Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#101
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2. Цены магнумовские не переплюнули, будет тяжело с клиентами. ;)

у каждого есть свои клиенты.

Т.е. цены в Арзане наровне с Магнумом?

Правка. Присоединяюсь к Takoy Vot. Прайс можно запостить?

Сообщение отредактировал Хруст: 05.07.2008, 22:04:29


#102
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а есть прайс-лист? можно ли будет его как-то получить?

на второй странице размещали прайс-лист на 24.06.

предлагаю примерный вариант прайса
http://rapidshare.co.../Price.xls.html

к сожалению именно сейчас я не могу предоставить более свежие данные, но обещаю, что сотрудники отдела по работе с клиентами в будущем будут регулярно обновлять информацию ;)

также любой посетитель Арзана может получить прайс на информационной стойке

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 05.07.2008, 22:12:27

  • 0

#103
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Т.е. цены в Арзане наровне с Магнумом?

для оптовых клиентов мы стараемся держать цены на уровне рынка/базара
  • 0

#104
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Экзотические овощи-фрукты будут в продаже? В Столичном необосновано дорогие цены на фрукты.

можете подробнее написать, что в Вашем понимании экзотические фрукты? просто бананы и ананасы настолько примелькались на наших прилавках, что уже никто не считает их за экзотику ;)


В первую очередь, манго но не китайские недородыши, а настоящие индийские либо из пакистана. Личи, папайя, рамбутан и многое другое. Раньше кто то из чиновников говорил что экзотиеских фруктов мало по причине отсутсвия хранилищ.
  • 0

#105
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
CLIP, я попрошу более компетентных людей ответить на Ваш вопрос ;) просто не всегда кто-то один может занть всё.
но без ответа ваш вопрос конечно же не останется :D
  • 0

#106
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Спасибо.
  • 0

#107
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Т.е. цены в Арзане наровне с Магнумом?

для оптовых клиентов мы стараемся держать цены на уровне рынка/базара

Вас понял - нет смысла жечь бензин. ;)

#108
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вас понял - нет смысла жечь бензин. ;)

интересный вывод. почему?
  • 0

#109
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а есть прайс-лист? можно ли будет его как-то получить?

на второй странице размещали прайс-лист на 24.06.


Да, спасибо, я его видел, но там цены только на некоторые категории - не очень интересные для нас - соки, напитки, алкоголь, сигареты, небольшой выбор по продуктам и бытовой химии. По ним трудно сказать, насколько ниже цены.

Из того, что я заметил, Ариель 9кг - в Рамсторе стоит 4500, а у вас 3600 - в этом плане, да, у вас дешевле. Не помню, сколько это стоило в Магнуме. В Силк Вей Сити (Толе би-Дзержинского), этот же порошок стоит около 5000тг.

С другой стороны - сигареты Parliament Lights у вас 170,22 тг., а в обычных магазинах и киосках - 170тг. Почему так, не понятно. Кстати, в прайсе эти сигареты повторяются 3 раза и по разным ценам - от 100тг (что нереально - бросовая цена Phillip Morrisа на эти сигареты, я так предполагаю, не ниже 154 тенге) до 170,22. Поправьте, плиз, прайс.

Сегодня едем к вам - контрольная закупка ;)
  • 0

#110
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
был в Арзане в субботу, в целом понравилось, но лично для меня расположен неудобно, пришлось ехать через весь город, трасса после развязки забита в оба направления. Назад в город надо разворачиваться через километр, неудобно. Нижняя парковка даже сейчас практически заполнена, размер верхней не знаю, может там места больше.

ОЧЕНЬ!!! понравилась работа кассира, вежливая, приветливая, подбила оформить скидочную карту и т.д. Можно смело дать значёк "Лучшей кассир города" ;)

Приеду ещё раз когда магазин полностью запустят, набъют едой и водой, тогда можно прикинуть, выгодно/не выгодно. На сегодня потерянные деньги на бензин, время и нервы на дорогу делают еженедельный закуп в любом супермаркете недалеко от дома более предпочтительным выбором.
  • 0

#111
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да уж если брать на 500 уе тгда да можно и в Арзан. А так лучше в Магнум, Эльдорадо, а ещё лучше Скиф. Вот вспоминаю времена когда работал Пеликан - и рядом и с парковкой нет проблем и цены были реально самые низкие в городе. Когда ж его откроют снова! Ремонт затянулся...
  • 0

#112
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вас понял - нет смысла жечь бензин. ;)

интересный вывод. почему?

Потому, что я не оптовый покупатель, в Вашем понимании. То количество товара, которое мы берем обычно, можно в Магнуме купить, за одинаковые деньги. Поэтому нет смысла жечь бензин, проезжая лишних 10 километров до Арзана.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.07.2008, 12:19:09


#113
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вас понял - нет смысла жечь бензин. :D

интересный вывод. почему?

Потому, что я не оптовый покупатель, в Вашем понимании.

ну что Вы так :) неужели Вы никогда не берете упаковку сока или минеральной воды, ящик пива, мешок сахара или картошки? :)
конечно же силком Вас затаскивать я не буду, но все же для семейного праздника или поездки на пикник рекомендую заехать к нам, может быть тогда Ваше мнение изменится :D

Вот вспоминаю времена когда работал Пеликан - и рядом и с парковкой нет проблем и цены были реально самые низкие в городе. Когда ж его откроют снова! Ремонт затянулся...

а разве Пеликан не снесли совсем? ;) там помоему сейчас просто стоянка для машин

Нижняя парковка даже сейчас практически заполнена, размер верхней не знаю, может там места больше.

сейчас на парковке еще нет разметки, поэтому машины ставят несклько хаотично и нерационально, к тому же еще не запустили площадь, которая расположена вдоль магазина и Ташкентской.

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 06.07.2008, 16:55:56

  • 0

#114
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
о кстати, только сейчас подумал, а почему бы вам не сделать сайт арзана, и свежие прайсы в электронном виде, чтоб например сомневающиеся чтоб далеко не ехать, могли посмотреть что почем, и принять решение, поехать и купить того-то и столько-то... как думаете?
  • 0

#115
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Поправьте, плиз, прайс.

я попрошу менеджеров перепроверить данные. думаю, что во вторник мы разместим более актуальную и верную информацию.



о кстати, только сейчас подумал, а почему бы вам не сделать сайт арзана, и свежие прайсы в электронном виде, чтоб например сомневающиеся чтоб далеко не ехать, могли посмотреть что почем, и принять решение, поехать и купить того-то и столько-то... как думаете?

спасибо за предложение :D
наш сайт сейчас в разработке. пока он будет просто информационный, с историей компании, новостями и прайс-листами.
вполне возможно, что в течении года он станет Интернет-магазином ;)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 06.07.2008, 17:02:45

  • 0

#116
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Только что вернулся из "Арзана". Что сказать? Большому кораблю - большое плаванье. Ничего в этом магазине не увидишь нового, революционного - обычный оптомаркет. Главное, чтобы товаром быстрее заполняли и ассортимент разнообразили. Если этому магазину удасться по ассортименту и ценам опередить "Магнум", то будет просто отлично. Из того что не понравилось: 1. Ценники. Это беда всех магазинов. Необходимо выставить ценники на весь товар, тем более его сейчас не так много. Если не сможете нормализовать эту работу сейчас, то столкнетесь с большим кол-вом скандалов на кассе. Также на ценниках не всегда понятно указана стоимость за единицу товара в розницу и при опте. Например, редбул. На ценнике цена 1 шт. и розничная и оптовая, а весь товар в фирменной витрине в форме банки редбула. Со скольки единиц товара начинается опт? Это непонятно.
2. Необходимо в овощном отделе упорядочить процедуру взвешивания товара и стикирования его ценниками. При такой работе как сейчас, у вас в магазине будет большой процент краж именно этой продукции. Пример, при взвешивании бананов продавец клеит стикер прямо на один из бананов в связке и потом кладет в пакет. Ничего не стоит снять этот стикер и переклеить на другую связку бананов, более тяжеленькую ;) . Много еще чего можно "правильно взвесить" не в пользу магазина.
А всем, кто будет говорить что гросы и рамсторы лучше, ассортимент больше пусть туда и ходят. Не нужно никогда путать форматы магазинов.
  • 0

#117
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Только что вернулся из "Арзана". Что сказать? Большому кораблю - большое плаванье. Ничего в этом магазине не увидишь нового, революционного - обычный оптомаркет.

простите, но я бы хотела немного уточнить.
Оптомаркет в Казахстане и СНГ единственный - сеть Арзан, и акцент делается именно на оптовую торговлю.
Магнум и подобные являются магазинами формата Cash&Carry (мелкий опт и розничная торговля).
на первый взгляд в чем-то схожи, но все-таки имеют разные принципы и подходы к покупателям.
поэтому "обычнй оптомаркет" приемлемо для сравнения в Европе – с Metro, в Америке – с Sam’s Club, Costco

все остальные Ваши замечания будут переданы руководству магазина
  • 0

#118
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
кому интересно узнать более подробно про Арзан, вот интервью руководителя нашего холдинга, опубликованное на российском портале ретейлеров год назад.
  • 0

#119
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

простите, но я бы хотела немного уточнить.
Оптомаркет в Казахстане и СНГ единственный - сеть Арзан, и акцент делается именно на оптовую торговлю.
Магнум и подобные являются магазинами формата Cash&Carry (мелкий опт и розничная торговля).
на первый взгляд в чем-то схожи, но все-таки имеют разные принципы и подходы к покупателям.
поэтому "обычнй оптомаркет" приемлемо для сравнения в Европе – с Metro, в Америке – с Sam’s Club, Costco


Я бывал в Metro в Германии. Считаю что ваше сравнение с этой сетью не уместно. В эти магазины не пускают всех подряд. Надо быть каким-то предпринимателем, при входе предъявляют карточку (документ) что ты являешься ИП по нашему. А Арзан все таки ближе Cash&Carry хотите вы того или нет.
  • 0

#120
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я бывал в Metro в Германии. Считаю что ваше сравнение с этой сетью не уместно.

простите, если ненароком я Вас задела. вовсе не хотела этого делать. или мне показалсь, что обида сквозит в Ваших словах...
не буду вступать с Вами в полемику, пусть нас рассудит время :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.