Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#161
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Всем известные троли, сидящие на окладе давайте дипломатично назовем их корректорами общественного мнения, они не являются какой-то неорганизованной силой, способной иметь своё мнение. Наоборот они действуют строго по методичке и их мнение на форуме прописанно их кураторами от и до.  И если им дали установку, убедить нас всех в великой пользе уличного бандитизма и вымогательства в лице парковщиков, то из этого становится ясно в чей карман идут бабки со стихийных парковок и кто крышует весь этот парковочный рэкет.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 20.03.2015, 10:42:09


#162
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А вот такой вопрос. Около Армады тоже есть парковщики, берут 100 тенге, но выдают талончик с указанием суммы печатью. Потом в течение дня, если еще раз заехал - уже по талончику бесплатно. Это законно?

Законно)) А знаки платной стоянки повесили после моего конфликта там)) я тогда дошел до руководства Армады и там мне пробили фискальный чек и выдали приходник.А я им предложил в течении недели установить знаки .что парковка платная.Через неделю повесили знаки.


  • 4

#163
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Да вам без парковщика либо зеркала свинтят, либо колеса проткнут, либо кузов поцарапают, хулиганы короче кругом

Ну все же вроде знают, что парковщик за целостность автомобиля вообще не отвечает..  

 

Да нет, это просто скрытая угроза, то есть парковщик  как лицо к местности привязанное, сам не может угрожать водителю, поэтому эту функцию выполняет как бы случайно подошедший к вам доброжелатель.Причем он вам не угрожает прямо, он просто расскажет вам, что произошло с машиной кого-то из его знакомых, не пожелавших платить парковщику.

 

Имено доброжелатель расписывает во всех подробностях и ужасах, что станет с вашей машиной, если вы откажетесь платить. А парковщик стоит в сторонке и разве что кивает головой. Процедура давления на клиента отработанно до мелочей, причем если ты решишь проверить искренность их слов и не заплатишь, то почти наверняка обнарушишь спущенное колесо. Спущенный балон это первая ступень убеждения клиента заплатить по хорошему. Вроде бы и ущерб незначительный, но действует убеждающе.



#164
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Да вам без парковщика либо зеркала свинтят, либо колеса проткнут, либо кузов поцарапают, хулиганы короче кругом

Ну все же вроде знают, что парковщик за целостность автомобиля вообще не отвечает..  

 

Да нет, это просто скрытая угроза, то есть парковщик  как лицо к местности привязанное, сам не может угрожать водителю, поэтому эту функцию выполняет как бы случайно подошедший к вам доброжелатель.Причем он вам не угрожает прямо, он просто расскажет вам, что произошло с машиной кого-то из его знакомых, не пожелавших платить парковщику.

 

Имено доброжелатель расписывает во всех подробностях и ужасах, что станет с вашей машиной, если вы откажетесь платить. А парковщик стоит в сторонке и разве что кивает головой. Процедура давления на клиента отработанно до мелочей, причем если ты решишь проверить искренность их слов и не заплатишь, то почти наверняка обнарушишь спущенное колесо. Спущенный балон это первая ступень убеждения клиента заплатить по хорошему. Вроде бы и ущерб незначительный, но действует убеждающе.

 

Извиняюсь, что не услышал вас с первого поста, спасибо что разжевали, я вас понял)


  • 0

#165
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сегодня парковался возле юбилейного, парковщик подходит и смотрит на меня на лбу написано дай денег. Сказал ему: "Новости почитай!" И уехал.


  • 3

#166
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Решили ребенка в цирк сводить. Как обычно возле цирка паковочных мест было очень мало, кое как нашел место и парканулся, выхожу с машины помогаю ребенку выйти и тут подбегает этот самый в жилетке и говорить что вот парковка платная, 200 тг и платить надо сразу и.т. Я конечно отказался, тот сказал что если кто то поцарапает мою машину он не отвечает. Вообщем начали меня мучить мысли о том что он это сделает когда меня не будет и через 30 минут я переставил машину в другое место. По моему наблюдению многие платили.


  • 0

#167
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Еще наблюдал такую картину, в тенечке стоит ментовская  машина а этот парковшик как официант обслуживал их, бегал туда сюда напитки им нес с магазина. 


  • 0

#168
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Это золотая жила, те, кто крышуют эти парковки не отпустят такой бизнес.. 


  • 0

#169
Опер-Атор

Опер-Атор
  • Гость
  • 16 сообщений

А вот такой вопрос. Около Армады тоже есть парковщики, берут 100 тенге, но выдают талончик с указанием суммы печатью. Потом в течение дня, если еще раз заехал - уже по талончику бесплатно. Это законно?

Парковка не вдоль общей дороги, а на их частной территории. От сюда и пляшем - могут делать платной. С выдачей чека.

 

 

Да вам без парковщика либо зеркала свинтят, либо колеса проткнут, либо кузов поцарапают, хулиганы короче кругом

Ну все же вроде знают, что парковщик за целостность автомобиля вообще не отвечает..  

 

Более того, сколько мы все паркуемся на улице вдоль обочины бесплатной - ничего не скручивают. А вот именно здесь у них - скрутят. Гнать их в шею!

 

Всем известные троли, сидящие на окладе давайте дипломатично назовем их корректорами общественного мнения, они не являются какой-то неорганизованной силой, способной иметь своё мнение. Наоборот они действуют строго по методичке и их мнение на форуме прописанно их кураторами от и до.  И если им дали установку, убедить нас всех в великой пользе уличного бандитизма и вымогательства в лице парковщиков, то из этого становится ясно в чей карман идут бабки со стихийных парковок и кто крышует весь этот парковочный рэкет.

 

Впервые мы все это увидели в комментариях к новостям к Арканкергену. Никто из моих знакомых не верил и до сих пор не верит, что Влад виновен. А в интернете такой шквал обвинительных комментариев. Кто-то же организовал всё это! Ну вот и с дармоедами в жилетках также, только размах намного скромнее.


  • 3

#170
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Решили ребенка в цирк сводить. Как обычно возле цирка паковочных мест было очень мало, кое как нашел место и парканулся, выхожу с машины помогаю ребенку выйти и тут подбегает этот самый в жилетке и говорить что вот парковка платная, 200 тг и платить надо сразу и.т. Я конечно отказался, тот сказал что если кто то поцарапает мою машину он не отвечает. Вообщем начали меня мучить мысли о том что он это сделает когда меня не будет и через 30 минут я переставил машину в другое место. По моему наблюдению многие платили.

Доставайте телефон, и фотографируйте лица подобных работничков. Обычно после этого даже пристальнее приглядывает за Вашим авто, чем если бы 10-ть тысяч заплатили.


  • 0

#171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня парковался возле юбилейного, парковщик подходит и смотрит на меня на лбу написано дай денег. Сказал ему: "Новости почитай!" И уехал.

Они читать не умеют..только считать, да что там считать??? две цифры тока и знают 50 и 100 )))


  • 0

#172
Опер-Атор

Опер-Атор
  • Гость
  • 16 сообщений

и фотографируйте

Не фотографируйте, а снимайте видео. Вам от него нужна фраза "плати за парковку". Далее звони в 102 и заявляем о приставании, сейчас за это административная статья. А что фото?


  • 3

#173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

и фотографируйте

Не фотографируйте, а снимайте видео. Вам от него нужна фраза "плати за парковку". Далее звони в 102 и заявляем о приставании, сейчас за это административная статья. А что фото?

 

Там в полиции ваши видео и фото до одного места. Вы действительно так уверены, что этими чертями будут заниматься?)))

Если этот бизнес процветает, то значит так кому то нужно, Власти если не предпринимают меры к искоренению этого бизнеса, то значит это властям и надо!!!

или наверное думаете, что там наверху не знают этой проблемы. Знают!!! И знают он это много лет!!! Все в доле вот и весь сказ)))


  • 1

#174
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

и фотографируйте

Не фотографируйте, а снимайте видео. Вам от него нужна фраза "плати за парковку". Далее звони в 102 и заявляем о приставании, сейчас за это административная статья. А что фото?

 

Там в полиции ваши видео и фото до одного места. Вы действительно так уверены, что этими чертями будут заниматься?)))

Если этот бизнес процветает, то значит так кому то нужно, Власти если не предпринимают меры к искоренению этого бизнеса, то значит это властям и надо!!!

или наверное думаете, что там наверху не знают этой проблемы. Знают!!! И знают он это много лет!!! Все в доле вот и весь сказ)))

 

Знают, закрывают. Но парковщик тоже человек. Ему лишняя беготня нужна? Просто ДЕШЕВЛЕ с Вами не связыватся, чем ещё время терять на полицаев, а возможно и деньги, на взятки им же.

Ах да, я вспомнил 1 страну, где тоже были парковщики! Это Индонезия!


  • 0

#175
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вспомнил фразу из к/ф "джентельмены удачи" - так это в турции у них там тепло.
Тоже был в Индонезии, поверьте парковщики не вымогают деньги у них. Сколько дашь, столько и возьмут. Можно ручкой помахать крикнув спасибооооо. Они только улыбаются в ответ.

Сообщение отредактировал LOANGO: 20.03.2015, 19:16:49

  • 0

#176
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Вспомним, хотя бы, как правый руль отстояли. Пусть и не до конца, но результат по любому есть.

И зря, и жаль что результат есть. Надеюсь и рассчитываю что все же полностью уберут праворулек. Но это уже не по теме...

____________________________________________________________________________________________________

 

Скажу Вам, дорогой, почему мне не жаль.

На тот момент (обоснование запрета по инициативе одного не совсем здорового на голову ГАЙца) я вообще то ездил на леворульной, и на мотоцикле. Некоторые даже спрашивали, типа ты чего здесь забыл и зачем морозишь места разные на этих тусовках?

Отвечаю, зачем и почему. Просто потому, что не люблю, когда меня пытаются нагнуть, тем боле, по беспределу. Если кто не увидел в той затее ничего более, чем просто запрет ПР, так это его проблемы. Если кому нравится ходить нагнутым, тоже его право. Если нравится смотреть, как нагибают соседа - это простая недальновидность. Потому как следующим может стать он сам. И кто то другой (покак еще прямоходящий - ПОКА) будет смотреть и радоваться. Недолго. А если бы все трое сразу не дали бы свершиться гнусности... Вот я размечтался, да?

В той давней истории насмотрелся быдла на праворульках, которым все было ПОФИГ. Они просто ждали, чем все закончится. И многие были готовы сдать машины в металлом, если будет высочайший указ на это. А результат, который кого то печалит (непонятно,чем и почему), был достигнут не очень многочисленной группой ПРЯМОХОДЯЩИХ, и не желающих прогибаться. И думаю, что они не платят по 50 -100 тенге принципиально.

 

 

теневые деньги, нигде не учтенные и не обложенные налогами.

Если ищите теневые деньги, то не там. Это крохи по сравнению с той же барахолкой.

____________________________________________________________________________________________________

 

 Увы, нет у меня полномочий на такие поиски. А требовать это от власти и прочих обличенных ею - это наше право. Во имя нашего же завтра. А кому не жалко 50-100 тенге за остановку на ТЕРРИТОРИИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,  или 1000-1500 просто за въезд на пляж (который по Конституции является собственностью государства, то есть народа) - мои искренние соболезнования. Ждите, и за вами скоро придут. И нагнут.


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 24.03.2015, 00:24:38

  • 0

#177
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Короче, народ! Платить - не платить, мочить - не мочить: спор будет бесконечным. Одно ясно - эту заразу надо изводить. Да, могут появиться паркоматы, может быть дороже. В принципе, пусть деньги поступают в бюджет, может что и на благоустройство города отломится (после всех распилов).

 

Хочу задать вопрос всем: кто имеет желание помочь Ивану? Хотя бы для оплаты адвоката, да и других проблем у человека прибыло в связи с инциндентом.

Кто знает, как связаться с ним? Не думаю, что 500 - 1000 тенге для любого из нас будет непомерной суммой. Ведь некоторым совсем не жалко отдать вымогателям на обочине. Просто не платите им одну неделю. Откладываете в пепельницу или кармашек двери машины. И все вместе можем помочь человеку.


  • 4

#178
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Денюжкой помогу. Как организуем сбор?


  • 0

#179
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Денюжкой помогу. Как организуем сбор?

 

Тоже готов помочь.


  • 1

#180
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Денюжкой помогу. Как организуем сбор?

 
Тоже готов помочь.
Полность за, я с Вами . Куда и когда нужно сдать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.