Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

Синя

Синя

борец за добро и справедливость

• В доску свой
  • 4 031 сообщений
Развивать регионы определённо нужно, но почему это надо делать таким образом?

Мне не повезло, потому как близких родственников не один раз коснулась волна преступлений совершённых приезжими... и дело было далеко от Айнабулаков и микров.

Поэтому присоединяюсь к "брюзжащим": итак не безопасно на улицу выходить...
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Нельзя приехать на любое понравившееся место, построить мазанку за полдня и потом кричать что земля его и он здесь жить хочет. Ну давайте еще на новой площади мазанку пусть поставят :D

Вот ключевая мысль :lol: Не должно быть такого- "я хочу и всё." А завтра, он еще что нибудь захочет, а после завтра ещё...

я тоже против самозахвата, но господа, речь ведь идет не только 400 домах-участках самозахвата, но и тех, кто десятки лет проживает на этих участках.....
такж ведь начинался мехпоселок и т.д.

а грузить этих жителей в грузовики и вывозить их словно иностранных мигрантов- это дики абсурд
  • 0

tan

tan
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Район назвали Алатауским.
Только не понимаю где это там Алатау!? Раньше в Алматы было восем районов - Алатуский плюс Аксайский. по сути просто один реанимировали получается.
Ведь выгодный же бизнес - районы новые открывать.
Боюсь написать лишнее, вдруг забанят.
  • 0

Muzzzy

Muzzzy

Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

• В доску свой
  • 2 674 сообщений

Раф и Маззи.
тут кто то же писал что из всего района только 10% незаконно захвачено. :D

Маззи респект бабушке, моя такая же. :lol:

Нет, 10% - это у кого нет никаких документов. У остальных документы есть, но они липовые. То есть надо искать конкретных чиновников, кто подписывал документы на землю, где строить нельзя. И нказаывать по всей строгости. Несомненно, что если бы чиновники не выписывали липовые доки - такого количества самозахвата не было.

Да и факт что 100% таких земель - самозахват. Потому что сначала землю захватывали, строили дом, а потом только получали документы, пусть даже липовые. Так захвачены практически все земли под Алматой.
Хотя по правилам нужно сначала оформить землю, а только потом сториться. Вот это НЕ самозахват.

И вашей бабушке респект :lol: Я просто немного не понимаю, как это - уехать с родной земли, а потом через полвека вернуться, мол, на родину потянуло. И приехать, требовать деньги, дом - мол моя родина мне должна! Что должна? А что ты родине сделал? Благодарить тебя за то, что ты вернулся? За то, что струсил и сбежал когда-то? Ну не понимаю...
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Хотя, прикольно что сами мамбеты не считают себя мамбетами. В универе типичный мамбет рассказывал как его побили "мамбеты" :D Так что есть вероятность что если крикнуть на Зеленом базаре "эй мамбеты" - ничего не случится. Не захотят мамбеты себя самоидентифицировать :lol:

Товарищи, давайте обойдемся без таких выражений как "мамбет".
Так скоро на сайте будут этнооскорбления типа жид, хачик или чушка...

Это очень некорректные выражения и прошу вас- воздержитесь от этих выражений.
  • 0

Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений
adequat, а вот когда, один из этих не попавших в грузовик, не дай Бог, кого-нить из ваших близких покалечит, посмотрим как вы запоете. Опять же не приведи Господь

Раф, Маззи и Грука - + сто тыщ
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 957 сообщений

Раф и Маззи.

Ну не десять больше. И в принципе, никто не отрицает, что там есть и нормальные, вменяемые люди.Но и отморозков, которые сделают дёгтем любой мёд предостаточно, а судят в основном по ним. :lol:
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений
:lol:

А делали ноги трусы. Извините, но моих предков тоже раскулачили. Но почему то они не сбежали, а остались здесь, начали всё с нуля.

Вы еще татаро-монгольское иго вспомните, или еще глубже копните, ледниковый период, как с пещер выселяли... :-/

всему свое время..подождите немного вот как до 20 страницы дойдем.... :lol: :D

Товарищи, давайте обойдемся без таких выражений как "мамбет".
Так скоро на сайте будут этнооскорбления типа жид, хачик или чушка...

бурлу,бурлу забыли :lol: :D
  • 0

Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Господа противники... вопрос следующий... центровские пацаны бьют гламурнее что ли окраинных... али щипачи в алмате до приезда приезжих были благороднее...
:lol:
Как говорил мой кент... Перефразирую... Много ли героев найдется повторить слова... быдло... мамбеты... понаехали... в какой нить общаге университетской... в центре города... например у никольского рынка...

Вы наверное не жили в Алмате 80-х. И тем более в 70-х :lol: Тогда "щипачи" тоже были, но их было раз в 50 меньше чем сейчас. И преступности меньше было в десятки раз. Как ни прискорбно, но волна преступности в Алмате началась в начале 90-х, когда в Алмату начали приезжать сельчане.

родители жили, они и рассказывали :D

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Раф и Маззи.

Маззи респект бабушке, моя такая же. :lol:

Нет, 10% - это у кого нет никаких документов. У остальных документы есть, но они липовые. То есть надо искать конкретных чиновников, кто подписывал документы на землю, где строить нельзя. И нказаывать по всей строгости. Несомненно, что если бы чиновники не выписывали липовые доки - такого количества самозахвата не было.

Да и факт что 100% таких земель - самозахват. Потому что сначала землю захватывали, строили дом, а потом только получали документы, пусть даже липовые. Так захвачены практически все земли под Алматой.
Хотя по правилам нужно сначала оформить землю, а только потом сториться. Вот это НЕ самозахват.

И вашей бабушке респект :lol: Я просто немного не понимаю, как это - уехать с родной земли, а потом через полвека вернуться, мол, на родину потянуло. И приехать, требовать деньги, дом - мол моя родина мне должна! Что должна? А что ты родине сделал? Благодарить тебя за то, что ты вернулся? За то, что струсил и сбежал когда-то? Ну не понимаю...

Маззи, не надо ля ля...

тогда все квартиры, которые выдавались в Алматы до 90-го незаконные, ибо выдавались в ущерб кому то, давайте накажем тех чиновников и отберем квартиры?
Что за чушь?
Советую сходить в земельный комитет, 90% получали на основе постановления акима.
И у них законные дома.
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

И сейчас, посмотрите сводки МВД или в газетах, 9 из 10 сообщений посвящены выходцам "из Алматинской, Джамбульской, Шымкентской областей". И если чисто гипотетически убрать всех аульных из города, в том числе студентов - уровень преступности снизится не меньше чем на 80%. А то и больше.

Когда у меня в удостоверении (еще в универе) в графе место жительства было написано ЮКО, то менты сразу оживлялись при проверке документов, сейчас уже нет. И это не их проблема. Вы же хотите жить где лучше? Так все хотят. У вас не больше морального права жить в алмате чем у них. Се ля ви.
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

adequat, а вот когда, один из этих не попавших в грузовик, не дай Бог, кого-нить из ваших близких покалечит, посмотрим как вы запоете. Опять же не приведи Господь

Раф, Маззи и Грука - + сто тыщ

Ну в России и похлеще было, например моему брату в Самаре ребро сломали...за его внешне-азиатский вид...
и что?

А когда жил в Ате до 90-х..так там гопота была и с центров...

Сообщение отредактировал adequat: 03.07.2008, 14:46:01

• 0

Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Когда у меня в удостоверении (еще в универе) в графе место жительства было написано ЮКО, то менты сразу оживлялись при проверке документов, сейчас уже нет. И это не их проблема. Вы же хотите жить где лучше? Так все хотят. У вас не больше морального права жить в алмате чем у них. Се ля ви.

Да ладно..
То есть у людей, чьи родители и прародители, пахали на этот город, его строили и прочее, прочее, и у людей приехавших на все готовое одинаковые моральные права на проживание???
Ну просто интересно

2 adequat - ну собственно жителей Самары тож можно понять. Видать их дети тож нет-нет страдают от энергии приезжих тунеядцев

Сообщение отредактировал Liner: 03.07.2008, 14:47:59

• 0

IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Хотя, прикольно что сами мамбеты не считают себя мамбетами. В универе типичный мамбет рассказывал как его побили "мамбеты" :D Так что есть вероятность что если крикнуть на Зеленом базаре "эй мамбеты" - ничего не случится. Не захотят мамбеты себя самоидентифицировать :lol:

Ну конечно, небось какие нибудь жители какой нибудь европейской страны тоже считают нас пещерными... и если Вы будете идти по улицам Женевы, а сзади кто нибудь крикнет - эй Пещерный... вы тоже не обернётесь, т.к. вы то себя не считаете пещерным...

К Вам вопрос:

По каким критериям или шкале определяется мамбетизм? Анализом крови, разрезом глаз, ушей? Считаете ли Вы себя мамбетом? Если нет, то почему?
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Раф и Маззи.
тут кто то же писал что из всего района только 10% незаконно захвачено. :lol:

Ну не десять больше. И в принципе, никто не отрицает, что там есть и нормальные, вменяемые люди.Но и отморозков, которые сделают дёгтем любой мёд предостаточно, а судят в основном по ним. :D

Так нормальные люди и не судят по 10% остальных, например по скинхедам Россию или по гитлеру германию...
везде есть свои 10%... :lol:
  • 0

lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ужас какие все тут злые

да нет я наоборот за этот "13 район", как в том фильме тот полицейский...
ведь там тоже кроме преступников есть и бабушки, дедушки, мать и отец и дети, которые тоже люди, и тоже хотят жить как и мы, просто не повезло что не родилилсь такими королями и королевами как мы...
наверное люди которые против хорошо видать понимают того который просто хотел их всех взорвать и этим решить проблему...
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Раф и Маззи.
тут кто то же писал что из всего района только 10% незаконно захвачено. :lol:

Ну не десять больше. И в принципе, никто не отрицает, что там есть и нормальные, вменяемые люди.Но и отморозков, которые сделают дёгтем любой мёд предостаточно, а судят в основном по ним. :D

Так нормальные люди и не судят по 10% остальных, например по скинхедам Россию или по гитлеру германию...
везде есть свои 10%... :lol:

уже давно не 10 % процентов а гораздо больше.....
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Да ладно..
То есть у людей, чьи родители и прародители, пахали на этот город, его строили и прочее, прочее, и у людей приехавших на все готовое одинаковые моральные права на проживание???
Ну просто интересно

2 adequat - ну собственно жителей Самары тож можно понять. Видать их дети тож нет-нет страдают от энергии приезжих тунеядцев

вообщем то мой брат не тунеядец, и даже более того- хотел купить ВАЗ и привезти в Казахстан...так сказать инвестор...

но суть неважно..так можно обелить и фашизм и все все все...
по моему крайне неправильная позиция-оправдывать преступность...
тогда можно оправдать преступность "приезжих"? которые на буржуев идут?
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну просто интересно

А при чем тут ваши родители? Тут не про них разговор идет. И судя по вашим словам, давайте вообще алмата станет независимым государством? Долго она протянет? Мои родители тоже пахали на Алмату, живя при этом в других областях Казахстана. Скажете нет?
  • 0

Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я вообще не понимаю, о чем спор. Ведь если бы их не включили в город, они бы разве исчезли? Испарились бы с этой земли? Нет. А выгонять, после Шаныракских событий, их никто бы уже не решился.
Потому город просто узаконил давно свершившийся факт.
Нам от этого хуже не станет, ну а тем, кто там живет, надеюсь, станет немного легче.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.