Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1421
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Что касается творога компании «Фуд мастер» то данная компания в ажиотаже инфляционного периода повысила цены на свою продукцию от 20 - 30%, в связи с этим, согласно ценовой политики оптомаркета Арзан не работает с поставщиками – производителями, если цены на предлагаемую ими продукцию повышаются. Арзан цены не повышает!!! Но предлагает в замен по качеству, ни чем не уступающий, а вот по цене намного привлекательнее творог опт 220 тенге, розница 245 тенге.


я фанат фудмастера, лояльность выработанная годами, так что аналоги не прокатят :eek:
  • 0

#1422
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

я фанат фудмастера, лояльность выработанная годами, так что аналоги не прокатят :laugh:

Кефир от ФМ не променяю на другой. :eek:
  • 0

#1423
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
ФМ по определению аналог.
Ваш ответ?
  • 0

#1424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что касается творога компании «Фуд мастер»

да вы че, народ? у нас уже сколько детей траванулось на Детках и предках этой продукцией, и биосами, и кефиром - я лично только Адаловскую употребляю. На крайняк - Шиновскую, но ФМ - ни_за_что! Слишком дорого для здоровья обходится. Ладно еще, у взрослых желудки прилично работают, а когда дети травятся, башку охота оторвать производителю :eek:
  • 0

#1425
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ФМ по определению аналог.
Ваш ответ?

ФудМастеровский кефир - аналог кефира из детства. ИМХО. :eek:
  • 0

#1426
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Брат, Радуга.
А как ты думаешь, ФМ отвечает?
Или Шиновское?
Сначало разберитесь, потом предъявляйте!
  • 0

#1427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А как ты думаешь, ФМ отвечает?

чему отвечает? или на что?..
  • 0

#1428
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Выяснили?
  • 0

#1429
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Не смешите мои тапочки - скажите что еше Наши производители делают молочку из натурального молока (не китайский порошок) Наших заилийских коров, пасущихся на полях Каскелена, а по окораинам дорог Все казахстанцы видят бесконечные ряды ферм,полей и теплиц....
  • 0

#1430
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Не смешите мои тапочки - скажите что еше Наши производители делают молочку из натурального молока (не китайский порошок) Наших заилийских коров, пасущихся на полях Каскелена, а по окораинам дорог Все казахстанцы видят бесконечные ряды ферм,полей и теплиц....


При том, что половина продукции ФМ произведена на Украине (внимательно читайте упаковку).
При употребления ФМ у племяшки с завидной регулярностью выскакивают высыпания, так что охотно верю Радуге и постам из Деток предок.

А про молочное порошковое производство уже не в первый раз слышу, а также про то, что ФМ этим уже свою продукцию полностью испортил и качество свел на нет.
  • 0

#1431
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Кстати посмотрел цены приведённые Акулиной, вывод - в Смалл-е (бывший Скиф) дешевле. Например:
кефир (%% ?) ФМ в Арзане розн. 169 тг. опт 151 тг.
В Смалл-е - 3,2% 150 тг. розница.

Творог ФМ (%% ?) в Арзане розн. 380 тг. опт 340 тг.
В Смалл-е - 15% 345 тг. розница.

Мука цесна в Арзане розн. 253 тг. опт 228 тг.
В Смалл-е - 225 тг. розница.

ИТД.

З,Ы, не реклама! Живу рядом.


Уважаемый Galym_K, спасибо за информацию о сравнении цен между Арзаном и Смалл-ом.
Но если вы заявляете что цены в Смалл-е ниже то не могли бы вы к своим словам прикрепить чек с указанием данных позиций так как только что из магазина Смалл могу с уверенностью заявить что мука Цесна стоит 230 тенге розница, цены 225 нет и не было.
Что касается творога компании «Фуд мастер» то данная компания в ажиотаже инфляционного периода повысила цены на свою продукцию от 20 - 30%, в связи с этим, согласно ценовой политики оптомаркета Арзан не работает с поставщиками – производителями, если цены на предлагаемую ими продукцию повышаются. Арзан цены не повышает!!! Но предлагает в замен по качеству, ни чем не уступающий, а вот по цене намного привлекательнее творог опт 220 тенге, розница 245 тенге.

Мне нет смысла врать. Кефир я брал позавчера и чек был передо мной когда я писал данный пост. Муку брал на прошлой неделе (воскресение), но даже если она подорожала на 5 тенге с понеделника, то всё равно осталась дешевле чем в Арзане. остальные цены приводил по памяти, но я их прекрасно помню так как ещё раз повторяю живу рядом и всегда знаю что там и почём. И мне как потребителю не важно что там за отношения между ФМ и Арзаном, просто констатирую факты не в пользу Арзана.

З.Ы. Качество продуктов ФМ давайте здесь не обсуждать - офф.

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.02.2009, 11:39:49

  • 0

#1432
КоммерсантЪ

КоммерсантЪ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Если мы докажем, что некоторая корзина дешевле в СМАЛЛе, а не в Арзане, вы, уважаемый, съедите подписку журнала Коммерсант за 2008 г.?
Опять, пассажир проходил мимо и зарядил ответ с цифрами...





Уважаемый 'AND-AND'!!!
Есть я не собираюсь, есть подписку ни какого журнала, так как ваша реплика бесмыслина в данной ситуации (следите за перепиской).
Но предлагаю следующие условия, если вы найдете в смаилл - е цены ниже чем в оптомаркет Арзан и Вам не предложат альтернативу товара по более низким ценам, то от меня лично получите бесплатно дисконт карту оптомаркета Арзан сроком на 1 год, что позволит Вам сэкономить за год около 40 тысяч тенге.

С уважаением,
Юрий Шевченко
Коммерческий директор
ТОО "Оптомаркет Арзан"
  • 0

#1433
КоммерсантЪ

КоммерсантЪ
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Что касается творога компании «Фуд мастер» то данная компания в ажиотаже инфляционного периода повысила цены на свою продукцию от 20 - 30%, в связи с этим, согласно ценовой политики оптомаркета Арзан не работает с поставщиками – производителями, если цены на предлагаемую ими продукцию повышаются. Арзан цены не повышает!!! Но предлагает в замен по качеству, ни чем не уступающий, а вот по цене намного привлекательнее творог опт 220 тенге, розница 245 тенге.


я фанат фудмастера, лояльность выработанная годами, так что аналоги не прокатят :rotate:



В Оптомаркете «Аразн» на последнюю неделю февраля 2009 года планируется дегустация на молочные продукты производителя "Восток молоко" предлагаю по присутствовать и отведать представленные продукты на дегустации, после чего будете делать выводы, быть приверженцем, какой либо торговой марке, или переключиться.
  • 0

#1434
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
восток-молоко это гут :rotate:
намного вкуснее ФМ
  • 0

#1435
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Но предлагаю следующие условия, если вы найдете в смаилл - е цены ниже чем в оптомаркет Арзан и Вам не предложат альтернативу товара по более низким ценам, то от меня лично получите бесплатно дисконт карту оптомаркета Арзан сроком на 1 год, что позволит Вам сэкономить за год около 40 тысяч тенге.

С уважаением,
Юрий Шевченко
Коммерческий директор
ТОО "Оптомаркет Арзан"


Не совсем честно предлагать альтернативу товара. Лучше сравнивать конкретный товар на одинаковых условиях продажи, т.е. в розницу.

ЗЫ. Хех, альтернатива товара... Классная ловушка для невнимательных. :rotate:
Не просто штаны на работе протираете. Уважаю. :-)
  • 0

#1436
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
кстати насчет ФМ, реально качество ухудшилось. :-)
насчет других, мы периодически закупаем разные бренды, и что интересно молочка, произведенная в Восточном и Северном КЗ намного вкуснее и гуще, чем у нас на юге.
Когда жили в Астане, брали продукцию их местного производителя, обычное молоко в пакете, жирность 3.2%. Когда прокипятишь в кастрюле, толстый слой сливок выходил.
Насчет Восток-Молоко, брали на этой неделе, очень понравился. Единственное, что катык, что айран - по вкусу чуть идентичны, хотя различие присутствует. теперь хочу проверить молоко!

Шланг, попробуй на пробу их кефирчик, даже если ты фанат ФМ, вкус заценишь!

А ФМ, зажрались французы, когда наши местные рулили, качество намного лучше было! :rotate:

Арзановцам, поработайте над расширением ассортимента - реально нужно уменьшать монополию ФМ в молочке!
  • 0

#1437
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 КоммерсантЪ - альтернативу мы конечно рассмотрим, но не нужно навязывать ваш личный выбор потребителям за счёт замещения товара пользующемуся успехом. Пусть покупатель сам выберет, ваше дело предложить как можно более широкий ассортимент. А то рискуете остаться без тех клиентов которым альтернативы не нужны.
  • 0

#1438
КоммерсантЪ

КоммерсантЪ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто-нибудь из "ответчиков" Арзана, может объяснить, будет ли увеличиваться ассортимент на Утепова? Или он так и останется "неполноценным" и чтобы нормально закупиться стоит ездить только на Ташкентскую? Какие вообще планы у оптомаркета "Арзан" на будущее?



На сегодняшний день по оптомаркету Арзан – Утепова расширяется категорийные группы товара бакалея, молочка, напитки, кондитерка, химия, non food конкретно были расширены такие виды товаров как соусы производства USA, овощная консервация производства USA, чай, какао, горячий шоколад, молочная продукция творожки, десерты – молочные, кисломолочная продукция местных производителей, элитные сорта пива, минеральная вода, водка, вина, коньяки – средний ценовой сегмент, так же плиточный шоколад, рулеты, печенья в коробках, художественные коробки конфет, весовые печенья, СМС – гели для душа, мужская серия, средства по уходу за волосами, бумажная продукция салфетки, туалетная бумага, так же по non food выставляем товар из USA спортивная обувь бренд «Nike» и Michel Jordan, unisex антиперспиранты, утюги, фены, чайники.
Если Вас интересует какой либо товар конкретно свои пожелания Вы можете писать либо на ЦТ либо обратиться к директору магазина Арзан Утепова, директора можно вызвать на ресепшен в торговом зале, все пожелания будут учтены в дальнейшей работе по ассортименту.
Что касается дальнейшего развития оптомаркетов «Арзан»
1. В конце марта планируем запустить второй комплекс на Утепова где будет представлен широкий ассортимент по мясной гастрономии (колбасы, свежее мясо, рыба, морепродукты) так же группа non food.
2. Запускаем ZOO – оптомаркет Арзан на Утепова где будут представлены мировые бренды кормов такие как Diamond, Akana, Jams, Pro Pak, Трапеза, Dr. Alders, Sportmix. витаминные подкормки для животных – «8в1», Gimborn,Сева (франция), АгроВетЗащита, Байер, Canina, Hartz. Так же широкий ассортимент по снаряжке (ошейники поводки намордники) аксессуарам (одежда, боксы, клетки, миски, лежаки, игрушки, щетки и.т.д.)
3. Так же открытие 3го оптомаркета «Арзан» в районе Вокзала Алматы1 - 7000 кв. м. – первая половина апреля.
4. Открытие 4го оптомаркета «Арзан» на Кульжинском тракте угл. Раимбека – 7000 кв. м. - первая половина мая

С уважением,
Юрий Шевченко
Коммерческий директор
  • 0

#1439
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А карточки со скидкой именные или нет?
  • 0

#1440
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


я фанат фудмастера, лояльность выработанная годами, так что аналоги не прокатят :(

Кефир от ФМ не променяю на другой. :-/

вчера кефир от ФМ под суйгаш чудо был как хорош :rotate:
ап теме плюс даешь арзи в астану


Кто-нибудь из "ответчиков" Арзана, может объяснить, будет ли увеличиваться ассортимент на Утепова? Или он так и останется "неполноценным" и чтобы нормально закупиться стоит ездить только на Ташкентскую? Какие вообще планы у оптомаркета "Арзан" на будущее?

...
С уважением,
Юрий Шевченко
Коммерческий директор
...

keep it that well. :-)
Ваш покупатель.

Сообщение отредактировал MG-42: 19.02.2009, 14:34:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.