Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1761
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


По Арзану.
Возвращайтесь в лоно цивилизованной розничной торговли!
Устроить на Утепова Алтын Орду не получится.
Алтын Орда умрёт.
Вам же ребята с европы говорили, как надо...
Тупо сделайте, как они говорили... и... заплатите поставщикам!


Интересно, что там ребята из европы говорили?
А лоно цивилизованной торговли это как?
Тупо повторять не хотим, насмотрелись, как менеджеры из Европы одну сетку за другой валят.
И почему Вы думаете что Алтын Орда это плохой пример?

По порядку.
В лоно цивилизованной торговли: это позиционироваться, как один из известных форматов.
Понятно, что формат дело условное, но хотя бы условно.
  • 0

#1762
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
самое нормальное мясо в магазине Ак-Бас. просто супер!
  • 0

#1763
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Что за магаз?
Я так понимаю, физикам ещё не известен?
  • 0

#1764
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='AND-AND' date='18.03.2009, 22:44' post='8023025']
Тупо повторять не хотим, насмотрелись, как менеджеры из Европы одну сетку за другой валят.
И почему Вы думаете что Алтын Орда это плохой пример?
[/quote]
По порядку.
В лоно цивилизованной торговли: это позиционироваться, как один из известных форматов.
Понятно, что формат дело условное, но хотя бы условно.
[/quote]
Что за сетки европа завалила?
  • 0

#1765
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

И почему Вы думаете что Алтын Орда это плохой пример?

Потому, что!
Пример чего?
Мясом всю Ату снабжают?
Только половину!
Овощами - фруктами?
Да!
Надо подумать.
Но вы не орда!
Хотите на Утепова рынок замутить?
Согласны, что не получитяся? Зачем затеваетесь?
  • 0

#1766
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Что за сетки европа завалила?



пришлось как то у одного немца, руководившего большим РЦ, практиковаться управлению складами, ну и перешел как то наш разговор со складской логистики на работу кассовой зоны в магазине, чувствую что то не то несет мой тренер, переспрашиваю его, откуда такие познания по работе кассиров и т.д., а он мне - жена работает на кассе, вот тебе и рассказываю что знаю. Вот примерно такие специалисты-консультанты и работают на рынке ритейла в СНГ, что - то знает хорошо а все остальное бабушка рассказала, ладно бы только консультантами бы выступали, они же компаниями управлять лезут. Примеры, да пожалуйста: Немцы из Макро в "La Corta" (8 с/м в 4 городах до 2007 года), Поляк или кто он там в "Семь я" из Теско, Турки из Метро начинали в Магнуме, оттуда их вовремя убрали и они успешно перебежали в "Апорт", Прибалты из "Максима" в Астыкжане, Москвичи из российского "перекрестка" в СМ Маркете, Немцы из Едека в Интерфуде, какие то Россияне в "Идеале" и т.д и т.п. Все они тоже начинали рассказы с форматов торговли и т.п., а потом сваливали отсюда самыми разными способами.

Сообщение отредактировал tradeshop: 19.03.2009, 00:56:02

  • 0

#1767
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений


И почему Вы думаете что Алтын Орда это плохой пример?

Потому, что!
Пример чего?
Мясом всю Ату снабжают?
Только половину!
Овощами - фруктами?
Да!
Надо подумать.
Но вы не орда!
Хотите на Утепова рынок замутить?
Согласны, что не получитяся? Зачем затеваетесь?


кто сказал что не получится? Почему одна Орда должна работать? Зачем мы вообще тогда магазы открываем, чтобы Орда половину мяса продавала, а мы только кофеек в ассортименте?
  • 0

#1768
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
tradeshop или Акулина, вы не планируете молочку домашнюю продавать как в мясном павильоне?
  • 0

#1769
FreshProduct

FreshProduct
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='mask' date='18.03.2009, 14:33' post='8016458']
[quote name='Noinimod' post='8001701' date='17.03.2009, 14:05']
Господа, кто может подсказать аналог ФМ творога 9% из продукции Эмиля/Простоквашино/Восток и т.п. из ассортимента Арзана?
[/quote]

Рекомендую аналогичный продукт от компании Агропродукт, который произведен на новом оборудовании и по цене дешевле на 40%. По продукции из Восточного Казахстана можно творог жирности 5%, но она выгоднее на 40-60%. По качеству они ничем не уступают
  • 0

#1770
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Что за сетки европа завалила?



пришлось как то у одного немца, руководившего большим РЦ, практиковаться управлению складами, ну и перешел как то наш разговор со складской логистики на работу кассовой зоны в магазине, чувствую что то не то несет мой тренер, переспрашиваю его, откуда такие познания по работе кассиров и т.д., а он мне - жена работает на кассе, вот тебе и рассказываю что знаю. Вот примерно такие специалисты-консультанты и работают на рынке ритейла в СНГ, что - то знает хорошо а все остальное бабушка рассказала, ладно бы только консультантами бы выступали, они же компаниями управлять лезут. Примеры, да пожалуйста: Немцы из Макро в "La Corta" (8 с/м в 4 городах до 2007 года), Поляк или кто он там в "Семь я" из Теско, Турки из Метро начинали в Магнуме, оттуда их вовремя убрали и они успешно перебежали в "Апорт", Прибалты из "Максима" в Астыкжане, Москвичи из российского "перекрестка" в СМ Маркете, Немцы из Едека в Интерфуде, какие то Россияне в "Идеале" и т.д и т.п. Все они тоже начинали рассказы с форматов торговли и т.п., а потом сваливали отсюда самыми разными способами.

Даааа.
Интернационал!
Что такое La Corta?
7 Я - там вроде чудной венгр... согласен.
Почему турки, да ещё из Метро?
К Магнуму с уважением: нормальный мини гипер маркет!
Кто сейчас в Апорте, не знаю.
Какие прибалты из Максимы, и что такое Астыкжан?
Москвичи из Перекрёстка это кто?
Немцы из Едека...?
Идеал и россияне из него, это что?
Неужели в самом деле, дела так запущены

Сообщение отредактировал AND-AND: 19.03.2009, 20:43:32

  • 0

#1771
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Что за сетки европа завалила?



пришлось как то у одного немца, руководившего большим РЦ, практиковаться управлению складами, ну и перешел как то наш разговор со складской логистики на работу кассовой зоны в магазине, чувствую что то не то несет мой тренер, переспрашиваю его, откуда такие познания по работе кассиров и т.д., а он мне - жена работает на кассе, вот тебе и рассказываю что знаю. Вот примерно такие специалисты-консультанты и работают на рынке ритейла в СНГ, что - то знает хорошо а все остальное бабушка рассказала, ладно бы только консультантами бы выступали, они же компаниями управлять лезут. Примеры, да пожалуйста: Немцы из Макро в "La Corta" (8 с/м в 4 городах до 2007 года), Поляк или кто он там в "Семь я" из Теско, Турки из Метро начинали в Магнуме, оттуда их вовремя убрали и они успешно перебежали в "Апорт", Прибалты из "Максима" в Астыкжане, Москвичи из российского "перекрестка" в СМ Маркете, Немцы из Едека в Интерфуде, какие то Россияне в "Идеале" и т.д и т.п. Все они тоже начинали рассказы с форматов торговли и т.п., а потом сваливали отсюда самыми разными способами.

Даааа.
Интернационал!
Что такое La Corta?
7 Я - там вроде чудной венгр... согласен.
Почему турки, да ещё из Метро?
К Магнуму с уважением: нормальный мини гипер маркет!
Кто сейчас в Апорте, не знаю.
Какие прибалты из Максимы, и что такое Астыкжан?
Москвичи из Перекрёстка это кто?
Немцы из Едека...?
Идеал и россияне из него, это что?
Неужели в самом деле, дела так запущены



La Corte это сеть в регионе, которую хотел раскрутить Вимпекс, открыли тока в Павлодаре и Экисбатузе, потом в Уральске, но что не заладилось и Вимпекс всех разогнал. А так классные супермаркеты были , получше чем Гросс. Турки работали в Магнуме, потом перешли в Хоум Март, а ныне называется Апорт, сейчас его перекупила казахская компания Eurasia Red. Едека это германская сеть которая снабжает Интерфуд и Сити-Центр и Плюс немецкими товарами. Кстати в Интерфуде много работали иностранцы, были из Латвии, Чехии, Германии.
  • 0

#1772
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Понятно. Сумбур.
Экспаты это плохо?
  • 0

#1773
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Астыкжан в Астане.
  • 0

#1774
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Мясной павильон.
Мясные вешала покрашенные жёлтой краской?
Серое мясо?
Орда продаёт реально оптом.
Вы в розницу?
Откройте секрет.
У вас оптом покупают?
  • 0

#1775
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Даааа.
Интернационал!
Что такое La Corta?
7 Я - там вроде чудной венгр... согласен.
Почему турки, да ещё из Метро?
К Магнуму с уважением: нормальный мини гипер маркет!
Кто сейчас в Апорте, не знаю.
Какие прибалты из Максимы, и что такое Астыкжан?
Москвичи из Перекрёстка это кто?
Немцы из Едека...?
Идеал и россияне из него, это что?
Неужели в самом деле, дела так запущены

Вы вроде позионируете себя профи в ритейле, а такие вопросы странные задает :dandy:
  • 0

#1776
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ошибка.
Я "внимательный потребитель"!
Моя тема
Акулина, не злитесь, я же убрал свои едкие замечания по поводу Арзана...
  • 0

#1777
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В конфетный отдел не заходим обычно, но в этот раз зашла из любопытства. И быстренько оттуда ушла, увидев как из коробки с рахатовским мармеладом в сахаре, откровено грязными руками набирала себе в пакет жутко неопрятного вида дама. Даже ума не хватило пакет на руку одеть, коих вокруг полно в рулонах. И продавцы, или кто они там менеджеры, преспокойно взирают на эту картину. Фу, ужас какой. Может стоит такой товар, без оберток, расфасовать сразу и взвесить? Чтоб антисанитарию не разводить?
И еще вопрос. В праве ли кассир отправлять пкупатля перевешивать товар, если у кассира возникли какие-либо подозрения? Может кассир сам должен сходить и перепроверить?
  • 0

#1778
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Да. Вперёд к Алтын Орде!
Что то никто про помывку рук на АО не говорил!
Ну не жалуются на это покупатели: и так с заскорузлыми руками хорошо!
Вот в Арзане почему то некоторым не нравится, что сухофрукты каждый покупатель любыми руками набрать может.
Мармелад в шоколаде?
Чем от картофеля в земле отличается?
Мясо на крашеных в жёлтый цвет вешалах...
Овощи и фрукты вперемешку нормальные и гнилые: выбирайте сами: дёшево же!
Вы думаете прокатит?
  • 0

#1779
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
предлагаю сухофрукты продавать в звешенном виде в упаковках. тоже напрягает, что народ лапает все.
  • 0

#1780
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Поспорьте с руководством Арзана, которые разоблачили европейских консультантов и нашли потерянные ценности в Улус Джучи...
Может я с ветряными мельницами зарубился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.