Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1481
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Выписали штраф за превышение. Дали семидневный срок на льготную оплату. Оплатили сразу же на следующий день. 

А вот сам штраф так нигде и не высвечивается, уже по всем базам поискали, прошло уже больше недели. Это органы наши так медленно работают и до сих пор не внесли штраф в базу?


  • 0

#1482
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Пришло письмо "счастья" на 10 МРП. Оплатил через ХоумБанк. Через 10 минут пришло письмо с Egov о погашении штрафа.

Вот по таким маркерам я иногда понимаю что живу всё-таки в 21 веке)))


  • 1

#1483
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Выписали штраф за превышение. Дали семидневный срок на льготную оплату. Оплатили сразу же на следующий день. 

А вот сам штраф так нигде и не высвечивается, уже по всем базам поискали, прошло уже больше недели. Это органы наши так медленно работают и до сих пор не внесли штраф в базу?

тоже сегодня оплатил по льготке штраф. требуется сама квитанция, где должны быть указаны кбк, кнп и сумма, а также конечный срок уплаты. последнее написали не верно. ещё и гаец мрп не знал.

в халыке долго уточняли район платежа, т.к. потом будет сложно перекинуть деньги. обычно когда менты оформляют нарушение в базу, штраф появляется и в базе банка.

моего штрафа не было. оплатил. отвёз квитанцию в местное гаи (перерыв с 13-15). там забрали оригинал квитанции, а на гаишном бланке поставили отметку об оплате. копии всех бумаг сделал.


  • 0

#1484
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

видел рекламку. при оплате через отделения Казпочты г.Алматы, ехать в ГАИ не надо, отметки снимаются автоматически.

сам не проверял. про другие города не знаю. 

колл центр 1499.


  • 0

#1485
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

видел рекламку. при оплате через отделения Казпочты г.Алматы, ехать в ГАИ не надо, отметки снимаются автоматически.

сам не проверял. про другие города не знаю. 

колл центр 1499.

 Месяц назад оплачивал через Казпочту. Кассирша порадовала,  сообщив, что квитанцию отправит в ГАИ и штраф снимут сразу...Штраф до сих пор висит :confused:


  • 0

#1486
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в Вашем случае быстрее надо сходить и все таки снять. надежнее самому получается.


  • 0

#1487
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

 

оплата произошла раньше, чем ЧСИ прислал вам свое уведомление? если так, то забейте... если оплата штрафа произошла позже, чем ЧСИ прислал вам свою бумажку... то придется ему заплатить 25% и да, вы можете ничего не обжаловать... деньги нужны ЧСИ, вот пусть и жалуется на вас в суде...

да я раньше заплатил. Ок, пусть отдыхает.

только проверяйте себя в списках запрета на выезд... на всякий случай...
А какое право они на это имеют? Это же суд ограничивает а не чси. А если дело окажется в суде, то значит должна прийти повестка, не так ли?

 

Доброго времени!

А чем история закончилась?

 

У меня аналогичная ситуация: штраф оплачен до поступления уведомления от ЧСИ (получил письмо в КазПочте).

Уведомлений/извещений о каких-либо судебных мероприятий в отношении себя я не получал.

Созвонился с ЧСИ, всё объяснил, по воцаппу скинул сканы оплаты. Он мне сказал, что я должен 25% оплатить (ссылки на закон не помогли).

Решил забить... закон же вроде на моей стороне)

 

Сегодня зашел на егов, а там уведомление, что на меня возбуждено дело, которое находиться в исполнительном производстве и сумма долга в 21к.

Как быть? Есть у когото шаблон письма? и куда его отправлять?


  • 0

#1488
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Доброго времени!

 

А какое право они на это имеют? Это же суд ограничивает а не чси. А если дело окажется в суде, то значит должна прийти повестка, не так ли?

 

 

Сколько времени прошло (с момента составления протокола и Постановления) когда Вы оплатили штраф? :smoke:  


  • 0

#1489
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Сколько времени прошло (с момента составления протокола и Постановления) когда Вы оплатили штраф? :smoke:

Штраф от 13.01.2016

Оплата от 25.03.2016

Письмо ЧСИ от 01.06.2016 (или 01.08.2016, или 01.09.2016 - плохо видно)

В егов-е от 18.05.2016

 

п.с. штраф с автоматической камеры


Сообщение отредактировал bee6ansoff: 09.01.2017, 16:43:20

  • 0

#1490
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

А чем история закончилась?

после мне звонил сам ЧСИ и опять втирал про свои 25% трактуя закон по своему, я был занят и сказал что перезвоню, на этом забыл. Вроде бы все нормально. Надеюсь он понял что лохов нет.  


  • 0

#1491
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

после мне звонил сам ЧСИ и опять втирал про свои 25% трактуя закон по своему, я был занят и сказал что перезвоню, на этом забыл. Вроде бы все нормально. Надеюсь он понял что лохов нет.

благодарю за скорый ответ!

а в егов-е и/или реестре должников/невыездных не проверяли себя?


  • 0

#1492
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

после мне звонил сам ЧСИ и опять втирал про свои 25% трактуя закон по своему, я был занят и сказал что перезвоню, на этом забыл. Вроде бы все нормально. Надеюсь он понял что лохов нет.

благодарю за скорый ответ!

а в егов-е и/или реестре должников/невыездных не проверяли себя?

 

проверял только тут http://service.pravs.../Services/Su1ap

и в числе не выездных меня нет. 


  • 0

#1493
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Сколько времени прошло (с момента составления протокола и Постановления) когда Вы оплатили штраф? :smoke:

Штраф от 13.01.2016

Оплата от 25.03.2016

Письмо ЧСИ от 01.06.2016 (или 01.08.2016, или 01.09.2016 - плохо видно)

В егов-е от 18.05.2016

 

п.с. штраф с автоматической камеры

 

 

Согласно части 1, статьи 893 КоАП РК, Вам дается срок на оплату (добровольно) - 30 суток с момента привлечения к ответственности - http://adilet.zan.kz...400000235#z3239. Если Вы не оплатили в течении указанного срока, дальше будут взыскивать через ЧСИ.

Кстати, Вы как узнали о наличии штрафа (о привлечении Вас к ответственности)? Если с помощью письма счастья, то остался ли конверт?

Тут можете ознакомится с размером исполнительной санкции (гонорар ЧСИ) - http://adilet.zan.kz.../P1400000437#z6.


  • 1

#1494
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если Вы не оплатили в течении указанного срока, дальше будут взыскивать через ЧСИ.

через ЧСИ если ЖоПаПо обратится в суд для вынесения решения о принудительном взыскание. будет решение, и дело передадут ЧСИ.

срок между окончание 30 дней и передачей дела на принудительное взыскание может быть очень длительный... но в связи с тем, что наконец то вспомнили о статье - не исполнено взыскание - ничего не должен - все стали суетиться... и до ЧСИ в течение полугода стали доходить бумажки на принудительное взыскание. 


  • 0

#1495
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Через ЧСИ если ЖоПаПо обратится в суд для вынесения решения о принудительном взыскание. будет решение, и дело передадут ЧСИ..

срок между окончание 30 дней и передачей дела на принудительное взыскание может быть очень длительный... но в связи с тем, что наконец то вспомнили о статье - не исполнено взыскание - ничего не должен - все стали суетиться... и до ЧСИ в течение полугода стали доходить бумажки на принудительное взыскание. 

 

Немного не верно, сейчас им не нужно направлять в суд, они прямиком направляют к судебным исполнителям на исполнение Ваше наказание (Кроме случаев, когда Вас привлекает к ответственности орган гос.доходов (налоговики).

Основание: статья 894 и 896 КоАП РК. :smoke:   


  • 0

#1496
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@koti78, @GUSRV,

Я уплатил штраф по истечению 30 дней, но до того, как мне пришло извещение от ЧСИ!

Мой случай попадает под:

Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если: 1) должник исполнил исполнительный документ в полном объеме до предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение

Или я ошибаюсь?


  • 2

#1497
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

@koti78, @GUSRV,

Я уплатил штраф по истечению 30 дней, но до того, как мне пришло извещение от ЧСИ!

Мой случай попадает под:

Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если: 1) должник исполнил исполнительный документ в полном объеме до предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение

Или я ошибаюсь?

все верно.

ЧСИ лесом


  • 1

#1498
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
дд! кто где штрафы оплачивает онланй и без комиссии?? на каспи оплатил но в базе не отображено что он оплачен... Теперь ходить и доказывать)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1499
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

дд! кто где штрафы оплачивает онланй и без комиссии?? на каспи оплатил но в базе не отображено что он оплачен... Теперь ходить и доказывать)

В теме Каспи банка только что обсуждали этот вопрос с конкретным примером.


  • 0

#1500
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

дд. в суде выписали штраф. судья сказал оплатить в этот же день. в течение какого времени можно произвести оплату? и, конечно, на данный штраф скидка не распространяется? заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.