Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#901
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я подсчитал и понял, что если чек меньше 40.000 тг, то нет особой необходимости ехать туда.
Можно взять то же в Рамсторах/SM-ах около дома, и сэкономить время, нервы и бензин.


Упускают конкурентную инициативу хозяева Арзана. Быстро все мнеджеры повыдыхались, а народ особо и не полюбил Арзан.

А хорошая была бизнес-идея. Жаль... :rotate:
  • 0

#902
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

[ а народ особо и не полюбил Арзан.

Если народ не полюбил арзан, откуда там очереди?
  • 0

#903
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Приходят посмотреть, что там?
Ну и не уезжать же без покупок...
  • 0

#904
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я подсчитал и понял, что если чек меньше 40.000 тг, то нет особой необходимости ехать туда.
Можно взять то же в Рамсторах/SM-ах около дома, и сэкономить время, нервы и бензин.


Изображение

Сообщение отредактировал KSUHA: 28.12.2008, 23:09:11

  • 0

#905
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я подсчитал и понял, что если чек меньше 40.000 тг, то нет особой необходимости ехать туда.
Можно взять то же в Рамсторах/SM-ах около дома, и сэкономить время, нервы и бензин.


ты правильно понял, но ошибся лишь в одном - в SM :rotate:
  • 0

#906
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
и какой черт меня дернул вчера в 4 дня туда сунутся?! это в тот, который возле авторынка на Ташкентской :rotate:

1) парковка: т.к. я там был впервые, то не знал куда ехать, разметок нету, регулирщиков тоже, но мне СИЛЬНО-СИЛЬНО повезло, недалеко от меня отъехала машина и я боагополучно припарковался, недалеко от входа. Выехжал тоже долго, приходилось раза 4 наза сдавать, т.к. кругом происходило какое-то броуновское движение.
2) внутри: такое ощущение, что всю людскую массу на барахолке снабдили тележками :D , пробки, пробки, пробки, бесконечные пробки
3) туда-сюда снующие кары и просто подъемники с сигнальщиками и кричальщиками (как на барахолке ЖОЛ ЖОЛ) зачастую проезжающие по ногам (мне повезло, увернулся вовремя)
4) очереди на кассах большие, начинается все это, как одна очередь, потом разветвляется на 3 кассы, т.к. менеджеры благоразумно поставили перед кассами стелажи со всякой мелочью
5) еще там существуют какие-то оптокарты, но чтобы они действовали, необходимо покупать товаров на 500000 в месяц :(

P.S. что мне поравилось, так это то, что работали ВСЕ КАССЫ, в отличии от того же рамстора и гросса

P.P.S. по ценам: цены как цены, существенной разницы не уловил
  • 0

#907
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Еще раз скажу, что показатель любого магазина - это проходимость. А если в Арзане во все кассы (а их сколько - 40-50) очереди, то цены действительно ниже. Народ не обманешь, он считать деньги умеет. А отсутствие парковщиков - это понты разбалованных алматинцев. Я когда еду в магазин, не думаю, почему там нет парковщиков, самое главное купить все, что надо и желательно дешевле. Такие сети убирают многочисленных посредников и чем больше оптомаркетов, тем больше мы будем экономить деньги.
  • 0

#908
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Еще раз скажу, что показатель любого магазина - это проходимость. А если в Арзане во все кассы (а их сколько - 40-50) очереди, то цены действительно ниже. Народ не обманешь, он считать деньги умеет. А отсутствие парковщиков - это понты разбалованных алматинцев. Я когда еду в магазин, не думаю, почему там нет парковщиков, самое главное купить все, что надо и желательно дешевле. Такие сети убирают многочисленных посредников и чем больше оптомаркетов, тем больше мы будем экономить деньги.

Никто никаких посредников не убирает. Вообще, кто это, посредники?
Все получают товар у одних и тех же поставщиков.
За счёт большого объёма закупок в одно место доставки поставщики дают более низкие цены.
Да, так называемый оптомаркет (формат обязывает) устанавливает низкие цены, на самом деле не оптовые, а мелкооптовые.
Естественно, эти цены выше оптовых цен поставщиков.
А цена при покупке товара поштучно, естественно выше мелкооптовой.
Судя по сообщениям, штучные цены "конкурентноспособны" средним ценам в "гипермаркетах", супермаркетах и дискаунтерах Алматы.
Народ не обманешь?
Перефразируя одну замечательную пословицу времён перестройки:
"Нет ни одного обманутого покупателя, которого невозможно обмануть ещё раз..."
  • 0

#909
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Соглашусь с =HP=...в субботу тоже поехали в Арзан в 4 часа....было не что...парковку нашли только на 2 этаже...(кстати. потом с тележками перлись туда по грязно скользькому подъему)....жуть...народу тьма...на кассе стояли минут 30..все толкаются, как будто последний день он работает...товаров мне показалось было не ахти как много....вот допустим выбора водки было ну очень мало....
апельсины с мандаринами , а еще яблоки в ужасном виде...
а знакомый седня рассказал, что они около 30 минут парковку искали...
  • 0

#910
likeasta

likeasta
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Первое впечатление при входе, что это просто склад какой-то...наверное это только на первое время..

#911
Рафаэлля

Рафаэлля
  • Гость
  • 24 сообщений
Самое интересное, это ве пишут люди которые по нескольку раз ходят в Арзан, и каждый раз высказывают свое недовольство! Зачем??? Если для вас нет разницы в ценах, зачем переться туда, где они , реально, дешевле. Сейчас перед новым годом все едут закупаться, и если народу на кассах много, то это хороший показатель для оптомаркета. На барахолке тоже народу много, и от этого его не убавляется. а с каждым разом все растет. продукция в последнее время очень даже ничего, все дается на выбор, не то что на базаре, ты купишь "кота в мешке". Не фиг хаять магазин!!!!!! В субботу слышала на кассе разговор, что мол цены указаны одни, а пробивают другие, но все равно люди ходят и берут, потому что это все враки! Какой разумный человек будет дважды, трижды приходить тудв, где его дурят? Никакой! Так что ребята, давайте жить дружно, не суди да не судим будешь. Всех с наступающим Новым Годом!!!
  • 0

#912
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вы все что впервый раз в супермаркет накануне праздников попали? Да, нет на Ташкенсткой парковки и не будет, до первого числа. Уже в пятницу в 22-00 я там место занимал сходу. И очереди там будут, не протолкунться, ну может немного меньше чем в магнуме, там вообще пипец. А на зеленом базаре в субботу? Я там даже во дворах место не сразу нашел. Нормально, кризис. :rotate:

В Арзане не нашел киреешек, зато наконец появились папмперсы. Тортов напекли достаточно? А то я еще прийду.


Рафаэлля еще один бот?

А насчет цен так и есть, не всегда сразу можно понять какая цена оптовая, какая розничная, какая за 52 штуки, какая за 80, какая за 4-й размер, какая за 3-й (это на примере памперсов). Такая же фигня с огрцами в банках. ЧЕТЧЕ надо указывать цены, чтоб я и другие не качали права на кассе.

Сообщение отредактировал prokurator: 29.12.2008, 16:41:01

  • 0

#913
Рафаэлля

Рафаэлля
  • Гость
  • 24 сообщений

Первое впечатление при входе, что это просто склад какой-то...наверное это только на первое время..





Побывайте в Москве, там в основном все такие магазины! Мы что отсталые???? Надо продвигаться вперед. а не стоять на месте, товар закончился, его сверху и достали, и никто на склады не бегает. Это же все для нас, для покупателей!!!! А вы обзываетесь..............
  • 0

#914
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Напишу нашу историю,как мы семейно (я,муж и мои родители) поехали в Арзан,в ночь с субботы на воскресенье.
1.Парковка большая проблема
2.Тележки не реально найти,нужно стоять на улице и те кто уже уезжают у них клянчить телеги,и то если успеешь резерв на неделю вперед :lol:
3.С полок было сметено практически все,поэтому купили только четверть того что хотели
4.Расхождение цен Арзан на Утепова и этот Арзан :rotate:
5.А добило то,что при расплате нам якобы сделали скидку,даже в чеки на против цены указали сколько скидка%,даже девушка кассир сказала,что после 1 часа ночи у нас скидки,а по приезду домой посчитали оказалось,что выбили итоговую сумму без скидки. :(
6.Вывод лучше бы съездили в любой другой магазин,без давки с продуктами и заплатили бы ту же сумму.
Между прочим Арзан на Утепова мне больше нравится,там еще отдельный павильон для овощей и фруктов и бананы там 217,а на Ташкенской 240 :D
  • 0

#915
Рафаэлля

Рафаэлля
  • Гость
  • 24 сообщений

Вы все что впервый раз в супермаркет накануне праздников попали? Да, нет на Ташкенсткой парковки и не будет, до первого числа. Уже в пятницу в 22-00 я там место занимал сходу. И очереди там будут, не протолкунться, ну может немного меньше чем в магнуме, там вообще пипец. А на зеленом базаре в субботу? Я там даже во дворах место не сразу нашел. Нормально, кризис. :rotate:

В Арзане не нашел киреешек, зато наконец появились папмперсы. Тортов напекли достаточно? А то я еще прийду.


Рафаэлля еще один бот?

А насчет цен так и есть, не всегда сразу можно понять какая цена оптовая, какая розничная, какая за 52 штуки, какая за 80, какая за 4-й размер, какая за 3-й (это на примере памперсов). Такая же фигня с огрцами в банках. ЧЕТЧЕ надо указывать цены, чтоб я и другие не качали права на кассе.



Можно узнать, мне такой недалекой кто такой "бот"???
  • 0

#916
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну может быть не верно выразился, но имел ввиду, что еще один пользователь на 1 день созданный сотрудниками арзана для рекламы. просто иначе мне трудно понять почему человек зарегистрировался 2 недели назад и написал только несколько сообщений в защиту магазина и порой несколько агрессивной направленности, никаких данных о себе, никакого интереса к другим темам, ну разве что появился ответ в людях с шариками и то после вопроса. Может я и ошибаюсь, но впечатление такое.

Сообщение отредактировал prokurator: 29.12.2008, 17:10:08

  • 0

#917
Рафаэлля

Рафаэлля
  • Гость
  • 24 сообщений
Давайте выражаться неправильно в мое направление не будем, а то мало ли......
очень лестно, что вы следите за моими высказываниями.
мало пишу, потому что работаю, а защищаю, потому что и мне и моей маме, и моей лучшей подруге, ее мужу, их ребенку, моим подругам, знакомым и с кем я общаюсь, всем нравиться этот магазин! Даже с Первомайки после часа они приезжают. просто не понимаю людей которые так могут говорить про места в которые ходят, делают покупки хают эти места. Это же неправильно!
  • 0

#918
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Возможно люди надеются что обитающие здесь сотрудники Арзана к ним прислушаются. Не все же работающие там бездельники. Просто так восхвалять магазин это реклама, а рекламе верить нельзя. То что парковка не регулируется правильно ли это? (хотя парковка убирается это радует) Хотя с другой стороны у нас если начнут регулировать тут же начнут стричь деньги и тогда я буду бросать машину на дороге, чтоб не платить за воздух. То что на главном входе почему-то стала работать одна входная дверь и создаются заторы из тележек правильно ли это? То что в Бэби бум не удобно ходить без тележки также как и не удобно тащить туда тележку по улице, правильно ли это, теперь номерка в ящиках бэби бума вообще исчезли, нормальные продержались не больше недели. В магазин ходить будут, выбор у многих не большой, но и хамить и плеваться и прирекаться будут, если не устранять недочеты в работе.
  • 0

#919
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Над хаять, очь надо. Читаю же тему. Вроде меняют к лучшему.
Больше негатива, ведёт к большем позитиву :rotate:

Всех с наступающим! :(
  • 0

#920
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а дешевле чем на базаре который у меня через дорогу стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.