с вымощенными и освещенными улицами, а на сочных лугах будут пастись табуны лошадей и стада коров...

А сейчас лучше думать о приобретении жилья в Канаде, США, Европе, Эмиратах, Азии (нужное подчеркнуть) и интенсивно обучать и воспитывать детей. Патриотизм воспитывать обязательно, но здоровый патриотизм. Знание казахского желательно, но не обязательно. К тому времени, когда эволюция сделает свое дело этот язык будет из рода экзотических. А вот английский, французский и арабский обязательны.

Сообщение отредактировал Друг: 03.07.2008, 21:34:28

• 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

adequat, тогда вы БЫВАЛИ и жили не там где говорите, а в другой стране и видимо вам просто не повезло!

и не надо сворачивать тему в сторону Коэна!

А насчет моего тона, то он далеко не хамоватый, а ирония с оттенком сарказма в сатирическом тоне.

P.S. Я сам себе шеф, так что не будем об этом тоже.
P.P.S. Не переживайте вы так насчет бОрата нашего. ;)

;) Рассмешили вы меня "дружок"....
про коэна - это ведь вы завернули....я к ночи его не вспоминаю :lol:

а абсурд хочу то не знаю что или..цитата: "тогда вы БЫВАЛИ и жили не там где говорите, а в другой стране и видимо вам просто не повезло" напоминает аллегории гофмана... :laugh:
вы определитесь - что хотели сказать то ;)

а насчет вашего тона, который оказался:"ирония с оттенком сарказма в сатирическом тоне"...жванецкий просто нервно курит кальян :lol:

Сообщение отредактировал adequat: 03.07.2008, 21:43:37

• 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

разве это анекдот?

Тогда Вы - Гурд. :laugh:

Мда, Вы молоды, от того и резвы... Гурд - это Друг, ток наоборот. :lol:
Кстати, в последнем послании про языки вы забыли про китайский. ;)
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

это потому что в "новом городе", а вот из старого на юнусабад просто не выберешься, если не старогородской :laugh:

я ж говорю - есть перегибы
  • 0

nastyak

nastyak

Гаденыш фильзеперстовый

• В доску свой
  • 5 443 сообщений

А сейчас лучше думать о приобретении жилья в Канаде, США, Европе, Эмиратах, Азии (нужное подчеркнуть) и интенсивно обучать и воспитывать детей. Патриотизм воспитывать обязательно, но здоровый патриотизм.

а если мы все одновременно захотим задуматься о приобретении жилья в других (более развитых) странах, то кто построит светлое будущее на нашей Родной Земле?! Здесь наш дом, здесь корни, история... я никуда не хочу уезжать, я хочу учавствовать в становлении нашей Республики, как сильного, надежного и социально благополучного государства. :laugh:
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Проясните пожалуйста что такое Гурд?

в целом, мне кажется что правильно сделали, что дали статус "той части города"... ведь теперь городской бюджет польется туда рекой... сразу начнут ремонтировать дороги, прокладывать коммуникации через аффлиированные конторы ;), короче это тема нового акима и его команды

каждый видит в зеркале то, что он хочет видеть... :laugh:

А сейчас лучше думать о приобретении жилья в Канаде, США, Европе, Эмиратах, Азии (нужное подчеркнуть) и интенсивно обучать и воспитывать детей. Патриотизм воспитывать обязательно, но здоровый патриотизм. Знание казахского желательно, но не обязательно. К тому времени, когда эволюция сделает свое дело этот язык будет из рода экзотических. А вот английский, французский и арабский обязательны.

С этого бы и начали "гурд" ( персонаж из фильма : королевство кривых зеркал)...
у вас просто эммигрантское настроение, потому так агрессивны...
Почем квартиру продаете? :lol:

А сейчас лучше думать о приобретении жилья в Канаде, США, Европе, Эмиратах, Азии (нужное подчеркнуть) и интенсивно обучать и воспитывать детей. Патриотизм воспитывать обязательно, но здоровый патриотизм.

а если мы все одновременно захотим задуматься о приобретении жилья в других (более развитых) странах, то кто построит светлое будущее на нашей Родной Земле?! Здесь наш дом, здесь корни, история... я никуда не хочу уезжать, я хочу учавствовать в становлении нашей Республики, как сильного, надежного и социально благополучного государства. :lol:

порой женщины сильнее мужчин, а может и не порой... ;)

в любом случае-респект
  • 0

nastyak

nastyak

Гаденыш фильзеперстовый

• В доску свой
  • 5 443 сообщений

Кстати в Алмате вроде как есть в нижней части города район так и называется "13ый военный городок"

Вы там-то хоть были? Это какой-то заповедник спокойных 80-ых, со своим размеренным течением жизни. И детишек там несравнимо больше чем в любом другом районе города.

Подтверждаю, та сторона вообще как сказка для меня. Приезжая туда, я каждый раз будто в детство попадаю, только улучшенное детство. Там очень спокойно и слышно только как тополя шумят и воздух в разы свежее и чище, чем в том же Самале или на Тулебайке.

Сообщение отредактировал nastyak: 03.07.2008, 22:07:54

• 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Советская власть 70 лет занималась их образованием о воспитанием, и все впустую. Материал бесперспективный, к несчастью, тут видимо ничего поделать нельзя.

простите - это кто - материал бесперспекивтный? Можно подробней?

Мамбеты. Каких вам подробностей нужно? Выйдите на улицу, разуйте глаза. Был недавно в Алма-Ате, поехал в парк имени 28 Панфиловцев и ужаснулся. Трава вытоптана, голая земля в харчках, окурках и бутылках, повсюду с ногами на скамейках и задами на спинках скамеек сидят те, кто это сделал. Хотел сделать замечание, просто поговорить по-человечески. Посмотрел им в глаза, и понял, что делать это было бы бессмысленно. Ибо глаза у них были ничего не выражающие, бессмысленные, как у зомби. Очевидно, что элементарные правила общежития, не говоря уже о культуре или каких-либо знаниях, таким людям недоступны. Работать они действительно не хотят (и не могут), в большинстве своем хотят "работать" на должностях в полиции, таможне и т.п.,где можно взятки вымогать. Что тому причиной, почему эти люди получились такими, не знаю и судить об этом не берусь.
Пс. Вообще, все это так банально. Не знаю, зачем вы мне задали этот вопрос.
Или.....вы сами из вышеописанных будете, и вам непонятно?

Сообщение отредактировал don62: 03.07.2008, 22:15:51

• 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Советская власть 70 лет занималась их образованием о воспитанием, и все впустую. Материал бесперспективный, к несчастью, тут видимо ничего поделать нельзя.

простите - это кто - материал бесперспекивтный? Можно подробней?

Мамбеты. Каких вам подробностей нужно? Выйдите на улицу, разуйте глаза. Был недавно в Алма-Ате, поехал в парк имени 28 Панфиловцев и ужаснулся. Трава вытоптана, голая земля в харчках, окурках и бутылках, повсюду с ногами на скамейках и задами на спинках скамеек сидят те, кто это сделал. Хотел сделать замечание, просто поговорить по-человечески. Посмотрел им в глаза, и понял, что делать это было бы бессмысленно. Ибо глаза у них были ничего не выражающие, бессмысленные, как у зомби. Очевидно, что элементарные правила общежития, не говоря уже о культуре или каких-либо знаниях, таким людям недоступны. Работать они действительно не хотят (и не могут), в большинстве своем хотят "работать" на должностях в полиции, таможне и т.п.,где можно взятки вымогать. Что тому причиной, почему эти люди получились такими, не знаю и судить об этом не берусь.
Пс. Вообще, все это так банально. Не знаю, зачем вы мне задали этот вопрос.
Или.....вы сами из вышеописанных будете, и вам непонятно?

Да ...может я тоже мамбет, и этого не стесняюсь...
мои родители из аула

я много бываю в ауле у родственников и знаю что они в большинстве своем намного добрей злобных городских "селекционеров", которые тоже плюются и мочатся в подъездах, но видят это только у приезжих определенного внешнего вида...
Нив коем случае не оправдываю бутылки и бычки...
но в 80-х, когда не было т.н. "мамбичей" в городе очень многие сидели а с ногами на скамейках и задами на спинках скамеек..очень много бываю в разных странах и в России и на Украине....
и там тоже быдло сидит на скамейках с ногами и харкуется везде...
но я их не называю: беспреспективный материал.....ибо добрее нужно быть
неужели городской житель так убог что меряет людей такими давринистко-фашисткими мерками ..неужели городской житель стал так культурен, что никогда не плюется и не выкидывает бычки, и не кидает из машин бутылки? ....может все таки будем честнее....
так может это городской житель и есть "бесперспективный материал" с его лицемерием и эгоизмом...

Пусть Алматы прирастает такими районами, чтобы сбить спесь городских

Сообщение отредактировал adequat: 03.07.2008, 22:28:22

• 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений

глаза у них были ничего не выражающие, бессмысленные, как у зомби.

хотят "работать" на должностях в полиции, таможне и т.п.,где можно взятки вымогать. ?

Такая работа в госорганах требует недюжинного ума и смекалки. Это я серьёзно говорю.
Там надо и работать, выполняя хотя бы 50% должностных обязанностей, и воровать ( а это хождение по лезвию бритвы: миллиметр вправо - "белая ворона", миллиметр влево - пойман на взятке)

Реально тупые туда не попадают.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 03.07.2008, 22:31:02

• 0

Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Патриотам - респект! 2 nastyak, adequat
Старикам - почет! 2 falcon
:laugh: удачи желать вам не могу (суеверен я уж больно), но вы не теряйте духа! Все лучшее ведь только впереди :lol:...

Звучит песня ДДТ "Родина", и Друг медленно подводя указатель мышки в правых верхний угол, кликает на крестик.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез
Нас не пускать в ваш квадрат, вас не выпускать за пределы вашего. :laugh:

вы не поняли сути, я как проживающий в старом центре, практически в 200 метрах от центрального телеграфа, рожденный в 50 метрах от него, а всем известно что центральный телеграф в экс-СССР считается отправной точкой города, имею право посещать любые районы города просто по праву рождения
вопрос в том захочу ли :lol:
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Был недавно в Алма-Ате, бла-бла-бла

и еще ограничить въезд в город всяких праздношатающихся
я плачу налоги в своем городе в том числе и на цели благоустройства
а эти бурлы или мамбы понаедут, семечек (исконно кстати мамбетский продукт. семена подсолнечника были найдены при раскопках в туркестане :laugh: ) по-нащелкают и уедут а потом говорят в своих селах-аулах грязный город алмата...вонючий :lol:
  • 0

Я, легенда

Я, легенда

Читатель

• В доску свой
  • 1 317 сообщений

Аморалез
Нас не пускать в ваш квадрат, вас не выпускать за пределы вашего. ;)

вы не поняли сути, я как проживающий в старом центре, практически в 200 метрах от центрального телеграфа, рожденный в 50 метрах от него, а всем известно что центральный телеграф в экс-СССР считается отправной точкой города, имею право посещать любые районы города просто по праву рождения
вопрос в том захочу ли ;)

Ишь ты, шюстрый Аморалец оказалсо! :lol:
А мне можно посещать ваш "телеграфный квадрат"? У меня там (еподалёку от тулебаечки) невеста живёт.. :laugh:
  • 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений

я как проживающий в старом центре, практически в 200 метрах от центрального телеграфа, рожденный в 50 метрах от него

Мои друзья жили рядом, в гостинице "Алматы", есьже
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ишь ты, шюстрый Аморалец оказалсо! :lol:
А мне можно посещать ваш "телеграфный квадрат"? У меня там (еподалёку от тулебаечки) невеста живёт.. :laugh:

если невеста даст за вас писменное поручительство что вы не будете сидеть на кортах, харкать, щелкать семечки, одевать белые носки вкупе с сандалями и костюмом, не ходить в зипуне и не орать пестни "ох мароз, мароз" то подавайте заявку, мы ее рассмотрим ;)

а да, еще не пить балтику девятку до 12-00 ;)

Мои друзья жили рядом, в гостинице "Алматы", есьже

они родились в гостинице? в школу тоже пошли прямо из гостничного номера? ну чтож...с одной стороны они коренные центровские, а вот с другой...какого икса они предали центры и уехали на перефирию? нам диссиденты не нужны :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.