Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#201
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Контингент не желает работать, потому что нет нормальныхрабочих мест. Об этом должно правительство заботится.

Опаньки! С этого момента подробнее-кто, кому и чего должен.Я ездил по работе в Шанырак и Думан на заре их становления.Беседовал с народом -"Как живем? " В ответ стандартное-"Ой бай, работу НЕ ДАЛИ, кавартиру НЕ ДАЛИ , ничего нет, голодаем". :D Спрашиваю - откуда, мол, приехали? Варианты разные- и из под Талдыка, и из под Тараза, с Каракалпакии даже есть. Спрашиваю ЗАЧЕМ приехали? :lol: Ответ один -"Братишька (сестренка) сказаль- в Алматы денег много, все богато живут, вот и приехаль. А мне работы аким не даль, квартиры не даль, бедствуем".
Всё это хозяйство, и их бесконечные базары -"Как жить, дорого всё, а работы-квартиры-машины никто не даль", кстати снималось на видео.К тому же с нами были миграционщики, которые их уговаривали добровольно уехать.Никто не хочет.- "Может ДАДУТ квартиру. Один тут говориль, скоро всем давать будут". :lol:
Вот и появились в итоге эти забавные районы.И еще раз повторю-если раньше много было случаев когда их отлавливали, грузили десятками в автобусы и отправляли по месту прописки, то теперь они будут, узаконены. :lol: И как там был правильный пост- "ЕЕЕ, поехали в сентр, есть же". :-/
ТО IIB - Работа в цехах по переплавке алюминия,это тоже криминал)))


чушь какая
  • 0

#202
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Когда у меня в удостоверении (еще в универе) в графе место жительства было написано ЮКО, то менты сразу оживлялись при проверке документов, сейчас уже нет. И это не их проблема. Вы же хотите жить где лучше? Так все хотят. У вас не больше морального права жить в алмате чем у них. Се ля ви.


Да ладно..
То есть у людей, чьи родители и прародители, пахали на этот город, его строили и прочее, прочее, и у людей приехавших на все готовое одинаковые моральные права на проживание???
Ну просто интересно

2 adequat - ну собственно жителей Самары тож можно понять. Видать их дети тож нет-нет страдают от энергии приезжих тунеядцев



вообщем то мой брат не тунеядец, и даже более того- хотел купить ВАЗ и привезти в Казахстан...так сказать инвестор...

но суть неважно..так можно обелить и фашизм и все все все...
по моему крайне неправильная позиция-оправдывать преступность...
тогда можно оправдать преступность "приезжих"? которые на буржуев идут?


А не нужно оправдывать преступность, нужно проводить профилактику, чем наконец то власти и занялись... созданием нового района.
  • 0

#203
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Мои родители тоже пахали на Алмату, живя при этом в других областях Казахстана. Скажете нет?

можно узнать каким образом?
  • 0

#204
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
[quote name='Liner' date='03.07.2008, 14:47' post='6040851']
[quote]

2 adequat - ну собственно жителей Самары тож можно понять. Видать их дети тож нет-нет страдают от энергии приезжих тунеядцев
[/quote]
давайте понимать самарских скинов!
давайте поднимем алматинское басмачество!!! :D

спасибо Лайнер... теперь я знаю что делать :lol:
  • 0

#205
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
adequat вы простите мыслить умеете? Правда же?
Я не обеляла преступность вообще то. Я проводила аналогии.
Для жителей Самары в данном случае ваш брат такой же приезжий сомнительный элемент, как для алматинцев те приезжие о которых мы говорим.
И речь не о вашем брате.
Просто некая часть приезжих в силу их поведения ассоциируется как у алматинцев, так и у жителей самары с тунеядцами, которые хотят красивой жизни на халяву
  • 0

#206
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Замечательная легализация. В скором будущем к этому Алатускому району еще добавится районы таким же способом. И будет мини до жанейро.

Сообщение отредактировал Uzbek: 03.07.2008, 14:56:47

  • 0

#207
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[quote name='don62' date='03.07.2008, 13:48' post='6039242']
[quote name='paren' post='6039015' date='03.07.2008, 13:28']

Советская власть 70 лет занималась их образованием о воспитанием, и все впустую. Материал бесперспективный, к несчастью, тут видимо ничего поделать нельзя.
[/quote]


простите - это кто - материал бесперспекивтный? Можно подробней?
  • 0

#208
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Предлагаю новый район назвать - Нурсултанкалинский!!! Кто за?
  • 0

#209
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
[quote name='adequat' date='03.07.2008, 14:57' post='6041002']
[quote name='don62' date='03.07.2008, 13:48' post='6039242']
[quote name='paren' post='6039015' date='03.07.2008, 13:28']

Советская власть 70 лет занималась их образованием о воспитанием, и все впустую. Материал бесперспективный, к несчастью, тут видимо ничего поделать нельзя.
[/quote]


простите - это кто - материал бесперспекивтный? Можно подробней?
[/quote]
да не обращай внимание на бурлошовиков примитивных.

давайте ближе к теме... короче гетто быть!

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 03.07.2008, 15:01:05

  • 0

#210
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да ладно..
То есть у людей, чьи родители и прародители, пахали на этот город, его строили и прочее, прочее, и у людей приехавших на все готовое одинаковые моральные права на проживание???
Ну просто интересно


У меня отец с матерью отдали 25 лет Фабрике в Фабричном. Здоровье потеряли. Налоги платили, взносы платили, страну и город тканями обеспечивали... это не вклад???

Фабрика остановилась... в поселке абсолютно нет работы... 10 000 человек остались без работы... посмотрите на цифру... знаете где они сейчас все работают? В Алматы...

Можно сказать, держите скот тогда, сейте поля... хе хе хе текстильщикам, да? Которые всю жизнь работали за станками, и никогда в жизни не держали в руках лопату или плетку...

можно и скот держать, но где? На балконах?

Вот поэтому мы все тут, в Алматы...

И потом, мы на готовое не приехали... когда мы приехали, мы жили 5 лет в общагах, работая, копили деньги, я лично ночью работал сторожем, а с утра ехал на работу в банк... моя мать (человек который закончил Московский институт легкой промышленности) днем работала в Институте вахтёршей, а ночью посудомойщицей... Только спустя почти 10 лет мы смогли купить квартиру...

Не вижу ничего готового....
  • 0

#211
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


И сейчас, посмотрите сводки МВД или в газетах, 9 из 10 сообщений посвящены выходцам "из Алматинской, Джамбульской, Шымкентской областей". И если чисто гипотетически убрать всех аульных из города, в том числе студентов - уровень преступности снизится не меньше чем на 80%. А то и больше.

Когда у меня в удостоверении (еще в универе) в графе место жительства было написано ЮКО, то менты сразу оживлялись при проверке документов, сейчас уже нет. И это не их проблема. Вы же хотите жить где лучше? Так все хотят. У вас не больше морального права жить в алмате чем у них. Се ля ви.


Вы же понимаете что "менты оживлялись" потому что из ЮКО очень много приезжих, которые живут именно преступным промыслом. Точно также в Амеприке пристальное внимание к гостям из Казахстана, потому что они подозревают все гос-ва с окончанием -stan. Я не вижу ничего в этом плохого. Такая бдительность даже похвальна. Вы лучше своих земляков, но должны понимать что "благодарить" за такое внимание со стороны милиции вы должны только своих земляков и никого больше.

И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город и плачу немаленькие налоги на его обустройство. Что делает для города аульчанин, работающий тележечником на базаре неофициально и не платящий ни тиына налогов? Он только загаживает город. не говоря уже о криминальных приезжих. Почему я должен их уважать, если он харкает на землю, по которой малыши своими ножками топают? И из-за них по ночам беспокоишься и за близких-родных, за детей и супругу?

ну что приезжие хорошего привезли в город? Что? Хоть одно что-то кто-нибудь назовет? Ну просто интересно :lol:
  • 0

#212
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[давайте ближе к теме... короче гетто быть!

Почему то мало кто обратил внимание, на одну из здравых мыслей в самом начале-"А что в городе стало больше рабочих мест?" И обратите внимание их для низкоквалифицированного персонала становится всё меньше.Базары и барахолки начинают сокращатся, безумного строительства то же нет, штат полиции не резиновый, коммунальные службу ( те же мусорщики) уже укомплектованы. Да и не захочет молодёжь, работать мусорщиком или целый день укладывать асфальт. Они видят своих сверстников в гораздо более лучшем положении и их начинает разбирать зависть-злость.И тут то и начинаем читать криминальные сводки. :lol:
  • 0

#213
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений



И сейчас, посмотрите сводки МВД или в газетах, 9 из 10 сообщений посвящены выходцам "из Алматинской, Джамбульской, Шымкентской областей". И если чисто гипотетически убрать всех аульных из города, в том числе студентов - уровень преступности снизится не меньше чем на 80%. А то и больше.

Когда у меня в удостоверении (еще в универе) в графе место жительства было написано ЮКО, то менты сразу оживлялись при проверке документов, сейчас уже нет. И это не их проблема. Вы же хотите жить где лучше? Так все хотят. У вас не больше морального права жить в алмате чем у них. Се ля ви.


Вы же понимаете что "менты оживлялись" потому что из ЮКО очень много приезжих, которые живут именно преступным промыслом. Точно также в Амеприке пристальное внимание к гостям из Казахстана, потому что они подозревают все гос-ва с окончанием -stan. Я не вижу ничего в этом плохого. Такая бдительность даже похвальна. Вы лучше своих земляков, но должны понимать что "благодарить" за такое внимание со стороны милиции вы должны только своих земляков и никого больше.

И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город и плачу немаленькие налоги на его обустройство. Что делает для города аульчанин, работающий тележечником на базаре неофициально и не платящий ни тиына налогов? Он только загаживает город. не говоря уже о криминальных приезжих. Почему я должен их уважать, если он харкает на землю, по которой малыши своими ножками топают? И из-за них по ночам беспокоишься и за близких-родных, за детей и супругу?

ну что приезжие хорошего привезли в город? Что? Хоть одно что-то кто-нибудь назовет? Ну просто интересно :lol:

Дешевую "раб" силу.
  • 0

#214
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
делаем ставки, сколько страниц будет эта тема :lol:
  • 0

#215
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений



Хотя, прикольно что сами мамбеты не считают себя мамбетами. В универе типичный мамбет рассказывал как его побили "мамбеты" :D Так что есть вероятность что если крикнуть на Зеленом базаре "эй мамбеты" - ничего не случится. Не захотят мамбеты себя самоидентифицировать :lol:


Ну конечно, небось какие нибудь жители какой нибудь европейской страны тоже считают нас пещерными... и если Вы будете идти по улицам Женевы, а сзади кто нибудь крикнет - эй Пещерный... вы тоже не обернётесь, т.к. вы то себя не считаете пещерным...

К Вам вопрос:

По каким критериям или шкале определяется мамбетизм? Анализом крови, разрезом глаз, ушей? Считаете ли Вы себя мамбетом? Если нет, то почему?


Да, вы правы, европейцы считают нас пещерными. Ну мне то какое до этого дело? :lol: У них оснований для этого нет, и они это понимают после общения. Они думают что -stan - это типа Пакистан.

Мамбет не определяется национальностью, разрезом глаз, цветом кожи и т.п.
Мамбет - это бескультурный человек, невоспитанный, необразованный, неуважающий никого кроме себя. Харкающий на улице, сидящий на кортах, плюющий семечки на землю и т.п.

К сожалению, 90% этих людей - выходцы из села, почему "мамбетство" и причисляетя только сельчанам. Но и среди сельчан есть культурный воспитанные люди, точно также как среди городских в десятом поколении есть мамбеты.
  • 0

#216
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Вот что сказала БСЭ...

Гетто
(итал. ghetto, getto), часть города, выделенная для проживания евреев. Название "Г." появилось в 16 в. (по-видимому, от итал. ghetta — пушечная мастерская, около которой находился учрежденный в 1516 еврейский квартал в Венеции), но Г. существовали во многих европейских средневековых городах и ранее (наиболее известны Г. во Франкфурте-на-Майне, Праге, Венеции, Риме). Поселение евреев в Г., будучи первоначально одним из проявлений характерного для средневековья корпоративного строя, когда каждая профессия или религиозная группа жила обособленно, с 14—15 вв. стало принудительным, Выход из Г. в ночное время не разрешался (на ночь ворота в Г. запирались). Внутри Г. жизнь регулировалась богатой верхушкой еврейской общины и раввинатом. Г., представлявшие собой наследие средневековья, исчезли в 1-й половине 19 в. (римское Г. было окончательно уничтожено только в 1870). В царской России Г. не было. Лишь в нескольких городах на территории, присоединённой к ней по разделам Польши (конец 18 в.), до 1862 было ограничено право поселения евреев вне специальных евр. улиц.

В период 2-й мировой войны 1939—45 в ряде городов Восточной Европы, оккупированной фашистской Германией, нацистами были созданы Г., представлявшие собой по существу громадные концлагеря, в которых истреблялось еврейское население. Вооруженные восстания узников Варшавского Г. (см. Варшавское восстание 1943), Белостокского Г. (август 1943) были частью национально-освободительной борьбы антифашистских сил Польши, Термин "Г." иногда употребляется для обозначения района города, в котором селятся дискриминированные национальные меньшинства (например: "негритянское Г." в Нью-Йорке — Гарлем).

А вот что Википедия...

Ге?тто (возможно от итал. geto nuove — «новая литейная», исторический район Венеции, впервые упоминаемый в 1516 году) — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно, в более или менее жёстких условиях. Слово исторически восходит к венецианскому гетто, где предписывалось жить евреям.

Первые еврейские гетто появились в Италии, Германии, Испании и Португалии в XVI веке.

В первой половине XX века к идее гетто вернулись в некоторых вновь образованных европейских странах-лимитрофах (см. например Гетто за партами в Польше времен санации).

Во время Второй мировой войны словом «гетто» назывались охраняемые немецкими нацистами или поддерживающими их режим местными националистами жилые зоны, находящиеся на оккупированных территориях, куда насильственно перемещались евреи для компактного проживания. Наибольшую известность получило Варшавское гетто в Польше, Терезинское гетто в Чехии, а в Советском Союзе и постсоветском пространстве Минское гетто. В странах Балтии гетто просуществовали считанные месяцы после начала войны, после чего были ликвидированы вместе с обитателями.

В США, где расовые и социальные противоречия между белым большинством и цветными меньшинствами (такими как афроамериканцы, латиноамериканцы и пр.) приняли крайнее выражение в форме сегрегации, сформировались многочисленные гетто для этих групп.


*Интересно мне... какие меньшинства живут в нашем... и как... а главное кто... их классифицировал... :lol:

#217
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
...В этом цирке все мы выросли
И одну лишь мысль мы вынесли:
Каждый думает об одном:
"Ну как в этом цирке не стать слоном".
Но зато все хотят стать магами.
И кричат и машут флагами,
А ведь они обычные зрители-
Станционные смотрители.
Акробаты и шпагоглотатели,
Эквилибристы и змей заклинатели,
Канатоходцы и силачи,
Лилипуты и трюкачи.
В этом цирке все относительно
И мы смеемся не выразительно.
Потому что все озабочены,
Чтобы не остаться у обочины. (с)

вот как можно все это охарактеризовать. Люди, не забывайте иногда, что кругом тоже люди, вот единственное о чем просить хочется.

От того, есть у человека прописка или нет - он все равно будет в городе бывать, коли рядом с городом живет. И уж если оно уже есть, то то, что сейчас сделали - лучший вариант. Вы видили, что в том же районе Саяхата твориться? все едут в город работать. никто в селе не сидит - ибо делать там нечего - не позаботились вовремя, чтоб до разрухи не довести.
А моральное право жить или не жить в том или ином районе или городе? Не смешите тут правами - мы все на одной Земле живем и равны по правам от рождения.

ЗЫ: чтоб не подумали лишнего - я родилась в Алма-Ате, в третьем поколении точно (хотя может и больше), мой дед яблоки для города выращивал и сорта новые выводил, а прабабку раскулачили в свое время и сослали в Семск. Так она оттуда почти пешком с 11 детьми на родные земли шла, двоих детей в пути похоронила, но я чет не кричу тут о моральных правах.

Сообщение отредактировал nastyak: 03.07.2008, 15:23:15

  • 0

#218
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город...

А мои родители здесь не родились, и я здесь не родился, у меня что меньше всяких прав чем у вас? Не согласен! У всех кто здесь живет, абсолютно одинаковые права, нравится людям здесь, пусть живут.
  • 0

#219
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тут наверное ключевое не "меньшинства" а "в более или менее жёстких условиях.". Хотя, с такими подходцами, мы сами скоро в этих условиях проживать будем. :lol:
  • 0

#220
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

ну что приезжие хорошего привезли в город? Что? Хоть одно что-то кто-нибудь назовет? Ну просто интересно smile.gif

Так... к слову... Папа с Караганды... :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.