Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день!
меня так давно официально не штрафовали что
после того как выписали штраф не знаю как оплатить!!!????

штрафа нули в Жамбылькой области (трасса Алматы-Астана),
сам прописан в Алм области, в протоколе указал место жительства Алматы, Бост р-н.

теперь в реквизитах получателя кого указывать?


Спасибо за ответы....

Сообщение отредактировал sat: 30.06.2008, 11:32:12

  • 0

#2
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Братан, тебе лучше обратиться в какой нить из ГАИ, там подскажут. Поидее штраф должен идти в Налоговую Жамбылской области. Короче у меня был ткой случай, на капчагайском посту мне выписали штраф, сказали штобы я поехал в горгаи Алматы и оплатил там. Туда приезжаю, там грят што мне надо в обл гаи оплачивать што на Красном поле. Вот и пришлось туды ехать.
З.Ы. не оплачивай в кассе, не уточнив куда именно надо
  • 0

#3
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Оплачивать будеш на реквезиты Управления казначейства Жамбылской области, код по ОКУД укажеш код штрафов. Адрес твой пофигу главное чтобы РНН правильный был. Вообще оплачивать надо в кассах Банка России у них должны быть точные данные только зайди в большой филиал и попроси уточнить данные.
  • 0

#4
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Аналогичная ситуация в районе Талдыка...
В сберкассе знают куда платить или надо в обл. гаи ехать?

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.07.2008, 10:22:10

  • 0

#5
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Наверное не в сберкассе а в Банке Росии.
  • 0

#6
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Наверное не в сберкассе а в Банке Росии.

В СберБанке :fie:
  • 0

#7
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Скажите, пожалуйста, а когда вас штрафуют, какую-нибудь бумажку дают?
  • 0

#8
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Скажите, пожалуйста, а когда вас штрафуют, какую-нибудь бумажку дают?


нуууу, эт по разному... (с) :fie:

вообще то квитанцию должны давать, если штрафуют официально
  • 0

#9
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
тоже уточню...
оплаченную квитанцию в банке, надо показываать кому-то? в гаи например?
  • 0

#10
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Был случай, штрафанули в Талдыке, забрали права, выписали временный, и сказали что забирать будешь у себя где прописан в суде (а прописан был Я в Алматы, а машина зарегина в Капшагае), адрес вписал в талон штрафа капчигайский, где родичи живут и машина зарегина.
Вот, прошло 2 месяца, пришел в суд по повестке на Капчагайский адрес, суд тоже в капшагае, сказали чтоб Я 5 МРП уплатил в любом банке (уплатил в РКО "Казкома" в Капшагае), снова пришел в суд, расписался, что получил свои права и отдал корешок чека, что действительно уплатил на расчетный счет, который дали в суде. Вот и все.
Нах, если в области лучше наместе разъехаться, а то 2 месяца прав ждал, вместо законных 2 недель!
  • 0

#11
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

тоже уточню...оплаченную квитанцию в банке, надо показываать кому-то? в гаи например?

выписали штраф на саина-фрунзе, АУэзовский р-н, сам гаец грит просто мол оплати в течение месяца с указанием сваво РНН, и типа никуда дополнительно в ГАИ регить бумажка ни нада. оплатил в альянсе в районный НК, КБК 204105 (адм штрафы...), в сбербанке тоже можно... время покажет вопщем
  • 0

#12
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Спрашивал с сбербанке - сказали оплатить можете но они (Гайцы?) требуют чтоб оплачивали у них там (в карсном поле?) и оплату в др. месте не принимают. Так как народу в связи с окончанием срока налоговых платежей было дофига в кассу оплачивать пока не стал.... но и в красное поле ехать ломает.... оплачу на след. неделе и фиг с ними. Мое дело оплатить, а где и как это никого волновать не должно.
  • 0

#13
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
думаю, что оплатить можно и в городе (главное - правильно реквизиты указать), а вот квитанцию придется все равно в Красное поле везти, чтобы они штраф у себя в базе погасили.
  • 0

#14
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

думаю, что оплатить можно и в городе (главное - правильно реквизиты указать), а вот квитанцию придется все равно в Красное поле везти, чтобы они штраф у себя в базе погасили.

Необязательно ехать в Красное Поле, если РНН указанный в квитке штрафа соответствует РНН указанному в протоколе, то система автоматически считает код штрафа(ОКУД).
  • 0

#15
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
переведи... (с) /какой-то старый фильм/

чет не понял, какая система и откуда считает код? нафига гаишнеги заставляют квитанции привозить в гаи, чтобы "погасить" штраф в своей системе?
  • 0

#16
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Из вредности и чтобы по старым штрафам сверится.
А код, когда ты квиток заполняеш у каждого платежа (штраф,налог,пошлина и тд) есть код оплаты,по которому из управлению казначейства распределяются платежи. А по РНН светятся твои платежи. Эта система работает кажется с марта и сейчас притирается.
  • 0

#17
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
КБК что ли?
  • 0

#18
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Он самый!
  • 0

#19
Bumblebee

Bumblebee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а у меня такой вопрос - 17 февраля я нарушил правила и мне через суд выписали штраф - 5000тг. я его сразу оплатил (отделение банка через дорогу от бостандыксого суда,кажется БТА), но к сожалению к сегодняшнему дню утерял чек и квитанцию уплаты штрафа. сейчас хотел пройти техосмотр, а мне говорят что на мне висит не уплаченный штраф от 17 февраля и требуют доказательства уплаты. куда мне необходимо обратиться, чтобы мне выдали копию уплаты штрафа или справку какую...? в банк или в бостандыкский суд? на руках есть только постановление суда.
помогите пожалуйста!
  • 0

#20
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а у меня такой вопрос - 17 февраля я нарушил правила и мне через суд выписали штраф - 5000тг. я его сразу оплатил (отделение банка через дорогу от бостандыксого суда,кажется БТА), но к сожалению к сегодняшнему дню утерял чек и квитанцию уплаты штрафа. сейчас хотел пройти техосмотр, а мне говорят что на мне висит не уплаченный штраф от 17 февраля и требуют доказательства уплаты. куда мне необходимо обратиться, чтобы мне выдали копию уплаты штрафа или справку какую...? в банк или в бостандыкский суд? на руках есть только постановление суда.
помогите пожалуйста!

Гор. филиал того банка в который вы оплачивали, они копию платежа должны вам дать. только дату правильно укажите РНН и ФИО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.