Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1741
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в костко звонишь, и блокируют твою карту. в сэмс клабе тоже самое. если по вашей карте купят мясо, то наверное ничего ужасного в этом мире не случится. а еще, там такая фишка, можно 2 карты купить. или идут акции, когда карты за полцены.

а арзан напрягать начал. такой магазин стал типа доллар дженераль, типа дешевый магазин для черных где все отовариваются на продуктовые карты. при этом цены высокие. малограмотный народ это не понимает.

1)ассортимент очень маленький
2)цены поднялись высоко
3)овощи подорожали

из за овощей ездил, но после того как один китай пошел. только яблоки и груши брал из франции по 420. и турецкие грайпфрукты, и бананы.

сейчас даже ехать туда не зачем.

нифига нет. из арзана травится рекламируемым там Эмилем я не буду. даже кошак не хавает продукцию эмиля.
масла любимого нет, молока нет, кефира, творога,
пива тоже нет!!!!!!!!!! че за фигня!? все стиральные компоненты дороже чем в магнуме. колбасы и мяса нет, так как слабоумный менеджер все перевел в овощной. Умница! теперь все тухлое мяло на фарш перкрутите наверное.

это насчет арзана на утепова.

и еще беда Арзана:

ваша так и не стала копией вал марта. типа пришел и все купил в одном месте. после вас надо ехать еще в 2 места.

жалко короче. но жду улучшений. и они будут. иначе наверное баталов вас в бараний рог скрутит.
  • 0

#1742
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Кстати про корма...
Бываем в Арзане стабильно раз в месяц и только единожды смогли приобрести корм для кошки..
Почему с этим все так плохо? Ведь сектор немалый....корма...наполнители...средства по уходу...домики в конце концов...да куча всего на самом деле... А наблюдаем один коробочный вискас...
Почему?? Почему хотя бы не наладить поставки кормов, расширить ассортимент и тех же наполнителей типа Домино или Катсан???

Очень знаете ли неудобно ехать из Арзана в какой-нибудь Интерфуд или Сити-центр ради кошки...а приходится!


мы планируем открытие павильона для кормов, аксессуаров и т.д. на Утепова, если Вы имеете отношение к поставкам таких товаров мы готовы работать, павильон планируется открыть в мае месяце


К поставкам я отношения никакого не имею!
А почему только на Утепова?! Мне конечно удобно там отовариваться. Вопрос в том, удобно ли это будет остальным? Ведь по такому принципу можно разделить и кур с яйцами. Кур будем брать на Утепова, ну а за яйцами прокатимся в другой конец города. Собственно почему бы и нет?
Я считаю, что если сеть магазинов одна, тем более одна и та же направленность, зачем тогда людей то смущать? Нужно, чтобы потребитель четко знал, что та или иная продукция есть во всех магазинах, а не метался в поисках...

ЗЫ: Слышал где-то, что планируется открытие еще 2-х магазинов в этом году. Скажите, это случайно не Арзан строится возле ЖД Алматы-2?


Мы говорим не о стандартном ассортименте оптомаркета, а о специализированном павильоне с большим ассортиментом товара в этом сегменте, пример на ташкентской работает Baby Boom, супермаркет детских товаров. В апреле и мае открываем еще два оптомаркета, оба в первой Алмате, точного расположения к сожалению пока не можем раскрывать
  • 0

#1743
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

В апреле и мае открываем еще два оптомаркета, оба в первой Алмате, точного расположения к сожалению пока не можем раскрывать


Говорили вроде что один по Кульджинке? :) А то мы тут ждем, когда поближе откроют, а то в те ездить стало совсем бессмысленно....
  • 0

#1744
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

в костко звонишь, и блокируют твою карту. в сэмс клабе тоже самое. если по вашей карте купят мясо, то наверное ничего ужасного в этом мире не случится. а еще, там такая фишка, можно 2 карты купить. или идут акции, когда карты за полцены.

а арзан напрягать начал. такой магазин стал типа доллар дженераль, типа дешевый магазин для черных где все отовариваются на продуктовые карты. при этом цены высокие. малограмотный народ это не понимает.

1)ассортимент очень маленький
2)цены поднялись высоко
3)овощи подорожали

из за овощей ездил, но после того как один китай пошел. только яблоки и груши брал из франции по 420. и турецкие грайпфрукты, и бананы.

сейчас даже ехать туда не зачем.

нифига нет. из арзана травится рекламируемым там Эмилем я не буду. даже кошак не хавает продукцию эмиля.
масла любимого нет, молока нет, кефира, творога,
пива тоже нет!!!!!!!!!! че за фигня!? все стиральные компоненты дороже чем в магнуме. колбасы и мяса нет, так как слабоумный менеджер все перевел в овощной. Умница! теперь все тухлое мяло на фарш перкрутите наверное.

это насчет арзана на утепова.

и еще беда Арзана:

ваша так и не стала копией вал марта. типа пришел и все купил в одном месте. после вас надо ехать еще в 2 места.

жалко короче. но жду улучшений. и они будут. иначе наверное баталов вас в бараний рог скрутит.


не вводите в заблуждение участников ЦТ, молочные продукты входят в ежедневный рацион питания, поэтому внимание к качеству молочных продуктов у алматинцев очень высокое. поясню о текущей ситуации на молочном рынке - производители используют либо цельное молоко, сухое молоко или комбинируют эти два продукта. Объемы цельного молока в Алматинской области ограничены, отсюда самая высокая закупочная цена по Казахстану, от 65 тг до 90 тг. за литр. В регионах Казахстана закупочная цена на цельное молоко намного меньше, особенно в Костанайской области ( ДЕП ) и ВКО (Эмиль, Восток Молоко), примерно от 30 до 45 тг. При производстве из сухого молока, с/ст литра готовой продукции можно выжать те же 30 - 50 тг. за литр.Отсюда и качество, зачем регионалам сухое молоко? А где производится сухое молоко? хорошо если из Израиля и т.д.. а вдруг из Китая? Конечно у регионалов и упаковка не красочная и дешевая, и продукт не известен алматинцам, но качество несомненно лучше, правда сроки короткие, как у любого свежего продукта. Это, на Вашем сленге ИМХО.


В апреле и мае открываем еще два оптомаркета, оба в первой Алмате, точного расположения к сожалению пока не можем раскрывать


Говорили вроде что один по Кульджинке? :smoke: А то мы тут ждем, когда поближе откроют, а то в те ездить стало совсем бессмысленно....


На кульджинке.
  • 0

#1745
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
После того, как овощи подорожали, реально нет смысла мотаться в Арзан.
А вы видели какие кальмары лежат на вашем прилавке?
И беккер исчез почему то
  • 0

#1746
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну тогда подождем :laugh:
А Эмилевская молочка хорошая, с этим я согласна :cool: Как и Восток молоко.
У нас родственники в деревне под Усть-Каманом сдавали молоко по 20 тг. за литр! А деревень там ого-го сколько и скота немеряно держат, поэтому в натуральности молочных продуктов из ВКО у меня, по крайней мере, сомнений нет... в отличие от местных ...

ЗЫ. А Беккер там вообще был? Я ни разу не встречала... :smoke:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 17.03.2009, 14:00:19

  • 0

#1747
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Был в павильоне за овощами, потом исчез
  • 0

#1748
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Эмиль нравится больше нежели фуд мастер, правда я не заметил есть ли аналог фуд мастеру "Биос" ? Я из фуд мастера только Биос покупаю.
  • 0

#1749
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Насколько я понял на кульжинке возле здания нового аэропорта строится супер-пупер-мега-гипер-маркет АПОРТ, такойже 2-й строится где-то в районе Алтын-Орды. А из строек на 1-й Алмате могу только назвать на Сейфулина-Шолохова, но судя по объемам там даже и к новому году открытием и не пахнет. К тому же, кульжинка - это не 1-я Алмата. Краем уха слышал, что вроде в районе ВАЗа что-то будет, но саму стройку нигде не наблюдаю. :smoke:
  • 0

#1750
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кстати про корма...
Бываем в Арзане стабильно раз в месяц и только единожды смогли приобрести корм для кошки..
Почему с этим все так плохо? Ведь сектор немалый....корма...наполнители...средства по уходу...домики в конце концов...да куча всего на самом деле... А наблюдаем один коробочный вискас...
Почему?? Почему хотя бы не наладить поставки кормов, расширить ассортимент и тех же наполнителей типа Домино или Катсан???

на обеде спустилась в торговый зал на Ташкентской
корма для животных: консервы в банках и пакетиках, сухие корма разной фасовки, наполнители
Китекет, Вискас, Педигри, Катсан, еще несколько брендов
так что приезжайте :smoke:

Эмиль нравится больше нежели фуд мастер, правда я не заметил есть ли аналог фуд мастеру "Биос" ? Я из фуд мастера только Биос покупаю.

попробуйте Снежок
  • 0

#1751
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
у нас люди умеют только кричать и возмущаться, об отсутствии сервиса, а вот самим соблюдать какие-либо правила и условия - это никак нельзя, это ущемление свобод граждан и посягательство на личную жизнь

заладили все украдут-украдут удостоверение. рот не разевайте и ничего не потеряется!
а то что у нас при оплате банковской картой не просят удостоверение - это грубейшее нарущение правил. картой может пользоваться только ее владелец, а не удачливый воришка.
и с арзановской картой то же. я значит отдала за нее кровные деньги а пользоваться моими привилегиями будет кто-то другой? извините, но я жадная наверное.
  • 0

#1752
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

я значит отдала за нее кровные деньги а пользоваться моими привилегиями будет кто-то другой? извините, но я жадная наверное.

А ничего страшного, если вашей картой не сможет воспользоваться ваш близкий человек? Странная привязка к супермаркету, заплати 6 000, так еще и передать карту не можешь "доверенному лицу".
  • 0

#1753
activity AZ

activity AZ
  • Гость
  • 47 сообщений
На сегодня клубные карты Арзан заведены по аналогу Costco и Sam’s, и являются именными. Действительно в данных заведениях не спрашивают id и на сегодня в нашей сети, также нет жесткого контроля. После всех обсуждений и пожеланий посетителей сети оптомаркетов Арзан, так и пользователей ЦТ, администрация сети делает шаг навстречу пожеланиям и отменяет требование об обязательной проверке карт на кассах.
Для пенсионеров требования пенсионной книжки на кассах обязательны, так как это социальная льгота и пенсионные карты не должны стать предметом мошенничества.
  • 0

#1754
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

После всех обсуждений и пожеланий посетителей сети оптомаркетов Арзан, так и пользователей ЦТ, администрация сети делает шаг навстречу пожеланиям и отменяет требование об обязательной проверке карт на кассах.

Молодцы! :smoke:
Меня это, правда, не особо касается, я своей картой всегда лично пользовалась. На кассе удостоверение никогда не требовали, спрашивали только фамилию - меня это не напрягало ни разу :laugh:

Вообще, знаете ли, дико приятно читать вот тут, что планируется то-то и то-то, читать обсуждения, а потом видеть результаты в реале :cool: Ходишь и диву даешься - на самом-то деле делают всё, о чем говорят :-) Спасибо вам!

Сообщение отредактировал Агидель: 17.03.2009, 15:58:19

  • 0

#1755
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

На сегодня клубные карты Арзан заведены по аналогу Costco и Sam’s, и являются именными. Действительно в данных заведениях не спрашивают id и на сегодня в нашей сети, также нет жесткого контроля. После всех обсуждений и пожеланий посетителей сети оптомаркетов Арзан, так и пользователей ЦТ, администрация сети делает шаг навстречу пожеланиям и отменяет требование об обязательной проверке карт на кассах.
Для пенсионеров требования пенсионной книжки на кассах обязательны, так как это социальная льгота и пенсионные карты не должны стать предметом мошенничества.


если вы представитель Арзана и это будет на самом деле, то Вам большой респект. коротко и ясно
  • 0

#1756
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ту activity AZ
А как на счет цен на овощи?
Гранаты брала по 370, а в воскресенье- 670. Почти в два раза.
  • 0

#1757
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


. И на любой кассе, в любой момент у вас могут попросить уд.личности чтобы увидеть соответствие данных.

и

После этого оставляем тележку с продуктами и идём в другой магаз.

Согласен.
Я его например вообще не ношу собой.

Тоже согласен! Тут платежной картой рассчитываешься - удостоверение личности не проверяют, а при предъявлении клубной карты - удостоверение им покажи. Ни в Гроссе, ни в Рамсторе такого нет.


Колхоз дже....

Столичный или Юбилейный попробуйте без ID расплатиться...
Есть же )))
  • 0

#1758
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ту activity AZ
А как на счет цен на овощи?
Гранаты брала по 370, а в воскресенье- 670. Почти в два раза.



Производители гранатов:

узбекистан Андижан: сбор урожая август - сентябрь
мы продавали по 410 тг., сейчас цена 590 тг (не 670, наверное вы ошиблись)

турция: 2 урожая в год, цена примерно 1200 тг.

Андижанские гранаты уже отходят, остатки товара, привозят уже последние партии, цена повысилась в связи с дефицитом и отсутствии конкурентов.
Мы доторговываем остатки, потом вынуждены брать только турецкие гранаты, до нового урожая в узбекистане.
  • 0

#1759
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Эмиль нравится больше нежели фуд мастер, правда я не заметил есть ли аналог фуд мастеру "Биос" ? Я из фуд мастера только Биос покупаю.

Снежок по 90 тг, есть Крепыш (другого производителя) по 85 тоже вкусный и Здравушка по 79 (она наименее калорийная).
Мы на Снежок+Крепыш перешли, по сравнению с биосом ФМ (в магазине рядом по 138) существенная экономия.

Господа, кто может подсказать аналог ФМ творога 9% и ФМ сметаны 20% из продукции Эмиля/Простоквашино/Восток и т.п. из ассортимента Арзана? Что не берем - быстро киснет и кислит :smoke:
  • 0

#1760
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Да, гранаты по 590 - это, конечно, ужасно. Приучили вы меня к ним за зиму, вкусным и дешевым :smoke:

Зашли сегодня снова с мамой в мясной павильон. Вышли с полными сумками. Мяса взяли разного: свиной поджарок, говядину - заднюю часть, печень говяжью отличную, курицу. Продавцы, конечно, зазывают, куда без этого. Но не раздражает. Девочка одна подскочила "Посмотрите еще моё мясо, пожалуйста! А, вы уже купили? Ну ладно, в следующий раз обязательно ко мне приходите!" И улыбается-улыбается!.. Мама такая радостная была от такого обращения. И мясом по приходу домой была довольна - мясо свежее, светлое, косточка в говядине крохотная и хорошо отделяется.

Единственное замечание попросила передать "Когда будешь на сайте Арзана (в этой теме, то есть), скажи, чтоб рубщика для мяса взяли нормального :( А то нарублено мясо не очень хорошо - как будто совсем неопытными руками" :(

А, вот большой вопрос: Куда делся сухой Китекет в больших пакетах? Вообще никакого не нашли в верхнем Арзане. Спасением для наших 8 кошек была рыбка по 89тг/кг - чищеные замороженые тушки карася. Но без корма нам все равно никуда.

Сообщение отредактировал Агидель: 18.03.2009, 16:21:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.