Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#21
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
CПАСИБО!!!!!
  • 0

#22
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
За ремень назначили на месте штраф - 1000 тенге, неделю назад. Документы не забрали, гаец сказал оплатить в течение 1 месяца в любое время штраф.

Получается я теперь в базе у них что ли? Почему 1000, а не 1 МРП?
  • 0

#23
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
протокол дали? там написано 1000 тенге?
  • 0

#24
Lady butterfly

Lady butterfly
  • Гость
  • 12 сообщений
Вы не подскажете, как быть? моей подруге выписали штраф (какая-то мелкая сумма), а она при переезде в квартиру потеряла квитанцию, как теперь ей оплатить? уже обыскались везде такой информации не нашли, к сожалению. ЕМожет кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#25
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Проедте в Гор ГАИ в отделе Адм. практики должна быть инфа(круглое здание). Если там инфы нет, то в Раи ГАЙ где протокол выписали.
  • 0

#26
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

протокол дали? там написано 1000 тенге?


Протокол не дали, но заполнил инспектор лист из трех частей, там написал 1000 тенге, попросил расписаться и всё
  • 0

#27
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здарова Всем!
У меня такой вопрос: за этот год у меня уже 3 штрафа, эти штрафы сгорают в следушем году или пока не оплатишь?

#28
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Штрафы несгорают до оплаты,более того 3 неоплаченных штрафа-изъятие водительского удостоверения и передача дела в суд. Нерекомендую попадатся на компьтер.
  • 0

#29
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Значит если завтра я пойду оплачивать штраф у меня отберут права?

#30
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если оплотиш завтра ничего неслучится,а если на компьтер на дороге напоролся бы то изъяли бы
  • 0

#31
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
такой вопрос...
сняли на фото под мостом.... )
машина по доверенности
хозяин оплачивать не будет это понятно....
как оплатить и что бы заморочек бывшему хозяину небыло?
(машина с обл номерами)
  • 0

#32
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В адм. практике(круглое здание) уточните наличие нарушения, если нет ,можете проити в отдел видиофиксации на территории ГорГАИ. А воообще уведомление придет к Вам если доверенности зарегистрированы.
  • 0

#33
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я оплачивал штрафы в сберкассе, никаких проблем, там они сами знают все реквизиты и делают это очень быстро. Главное не забыть потом съездить в Гор ГАИ с этими квитанциями, чтобы эти штрафы с Вас сняли, это тоже делается очень быстро (маленькое круглое здание). И еще: не выкидывайте свои квитанции, так как эти штрафы у них не всегда снимаются с компьютера, чтобы по второму кругу не оплачивать. У меня был случай что мне не хотели поставить печать на доверенности из-за того, что на мне висели штрафы, которые я давно оплатил и снял. Если бы квитанции не предъявил, пришлось бы по второму кругу оплачивать.

Про 3 штрафа, по моему, фигня все. У меня было три штрафа и я их все вместе оплатил (недавно дело было). Никто у меня права не отбирал и даже не покушался. На пересдачу тоже не отправляли. Правда, штрафы у меня были незначительные, все три по одному МРП.
  • 0

#34
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
как обжаловать штраф? спасибо
  • 0

#35
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Через суд,по месту расположения органа выписывшего его вам
  • 0

#36
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а заявление в горжопо? мол так и так не согласен, прошу пересмотреть.
  • 0

#37
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Несогласен,надо было писать в протоколе,автоматом бы в суд дело пошло плюс свидетелей надо указывать, без этого трудно будет что либо доказывать.
  • 0

#38
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
получилось так что значение СО пограничное 3.51% с учетом погрешности думаю что допустимо. на месте к сожалению не знал о норме, хотя жополовец утверждал что 2% верх. поэтому хочу пока без суда как говориться спокойно (хотя понимаю что спокойно уже не получиться) разобраться.

Сообщение отредактировал matrosov: 14.07.2008, 14:45:46

  • 0

#39
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На самом деле допуск не более 2% выброс, и 3.51% грубое нарушение. Поэтому мой совет - неспорте,оплатите штраф, иначе дороже обойдется. Суд и жопо едины-поверте.
  • 0

#40
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
автоманьяк07 откуда такие цифры, пожалуйста ссылку на документы. спасибо.

да вот еще ссылка http://kolesa.kz/lawyer/2.html они не правы?

Сообщение отредактировал matrosov: 15.07.2008, 09:52:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.