Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#261
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Просто раньше (до этого поста) я думал что Алматинцы и остальные люди граждане одной страны... :lol:


А они и есть граждане одной страны, но только алматинцы ведут себя как жители Алма-Аты, а приезжие как транзитные пассажиры. Не все конечно, но некоторая часть.

Много написала, а потом стерла. Потому как жевано-пережевано тут это много раз про отношение к городу хотя бы на уровне быта у приезжих и местных. Приезжие проигрывают.
  • 0

#262
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


:lol: "Милая Линер", по сравнению с вами я явно не умею мыслить, куда уж мне :lol: ...
ибо не могу понять вашей фразы: " их ...скинов..можно понять"


сообщение было следующее

ну собственно жителей Самары тож можно понять

не передергивайте себе в угоду
хотя, делайте что хотите, вам и правда "куда уж"


Хорошо,
Ваши слова, :

"их самарцев тоже можно понять".....в том, что они сломали ребро моему брату только за то, что он - АЗИАТ?...

так получается..объясните мне непонятливому

а кто будет определять, кто плебс, а кто нет?

во-первых по прописке - житель микров, туси у себя на саина
во-вторых ну скажем по наличию платежной карты виза голд\мастер кард гол\американ экспресс

я тоже скок раз предлагал обнести все что не центр колючкой "егозой"" блок посты поставить и пропускать только по спецпропускам -:lol:

абсолютно правильно, ведь большинство преступлений совершаются по простейшй причине - желание иметь то на что не заработать никогда. а так и соблазнов не будет, и производительность труда повысится и пьянство снизится


в центре конечно никто не пьет и не буянит.... :D
  • 0

#263
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Может я так не делаю потому что хватает ума так не делать? smoke.gif

Предполагаю что денег... на гражданство...


Если бы я туда переехал, я бы не насаждал свои порядки. Потому что Я ТУДА ПЕРЕЕХАЛ, в гостях свои порядки не устраивают. Прикольно было бы например в Сиднее харкнуть на асфальт, а потом когда тебя будет штрафовать полицейский - громко возмущаться и говорить что "у меня традиции такие, это мой город и я как хочу себя, так в нем и веду".

Ну не бред ли? А приезжие в Алмату ведь получается так и делают :lol: А потом, харкнув, обижаются когда называют их невоспитанными и некультурными
  • 0

#264
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а кто будет определять, кто плебс, а кто нет?

во-первых по прописке - житель микров, туси у себя на саина
во-вторых ну скажем по наличию платежной карты виза голд\мастер кард гол\американ экспресс

я тоже скок раз предлагал обнести все что не центр колючкой "егозой"" блок посты поставить и пропускать только по спецпропускам -:lol:

абсолютно правильно, ведь большинство преступлений совершаются по простейшй причине - желание иметь то на что не заработать никогда. а так и соблазнов не будет, и производительность труда повысится и пьянство снизится



ну я например живу дальше Саина и почти в предгорьях....
но вот дом у меня стоит более лима...
поэтому не все ч то в центре зо.."дорого"
  • 0

#265
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Может я так не делаю потому что хватает ума так не делать? smoke.gif

Предполагаю что денег... на гражданство...


Если бы я туда переехал, я бы не насаждал свои порядки. Потому что Я ТУДА ПЕРЕЕХАЛ, в гостях свои порядки не устраивают. Прикольно было бы например в Сиднее харкнуть на асфальт, а потом когда тебя будет штрафовать полицейский - громко возмущаться и говорить что "у меня традиции такие, это мой город и я как хочу себя, так в нем и веду".

Ну не бред ли? А приезжие в Алмату ведь получается так и делают :lol: А потом, харкнув, обижаются когда называют их невоспитанными и некультурными


Вот и у нас надо внедрять штрафы... за плевки... за мусор ...

сняли же все тонировку... сейчас всех ремнями научат пристёгиваться...

Так что все своим чередом....

Москва не сразу строилась
  • 0

#266
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Может я так не делаю потому что хватает ума так не делать? smoke.gif

Предполагаю что денег... на гражданство...


Если бы я туда переехал, я бы не насаждал свои порядки. Потому что Я ТУДА ПЕРЕЕХАЛ, в гостях свои порядки не устраивают. Прикольно было бы например в Сиднее харкнуть на асфальт, а потом когда тебя будет штрафовать полицейский - громко возмущаться и говорить что "у меня традиции такие, это мой город и я как хочу себя, так в нем и веду".

Ну не бред ли? А приезжие в Алмату ведь получается так и делают :D А потом, харкнув, обижаются когда называют их невоспитанными и некультурными



не знаю как вы..но я стольких коренных алматинцев видел, которые "башуют" нехуже приезжих...особенно когда курят.. :lol:
  • 0

#267
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Факты могут оскорблять, но это факты, против них не попрешь. Насколько я помню Алматы дает до 20% от ВВП. 60% всех доходов переводят в республиканский бюджет. То есть Алмата дотирует все отсталые регионы республики, оставляя себе меньшую часть доходов.

Так что фразы "ну пусть Алмата попробует сама выжить" - бред. Всем известен Сингапур, всем известен Гонк-конг. А ведь это "всего-лишь" города. И точно также Алмата без груза дотаций только расцвела бы. И на полицию денег больше бы выделяли, установили бы везде камеры, и как следствие - уменьшили бы преступность.

Так что "обнести Алмату забором" - не такая уж бредовая мысль :lol:

Хорошо, поставим вопрос так. Что вы лично сделали для города? А алматы дает такой бюджет, только потому что здесь много денег. А много их потому, что все кто вопреки законам разбогатеет в областях едет сюда. И большая часть головных офисов компаний находится здесь
И с Сингапуром и Гонк-конгом сравнивать нельзя. Сингапур - это крупнейший в мире океанский порт. Гонк-конг тоже не последний в этом отношении.
В алмате этого нет. Откройте учебник по географии и посмотрите разницу. Здесь почти нет производства. Если алмату отгораживать забором, то забор надо до актау и атырау тянуть. Тогда да, выживет.
  • 0

#268
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
adequat, я уже объясняла, напрягитесь, прочитайте (только внимательно!) несколько предыдущих страниц - глядишь, найдете объяснение. Собственно не охота больше с вами спорить, тем более вы точку зрения оппонента слышать не желаете.

В сущности подытоживая

Я против приезжих соотечественников/сограждан если они как звери втроем пинают по лицу одного ребенка только за то, что он благополучен
И я против приезжих соотечественников/сограждан, которые, будучи здоровыми лбами, требуют выдать им участки/квартиры только за то, что они, видите ли приезже-несчастные. Почему то я работаю на 2 работах, чтоб заработать на участок/новую квартиру
  • 0

#269
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Факты могут оскорблять, но это факты, против них не попрешь. Насколько я помню Алматы дает до 20% от ВВП. 60% всех доходов переводят в республиканский бюджет. То есть Алмата дотирует все отсталые регионы республики, оставляя себе меньшую часть доходов.

Так что фразы "ну пусть Алмата попробует сама выжить" - бред. Всем известен Сингапур, всем известен Гонк-конг. А ведь это "всего-лишь" города. И точно также Алмата без груза дотаций только расцвела бы. И на полицию денег больше бы выделяли, установили бы везде камеры, и как следствие - уменьшили бы преступность.

Так что "обнести Алмату забором" - не такая уж бредовая мысль :lol:

Хорошо, поставим вопрос так. Что вы лично сделали для города? А алматы дает такой бюджет, только потому что здесь много денег. А много их потому, что все кто вопреки законам разбогатеет в областях едет сюда. И большая часть головных офисов компаний находится здесь
И с Сингапуром и Гонк-конгом сравнивать нельзя. Сингапур - это крупнейший в мире океанский порт. Гонк-конг тоже не последний в этом отношении.
В алмате этого нет. Откройте учебник по географии и посмотрите разницу. Здесь почти нет производства. Если алмату отгораживать забором, то забор надо до актау и атырау тянуть. Тогда да, выживет.


здесь много нефтяных денег....
а нефть она на Западе :D
  • 0

#270
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А они и есть граждане одной страны, но только алматинцы ведут себя как жители Алма-Аты, а приезжие как транзитные пассажиры. Не все конечно, но некоторая часть.

Да, тут вы правы. Не все алматинцы, а только маленькая часть ведет себя как жители Алма-Аты.


здесь много нефтяных денег....
а нефть она на Западе :lol:

О чем и речь. Нефть то не в Алмате добывается. Зато Алматинцы типа Muzzzy бьют себя пяткой в грудь и кричат, что они-де спонсируют весь казахстан.
  • 0

#271
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

а кто будет определять, кто плебс, а кто нет?

во-первых по прописке - житель микров, туси у себя на саина
во-вторых ну скажем по наличию платежной карты виза голд\мастер кард гол\американ экспресс

я тоже скок раз предлагал обнести все что не центр колючкой "егозой"" блок посты поставить и пропускать только по спецпропускам -:lol:

абсолютно правильно, ведь большинство преступлений совершаются по простейшй причине - желание иметь то на что не заработать никогда. а так и соблазнов не будет, и производительность труда повысится и пьянство снизится


Для повышения производительности труда надо еще вышки с пулеметами добавить.
  • 0

#272
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Здесь затронута тема, что в А-Ты все когда то были приезжими. Только есть большая разница, кто то приехал имея образование и желание работать. Как я вижу своими глазами, БОЛЬШИНСТВО приезжих не имеют образования и желания честно работать. Они гоняться за быстрыми и большими деньгами. Очень много занимаються криминалом.Большая часть не умеют делать ничего. Про культуру я ваще молчу. Моё мнение что такой контингент несёт только проблемы и расходы бюджета. Надо "подтягивать"специалисстов, граматных, культурных людей. К примеру у меня в семье первыми в А-ты приехал дед, он был инженером, и всю жизнь работал во благо КЗ, мать приехала сюда из Сибири будучи врачём и работала всю жизнь в операционной итд, можно долго рассказывать про всех.Ну а кто сейчас тянется в Алматы? Большинство люди с с разрухой в головах, жаднастью в глазах и с ненавистью ко всем кто культурен и честен.
  • 0

#273
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

adequat, я уже объясняла, напрягитесь, прочитайте (только внимательно!) несколько предыдущих страниц - глядишь, найдете объяснение. Собственно не охота больше с вами спорить, тем более вы точку зрения оппонента слышать не желаете.

В сущности подытоживая

Я против приезжих соотечественников/сограждан если они как звери втроем пинают по лицу одного ребенка только за то, что он благополучен
И я против приезжих соотечественников/сограждан, которые, будучи здоровыми лбами, требуют выдать им участки/квартиры только за то, что они, видите ли приезже-несчастные. Почему то я работаю на 2 работах, чтоб заработать на участок/новую квартиру


Я так и думал, что вы скатитесь до элементарного хамства...а не ответите на простой вопрос:
"вы понимаете самарцев, которые ломают ребро челу только за то, что он азиат?"..ответьте прошу вас на элементарный вопрос..

Теперь о приезжих...
сам я коренной алматинец, но у нас на работе ( инофирма) 60% приезжих, и эти люди работают и платят за кредит за квартиру...
и ни у кого ничего не выпрашивают..
и вообще- где вы находите таких родственников, которые ныне за просто так дарят квартиры...
откуда вы находите таких "гротескных" приезжих, которые все клянчат и клянчат????
кто у вас ремонт делает? разве не приезжие? кто вас возит- разве не приезжие? кто возит ваши тачки на базаре?
или вы все это готовы делать сами?

Сообщение отредактировал adequat: 03.07.2008, 16:00:22

  • 0

#274
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

здесь много нефтяных денег....
а нефть она на Западе :D


Нефтяные деньги не в Алмате а на счетах ограниченного круга людей. :lol:
  • 0

#275
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Здесь затронута тема, что в А-Ты все когда то были приезжими. Только есть большая разница, кто то приехал имея образование и желание работать. Как я вижу своими глазами, БОЛЬШИНСТВО приезжих не имеют образования и желания честно работать. Они гоняться за быстрыми и большими деньгами. Очень много занимаються криминалом.Большая часть не умеют делать ничего. Про культуру я ваще молчу. Моё мнение что такой контингент несёт только проблемы и расходы бюджета. Надо "подтягивать"специалисстов, граматных, культурных людей. К примеру у меня в семье первыми в А-ты приехал дед, он был инженером, и всю жизнь работал во благо КЗ, мать приехала сюда из Сибири будучи врачём и работала всю жизнь в операционной итд, можно долго рассказывать про всех.Ну а кто сейчас тянется в Алматы? Большинство люди с с разрухой в головах, жаднастью в глазах и с ненавистью ко всем кто культурен и честен.



я вообще поражен- почему все видят в приезжих "злых и агрессивных врагов"????

разве не были почти все руководители приезжими в свое время?
или ваши родители?

Сообщение отредактировал adequat: 03.07.2008, 16:03:50

  • 0

#276
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
наш президент приезжий... тоже... это я так...

Сообщение отредактировал IIB: 03.07.2008, 16:03:01

  • 0

#277
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


здесь много нефтяных денег....
а нефть она на Западе :D


Нефтяные деньги не в Алмате а на счетах ограниченного круга людей. :lol:



часть перепадает и в ламату...
иначе у нас не стоили бы квартиры так дорого
  • 0

#278
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

часть перепадает и в ламату...
иначе у нас не стоили бы квартиры так дорого


Не будьте так наивны эта часть очень мизерна, если бы хорошо перепадало то Алматы называли бы Дубаем.
  • 0

#279
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в центре конечно никто не пьет

не ну пьем конечно, но не балтику 9-ку а драф беьгтйский\немецкий, не "мороз и солнце" а белугу, не "казахстанский" а "хенесси хо"

и не буянит.... :lol:

буянят конечно но кто? пришлые с районов, просто приглядитесь и вы увидете их днем в воскресенье женщины в вечерних платьях, мужики в костюман, белых носках и сандалях...экскурсанты блин
и они ведь еще наносят своим безвкусным одеянием невосполнимый ущерб моей психике
  • 0

#280
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

[Я так и думал, что вы скатитесь до элементарного хамства...а не ответите на простой вопрос:
"вы понимаете самарцев, которые ломают ребро челу только за то, что он азиат?"..ответьте прошу вас на элементарный вопрос..


Это вопрос не надо поднимать, так как я несколько раз на своих костях ощущал отношение приезжих к человеку не титульной нац-сти. Про чё речь ваще, мамбеты за сотку дубаком сзади бошку пробивают и оставляют умирать человека, и это факты.

Сообщение отредактировал doxtor: 03.07.2008, 16:08:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.