Перейти к содержимому

Фотография

25 кадр!!Имеет ли место быть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: 25 кадр. Имеет ли место быть?

25 кадр. Имеет ли место быть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
25 кадр!! Есть - нет? Работает - не работает? Как работает? Ваше мнение.
  • 0

#2
dar

dar
  • Гость
  • 29 сообщений
Я изучал английский язык с помощью 25 кадра, эффект есть, но только надо иметт хорошие нервы, чтобы изучить его до конца. Мне понравилось! Попробуй, непожалеешь!
  • 0

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
- Как известно, 25-ый кадр изобрели и впервые использовали нацисты в концлагерях - сцены ужасов, закодированные на кинопленке, сводили людей с ума. Что касается современной техники, то в видеозаписи никакого 25-ого кадра нет. Видик воспроизводит всего 16 кадров в секунду.
- А вот насчет нашего телевидения еще не все ясно, например, действие одной телекомпании в Екатеринбурге было приостановлено, потому что доказали, что она использовала в своих рекламных вставках ?25-ый кадр?.
- Напомним, для того, чтобы человеческий глаз при проекции кинофильма или телепередачи не замечал перехода от одного кадра к другому, они должны меняться со скоростью 24 кадра в секунду.
- Так называемый ?25-ый кадр? невозможно уловить глазом, но психологам давно известно, что он обладает очень мощным воздействием на подкорку головного мозга и, поэтому, его использование запрещено. (с) http://radioexit.narod.ru
  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
вот еще одно мнение по сабжу
http://www.n-t.org/tp/ts/25.htm
  • 0

#5
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Брехня... :-) в предыдущей ссылке все разложено по полочкам. :)
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
нет его на видео
  • 0

#7
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я изучал английский язык с помощью 25 кадра, эффект есть, но только надо иметт хорошие нервы, чтобы изучить его до конца. Мне понравилось! Попробуй, непожалеешь!


А можно поподробнее... как это?
  • 0

#8
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я изучал английский язык с помощью 25 кадра, эффект есть..

А я увидел этот 25-й кадр, там было написано "я хорошо знаю английский" - в это я был убежден, а вот запомнить быстро мелькающие слова он не помог..
  • 0

#9
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я изучал английский язык с помощью 25 кадра, эффект есть, но только надо иметт хорошие нервы, чтобы изучить его до конца. Мне понравилось! Попробуй, непожалеешь!

Залепуха это все, чтобы деньжат побольше снять с народа. Это как "Похудеть без проблем". Народ клюет на варианты когда можно что-то якобы сделать без напряга, компенсировав деньгами. Так и здесь "Выучить английский без проблем".
  • 0

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кстати в России ведется постоняный мониторинг каналов на сабж. Рекламы всякие и вставки к месту и не к месту.

#11
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
25-й кадр существует! Это есть научный факт. Двух мнений тут быть не может. Остается понять как это работает. Человеческий глаз воспринимает 24 кадра в секунду. Если в пленку вмонтировать еще один кадр, то человек его не увидит, но он отложится в его подсознании. Отсюда логичный вывод - английский выучить таким образом нельзя! Это байка. А вот от наркомании вылечит этим способом реально. Но тоже не на 100%. Ну и на закуску пару любопытных фактов:
1. Говорят, что первыми 25-й кадр в коммерческих целях использовала компания "Кока-кола". Потом их разоблачили и сейчас 25-й кадр запрещено использовать в рекламных целях.
2. Говорят, что перед выборами российского президента в 1996-м году в фильме "Кавказкая пленница", который показывали по ОРТ за день до выборов, каждый 25-й кадр имел надпись "ГОЛОСУЙ ЗА ЕЛЬЦИНА". А организовал это тогдашний владелец ОРТ Боря Березовский, который фактически и продлил тогда Ельцину президентский срок. В том числе и благодаря 25-у кадру. Вот так-то:)
  • 0

#12
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
может , что-то такое и было , но незначительное, а факт раздули....

я скептик , пока на мне не проверите - не поверю ! брехня :)
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А помните "звонок"? Там, по разговорам, был 25-й кадр. А как насчет массового психоза детей в Японии от компьютерных мульфильмов?

#14
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Интересно, есть ли среди форумчан местные тивишники?
"Пошаливают" ли 25 кадром на нашем ТВ?
  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Интересно, есть ли среди форумчан местные тивишники?
"Пошаливают" ли 25 кадром на нашем ТВ?

Тот же АлмаТиВишник...

#16
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
вообщето телевизионый кадр состоит из 50
все наверно заметили что телевезионная картинка
более гладко передает движение поскольку
состоит из 25 полей и 25 полуполей
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Да не от этого картинка зависит, а от частоты обновлений экрана.

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, есть ли среди форумчан местные тивишники?
"Пошаливают" ли 25 кадром на нашем ТВ?


есть но на автофоруме:)
  • 0

#19
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

25-й кадр существует! Это есть научный факт. Двух мнений тут быть не может.

Поаккуратнее с такой категоричность. Научный факт - его нет. И никогда не было. Это утка, жирная, с яблоками, чтоб с лохов бабульки косить.

Тем кто "видил" 25й кадр на компе вопрос - как вы себе представляете его организацию на компе? Соберите 100 программистов и поставте им задачу выводить 25й кадр. Вас ждёт много интересных слов.

Тем кто "видил" 25й кадр в кинотеатре. Скорость киноплёнки 24 кдр/сек. Если добавить 1 кадр и увеличить скорость прокрутки, то
1. Ускорится звук и все артисты будут голосить тенорами
2. Инерция глаза большая, но недостаточная, чтобы "загасить" резкую смену содержания экрана на 25 Гц.

Тем кто "видил" 25й кадр на касете. Нажмите паузу и покадрово найдите этот кадр.

Сообщение отредактировал Shirson: 19.09.2003, 11:04:59

  • 0

#20
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Спросите у любого монтажера, 25 кадра нет! тоесть он конечно есть но ничего он не дает кроме более плавного перехода картинки
С тем же успехом можно и 48 кадров в секунду писать и что тогда ?
24 кадра нармальные а 24 будут влиять на психику ? Глупости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.