Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

как-то много лет назад прикупили под НГ в Раме салатик какой-то с красной рыбой (всё под майонезом, ибо так косяки прятать удобнее), так с того салатика четыре дня "несло" так, что моё почтение... туалетной бумаги ушло как за месяц...

Покупали "салатик" в Рамсторе недели две назад, продавец уверяла, что продукт наисвежайший... дома попробовали и тут же выкинули, ну не нра мне продукты с душком... видимо не гурман :cry:

ну салатик "с душком" я бы тоже отправил в санфаянс... всё верно !
а вот икорки "с душком" откушал бы...
можно конечно в русском магазе купить свежей (всего-то кстати чё-то около 30 буказоидов за 2 фунта) и самому её потом "протушить", но блин надо точно знать как это делать. а то можно и травануться...
а рецептом не владею, увы !
как вариант, можно поймать белого медведя, паяльник ему в **пу и пытать его собаку на предмет рецепта, но... рискованно.

Сообщение отредактировал Cynic: 27.12.2008, 00:46:07

• 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений
Блин, надо хоть разок заехать в этот Арзан, поглядеть одним глазком что да как.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.12.2008, 00:52:45

• 0

антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
арзан хороший магазин, но Рамстор в "Меге" мне больше нравится...
  • 0

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 013 сообщений
Седня были в Арзане на Утепова, чуть не замерзли. Не топят сапсем. Экономят?
  • 0

ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 190 сообщений

Седня были в Арзане на Утепова, чуть не замерзли. Не топят сапсем. Экономят?

этож бесплатный холодильник! :rotate:
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

основной производитель хлеба в Алматы - Аксай нан, мы его хлебом тоже торгуем, стоимость хлеба "Алматинского" складывается из сырьевой составляющей + расходы по производству+доставка по городу(65 тг.)+наценка торговой точки(3 тг.)=68 тг.
В обоих АРЗАНАХ мы имеем свои пекарни где производим хлеб и продаем по 29 тг. В стоимость входит только сырьевая составляющая, доставку хлеба мы не производим.
*** Расходов на производство нет? **
Для розничников мы производим много других сортов хлеба, не социалка, но всегда свежее

Чем "социалка" отличается от "не социалки"?
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

основной производитель хлеба в Алматы - Аксай нан, мы его хлебом тоже торгуем, стоимость хлеба "Алматинского" складывается из сырьевой составляющей + расходы по производству+доставка по городу(65 тг.)+наценка торговой точки(3 тг.)=68 тг.
В обоих АРЗАНАХ мы имеем свои пекарни где производим хлеб и продаем по 29 тг. В стоимость входит только сырьевая составляющая, доставку хлеба мы не производим.
*** Расходов на производство нет? **
Для розничников мы производим много других сортов хлеба, не социалка, но всегда свежее

Чем "социалка" отличается от "не социалки"?

"социалка" видимо делается из отрубей и отбросов. но зато всегда свежее...
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

"социалка" видимо делается из отрубей и отбросов. но зато всегда свежее...

Отруби считаются атрибутом здорового питания и к "социалке" не относятся.
Может быть сортность муки, добавки или их отсутствие...
  • 0

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений

В Арзане мясо не брала еще-но в Рамсторе зареклась брать мясо, после нескольких раз, когда попадалось мясо "с душком" и приходилось выкидывать.

а кстати " с душком" - это своеобразно.
бывает икра "с душком" (кто пробовал - заценил, я думаю) и рыбка солёная "с душком".
весьма-весьма необычный вкус и, кстати, для здоровья вовсе невредно.
ну правда не знаю за мясо "с душком"... в старое советское время "душок" отбивали слабым уксусом...

Ну может рыба и икра еще куда ни шло, но когда мясо попахивает, простите, тухлятиной :rotate:
Я не гурман.
  • 0

skiff

skiff

Читатель

• Постоялец
  • 492 сообщений
Блин народ кто нить подскажет есть ночная сикдка или это чес?! :rotate:
А то мы в магазин ходим по американски раз в две недели но на пол зарплаты и машина на пузо!
  • 0

Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
Опять были в Арзане, магазин меня всем устраивает, но вот на кассе надо следить, что бы не надули. В овощном сегодня когда стояла в очереди на кассу обратила внимание, что парень вводит цены на 10тг больше чем указаны на ценниках. Когда он и нам так сделал, слелали ему замечание, он быстро сделал возврат, сказав, что у него кто то прайс лист с ценами забрал и он их не помнит. И все продукты пробил по правильной цене, вспомнил наверно. Цены на овощи и фрукты очень понравились, как на Алтын-Орде. И гнилых не видела.
  • 0

Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Блин народ кто нить подскажет есть ночная сикдка или это чес?! :weep:
А то мы в магазин ходим по американски раз в две недели но на пол зарплаты и машина на пузо!

скидки есть,но только на ташкентской,точно время не вспомню но с 2 до 6часов утра работают точно.
Смысл скидки ночью шт покупаешь за оптовую цену,т.е. взяли цену коробки поделили на количество и вышла оптовая цена за шт,так что ночью если товар продается оптом,то у него на кассе действует оптовая цена,а какая там скидка в процентах я не в курсе :rotate:
  • 0

KSUHA

KSUHA

:-))

• В доску свой
  • 4 318 сообщений
Ну что, любители Арзана? :weep: Признавайтесь сколько часов вы сегодня в очередях арзановских стояли?
Моя сестра на покупки к НГ в арзане убила 2,5 часа своей жизни в холоде и мраке... :rotate:
Зато говорит, что "дешевле же!!! сомнительные удовольствия....
  • 0

Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Опять были в Арзане, магазин меня всем устраивает, но вот на кассе надо следить, что бы не надули. В овощном сегодня когда стояла в очереди на кассу обратила внимание, что парень вводит цены на 10тг больше чем указаны на ценниках. Когда он и нам так сделал, слелали ему замечание, он быстро сделал возврат, сказав, что у него кто то прайс лист с ценами забрал и он их не помнит. И все продукты пробил по правильной цене, вспомнил наверно. Цены на овощи и фрукты очень понравились, как на Алтын-Орде. И гнилых не видела.

Сегодня были в Арзане на Ташкентской. Потеряли оч много времени. Мест на парковке не хватает. Не нашли некоторый товар, который нам был нужен, выбор маловат. Овощи подмороженные, выбор плохой. Сравнили по ценам, и сделали для себя удивительный вывод, что в Магнуме цены ниже, хоть Арзан и обзываецца оптовым магазином :rotate: На кассе цены бешеные, еще и обсчитывают (нам пробили на 400 тенге больше. Вовремя хватились). И конец путешествия был омрачен бесконечной пробкой.
  • 0

Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну что, любители Арзана? :) Признавайтесь сколько часов вы сегодня в очередях арзановских стояли?
Моя сестра на покупки к НГ в арзане убила 2,5 часа своей жизни в холоде и мраке... :weep:
Зато говорит, что "дешевле же!!! сомнительные удовольствия....

Да и любить там нечего.....
А к овощам и фруктам можно было вообще не подходить.
Всё такое страшненькое, бр.....
И стоял запах гнилой картошки. И в продуктах далеко не все возможно купить,,,
Правда, конечно отоварились немного :spy:
На самом деле, куда приятней оказаться на 2м этаже в дет. отделе.

На машине по пробкам туда 50 мин, и обратно столько же и там 3 с лиш. часа :)

Тут выгода не в том даже, что дешевле (да простят меня форумчане, я цены даже часто не замечаю, в силу своей рассеяности), а в том что на самом деле удобно на машине заехать и в Арзан, и в Грос, и Рамстор
и т. д.

Я далеко не все покупаю в одном месте, :rotate:
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений
Жизнь тратится в очередях, но глаза открываются!
  • 0

Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Забыла предупредить, что в Арзане еще и карманники обитают (не знаю как в других маркетах, врать и наговаривать не буду), но вчера мы стали свидетелями, что у девушки вытащили кошелек(нифига себе сходила за хлебом :weep: ). Вот тебе и экономия. Так что, форумчане, при походах в супермаркеты будьте бдительны. :rotate:
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

...а мы с Муслимом продолжим продуктивное общение. В сторону улучшения.

Как проходит общение? Дегустация?
  • 0

Noinimod

Noinimod

Вечно злой Вечно пьяный

• В доску свой
  • 3 324 сообщений

Как проходит общение? Дегустация?

После, я купил 200 грамм солатто, и остался доволен.
Завтра ещё куплю, Аристократ и Подшубу.
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 360 сообщений
Я подсчитал и понял, что если чек меньше 40.000 тг, то нет особой необходимости ехать туда.
Можно взять то же в Рамсторах/SM-ах около дома, и сэкономить время, нервы и бензин.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1), Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.