Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1841
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Сегодня съездили-таки опять в Арзан... Когда бываешь раз в неделю, то как-то разницу в ценах незаметно, а когда не был больше месяца, видно что цены всетаки поднимаются помаленьку :(
У меня вот возник вопрос, (на Ташкентской) а зачем "консультанты" вообще там, если никто не знает, где что лежит и что для чего предназначается? Кучковаться в уголке можно и не работая :D Столкнулись с этим при покупке фольги и бумаги для выпечки и еще в детском, на 2 этаже.
  • 0

#1842
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Вопрос!
Подскажите появятся ли отдел фруктов в Арзане на Утепова? При открытии был - потом убрали.


В Арзане на Утепова функционирует целый овощной и мясной павильон, он расположен в соседнем здании, на здании висит баннер желтый с надписью "Овощной и мясной павильон". Там вы найдете овощи, фрукты, сухофрукты, мясо, мясные и колбасные изделия.


А где это здание находится?
Если смотреть от входа в Арзан?
  • 0

#1843
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А где это здание находится?
Если смотреть от входа в Арзан?


Если стоять лицом к входу в Арзвн, то левее будет большой павильон, такойже как и основной и на нем вывеска , его невозможно не заметить,
  • 0

#1844
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сегодня съездили-таки опять в Арзан... Когда бываешь раз в неделю, то как-то разницу в ценах незаметно, а когда не был больше месяца, видно что цены всетаки поднимаются помаленьку :-/
У меня вот возник вопрос, (на Ташкентской) а зачем "консультанты" вообще там, если никто не знает, где что лежит и что для чего предназначается? Кучковаться в уголке можно и не работая :bored: Столкнулись с этим при покупке фольги и бумаги для выпечки и еще в детском, на 2 этаже.




Мне консультанты показались отзывчивыми. Реально помогали. И не заметил, что они кучкуются- там вообще мало кто стоит без дела.
Овощи очень китаизированы, какие то огромные и ненеастоящие, но сейчас везде они такие.
  • 0

#1845
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
В общем начну с хорошего.

1)огромное спасибо. что расфасовали орешки и изюм в пакеты. и никто не лапает теперь все это. большой плюс!
2)обрадовался замороженной броколли и грибам. очень удобно.


теперь по минусам!

1)Молочка. Эмиль и Восток-Молоко. Хорошие продукты! НО, НОООО, огромное но, почему на полках товар до срока окончания годности которого осталось 2-3 дня. Половина молочку уже вздувается! В чем причина? Почему нету творога нормального? Только один вариант с муровым творогом в пакетах 5% жирности. Поломайте фудмастер, может прогнуться?
2)Овощи и фрукты. Много порченного. К примеру, убило как вы храните мытую морковь. она же гниет в этих не дышащих пакетах!!!!!!!!!!! Вам не жалко товар? Чейто труд? Какой дурак пакует ее в пакеты? Маразм. Просто извод продукции. После мытья морковка итак стремиться сгнить, а вы тут убыстряете этот процесс.

3)разница цен. Почему цена в нижнем Арзане и вверхнем разные?
В нижнем помидоры 280 кажется, огурцы тоже около того. Тогда как в вверхнем по 200 или даже ниже? Почему? В вверхнем Арзане сухофрукты также по старому в коробках окрытые и все лапают орешки. бесит это.

4)по карточке. в сэмс клабе. если забыл карту, говоришь имя, показываешь фото ID, и получашь право купить товар. у вас не так. забыл карту дома. по фамилии и имени не разрешили получить скидку.

5)И еще раз прошу!!!!!!!!!!! Гипсом заделайте дырки в нижнем арзане. тяжелая тележка постоянно проваливатьеся калесами в ямки. приходится как в городе объезжать ямки. Почему нельзя сделать наливные полы как в вверхнем арзане.

пс. А в целом респект! Критика она полезна. хочется чтобы Арзан был лучше и лучше. И главное после высказыванися критики здесь нра форуме видишь изменения.

для меня лично это фасованный сухофрукты и разрешение покупать по карте без предъявления самой карты.

А вообще прикольно что в Арзане вы объединили 2 вида торговли практикуемой в США. Это костко и самс клаб + тот же крогер, сэйфуэй, харрис титтер, лайнс кинг и тд.

Есть еще просьба-предложение. Продублируйте людям карты в виде брелков! (так делают в штатах) Вам бесплатная реклама, а нам удобство таскать карту на ключах, больше места в портмоне, не забудешь карту дома.
  • 0

#1846
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Есть еще просьба-предложение. Продублируйте людям карты в виде брелков! (так делают в штатах) Вам бесплатная реклама, а нам удобство таскать карту на ключах, больше места в портмоне, не забудешь карту дома.

...Карта сделана точно под размер обычных банковских карточек и проч. Если вы страдаете забывчивостью, почему бы вам не приобрести портмоне с несколькими отделениями для карточек, или визитницу, куда они также замечательно помещаются? Мне, например, наоборот очень удобно все карты хранить вместе и всегда таскать с собой.. А вам брелок подавай... Нафига брелок? А еще и по фамилии имени... Вы тут у нас хоть я одном магазине подобное видели? :D Кажется, вы уже перегибаете :-)

Сообщение отредактировал Агидель: 29.03.2009, 09:04:23

  • 0

#1847
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Есть еще просьба-предложение. Продублируйте людям карты в виде брелков! (так делают в штатах) Вам бесплатная реклама, а нам удобство таскать карту на ключах, больше места в портмоне, не забудешь карту дома.

...Карта сделана точно под размер обычных банковских карточек и проч. Если вы страдаете забывчивостью, почему бы вам не приобрести портмоне с несколькими отделениями для карточек, или визитницу, куда они также замечательно помещаются? Мне, например, наоборот очень удобно все карты хранить вместе и всегда таскать с собой.. А вам брелок подавай... Нафига брелок? А еще и по фамилии имени... Вы тут у нас хоть я одном магазине подобное видели? :-) Кажется, вы уже перегибаете :mad:


Агидель, ребята организовывают магазин по типу американских сетей. так вот, каждая нормлаьная сеть в штатах, имеет такие брелочки со штрихкодом. и все. то что такой услуги нет нигде в кз, не означает что такой услуги не должно быть. :mad: и потом, если у вас есть такая карта, то посмотрите внимательно - там только номер :D
  • 0

#1848
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Почему Вы решили, что по типу именно американских сетей? И если даже американских, то нужно все делать как у них? Флаги развесить, Бушу поклоняться? :D
  • 0

#1849
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вчера были в Арзане на Утепова. И я поняла, пока у нас такой покупатель, то нечего требовать и от продавцов. По теме: взрослая женщина, достаточно прилично выглядящая рассказывает своей подружке, как она расковыряла пакет с творогом и попробывала, говорит ничего, не кислый, можно брать. Я опешила, ведь кто-то потом не увидит и купит. Если ты хочешь что-то выбрать иди на базар и лопай, а не так. Так что, как ты к кому-то относишься, так и к тебе все возвращается.
  • 0

#1850
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Жемчужина меня тоже вчера на Утепова убило, как народ пробовал замороженные овощи и говорил, так они совсем безвкусные
я вот всю думаю какой должен быть вкус у замороженной сырой цветной капусты :D
  • 0

#1851
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Мне консультанты показались отзывчивыми. Реально помогали. И не заметил, что они кучкуются- там вообще мало кто стоит без дела.
Овощи очень китаизированы, какие то огромные и ненеастоящие, но сейчас везде они такие.

Ну мне значит везет на других :D :-)

Еще вопрос... Непонятно, для чего сделана оплата за фольгу-бумагу для выпечки-и все подобное, в отделе, который в начале магазина? Ну перенесите туда весь этот товар... Это ж почти на пол магазина нужно вернуться, а если тележка полная и еще ребенок? И дырки в полу?

ЗЫ. А как покупатели пробуют конфеты? :mad: Берут из коробки, разворачивают, отламывают-откусывают-заворачивают и обратно в коробку... Очень неприятно... бррр

Сообщение отредактировал Nat_ka: 29.03.2009, 21:48:24

  • 0

#1852
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ужасы вы все рассказываете. Хотя неконтролируемый рынок это уже не базар
  • 0

#1853
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А как покупатели пробуют конфеты? :D Берут из коробки, разворачивают, отламывают-откусывают-заворачивают и обратно в коробку... Очень неприятно... бррр

Получается это уже не единичные случаи, а норма для отдельных покупателей. Мне интересно почему представители Арзана молчат по этому поводу? Это похуже отсуствия разливного пива и дырок в полу.
  • 0

#1854
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Нельзя просто у нас ничего без контроля оставлять... благодаря таким покупателям воспитанным и не может быть у нас нормально ничего :spy: Мне вот очень было бы удобно брать именно столько, сколько мне нужно того или иного товара на вес. Но приходится брать уже развешанный, всеж меньше людей на него чихнуло и откусило от него :( Или, чаще, ничего не брать...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 29.03.2009, 22:11:01

  • 0

#1855
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
вчера закупались в Арзане на Ташкентской....всё вроде бы ничего, но вот сегодня ела яблоко, и в нем был кусок стекла!!! как бы он туда попал? хммм..тот еще вопрос. :) но то что видно его не было это факт :) :( :spy: :) :)
  • 0

#1856
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Какой то чёрный пи ар пошёл.
  • 0

#1857
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Почему Вы решили, что по типу именно американских сетей? И если даже американских, то нужно все делать как у них? Флаги развесить, Бушу поклоняться?

Обаме :(

Какой то чёрный пи ар пошёл.

Угу, из той же серии по-моему, что и "я кран открыл, а оттуда червяк в стакан вытек"

#1858
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Обаме :(

Про обаму пока ничего не знаю, окромя, что цветной. А вот Бушу практически все знакомые пендосы как Две Марии поклонялись
  • 0

#1859
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а можно перекрывать не весь отдел а только место работы? или ставить пару человек хелперов чтобы товар подавали? при мне было что люди психанув уходили без товара...


В Районных Управлениях по ЧС, а также во всех компаниях, использующих различную погрузочную технику есть инструкции по технике безопасности и охране труда. Сотрудники ЧС их очень "любят" проверять и контролировать их исполнение. Перекрытие отделов - это и есть их требование. Арзан на утепова оштрафовали за это на 100МРП.(На ташкентской более "добрые " ЧС ) При этом показали отпечатанные заявления нескольких пенсионеров, которые считают угрозой для своей жизни, работу погрузчиков в не перекрытых отделах. Пенсионеров понять тоже можно, зрение ухудшилось, передвижени е по залу более медленнее, вопрос только в том, действительно ли это заявление пенсионеры сами отпечатали, на компьютере? Так оно или не так, но штраф был оплачен (кроме того понимаете, что ЧС на этом не успокоился). Поэтому покупателей просим быть блоее терпимыми, в свою очередь,руководству магазинов будут поставлены жесткие требования по "скорой" работе на погрузчиках.
  • 0

#1860
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Кстатии да эти погрузчики за рулём что ли водители автобусов? Еле успеваешь уворачиваться порой что в Арзане что в Магнуме, хоть я и не пенсионер но порой не смотришь по сторонам так как читаешь этикетки или смотришь где что лежит изучаешь цены и думаешь что взять, а тут этот погрузчик мимо тебя пролетает чуть не задевая или ноги не цепляя своими штуками. В общем считаю погрузчик должен как минимум ехать со звуковой и световой сигнализацией, а также кроме водятела (которому нихрена не видно) там должен присутсвовать ещё сопровождающий и следить за обстановкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.