Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#1341
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ну так надо указывть тогда 2 цены, а не вводить людей в заблуждение, а то как дура ходишь и радуешься как все дешево!

на всех ценниках указано три цены:
розничная за единицу
оптовая за упаковку
оптовая за единицу (для владельцев карт)
  • 0

#1342
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Акулина, завязывайте мозги людям компостировать. Сами сходите и посмотрите, а потом уж нравоучения про 3 цены людям давайте. Думаю тут дебилов не много, и неграмотные тоже вряд ли форум читаю. Свежий пример из Каблуковского Арзана. Цена пиво Карагандинское Свежая Кружка - 95 тенге, на кассе пробивается - 109. Замечу ценников никаких других рядом нет!!! Причом 95 - не указано какая это цена. а раз не указана - по закону о защите прав потребителей - продавайте по этой цене.
В отделе Элитного Бухла(можно и так назвать) - Мартини взлетело в цене! теперь в розницу дороже чем в Рамсторе! Да в баньку топайте с таким подходом.
З.Ы. Чек, еси чо, могу предоставить!

#1343
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Акулина, завязывайте мозги людям компостировать. Сами сходите и посмотрите, а потом уж нравоучения про 3 цены людям давайте. Думаю тут дебилов не много, и неграмотные тоже вряд ли форум читаю. Свежий пример из Каблуковского Арзана. Цена пиво Карагандинское Свежая Кружка - 95 тенге, на кассе пробивается - 109. Замечу ценников никаких других рядом нет!!! Причом 95 - не указано какая это цена. а раз не указана - по закону о защите прав потребителей - продавайте по этой цене.
В отделе Элитного Бухла(можно и так назвать) - Мартини взлетело в цене! теперь в розницу дороже чем в Рамсторе! Да в баньку топайте с таким подходом.
З.Ы. Чек, еси чо, могу предоставить!


Вот в ветке сотовой связи есть чувак, который уже года два матерится и ругает Beeline: "Связь дорогая, тарифы высокие, покрытие маленькое, сервис фиговый. А вот у НЕО все так прекрасно, вот скоро к ним уйду, вот с ними я запою соловьем!!!"

Если есть доказательства - идите в суд и доказывайте.
Очень напоминает рассуждения школьников - какие проблемы с ходовой у Мерседеса. Все аргументировано, с выкладками, вот только объекта спора у спорщиков нету...
  • 0

#1344
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Pablito, я просто ответила что на ценниках есть три цены
ни к какому товару, обману, ситуации я это не привязывала
просто информационный пост

касательно именно Вашего замечания - даже спорить не буду. проблему знаем. проблему исправляем. стараемся уменьшить и даже искоренить полностью.

если у вас возникают претензии, то предъявлять их надо сразу в магазине, когда можно ткнуть пальцем в ценник и в чек.
  • 0

#1345
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]

Вот в ветке сотовой связи есть чувак, который уже года два матерится и ругает Beeline: "Связь дорогая, тарифы высокие, покрытие маленькое, сервис фиговый. А вот у НЕО все так прекрасно, вот скоро к ним уйду, вот с ними я запою соловьем!!!"

Если есть доказательства - идите в суд и доказывайте.
Очень напоминает рассуждения школьников - какие проблемы с ходовой у Мерседеса. Все аргументировано, с выкладками, вот только объекта спора у спорщиков нету...
[/quote]

:-) Браво! :(

Мне кассир сказала что у них оптовые цены после часа ночи. Не знаю как кому, а мне удобно, мы выезжаем в 11, через 30-40 минут в Арзане, минимум час в магазине и все товары по оптовой цене даже штучные. И народу не так много.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 13.02.2009, 21:20:41

  • 0

#1346
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Мне кассир сказала что у них оптовые цены после часа ночи. Не знаю как кому, а мне удобно, мы выезжаем в 11, через 30-40 минут в Арзане, минимум час в магазине и все товары по оптовой цене даже штучные. И народу не так много.

ночная акция уже не работает.
оптовые цены на единицу товара предоставляются владельцам клубных карт в любое время работы магазина
  • 0

#1347
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ночная акция уже не работает.

А как всё хорошо начиналось. :-)
  • 0

#1348
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

оптовые цены на единицу товара предоставляются владельцам клубных карт в любое время работы магазина

Правильнее писать так:
Оптовые цены???
Где??
А ну да. Конечно! Для Лохов купившим у нас кусок пластика за 6000 тенге, мы снизим цену, но она все равно будет выше обычной. Для Лоха ничего не жалко. Чесс слова.
С уважением администрация Арзана. А нет простите Вы же не администрация. Вы же просто "просто работник Арзана и активный пользователь ЦТ" :-)
ЗЫ: Завтра еду закупаться в пистолет чего и всем собственно желаю. Вот действительно "Антикризисный магаз"

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.02.2009, 22:29:54


#1349
m005515

m005515
  • Гость
  • 16 сообщений
друг работает в маслоделе, сказал, что на арзан в суд подали 11 компаний, долгов немеряно.
вчера сам убедился, ассортимент вымер :-)
  • 0

#1350
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
То, что всё плохо, было видно уже давно, ещё в прошлом году.
В этом году всё стало ещё хуже.
Ну а теперь финал? Или есть надежды на возрождение?
  • 0

#1351
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
:-)
Как начнуться распродажи по цене "ниже закупочной" плизз кто нить, моякните мне в ЛС.
Для меня лично и для моих знакомых этот магаз умер. И никакие "дефибреляторы" ему уже не помогут.

#1352
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ну, при наличии политической воли, можно и реанимировать.
Ведь обещал Арзан исключить из потребительской цепочки этих страшных, алчных ПОСРЕДНИКОВ, которые поднимают цену в других, ПЛОХИХ, супермаркетах.
Поэтому и цены низкие были.
Всё для вас, дорогие потребители.
А сейчас, видимо, посредники одолевают...
  • 0

#1353
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

друг работает в маслоделе, сказал, что на арзан в суд подали 11 компаний, долгов немеряно.
вчера сам убедился, ассортимент вымер :-)


Слухи про суд уже не в первый раз слышу, а все рождается с того, что Арзан ввел следующую систему оплаты. Поставляешь товар, деньги за него получаешь через 1,5 месяца (в Европе у METRO и прочих этот срок вообще 90 дней). При этом можешь на след. день еще одну партию поставить, за нее деньги получишь также через 1,5 месяца. И так до бесконечности. Система начала работать 3-4 месяца назад. Компании первыми поставившими товары уже получили свои бабки и весьма довольны.

Те же кто подписывает контракты не глядя или не обладает деньгами на оборотку и ликвидностью ноют в надежде, что им деньги дадут раньше чем написано в контракте...

Насчет долгов немерянно и банкротства :( , вообще то через 50 дней открывается еще один Арзан возле Ж/Д вокзала Алматы 1, и еще один объект по Талгарской трассе. Итого 4 Арзана по Алматы...
Похоже что пистолет может заклинить...

Сообщение отредактировал Немец: 13.02.2009, 23:37:58

  • 0

#1354
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А сейчас, видимо, посредники одолевают...

Простой пример:
Я в прошлый раз когда был в Арзане купил жидкость для мытья стекол за 260 тенге.
Хотя я думал что покупаю по оптовой цене 210 т.к. везде красовалась надпись: "круглосуточно все оптом или что то типа того" на кассе мне эти несчастрыне три бутылки пробили по 260 тенге (т.к. видетели это товар "non food") а не по 210.
Ладно фиг сним. Я заплатил.
Но после этого я поехал в пистолет закупится товаром которого я ненашел в Арзане.
И вуаля та же самая жидкость для мытья окон у них 205 тенге в розницу и без ограничений.
После такого (Меня за несколько лет поимели "на бабки") я готов рвать и метать лижбы Арзан "скорее откинул копыта".

#1355
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Вот он, новый ключ к успеху - 90 дней!
  • 0

#1356
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ну не знаю, у нас тоже есть эта карточка. Муж купил. Мы ездили в начале этой недели, если не ошибаюсь во вторник, закупились нехило, штук на 20.
При этом выбили на кассе, получилась скидка - 1873 тенге.

Shantal, этот закуп был В день покупки карточки, или в другой день? Ответьте, это важно.
  • 0

#1357
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Немец,
а что вы сможете мне ответить про ваш мараторий на повышение ценЪ???, вам не кажеться, что из-за этого серьё-ё-ё-ёзно страдает ассортимент???, ибо любой поставщикЪ не станет ради вас торговать себе в убытокЪ, а цены реально подрастают, особенно на импорт, выходЪ - сливать вам фуфло... Таким образом вы скатываетесь (о чем и писал выше) до уровня гАлимиго ширпотреба..., или вы считаете, что у васЪ контингент "а-ля для нас колхозников сойдет"???
не боитесь, в погоне за господдержкой, часть покупателя подЪрастерять...
моё ИМХО, что такие веши нужно регулировать исключительно за счет своей торговой наценки....
  • 0

#1358
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


ночная акция уже не работает.

А как всё хорошо начиналось. :-)

ну так Закон Паддлера ещё никто не отменял...
  • 0

#1359
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Pablito, я просто ответила что на ценниках есть три цены
ни к какому товару, обману, ситуации я это не привязывала
просто информационный пост

касательно именно Вашего замечания - даже спорить не буду. проблему знаем. проблему исправляем. стараемся уменьшить и даже искоренить полностью.

если у вас возникают претензии, то предъявлять их надо сразу в магазине, когда можно ткнуть пальцем в ценник и в чек.

Не собираюсь я тыкать пальцем и что-то доказывать слабовменяемому персоналу вашему. Прост в магаз этот больше не пойду.Раньше ходил, а теперь чёй-то расхотел.
З.Ы. Ладно Мартини, а чё Советское Шампанское от Бахуса то подоражало аж на 20 с лишним тенге? Оно чтоли импортное? Из импортного винограда и бутылок делается?

#1360
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Акулина, завязывайте мозги людям компостировать. Сами сходите и посмотрите, а потом уж нравоучения про 3 цены людям давайте. Думаю тут дебилов не много, и неграмотные тоже вряд ли форум читаю. Свежий пример из Каблуковского Арзана. Цена пиво Карагандинское Свежая Кружка - 95 тенге, на кассе пробивается - 109. Замечу ценников никаких других рядом нет!!! Причом 95 - не указано какая это цена. а раз не указана - по закону о защите прав потребителей - продавайте по этой цене.
В отделе Элитного Бухла(можно и так назвать) - Мартини взлетело в цене! теперь в розницу дороже чем в Рамсторе! Да в баньку топайте с таким подходом.
З.Ы. Чек, еси чо, могу предоставить!


Вот в ветке сотовой связи есть чувак, который уже года два матерится и ругает Beeline: "Связь дорогая, тарифы высокие, покрытие маленькое, сервис фиговый. А вот у НЕО все так прекрасно, вот скоро к ним уйду, вот с ними я запою соловьем!!!"

Если есть доказательства - идите в суд и доказывайте.
Очень напоминает рассуждения школьников - какие проблемы с ходовой у Мерседеса. Все аргументировано, с выкладками, вот только объекта спора у спорщиков нету...

Не боитесь что суды переполнятся если каждый из-за бутылки пива буит в суд подавать? И какие доказательства нужны, если та же самая Акулина признает наличие проблемы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.