Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений
2AND-AND
Это в мою сторону пост? :D
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

К Арзану или Карагандинскому? ;)
Мне в Арзане удобней на неделю затовариваться.
Только с выездом иногда напряженка.

К Арзану.
Что значит с выездом напряженка?
С Арзана не выпускают? ;)

2AND-AND
Это в мою сторону пост? :D

Это не пост, это шутка... :-/
  • 0

West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Разворачиваться в город иногда долго.
В Арзане (в т.ч. и в других холдинговых ответвлениях) никогда не работал и не работаю :D
Для меня это просто удобное место для закупа на неделю.
  • 0

Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

- по поводу цен может быть повторюсь, но Арзан никогда не претендовал на низкие розничные цены.
Арзан - магазин для оптовых покупок. Если Вы покупаете коробками, упаковкми, мешками - тогда получаете самую низкую и выгодную стоимость товара

у меня есть карта оптовика, я закупался перед новым годом оптом, то есть коробками, по оптовым ценам - думаю что я и был оптовик. Так вот оптовые цены арзана на 1-2-5 тенге выше розничных цен Магнума. Посмотрите мой пост, я отписался несколько страниц назад.

Далее, "к тому же ночная акция - все по оптовой цене уравнивает розничны и оптовых покупателей в стоимостной категории" - хохма в том, что мой хороший товарищь поперся (также перед новым годом) в час ночи закупаться в арзане розницей по оптовым ценам. На следующий день он заехал посмаковать эффект экономии в Грос и в Магнум. Грос конечно в пролёте, но после магнума он чуствовал себя оленем, на кой переть ночью куда-то, если можно всё это купить днём и дешевле. Единственно, отдел элитного спиртного (или как его там) действительно в арзане на тот момент был дешевле чем везде.

При всём моем уважении к Вам Акулина (уважение искреннее, не у каждого хватит духу отстаивать интересы работодателя с таким, как у Вас энтузиазмом), у арзана был неплохой старт, но сейчас он "сдулся", в магазине грязно, скудный ассортимент, не самые низкие цены. Добавте к этому сложности выезда в город. С такой тенденцией магазин скоро станет обычной оптовкой с её грязью и карманниками, только под крышей и с кассами на выходе.
  • 0

Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

- по поводу цен может быть повторюсь, но Арзан никогда не претендовал на низкие розничные цены.
Арзан - магазин для оптовых покупок. Если Вы покупаете коробками, упаковкми, мешками - тогда получаете самую низкую и выгодную стоимость товара

Ах так??? А зачем мне целая коробка вина? Я его пью раз в 2-3 месяца по полбутылки. Но если еду в супермаркет, то закупаю всего понемногу, но на большую сумму.
Ну тогда работайте с оптовиками! Все дружными рядами идем в ... другой известный всем супермаркет! Там розничные цены как оптовые. За 1 штуку :weep:
  • 0

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений
Зашли сегодня в Арзан на Утепова. Была удивлена возросшими ценами. Если на прошлой неделе мы брали там бананы по 217, то сегодня они стоят уже 270. Кум-кват тоже подорожал почти в 2 раза. Что можно сказать - кризис! Больше туда ходить не буду. ПРоще все на соседнем базаре купить!
  • 0

bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ах так??? А зачем мне целая коробка вина? Я его пью раз в 2-3 месяца по полбутылки. Но если еду в супермаркет, то закупаю всего понемногу, но на большую сумму.
Ну тогда работайте с оптовиками! Все дружными рядами идем в ... другой известный всем супермаркет! Там розничные цены как оптовые. За 1 штуку :mad:

на самом деле все не так плохо, как вы тут пишете
Арзан приучает экономить и думать о будущем
вот купили вы ту же коробку вина, поставили в уголок, пусть стоит
а тут раз, и к вам нагрянули неожиданно гости, и вам не надо бежать ближайший магазин и икать что-нибудь на стол, потому как есть заранее припасенная бутылочка хорошего винца
да и к тому же поход в магазин раз в месяц и закуп коробками поможет вам сэкономить время, нервы, и самое главное - деньги
просто надо перестроить свое советское мышление :weep:
  • 0

Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Арзан приучает экономить и думать о будущем
вот купили вы ту же коробку вина, поставили в уголок, пусть стоит

а что делать тем, у кого квартира небольшая и нет свободных углов под коробки и ящики - по советски мыслить? В советском союзе модно было мешками сахар с мукой закупать...

Сообщение отредактировал Dye: 12.01.2009, 19:01:00

• 0

tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]
1. Гигант поставщик Райымбек настолько исчерпал все свои запасы, что не может в течение полумесяца заполнить товаром 2 своих магазина в Алматы?
2. Вы признаёте, что покупателям, которые хотят сделать "розничную покупку", и желающим сэкономить, нужно поискать другие магазины, но не АРЗАН?
[/quote]

1. Мы действительно "исчерпали свои запасы" на полках в Арзане, делали это сознательно и к сожалению вызвали бурю эмоций, мы не собирались обижать наших покупателей, приносим свои извинения за неудобства. Внешние обстоятельства, как ни банально звучит, "кризис" заставляет принимать решения, которые в другое время мы бы никогда неделали. Просроченный товар или с подходящими сроками - к сожалению это уже все чаще встречающийся факт как в рознице так и у производителя, особенно часто пропихиваемый в сети в ажиотажный период перед Новым годом. Мы перестраховались приостановив поставки перед НГ, мы перестраховываемся сейчас, часто не допуская товар на полки, которого у нас нет, ввиду плохого остаточного срока годности. но главное, мы можем гарантировать нашим покупателям что через несколько дней. когда магазины заполнятся, все товары будут самые свежие.

2. Система ценобразования в Арзане очень простая:
-розничная цена 8-12%,
- оптовая цена от 0 до 1.5 %
- топовые позиции по цене опта в розницу.
точка отсчета - себестоимость (закупочная цена)
Если где-то цена на продукцию дороже, значит либо высокая закупочная цена, либо неправильная работа менеджеров ценообразования, такое бывает. Пишите, если вы наш клиент, мы исправим цены, пишите если вы конкурент, мы вытерпем все плевки.
  • 0

Uliana0807

Uliana0807

• В доску свой
  • 3 261 сообщений
Ребят, не нравится етот магазин, пошли в другой, благо магазинов полно! Мы же знаем где цены ниже! :weep:
  • 0

Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

...........Просроченный товар или с подходящими сроками - к сожалению это уже все чаще встречающийся факт как в рознице так и у производителя, особенно часто пропихиваемый в сети в ажиотажный период перед Новым годом. Мы перестраховались приостановив поставки перед НГ, мы перестраховываемся сейчас, часто не допуская товар на полки, которого у нас нет, ввиду плохого остаточного срока годности. но главное, мы можем гарантировать нашим покупателям что через несколько дней. когда магазины заполнятся, все товары будут самые свежие.

Надо заметить, что в любимом нами магнуме в субботу тоже были товары с истекающим сроком годности. Например творожки, срок годности которых истекал в эту же субботу, при этом цена на эти творожки была ниже, чем обычно. Кроме творожков часть молочки тоже была не первой свежести, и с обычными ценами. Проблема предпросроченных или просроченных товаров имеется во всех супермаркетах, по моему опыту в Рамстроре чаще, в магнуме - прошлая суббота - первый случай.

-розничная цена 8-12%,
- топовые позиции по цене опта в розницу.
точка отсчета - себестоимость (закупочная цена)
Если где-то цена на продукцию дороже, значит либо высокая закупочная цена, либо неправильная работа менеджеров ценообразования, такое бывает. Пишите, если вы наш клиент, мы исправим цены, пишите если вы конкурент, мы вытерпем все плевки.

Мне как покупателю система ценообразования неинтересна, мне важна цена при хорошем качестве. К примеру, подсолнечное масло Шедевр у вас сейчас почём розница/опт?

А насчёт плевков это Вы зря, сделайте что обещали при открытии и большинство будут рады если арзан будет достойным конкурентом прочим магазинам. Я точно...
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 360 сообщений

мы можем гарантировать нашим покупателям что через несколько дней. когда магазины заполнятся, все товары будут самые свежие

Это нам говорили ещё 9 дней назад.
Вам бы в команду Олега Нама.
  • 0

a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

К примеру, подсолнечное масло Шедевр у вас сейчас почём розница/опт?

масло Шедевр 1л - розн.цена 200, упак из 15штук 2820 (опт.цена 188)
масло Шедевр 2л - розн.цена 400, упак из 9штук 3375 (опт.цена 375)
масло Шедевр 5л - розн.цена 1000, упак из 3штук 2805 (опт.цена 935)
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

масло Шедевр 2л - розн.цена 400, упак из 9штук 3375 (опт.цена 375) - 187,5 / 1 л
масло Шедевр 5л - розн.цена 1000, упак из 3штук 2805 (опт.цена 935) - 187 / 1 л

Забавный мерчендайзинг: цена при увеличении объёма упаковки в розничных ценах за 1 л остаётся 200 тг, и практически не уменьшается в оптовых ценах (50 тиын разница...)
  • 0

Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

масло Шедевр 2л - розн.цена 400, упак из 9штук 3375 (опт.цена 375)
масло Шедевр 5л - розн.цена 1000, упак из 3штук 2805 (опт.цена 935)

в магнуме в субботу шедевр 1л. был по 205 в розницу ес-но

Акулина, а на тот же шедевр на 18 декабря можете цены из базы выдернуть?
  • 0

a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

на 18.12.08 цены были такими же, как указано в сообщение выше
  • 0

808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
жесткие тут баталии идут:weep:
мои 5 тенге чтобы не скучно было:
просроченный товар все таки в арзане встречается - раз!
мне на кассе выбили какие то детские носки за 280 тенге, смешно с одной стороны, а с другой стороны как то некрасиво - или бар-коды надо проверить или же кассир забавлялась:mad: эт два!
нет многих товаров, за которыми приходится ехать в другие супермаркеты (химия, да и то же нормальное молодое мясо) - как то это неинтересно - три!
а вообще мне нравится набивать багажник продуктами на неделю, в арзан это делать удобней всего - нет проблем с паркингом и это приятно! эт четыре!
общая сумма покупки радует по сравнению с гроссом/рамстором - эт пять!

п.с. в магнум не езжу, хотя слышал что там веселые цены. не езжу потому что не нравится их идиотская система парковки и парковщики
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='tradeshop' date='12.01.2009, 19:18' post='7376413']
[/quote]
1. Гигант поставщик Райымбек настолько исчерпал все свои запасы, что не может в течение полумесяца заполнить товаром 2 своих магазина в Алматы?
2. Вы признаёте, что покупателям, которые хотят сделать "розничную покупку", и желающим сэкономить, нужно поискать другие магазины, но не АРЗАН?
[/quote]

1. Мы действительно "исчерпали свои запасы" на полках в Арзане, делали это сознательно
...Просроченный товар или с подходящими сроками - к сожалению это уже все чаще встречающийся факт как в рознице так и у производителя, особенно часто пропихиваемый в сети в ажиотажный период
...Мы перестраховались приостановив поставки перед НГ, мы перестраховываемся сейчас, часто не допуская товар на полки, которого у нас нет, ввиду плохого остаточного срока годности.

-розничная цена 8-12%,
...Пишите, если вы наш клиент, мы исправим цены, пишите если вы конкурент, мы вытерпем все плевки.
[/quote]

Это вы меня процитировали, скромно убрав авторство. Я не в обиде.
1. Т. е. за 2 недели после нового года остальная розница Алматы продаст просроченный и залежалый товар, а Арзан, сделав паузу (и потеряв покупателя), начнёт торговать гарантированно свежим товаром (сразу после Старого Нового года, видимо)...
Объяснение, рассчитанное на наивного, доверчивого слушателя.
Как оно на самом деле... кто знает, может быть, как и в случае с завышенными ценами, менеджеры что-то намутили.
2. Оптовая цена для магазина, подчёркнуто ориентированного на оптового покупателя, которая не покрывает издержек (не говоря о получении прибыли)???
Тогда это не бизнес, это общественная деятельность, благотворительность, политика...
Ну, или снова, расчёт на наивного, доверчивого слушателя...
... а ваш НИК, как бы отвечает мне: - нет, нет, это не благотворительность, мы trade shop - мы "торговый магазин"...
PS. Я вам не конкурент, и не плюю в Арзан: только правда, и ничего, кроме правды (с надежной на ваше процветание).
Посмотрите мои сообщения в теме Магнума: там считают, что я, извините, обс.р.ю этот магазин (а я его уважаю)...

Сообщение отредактировал AND-AND: 12.01.2009, 22:20:06

• 0

Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

на 18.12.08 цены были такими же, как указано в сообщение выше

:weep:
18 я лично купил упаковку шедевра 1л., пробивали на оптовой кассе (кажись вторая слева) по 206 таньга за бутылку. Эта цена, как и на кассе, была и на стелаже. Как это?
  • 0

Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

просроченный товар все таки в арзане встречается - раз!

как и везде, магнум, грос, рамстор, магаз возле дома...

нет многих товаров, за которыми приходится ехать в другие супермаркеты (химия, да и то же нормальное
молодое мясо) - как то это неинтересно - три!

+ это проблема арзана и магнума, асортимент беднее. Например за хорошим чаем, корнишонами бондюэль езжу в рамстор....

общая сумма покупки радует по сравнению с гроссом/рамстором - эт пять!

+ при закупе на неделю 15-20 тык экономим иногда 3-5 тык против рамстора, гросом не пользуемся в принципе...

п.с. в магнум не езжу, хотя слышал что там веселые цены. не езжу потому что не нравится их идиотская система парковки и парковщики

с парковщиками не сталкивался, главное не мешают. С нового года у них заработала парковка слева от магазина, парковаться стало легче.

Сообщение отредактировал Dye: 12.01.2009, 21:44:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.