Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Все,кто любит породы колли и шелти,Вам сюда.
  • 0

#2
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Привет всем!Меня зовут Влада.Колли занимаюсь профессионально с 90-го года.Хотя первую колли мне купили в 1982 году.С тех пор я породу не меняла.
Сейчас у меня питомник "Классик Топ".Живут в нём 9 рыжих колли и одна мраморная.В скором времени в пмтомнике должны появиться чёрные колли.
  • 0

#3
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
фотки в студию красивых собак!

поздравляю с началом ветки на данном форуме!!! ;-)
  • 0

#4
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Расскажите про характер шелти.
  • 0

#5
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Спасибо,Afroditte!
Фотки вывешу,но позже.У меня почему-то проблемы с загрузкой фото через радикал.
А про характер шелти... Могу лишь сказать про мою собаку.Она выросла с колли,поэтому и имела их характер.
Так у большинства коллистов,кто держит ещё и шелти.А вот истинные шелтисты отмечают,что характер у шелти приближен к шпицам.Такие же шебутные,прыгучие,отважные.Строят из себя крупных собак.
Кстати,колли и шелти не являются одной породой.Выведены абсолютно не зависимо друг от друга.

Сообщение отредактировал Микса: 01.07.2008, 17:52:54

  • 0

#6
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вешаю пока две фотки.Ну не грузит у меня почему-то радикал

Изображение

Изображение
  • 0

#7
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня тоже была длинношерстная колли.
Очень хитрая и красивая собака.
Жалею что отдал, но другого выхода не было.
Сколько сейчас стоят щенки длинношерстной?
  • 0

#8
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
была колли, красатулька мраморная с небесно-голубыми глазками :D канапатая такая... :-)

сейчас редко коллях встречаю :D
все хорошо в них, но как я ненавидела периоды линьки :spy:
  • 0

#9
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
У колли периоды линьки протекают для нас всё-таки,на мой взгляд,легче,чем у короткошерстных пород.Собрал мокрой рукой и всё.Акороткую шерсть даже пылесос не берёт.Впивается в ковры,одежды.Уменя лет 5 назад был американский бульдог,так её шерсть до сих пор в одежде и в машине встречается.
Щенок колли в Алматы стоит сейчас 50-тыс.В других наших городахподешевле.

Сообщение отредактировал Микса: 03.07.2008, 15:18:04

  • 0

#10
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Изображение

Изображение

Этот пёс-ветеран нашего питомника.Ему 9 лет.В апреле на САС!В он выиграл БЭСТ ветеранов
Изображение

Изображение
  • 0

#11
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Изображение

Изображение

Этот парень в свои три года часто занимает на выставках призовые места.И даёт он очень красивых деток.Капля и Моника-его дочери
Изображение

Изображение
  • 0

#12
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Самая младшая в питомнике Здесь ей 5 мес.
Изображение

china-mania,а от кого у Вас была мрамарюшка?
  • 0

#13
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вот ещё фото моих собак
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#14
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#15
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china-mania,а от кого у Вас была мрамарюшка?


мамка ее россиянка была, крови уж не помню (оч хорошие линии по тем временам), кажись бабки-дедки фины или чехи (?), ну а папа... Флай, в то время в ате всех с ним вязали... :D

какая чудная мордашка у вашей хани смайл... сесси! у нее оба глаза карие? (или на фотке так?) и такая же канапатая :) .сколько ей? и у всех такие правильные, чисто коляшные ушки :)

по поводу линьки, да, если сравнивать с боксерами, доберманами и подобным, то конечно хозяевам последних не оч позавидуешь... :) а в сравнении с ротвейлерами, то с ротиками попроще :)

Сообщение отредактировал china-mania: 07.07.2008, 19:04:23

  • 0

#16
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Помню Флая,у самой был кобель чёрный от него.А мама ваша была либо из Новосиба либо из Новокузнецка(была одна в нашем городе,от неё то и был у меня кобель).В основном мрамор у нас завозился из Новосиба от Арбеньевой(и не только мрамор).

А глазки у Сэсси - карие.сейчас мало собачек с голубыми глазками,да и мрамора хорошего в СНГ нет.Я искала 4 года.
  • 0

#17
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Помню Флая,у самой был кобель чёрный от него.А мама ваша была либо из Новосиба либо из Новокузнецка(была одна в нашем городе,от неё то и был у меня кобель).В основном мрамор у нас завозился из Новосиба от Арбеньевой(и не только мрамор).


не могу точно сказать... ее родословную моя ротвейлерша в щенячестве сьела... но если не изменяет память, то наша маманя только один помет дала, больше не вязали (вроде бы...) и ее одну привезли сами хозяева... но кто знает, может и родней были не только по папе :shy:
  • 0

#18
Katydols

Katydols
  • Гость
  • 5 сообщений
Микса, а у вас можно приобрести щенка? Уж больно они у вас красивые!
  • 0

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Поддержу Миксу - очень классная порода. Очень адекватная, а если кто то думает, что она всего лишь декоративная жестоко ошибается. Колли в состоянии постоять за себя и своих хозяев.:smoke: Говорю просто потому, что очень обидно, когда такую замечательную собаку воспринимают как диванную. :lol:
Вот еще интересная статья по этому поводу http://evendell.naro...simplework.html

А с шерстью -у нас был немец - вот он ЛИНЯЛ!)) А у колли подшерсток как бы застревает в остьевой, когда линяет и практически не падает, ну сравнительно - вычесал и ок.:eek:

Сообщение отредактировал Silk: 31.07.2008, 00:23:01


#20
Cova

Cova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Просто обожаю колях! У нас был такой пес - умное, благородное существо, умеющее постоять и за себя и за хозяина. С тех пор для меня это идеал собаки.
Мы обзавелись своим домом и теперь встал вопрос о собаке. Нам не хотелось бы иметь "злыдня на цепи", к тому же у нас маленький ребенок, уже обожающий собак. Нам нужен друг. Хочу колли!!! Если кто-нибудь знает, где можно купить щенка, откликнитесь, пожалуйста. Сразу оговорюсь, что племенным разведением заниматься не собираемся, поэтому будем рады какому-нибудь "браку" ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.