Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1461
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет . такой вопрос , кто сталкивался. 

Хочу купить вторую машину для дела, на моей машине есть штрафы, при постановке на учет второй машины будут проверять на штрафы в целом ? 


  • 0

#1462
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за уже оплаченный штраф? В августе пришло уведомление нарушение дорожной разметки. При оплате штрафа в каспи высветился ещё один штраф за 2014 год. Я и оплатила 2 штрафа, сняла их с базы в гаи. Сегодня узнаю что оказывается штраф действителен в течение года, уведомление в 2014 году не приходило. Деньги за оплаченный штраф уже не вернуть? Заранее спасибо
  • 0

#1463
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Я и оплатила 2 штрафа, сняла их с базы в гаи. Сегодня узнаю что оказывается штраф действителен в течение года, уведомление в 2014 году не приходило. Деньги за оплаченный штраф уже не вернуть? Заранее спасибо

 

если штраф 5 мрп... то даже не стоит замарачиватся, только на дорогу по судам уйдет больше + грамотный юрист нужен.


  • 0

#1464
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Подскажите пожалуйста....
три недели назад ездил в горГАИ чтобы сняли 2 штрафа которые у меня висят уже два года!!!  в общем один штраф сняли, а второй административный, поэтому сказали чтобы обратился по месту жительства в РОВД, ну не в этом суть... сегодня зашел на сайт egov.kz и обнаружил штраф на машину, которому уже пол года!!! раньше его небыло, также имя и фамилия не моя, только номер машины...  если это не видеофиксация, то куда обратится?  штраф не мой, в этот день на машине не выезжал, а тем более в Талгар.  


  • 0

#1465
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

подскажите, оплатила штраф через хоум банк, после оплаты  штраф исчез с самого хоум банка и с егов. Стоит ли ехать в ГАИ?


  • 0

#1466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста....
три недели назад ездил в горГАИ чтобы сняли 2 штрафа которые у меня висят уже два года!!!  в общем один штраф сняли, а второй административный, поэтому сказали чтобы обратился по месту жительства в РОВД, ну не в этом суть... сегодня зашел на сайт egov.kz и обнаружил штраф на машину, которому уже пол года!!! раньше его небыло, также имя и фамилия не моя, только номер машины...  если это не видеофиксация, то куда обратится?  штраф не мой, в этот день на машине не выезжал, а тем более в Талгар.  

забить, само пройдет


  • 0

#1467
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Висят уже два года три штрафа и налог на транспорт. Позвонил судебник на работу (нашли же), разговаривал коллега, т.к. меня не было, просил перезвонить.

Подскажите, как лучше поступить, пойти срочно все оплатить и возможно не придется платить судебнику процент, поскольку никакого письменного уведомления не получал.

Фиксированный ли размер комиссии судебника и сколько составляет?


  • 0

#1468
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Казахстанский адвокат Жангельды Сулейманов на своей странице в Facebook дал совет автолюбителям, как оспорить штраф за наезд на стоп-линию
Подробнее: https://tengrinews.k...-liniyu-306028/
 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 13.11.2016, 09:29:23

  • 0

#1469
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
пришла бумага вместе с квитанцией за кварплату, как теперь узнать за что и где было нарушение
  • 0

#1470
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

странно. подруга переоформляла машину с брата на себя. я ей вытащил штрафы с сайта мвд. один штраф 2012 года, два других - 2013. в спеццоне (на майлина) проверили - сказали штрафов нет. машину с учёта сняли. ввиду того, что она гражданка рф - ставить будет после получения справки с МИДа. ставить на учёт можно только в старом спеццоне. посмотрим, что там будет.


  • 0

#1471
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, посоветуйте Правильный Банк для оплаты штрафов. Который аффилирован с ГАИ. 

Чтобы там всё было у них согласовано.

 

Квитанцию об оплате обязуюсь заламинировать и хранить долго, говорят что это единственный выход.

Некоторые даже нотариально заверенную копию квитанции делают.


  • 0

#1472
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, пожалуйста, оплатили один штраф дважды, по одной квитанции сняли, вторая осталась, через месяц выписали еще один штраф на такую же сумму, можно ли новый  штраф закрыть старой квитанцией?


  • 0

#1473
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Подскажите, пожалуйста, оплатили один штраф дважды, по одной квитанции сняли, вторая осталась, через месяц выписали еще один штраф на такую же сумму, можно ли новый  штраф закрыть старой квитанцией?

Вообще то каждая квитанция привязана к определенному нарушению но думаю стоит задать такой вопрос в банке чтобы они перекинули повторную сумму на новый штраф и выдали новую квитанцию. 


  • 0

#1474
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Пришёл штраф с Криса, причём на ту машину, которую я продал уже как месяца два назад, а конверт принесли 26.11 Как быть? Платить не собираюсь, машины нет) И в ЦОНе говорят видеофиксацию при снятии можете не платить. По истечении срока давности исчезнет ли?)


  • 0

#1475
Алекандр

Алекандр
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет . такой вопрос , кто сталкивался. 

Хочу купить вторую машину для дела, на моей машине есть штрафы, при постановке на учет второй машины будут проверять на штрафы в целом ? 

Если первая машина на тебе то штрафы придётся платить, проверяют физ.лицо. 


  • 0

#1476
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Было нарушение. Штраф высветился в хоумбанке. Сразу оплатил. Сегодня звонили из рувд и попросили оплатить штраф. Как вытащить подтверждение оплаты через хоумбанке?
  • 0

#1477
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет . такой вопрос , кто сталкивался. 
Хочу купить вторую машину для дела, на моей машине есть штрафы, при постановке на учет второй машины будут проверять на штрафы в целом ?

Если первая машина на тебе то штрафы придётся платить, проверяют физ.лицо.
оплатить придётся только протокольные штрафы. Штрафы с камер щас можно не оплачивать при перерегистрации авто
  • 0

#1478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Было нарушение. Штраф высветился в хоумбанке. Сразу оплатил. Сегодня звонили из рувд и попросили оплатить штраф. Как вытащить подтверждение оплаты через хоумбанке?

пойти ногами в отделение ККБ и взять подтверждение на бумаге.


  • 1

#1479
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

В июне было решение суда о неправомерности штрафа. Периодически проверяла, никаких штрафов не было, а потом через четыре месяца всплыл. Отнесла решение суда, уже месяц штраф не убирается. Тоже четыре месяца ждать?


  • 0

#1480
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

Всем привет . такой вопрос , кто сталкивался. 
Хочу купить вторую машину для дела, на моей машине есть штрафы, при постановке на учет второй машины будут проверять на штрафы в целом ?

Если первая машина на тебе то штрафы придётся платить, проверяют физ.лицо.
оплатить придётся только протокольные штрафы. Штрафы с камер щас можно не оплачивать при перерегистрации авто

 

чтоб было наверняка , оплатил все. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.